Новости от Панасоника

Обсуждение будущих мультиварок
Аватара пользователя
Света
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Света »

Яна, спасибо, добрая женщина.
Меня, конечно, эти видео взбудоражили и заставили задуматься о приобретении кукушки, чтобы было с кем поговорить. (Смеюсь).
До чего же есть умные кастрюльки: фиг включится, если клапан или крышка неправильно закрыты.
Наши Панасики, Итальянки и Маруськи - это пещерный век, но они нам служат добрую службу и мы их любим.
Какими же будет мульти лет через 5-10?
А вот Термомикс в России что-то плохо приживается. Из-за цены, что ли? Или из-за того, что не говорящий? (Смеюсь).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Яна »

Света писал(а):Какими же будет мульти лет через 5-10?
Это у Александра-BrandNewUser спросить: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 109&t=5003 :D :D :D
Света писал(а):А вот Термомикс в России что-то плохо приживается. Из-за цены, что ли? Или из-за того, что не говорящий? (Смеюсь).
Скорее всего из-за того, что с ним рядом нужно стоять, когда пользуешься. :D Ну, и цена, конечно...

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Света »

Понятненько, раз с Термомиксом надо рядом стоять, то это не для меня. То ли дело с мультиваркой.
У меня старшенькая такая же ворона как и её мама, тобишь я.
Доча поставила щи варить в Viconte и забыла. Очнулась только тогда, когда на подогреве уже полтора часа они простояли.
Гречу поставила, зарылась в инете, вспомнила, а та уже 30 минут на подогреве.
Значит, для ворон, лодырей и любящих вкусно покушать здоровой пищи - мультиварка самое то что надо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Яна »

Света писал(а):Значит, для ворон, лодырей и любящих вкусно покушать здоровой пищи - мультиварка самое то что надо.
Ага, и я про то же! :D

Аватара пользователя
serik2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Имя: сергей
Моя мультиварка: panasonic 10
Откуда: киев

Re: Новости от Панасоника

Сообщение serik2000 »

Sandw_ich писал(а):
eva-kor писал(а):Вы зря не приобрели индукционную мультиварку. Индукционные варочные панели, плитки имеют абсолютно другой принцип работы, чем микроволновка. Индукционная технология нагрева отличается тем, что тепло возникает в самом дне посуды, тем самым сокращается время приготовления пищи и идет существенная экономия электроэнергии. Поэтому приобретя индукционную мультиварку, Вы бы еще экономили на электричестве.
Ох, не хотелось Вас огорчать, но, опираясь на 1-й закон термодинамики, отмечу, что ЛЮБАЯ электрическая техника для нагрева ОДИНАКОВОГО количества продуктов (жидкости), потратит ОДИНАКОВОЕ количество энергии.
а вот я не хочу вас огорчать . но по физике вам 2 :D есть такое понятие как КПД то бишь коэффициент полезного действия . у индукционных нагревателей он на 30-40 процентов выче чем у теновых . так что если чего то не знаете то лучше не писать всякие глупости .

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Sandw_ich »

serik2000 писал(а): ...а вот я не хочу вас огорчать . но по физике вам 2 :D есть такое понятие как КПД то бишь коэффициент полезного действия . у индукционных нагревателей он на 30-40 процентов выче чем у теновых . так что если чего то не знаете то лучше не писать всякие глупости .
"...КПД - отношение полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой".
Так на 30 или все-таки на 40? А может быть только на на 10 или даже на 5%? :wink:

Прежде чем кого-то осуждать в глупости, не мешало бы посмотреть на себя со стороны... :|
Вы, кстати, неправильно понимаете аббревиатуру ТЭН, т.к. пишете, дословно, "теновых". ТЭН - Трубчатый Электрический Нагреватель.
В дальнейшем попрошу не искажать смысл написанного выше, и полностью согласен, что КПД отдельно взятого индукционного нагревателя (лежащего на столе в кабинете физики) не может быть ниже КПД ТЭН, также лежащего на столе, т.к. у последнего больше энергии уходит на нагрев окружающего воздуха (среды)... Но не настолько, насколько Вам хочется заставить других в это верить!
Не путайте, пожалуйста, коэффициент полезного действия одиночного лежащего на столе электронагревателя и мультиварки (в целом), как готового прибора. Невнимательность - причина многих огорчений, мой друг.
Если хватит знаний, разъясните, чем это КПД индукционной мультиварки может быть выше, чем КПД мультиварки, у которой внизу стоит ТЭН? Или может быть индукционная мультиварка не так же интенсивно теряет тепло через стенки корпуса? Вы наивно полагаете, что в индукционных мультиварках в стенках, а также в днище и в крышке специально для Вас будет заложен утеплитель с коэффициентом теплопередачи, стремящимся к нулю? А если Вы все-таки так не думаете - приготовьтесь к абсолютно одинаковым затратам на электроэнергию.
И еще не факт, что индукционная мультиварка при ее изначально "полукосмической" цене вообще так же эффективна В ЦЕЛОМ, так и наша обычная TMH.
Вывод: Если обе чаши мультиварок будут заключены в одинаковые корпуса, при равных тепловых потерях в окружающую среду, количество энергии, ушедшей на нагрев продукта в чаше, будет ОДИНАКОВО! И соответственно КПД мультиварок также будет одинаково.

P.S. Индукционные варочные панели здесь не обсуждались.

vernisag

Re: Новости от Панасоника

Сообщение vernisag »

Дааааа..
Последний раз редактировалось vernisag 15 фев 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Eliolite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:06
Моя мультиварка: Remond 4502

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Eliolite »

Посмотрела фотки, любопытно. Забавно, огромный выбор мультиварок разного ценового диапазона ... И все делают просто чаши, без ручек. С ручками на чаше видела только Кукушку, но мне тогда не по карману было. Но ведь гораздо удобнее, наверное, пользоваться чашей с ручками. И почему производители МВ не заимствуют эту идею у Cooko?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Яна »

Eliolite писал(а):И почему производители МВ не заимствуют эту идею у Cooko?
Вот модели чаш с ручками, котрые продаются у нас в настоящее время:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 117&t=8078
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=8298

Eliolite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:06
Моя мультиварка: Remond 4502

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Eliolite »

Яна писал(а):
Eliolite писал(а):И почему производители МВ не заимствуют эту идею у Cooko?
Вот модели чаш с ручками, котрые продаются у нас в настоящее время:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 117&t=8078
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=8298
Спасибо! Хотя, ни той, ни другой в продаже в Питере не видела :) А у Бинатонов какой ценовой диапазон?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Яна »

Eliolite писал(а):А у Бинатонов какой ценовой диапазон?
Я всречала в инт-т магазинах от 5 500 до 7 500 рублей.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Azimut »

Наткнулся на японские индукционные 10-программные рисоварки Zojirushi NP-HBQ 10 XA (24 500 руб.) и Zojirushi NP-HBQ 18 XA (27 800 руб.). Продаются только в Москве, МО и в Воронеже. Меню на английском, хотя на фотках - иероглифы. Но есть русская инструкция.
Найти можно в интернете по названию.

З.Ы. Кудряво жить не запретишь ;) !

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Яна »

Сергей, спасибо за информацию. Но мы в настоящее время вот такую мультиварку обсуждаем: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=8298 Она круче! :D

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новости от Панасоника

Сообщение Azimut »

Яна писал(а):Сергей, спасибо за информацию. Но мы в настоящее время вот такую мультиварку обсуждаем: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=8298 Она круче! :D
Татьяна, спасибо, я как раз наткнулся на неё в интернет-магазине одной торговой сети. Надо будет как-нибудь зайти пощупать ;) .

Аватара пользователя
lins
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:42
Имя: валентина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW
Моя любимая техника: Мультиварки,скоромультиварки

Re: Новости от Панасоника

Сообщение lins »

ну почему у нас такого выбора нет :twisted:

pink30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:06
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MS183

Re: Новости от Панасоника

Сообщение pink30 »

Я тоже живу не в России сейчас,заказала на днях на амазоне рисоварку Panasonic SR-MS183, скоро должны доставить, мне кажется наши с вами мульти похожи очень..вы разобрались в функциях? читала что функция коричневый рис соотв. нашей плов..вообщем мне только предстоит..и мультя первая и готовить в ней первый раз и инфы на русском нет совсем,надеюсь добрые люди с форума помогут разобраться :oops:

Ответить

Вернуться в «Мультиварки будущего»