Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

ee2c40ccfe4at.jpg

Фотограф Мария Шалаева из журнала о благотворительности "Быть человеком".

 

В данный момент эта семья очень нуждается:

 

-памперсы(трусики)-4 размер-НУЖНЫ ВСЕГДА!!!

-деткам (1г. 11м.) нужны маечки, трусики-на лето 86-92 см

-одежда на осень 92-98 см

- развивающие игрушки со звуковыми эфектами

- книжки в жестком переплете(девчушки их очень любят)

-детское питание (лучше уточняйте, что нужно именно сейчас, прежде чем покупать) периодически ей привозят продукты

- молочко (нужно постоянно) и соки, кроме моркови и т.п. (не пьют)- в целом продукты питания (овощи и пр. для полноценного питания: Женя старается готовить сама)

-одежда для Жени,ее размеры:ОГ 95 ОТ 82 ОБ 102,в общем 48 размер получается,размер ноги 38 , рост 162 где-то

-если у кого то есть возможность, то продукты и для самой Жени. На макаронах долго не протянешь, да и что бы поднять деток на ноги, нужно много сил, а что бы были силы, нужно здоровое питание!!!

 

список лекарств на август, сентябрь, октябрь

 

Название количество цена сумма

Глиатилин 400 мг(14 капсул) 3 уп 670 ПРИОБРЕТЕНО

Мидокалм 50мг 3 уп 167 ПРИОБРЕТЕНО

Актовегин 5мл 3 уп 999,7 ПРИОБРЕТЕНО

Кортексин 5 мг 3 уп 727 ПРИОБРЕТЕНО

Церебролизин 1мл №10 3 уп 748,75 ПРИОБРЕТЕНО

Пикамилон 20мг 3 уп 58 ПРИОБРЕТЕНО

Кальция гопантенат 250мг 3 уп 244 ПРИОБРЕТЕНО

Энцефабол сироп 3 уп 630 ПРИОБРЕТЕНО

Семакс 0,1% 10 шт 410 4100

Когитум 25мг/мл 1 уп 2989 2989

Йод-актив 200 шт 1 уп 167 167

Нейромультивит 2 уп 124 248

Пульмикорт 0,5 3 уп 1306,3 3918,9

Адаптол в таб 3 уп 358 1074

 

итог 25230,25

 

Вот номер телефона Евгении +79883992466 ,

по которому можно созвониться с ней и уточнить, что еще нужно.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, чтоб мы скопом ей не звонили, может Вы уточните список необходимых вещей как деткам, так и для мамы и размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Sun day, Юль, узнай что из вещей, узнай что за лечение, псть приготовит выписки и документы.

У мамы есть компьютер? он ей обязательно понадобится для того чтобы собирать деньги на лечение.

затем есть предложение попытаться привлечь ещё прессу.

беспредел. в других городах тройняшек из роддома уже в трехкомнатные квартиры везут в новостройке, а тут ...

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

надо узнать куда писать, и писать , писать и писать, в соц сетях в блогах, прессе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вещи присмотрю, узнайте что КОНКРЕТНО надо, от дочки осталось кое-что... передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо Спасибо!!Буду держать с ней связь.Вещи как я поняла,нужны все,т.к. как сами знаете как быстро растут детки.но, конкретнее завтра уточню,размеры и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хоть не дочка, но тоже есть что собрать, деток жн трое, лишним не будет!!

А ктож ей помагает!? Жесть ситуация конечно...ждем более подробной информации- что нужно! И для мамы в т.ч.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Хорошо Спасибо!!Буду держать с ней связь.Вещи как я поняла,нужны все,т.к. как сами знаете как быстро растут детки.но, конкретнее завтра уточню,размеры и т.д.!

 

вещи жто самое меньшее из зол, для начала надо пробить дверь в нашу администрацию, и пока все газеты не напишут и по первому каналу не покажут ...и никто даже с места не сдвинется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня хоть не дочка, но тоже есть что собрать, деток жн трое, лишним не будет!!

А ктож ей помагает!? Жесть ситуация конечно...ждем более подробной информации- что нужно! И для мамы в т.ч.!

 

Она живет с мамой,вот мама помогает.А Женя даже не знает какой у нее размер,т.к. давно видимо не покупала одежду,но по фото 48 наверно,да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вещи жто самое меньшее из зол, для начала надо пробить дверь в нашу администрацию, и пока все газеты не напишут и по первому каналу не покажут ...и никто даже с места не сдвинется!

