+363 RSS-лента RSS-лента

Рассказы автора сайта Тройняшки+

Автор блога: Lubanya
Тройняшки в одной команде - ПОБЕДА!!!
Неожиданным сюрпризом стала победа моих сыновей Льва, Филиппа и Кирилла в городской научно-практической конференции по биологии, которая состоялась 11 апреля.
Тройняшки в обществе
Активными выдались текущие весенние каникулы наших ребят, каждый день какая-то поездка, встреча или посещение театра/музея. Началась череда мероприятий в прошлую пятницу с поездки классом на экскурсию в "Звездный городок".
Незримые нити судьбы
Сегодня побывала на ледовом шоу в Арене-Мытищи с дочкой и мамой. В последний раз ходила на аналогичное выступлении участников "Ледникового периода" Ильи Авербуха 7 лет назад, с мужем и мамой, мы тогда были сильно увлечены этим проектом, и приходили, чтобы увидеть Навку, Башарова и других звезд.
В театре наедине
Легко ли быть родителями тройняшек? Сколько раз мы обсуждали эту тему. Кого-то волнует больше финансовая сторона вопроса, кто-то устает сильнее морально, кому-то банально не хватает рук, времени или физических сил, кто-то, поглощенный "детскими заботами", скучает без общения и работы. Но пока растут дети, все мы так или иначе приспосабливаемся, привыкаем, втягиваемся, и во всем этом круговороте жизни порой забываем о себе, своих интересах... Часто ли, будучи родителями тройни или четверни, вы остаетесь наедине, ходите вдвоем в гости или театр, как раньше?)))
"Кризис тройняшек" и спасение от него
Последние три дня для нашей семьи прошли в режиме отдыха, только старшие дети отдыхали сами по себе, а мы с мужем и дочкой - как бы отдельно. Казалось бы, странно, семья должна быть вместе.
Сестре тройняшек 6 лет!
Наша малышка уже выросла, еще чуть-чуть и станет школьницей. 6 лет - это тот замечательный возраст, когда ребенок уже вполне самостоятелен, хорошо умеет разговаривать, выражать свои чувства и желания, становится помощником родителям.
Тройняшки - 15 лет спустя!
15 лет назад 27 февраля 1999 года родились мои сыновья - однояйцевые близнецы Лев, Филипп и Кирилл. Если бы не они, не было бы нашего любимого сайта тройняшки.рф, и мы бы с вами, дорогие друзья, скорее всего, никогда бы и не встретились...)))
Проверка сочинений у тройняшек
Недавно ходила на собрание в школу, где учительница по русскому языку и литературе напоминала родителям о необходимости помощи в выполнении домашних заданий, не смотря на то, что уже 8-ой класс. По ее предметам она озвучила один из видов помощи - проверка сочинений. Сочинение должно быть понятно любому, кто вообще даже не читал произведение - один из основных критериев правильно написанного сочинения.

Мне, будучи родителем трех однояйцевых близнецов, которые учатся в одном классе, довольно часто приходится проверять сразу три сочинения по одной теме, и для меня это своего рода непростое испытание, после которого мозги слегка набекрень.
Все мои дети - рыбы!
Наверное в этом есть какой-то тайный смысл, но все четверо наших детей - "рыбы" по знаку зодиака.
Спасибо, что ты есть!
Лиза родилась спустя 9 лет и три дня поле рождения братьев. Появление дочки в этот юбилейный 10-ый год тройняшек стало настоящим подарком для всей нашей семьи.