Апельсиновое мороженое

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Апельсиновое мороженое

Сообщение Anfisa1976 »

Случайно получилось у меня апельсиновое мороженое.

Делала я его так.

Выжала сок из пяти апельсинов, которые все равно бы никто не стал есть, и половины завалявшегося лимона.
Сварила из всего этого сироп (+ 80 г сахара примерно) - ну по сути сильно разогрела просто в микроволновке, а не сварила, до растворения сахара.
Взбила жирные сливки (33%), добавила туда сироп, перемешала, залила в мороженицу (у меня компрессорная Ariete Gran Gelato). Поставила 40 минут.
В рецептах в интернете люди добавляют еще цедру, и кусочки апельсина, но у меня дети не стали бы так есть, поэтому я добавила только сироп. Разноцветные вкрапления в мороженом это карамель для посыпки.
Получается кисло-сладкое сливочное мороженое, с выраженным апельсиновым вкусом.
Особенно вкусно в сочетании с шариком шоколадного!
Последние обновленные2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anfisa1976 13 янв 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Апельсиновое мороженое

Сообщение Елена Воронеж »

Молодец, Танюша! Летом рецепту цены не будет! А сейчас, зимой, наверно только я поддержу! Завтра же за апельсинами отправлюсь! :D

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Апельсиновое мороженое

Сообщение Anfisa1976 »

Елена Воронеж писал(а):Молодец, Танюша! Летом рецепту цены не будет! А сейчас, зимой, наверно только я поддержу! Завтра же за апельсинами отправлюсь! :D
Лен, только если будешь делать пробуй смесь обязательно - а то я пересластила чуток, если бы попробовала заранее - добавила бы еще лимонного сока. Ну, ты наверное и сама все знаешь :)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Апельсиновое мороженое

Сообщение Рина05 »

Anfisa1976 писал(а):В рецептах в интернете люди добавляют еще цедру, и кусочки апельсина,
Правильно сделала, что не добавила, я тоже примерно такую "отсебятину" - апельсинового мороженного делала и первый раз добавила кусочки апельсина, но как они там замерзли и не вкусные были, лучше просто сок и сироп из цитрусовых сделать и добавлять!

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Апельсиновое мороженое

Сообщение Anfisa1976 »

Рина05 писал(а):
Anfisa1976 писал(а):В рецептах в интернете люди добавляют еще цедру, и кусочки апельсина,
Правильно сделала, что не добавила, я тоже примерно такую "отсебятину" - апельсинового мороженного делала и первый раз добавила кусочки апельсина, но как они там замерзли и не вкусные были, лучше просто сок и сироп из цитрусовых сделать и добавлять!
Ринушка, надо же! А на картинках так красиво показывают апельсиновые вкрапления! хорошо что я не соблазнилась :)

Ответить

Вернуться в «Мороженое и десерты»