 

 

 

Полностью согласна!!Завтра так же узнаю на счет компа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а далеко от нас она живет?
нет!за кинотеатром "Мир" ,ныне собором в частном секторе они живут.как я поняла не далеко от дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вдруг кто поедет со Спартановки или Тракторного позвоните мне, я передам немного обуви и одежды, мой тел. 8-961-074-27-77 Катя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а она точно мать-одиночка? в старой статье то написано, что муж есть и он там очень рад и заботится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беспредел. в других городах тройняшек из роддома уже в трехкомнатные квартиры везут в новостройке, а тут ...

 

+10000000

тем более мать-одиночка!!!!

 

а она точно мать-одиночка? в старой статье то написано, что муж есть и он там очень рад и заботится?

может испугался трудностей и ушёл...

 

да какая разница вдвоём они или нет! трое детеи и все с ДЦП, помощь в любом случае нужна, я думаю!!!

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она точно мать-одиночка? в старой статье то написано, что муж есть и он там очень рад и заботится?

да точно,я у нее спросила.отец не принимает никакого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
а она точно мать-одиночка? в старой статье то написано, что муж есть и он там очень рад и заботится?

может сбежал...

надо всё узнавать.

в справочниках Евгения проходит как предприниматель, тоже может быть устаревшая инфа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ещё статья...

год назад, ГОД

http://volg.mk.ru/article/2010/11/10/54306...a.html?d2ecf600

 

к сожалению жизненная практика показывает,что больные детки нужны только маме......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может сбежал...

надо всё узнавать.

в справочниках Евгения проходит как предприниматель, тоже может быть устаревшая инфа.

да даже если она и предприниматель,с тремя детьми,а тем более не здоровыми любое предпринимательство накроется....но я все же уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц папаша...

узнай подробно про заболевание. дцп разное бывает. вон знакомые дитя усыновили с дцп. а этого дцп не видно, если не знать. если присматриваться, то чуть-чуть заметно. и лечат намана.

узнай какая степень, где лечатся, какие планы по лечению и что нужно по этому пункту

а вапще все эти наши мешки баулы и копейки они лишь временное облегчение приносят. Здесь надо в корне решать наверное, через все администрации, чтоб жилье, лечение и помощь постоянная.

 

кстати, пусть напишет Бровко. Юль, ты ж помнишь, я написала Херианову, что у меня дитё болеет и нужно направление в Филатовку, он переслал Бровко, нам с администрации позвонили вызвали на обследование положили всё бесплатно даже МРТ. правда лечить не стали. не лечится наше видимо. но обследовали по полной и заодно нашли то, о чем мы не знали. у меня сработало, мжт и у Евгении получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц папаша...

узнай подробно про заболевание. дцп разное бывает. вон знакомые дитя усыновили с дцп. а этого дцп не видно, если не знать. если присматриваться, то чуть-чуть заметно. и лечат намана.

узнай какая степень, где лечатся, какие планы по лечению и что нужно по этому пункту

а вапще все эти наши мешки баулы и копейки они лишь временное облегчение приносят. Здесь надо в корне решать наверное, через все администрации, чтоб жилье, лечение и помощь постоянная.

 

кстати, пусть напишет Бровко. Юль, ты ж помнишь, я написала Херианову, что у меня дитё болеет и нужно направление в Филатовку, он переслал Бровко, нам с администрации позвонили вызвали на обследование положили всё бесплатно даже МРТ. правда лечить не стали. не лечится наше видимо. но обследовали по полной и заодно нашли то, о чем мы не знали. у меня сработало, мжт и у Евгении получится.

хорошо я узнаю.но там видимо посерьезнее,т.к. видите им 1,5 а они не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Здесь надо в корне решать наверное, через все администрации, чтоб жилье, лечение и помощь постоянная.

 

вот да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созванилась с Женей.

Ситуация такая:

 

1.На счет статьи которая была год назад,с ее слов это фикция,т.к. органы соц.защиты помогли ей быстрее оформит все док-ты для того что бы она начала быстрее получать пособия на деток и попросили ее что бы она встретилась с журналистом КП и описала свою ситуацию с хорошей стороны,т.е.что у нее есть муж у них все хорошо,он любит деток и т.д.а взамен за это обещали осветить ее проблему по поводу жилья,но этого не сделали.Мамой одиночкой она стала еще во время беременности,она даже не знает где отец ее малышек.Она пыталась добиться разрешения проблемы с жильем,ходила в гос.дипартамент по жилью Невская,18(точно не знаю как он называется)но ей там отказали,т.к. по площади и по кол-ву прописаных ей не положено,еще +у матери в кировском кажеться было подселение и они его тоже приплюсовали,подселение в ужасном состоянии 9 кв.метров,жить там не возможно.Дом в которм они сейчас живут,старый,ремонта давно не было.С коммисией к ним ни кто не выезжал.Так же она ходила в районную администрацию и областную,но ей везде отказали по той же самой причине что и на Невской.

