необходимые вещи на первых месяцах

что нужно для тройняшек на первые 2-3 месяца
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4723 дня назад
сегодня побежала на прием к врачу, слушали вместе сердечки на каком-то аппарате, так что я зря паниковала, зато теперь поспокойней.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
:cool::cool::cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Victoria
Сообщений: 22
Moscow
4630 дней назад
Леночка, у меня двое, не тройня, но могу тоже советом помочь. Про могоразовые подгузники: их сейчас куча, мне понравились фирм - Непромокашка, Мазекеа, Кулабейби. Имейте ввиду, что за один подгузник с специальными вкладышами впитывающими к нему, вам такой подгуз обойдется в 500 рублей..... Дорого. Учитывая, что на каждого масю, минимум, надо 10 подгузов в день. У меня их 20. Каждый подгуз после пописа сухой, его не сразу меняют, только после трех пописов подтекать начинает, меняем. Есть подгузы, типо, Мазекеа, там можно менять только вкладыши. а подгуз один, т.е. еще и экономия. Марля быстро прописывается, почти не держит один попис. Если и брать марлю, мы ей пользовались до 4 мес., то берите фирмы НашаМама, они супер хорошо прошиты, не расползется шев. Для многократных стирок - самое оно. Стирала Ушастым Нянем - это порошек, просто он более экономный для меня выходил. +для марли кондиционер, тоже Ушастый нянь. Многоразовые подгузы не стирают с кондиционером. В день уходило по 6-7 подгузов многоразовых, не считая ночи, там были одноразовые, до полутора лет, с полутора просятся на горшок, но на ночь одеваю многоразовый для подстраховки. Кстати, забыла, не гладила марлю, стирала при 90 градусах + кондиционер для белья, вся марля была наимягчайшей после стирки, а 90 градусов, все микробы убивало. Многоразовые подгузники нельзя гладить, вообще, потому и время на глажке экономится. Как-то так. Любаня правильно пишет, сложно, но можно обойтись и без одноразовых, хотя первое время от них не отказывайтесь, как вольетесь в ритм, так и перейдете на многоразовые. Плюсы многоразовых подгузов можно найти в инете, я только несколько скажу, главные для меня, не считая заботы об Окруж Среде: дети ранее начинают проситься на горшок, экономия коллосальная, изначально заплатите за многоразовые подгузы. оч много покажется, зато в сравнении из дня в день, поймете, что сэкономили огромное количество денег...
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3528 дней назад
Виктория спасибо большое за подробный ответ,буду пробовать Непромокашку,нам уже 1,1месяц,покупаем памперсы коробками (1500 за 162 штуки)очень накладно,может получится таким способом экономить))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Добавлю по поводу приучения к горшку, не стоит рассчитывать только на уход от памперсов, большое значение имеет зрелость детей. У меня дочка росла в памперсах, но освоила горшок днём раньше братьев, правда всего на месяц, но ночью стала спать сухой с 1года и 5м. А парни днём научились к полуторагодам проситься, зато ночью только в 2г и 7м.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Victoria
Сообщений: 22
Moscow
4630 дней назад
Могу сказать одно, можете закидать помидорами, конечно, трое - не двое, но все же не один))))) Но меня очень спасали многоразовые подгузнички, очень! Сейчас, подсчитывая бюджет, могу сказать, с уверенностью, экономия колоссальная! Минусы в многоразовых только два: первый вклад в них ощутим (особенно, когда покупаешь не на одного дитятко. а сразу на нескольких, это ощутимо), и второй - стирка. Но у меня стирает машинка с ушастым нянем без кондиционера, каждый вечер закидываю подгузники и стираю, развешиваю, утром уже высыхают, гладить не нужно, оч удобно. Мамочкам здоровья!!!!!!! Много-много, знаю чего пишу, третий день с температурой и состояние грипозное, плоооохо..... Не дай Боженька, вам болеть!!!!! Деткам здоровья!!!! Все будет хорошо!!!))))):baby:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Тоже недавно на многоразовых подгузниках. Экономия реальная! ...но моим то уже 1,5... а до сих пор с горшками плохо:shit: не хотят сидеть, т.к чтоб покакать - им побегать надо... вот и какают в штаны... что делать - не знаю :wall: А, вообще, хотела мысль озвучить следующую: когда детки маленькие - думаю удобнее пользоваться одноразовыми подгузниками, после того как станут головку поднимать - ввести многоразовые, мне кажется так удобнее будет. Просто оглядываясь назад... переосмыслила очень многое.
Посетитель
Victoria
Сообщений: 22
Moscow
4630 дней назад
И у нас также. пока детки маси - одноразовые рулят, т.к. мама только вливается в режим. А после (мы начали, правда, в 4 мес только) - многоразовые, экономия огромная! К горшку приучатся, всему свое время))) Есть, ведь, и ленивые дети))))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Спасибо. Писать в горшок умеем... так что думаю, со временем и какать научимся.:[ Солидарна - всему свое время.:ruka:
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3608 дней назад
Я вот не пойму... как вы узнаёте, что какой то из них потом тихий оказался....Как их различать в утробе и знать потом кто где был??? Или это мне предстоит понять впереди??
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Конечно же предстоит. Это уже после 26-28 недель, когда малышам станет тесно для выкрутасов и они займут более-менее постоянное положение. Во время узи вы будете примерную картину видеть кто где, а потом сопостовлять с ощущениями и поймёте, кто, когда, где и что делает ;) Примерно так :give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.