Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Аватара пользователя
himera38
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 06:43
Имя: Наталья
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18 LTW, Polaris 0517AD
Откуда: Сибирь

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение himera38 »

Очень вкусная получилась кашка. Варила ребенку, все ингредиенты уменьшила в половину. На выходе получились две полноценные порции :)

Аватара пользователя
Julik81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:07
Имя: Юля
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181
Откуда: Заметищинск

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Julik81 »

А у меня получилась густоватая. Варила на таймере, когда утром пропищал сигнал открыла и посмотрела, каша была как раз такой консистенции как и должна быть, подогрев сразу отключила. Но пока семейство раскачивалось каша загустела... Мужики слопали, а вот мы с дочкой такую не любим. Попробую количество крупы отполовинить. В общем практика и только практика =)))) А еще решила масло сливочное добавлять за пяти минут перед подачей, мне кажется так вкуснее будет.

... зато пиццу умяли быстро :roll:

Алтейка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 09:09
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Panasonic - 18

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Алтейка »

Спасибо за кашку))) я ее первой в новой мульте приготовила :) Кукурузная каша моя любимая, но такой вкусной как она получилась в мультиварке, я еще никогда не ела. Разваренная нежная))
в общем примите мои благодарности :)

Аватара пользователя
Anna-penelopa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:57
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-18
Откуда: Мск

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Anna-penelopa »

каша получилас вкуснючая!
спасибо, Яна, за рецепт!
молока брала пакет (950) + воды (50)
ставила с вечера - таймер, режим МК, потом полчасика на подогреве и еще где-то час в выкл состоянии.
как итог-консистенция супер.

мы пока гостим у свекров -едоков хватает, а вот как переедем к себе надо будет осваивать пол-порционные каши - все-таки 1мс для нас многовато((
Яна, как считаете, есть какой-то общий принцип на пол-порции - все ингредиенты половиним и готовим столько же?
или меньше?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Яна »

Анна, для Раnasonic-18 нужно брать пропорции, которые указаны в этом рецепте. Если уменьшите, то может не получиться, потому что программа "Молочная каша" сенсорная, время нельзя отрегулировать.

Аватара пользователя
Расчипырка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SRTMH181HTW

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Расчипырка »

Добрый день!

Готовила дважды по данному рецепту, но смущает то что крупинки жесткие какие то..
Какая она кукурузная каша?
Так то вкусная,но какие должны быть групинки? мягкие?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Яна »

Расчипырка писал(а):какие должны быть групинки? мягкие?
Наталья, да, крупинки должны быть мягкие. Для этого подержите кашу на "Подогреве", как можно больше.

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение T.Flash »

Никогда раньше не варила, и даже не ела кукурузную кашу. А тут, воодушевлённая успешным приготовлением и чудесным вкусом прочих каш - рисовой, пшённой, ячневой, пшеничной, решила попробовать и кукурузную. В итоге, по этому рецепту, получилось не очень... :( Густовата, с небольшим количеством "комочков", и прижарилась ко дну чаши довольно сильно. Хотя, на вкус нам, в общем-то, понравилась. Остатки убрали в холодильник, на следующий день пришлось их даже молочком разбавлять!.. Попробую в следующий раз уменьшить количество крупы.
Яна, остальные каши по вашим рецептам варятся идеально! В связи с чем возникло смутное ощущение, что кукурузная крупа бывает разная?.. У меня - совсем мелкая, прямо как манка. И каша получилась по виду похожа на манную - почти однородная, без крупинок. И "комочки" её напомнили))) А кто-то тут писал, что крупинки жестковаты получаются! Может я просто крупу "неправильную" купила? :lol:
А вот и моя кашка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Рина05 »

Танечка, я люблю кукурузную кашу и на мой взгляд здесь просто нужно чуть-чуть поменять пропорции крупа-жидкость. Да, каша густая и поэтому и комочки и прилипла и еще эту кашу нужно несколько больше на подогреве подержать. я примерно с часок оставляю ( так время рассчитываю, когда на таймер ставлю). И наоборот при покупке крупы стараюсь выбирать именно помельче и что бы чистая была, что бы не было черненьких вкраплений.

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение T.Flash »

Рина, спасибо за советы! Буду подбирать более удачную для себя пропорцию. :)
Сам вкус каши мне очень понравился. Думаю, после "доведения" её "до ума", станет одной из любимых! :)

bon__bon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:55

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение bon__bon »

Яна, спасибо за рецепт!
Вчера с вечера загрузила все продукты, поставила таймер на нужное время, плюс заложила час на режим подогрев, чтобы каша потомилась, и наслаждалась вкусным завтраком)
Уменьшила количество продуктов в два раза, чтобы на один раз позавтракать, получилось две полноценные порции.
Из-за того что низ немного подгорел, "добавку" пришлось выкинуть.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Рина05 »

кстати, заметила, что именно уменьшение пропорций, что бы получить меньше каши у меня приводит к "подгоранию". Ну точнее корочка получается золотистая и в моей семье эта самая корочка идет на ура! уж не знаю почему им она так нравится.