 

2.Заболевание у девочек у 1.средней тяжести,у 2.Легкая,у 3.Промежуточная между легкой и средней.Они стоят на учете у врача невролога в 10 дет.полликлинике,после проведенного курса лекарственной терапии,2 малышке стала лучше,говорит что это заметно,у 2 остальных без изменений.Девочки даже не садяться самостоятельно.Говорит что в Волжском есть санаторий хороший,где таких детей ставят на ноги,но она еще не узнавала,что нужно для того что бы туда попасть.

 

3.Из нужд:ей нужна домашняя одежда для деток,кофточки,колготки,носки рост у девочек 80 см.Обувь не нужна,т.к. малышки не ходят.И ей еще нужна детская ванна,сейчас она их купает в корыте,но это корыто ей давала знакомая и сейчас просит его назад.

 

Еще Женя сказала,что она так же хочет помочь,хочет отдать три сумки переноски,т.к. у них теперь есть коляски и как она говорит,что они ей не нужны.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу предпринимательства,она говорит,что в 2003 году ее друзья предложили ей работать у них они занимались авто деталями,и для этого нужно было формит ИП,она работала продавцом.Теперь она ИП не может закрыть т.к. там долг около 20000.

 

Компьютер у нее есть,но нет интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать ванночку, цвет голубой, по верхним бортикам длина 85 см, дно 60 см длиной. Живу на Тракторном, могу передать на пл. Чекистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подсобираю все что есть на 1.5-2 годовалых деток, как соберу, подумаем как передать. я к сожалению н есовсем мобильная...

живу на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Sun day, так давай начнем с того что ей нужен интернет.

ты поедешь к ней? надо купить модем, я дам денег.

вещи тоже соберу, но позже ,сейчас не могу по состоянию здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
По поводу предпринимательства,она говорит,что в 2003 году ее друзья предложили ей работать у них они занимались авто деталями,и для этого нужно было формит ИП,она работала продавцом.Теперь она ИП не может закрыть т.к. там долг около 20000.

 

Компьютер у нее есть,но нет интернета.

 

с предпринимательством сложнее, нужно выяснять, нашим налоговым и пенс фондам глубоко срать на всё и я представляю что там уже набежало с 2003года...Светлана 77 наверное сможет помочь консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно было формит ИП,она работала продавцом.Теперь она ИП не может закрыть т.к. там долг около 20000.
Сейчас так делают многие владельцы бизнеса - что бы не платить государству налог за работников они заставляют тех работников самостоятельно ИП открывать и платить налог за себя самим.

Да и если не так, то предприниматель-предпринимателю рознь... кто то владеет ресторанами и бутиками, а кто-то минимум на выживание зарабатывает. не каждое СВОЕ дело прибыльно... Но не об этом.

 

Sun day, вопрос к вам - вы принимаете на себя ответственность за ведение темы в помощь этой семье?

 

Если да - то это ваш "крест". Через кнопку "жалоба" свяжитесь с модератором и попросите сделать вас куратором темы, а первый ваш пост закрепленным.

 

Далее, рекомендую поудобнее оформить первый пост, во второй и в первый с разрешения Жени добавить их фото (девчонок и мамы - дай Бог им здоровья!).

 

С закрытием предпринимательства обязательно надо что-то делать. Так как по Закону ей столько насчитают!!!! если она не ведет деятельность, а ИП на ней висит, то ей все равно надо платить около 18 тыс. ежегодно в пенсионный. И ей это каждый год начислять будут.

Надо помочь ей закрыть ИП, может погасить долг, а может добиться, что бы ей его "простили" - ведь у нее неординарная ситуация.

Sun day, у вас есть карта СБ? Или сама Женя должна завести ее и нам сообщить номер - для пожертвований.

 

 

И в первый пост (или во второй, третий, но в первом указать где именно искать) список нужд и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отдать ванночку, цвет голубой, по верхним бортикам длина 85 см, дно 60 см длиной. Живу на Тракторном, могу передать на пл. Чекистов

С Чекистов смогу помочь забрать (до и довезти до тройняшек, но не раньше чем через неделю - дети болеют)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ванночка у меня есть. правда уже не новая. от моих детей. но вместительная и крепкая. минус у ней правда есть - я в ней однажды собаку купала (1 раз). полтора года назад. в принципе то мыла ее канеш. могу еще доместосом помыть. или ванночку после собаки отдавать не стоит? мне тут близко до Евгении пешком я так поняла 5-10 минут. если подходит можем отнести. как думаете?

 

Светлана 77 наверное сможет помочь консультацией.
не, Светлана77 кадровик, а не налоговик, и вапще от природы туповата. А тут где-то на форуме был жеж налоговый консультант. Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас так делают многие владельцы бизнеса - что бы не платить государству налог за работников они заставляют тех работников самостоятельно ИП открывать и платить налог за себя самим.

Да и если не так, то предприниматель-предпринимателю рознь... кто то владеет ресторанами и бутиками, а кто-то минимум на выживание зарабатывает. не каждое СВОЕ дело прибыльно... Но не об этом.

 

Sun day, вопрос к вам - вы принимаете на себя ответственность за ведение темы в помощь этой семье?

 

Если да - то это ваш "крест". Через кнопку "жалоба" свяжитесь с модератором и попросите сделать вас куратором темы, а первый ваш пост закрепленным.

 

Далее, рекомендую поудобнее оформить первый пост, во второй и в первый с разрешения Жени добавить их фото (девчонок и мамы - дай Бог им здоровья!).

 

С закрытием предпринимательства обязательно надо что-то делать. Так как по Закону ей столько насчитают!!!! если она не ведет деятельность, а ИП на ней висит, то ей все равно надо платить около 18 тыс. ежегодно в пенсионный. И ей это каждый год начислять будут.

Надо помочь ей закрыть ИП, может погасить долг, а может добиться, что бы ей его "простили" - ведь у нее неординарная ситуация.

Sun day, у вас есть карта СБ? Или сама Женя должна завести ее и нам сообщить номер - для пожертвований.

 

 

И в первый пост (или во второй, третий, но в первом указать где именно искать) список нужд и размеры.

 

 

Создавая данную тему я уже взяла на себя определенную ответственность,НО!Делать все могу по мере возможности,так как работаю и график работы очень не нормированный.Если у кого то еще есть такое желание быть куратором темы,давате.Если нет то буду я.

 

Счет у Жени есть,в статье указан.я сейчас его в теме закреплю.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, так давай начнем с того что ей нужен интернет.

ты поедешь к ней? надо купить модем, я дам денег.

вещи тоже соберу, но позже ,сейчас не могу по состоянию здоровья

Да я собираюсь ехать к ней в выходные.Живу на Ангарском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ванночка у меня есть. правда уже не новая. от моих детей. но вместительная и крепкая. минус у ней правда есть - я в ней однажды собаку купала (1 раз). полтора года назад. в принципе то мыла ее канеш. могу еще доместосом помыть. или ванночку после собаки отдавать не стоит? мне тут близко до Евгении пешком я так поняла 5-10 минут. если подходит можем отнести. как думаете?

 

не, Светлана77 кадровик, а не налоговик, и вапще от природы туповата. А тут где-то на форуме был жеж налоговый консультант.

Как вариант можно рассмотреть,помыть с доместосом надо только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Красного 3 раза в неделю езжу в Ворошиловский, так что отвезти могу всё, что необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отдать ванночку, цвет голубой, по верхним бортикам длина 85 см, дно 60 см длиной. Живу на Тракторном, могу передать на пл. Чекистов

Светлана молчит,где именно Вы на Тракторном живете,и в какое время бываете дома?возможно удастся попросить мужа,что бы он подъехал и забрал,завтра например??что бы в выходные мы могли уже отвезти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просмотрела чем могу помочь (конечно же вещи не самое нужное, но пока способна ток на это) - детские вещи на 1.5 года, игрушки, немного детской косметки (шампунь, масло, молочко-надарили нам на ДР, перебор получился).

кто сможет забрать с 7 Ветров (Дз.р-н) и передать - звоните 896о883126о Алла

ток чтоб дошло до адресата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана молчит
я у стоматолога была. Если надо нашу ванночку - завтра отнесу. Если там у кого-то новей и лучше - как скажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я у стоматолога была. Если надо нашу ванночку - завтра отнесу. Если там у кого-то новей и лучше - как скажете

ну она как,сильно в плохом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...