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение T.Flash »

Сегодня на утро варила кашку во второй раз. В первый раз слишком густая вышла, и корочкой ко дну прижарилась. На этот раз уменьшила норму крупы до 3/4 мст., но она снова прижарилась, плюс ещё сбежала через клапан Изображение . Много читала жалоб на "убегание" молочных каш, но у меня это случилось в первый раз (хотя масло при варке не кладу, и стенки тоже не мажу).
Непонятно, в чём фишка... Может из-за новой кастрюльки? Купила с керамическим покрытием, беленькую. Изображение

Малинка 60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:44
Имя: Елена

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Малинка 60 »

Татьян, мультиварочка у меня уже давно, на сегодня три штуки 10, 18 181. Много готовила по вашим рецептам. Все получалось, грех жаловаться. Прочитала про кукурузную кашку от первого до последнего сообщения, знаете, не нашла: если 2 м ст кукурузной крупы, то жидкости (молока и воды) сколько надо на мультяшку 181? У меня в семье 4 взрослых: 1 м ст мало. Ребенок смеется: мам ты кашу варила из 1 м ст, чтобы тарелочки измазать и все? Я где-то читала, что на 2 м ст крупы 8 м ст жидкости. Это так?

Аватара пользователя
Юльча - мамульча
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:02
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Witezze 582

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Юльча - мамульча »

Яночка спасибо большое за рецепт. Кашка вкусная получилась.
делал 1 м. ст. крупы + 2 м. ст. воды + 3 м. ст молока + щепотка соли + 2 ст. л сахара ( мне и этого количества многовато) перемешала положила положила 1 ст. л масла сливочного. Програма молочная каша. У меня автоматом ставит время 30 минут на нем и оставила. После сигнала открыла крышку каша жидка пермешала. Оставила на подогреве 40 минут. Получилось вкусно.
Изображение

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение T.Flash »

Ну наконец-то у меня удалась кукурузная каша! Изображение Для этого пришлось купить другую крупу, чуть более крупного помола.
И каша вышла - объедение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

B.M.V.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:50
Имя: Марина
Моя мультиварка: panasonik 18

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение B.M.V. »

Здравствуйте. С детства не любила молочные каши. Эти ужасные пенки и подгорелый вкус. После приобретения мульти все изменилось! Сегодня сварила молочную кукурузную кашу по вашему рецепту - это просто сказка! Спасибо!

alternativa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:13
Имя: Аля
Моя мультиварка: Polaris 0508D
Моя любимая техника: Bosch, Moulinex, Gorenje

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение alternativa »

Яна, спасибо за рецепт!
Мои детки (двойня, полтора года) очень любят кукурузную кашу. Раньше варила им в кастрюле, крупу перемалывала в муку, получалось отлично. Сейчас варю уже каши не из муки, а из крупы, и тут стало проблемно с кукурузной кашей, потому что при готовке на плите очень сильно стреляется.
Недавно мне подарили мультиварку, но я никак не могла с ней сладить, молоко всё время убегало)) Теперь, благодаря Вашему рецепту, буду варить кукурузную кашку в мультиварке. Уже попробовала) Очень вкусно!
Я всё сделала по Вашему описанию, только вот сахара положила 3 чайные ложечки, ибо иначе для деток будет слишком сладко. Но вот проблема с тонкой корочкой внизу у меня тоже есть, как и жаловались девочки выше. Мелочь, в принципе, но вот есть такой момент)

Аватара пользователя
Helentasik
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70, Скороварка Land Life

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Helentasik »

Яна, добрый день
А для REDMOND-M70 какое время и какую температуру или режим лучше выбрать?
мне и моей дочке нравятся не очень густые кашки, немного жидковатые

Никогда раньше не покупала и не ели кукурузную кашу. А ее не надо промывать перед готовкой? Но очень хочется попробовать
спасибо

Аватара пользователя
Zmeika-77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Zmeika-77 »

Яна, спасибо за рецептик....очень люблю кукурузную кашу, ещё с детства, когда бабушка варила, а самой всегда было лень её варить, долго :( Но теперь-то я буду её с удовольствием всегда варить, точнее мне будет её готовить мультиварочка :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zmeika-77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Zmeika-77 »

Елена, я не знаю как в REDMOND-M70, но в Panasonic-18 этот рецепт именно не густой каши :P Я тоже не люблю густую,а люблю жидковатую....и кукурузную крупу не надо промывать :wink:

Никсик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:25
Имя: Ника
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMJ181BTW
Откуда: Одесса

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение Никсик »

Делала по данному рецепту кашу сегодня с отсрочкой старта. После приготовления она 30 мин. стояла на подогреве, получилась густоватой, нам нравиться более жидкая, но вобщем результатов я довольна))) Спасибо за рецепт.

AlenkaSawa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:18
Имя: Лена

Re: Кукурузная каша на молоке (Panasoniс -18)

Сообщение AlenkaSawa »

Очень вкусно!
Спасибо)))

Ответить

Вернуться в «Кукурузные каши»