Где в Москве купить хорошую рыбу?

Аватара пользователя
Суворочка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:32
Имя: Валентина
Моя мультиварка: REDMOND-M150
Откуда: Москва

Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Суворочка »

Здравствуйте. Не нашла раздела, где можно обсуждать продукты, решила здесь написать. Где в Москве купить хорошую свежую рыбу? Мы вообще не любители рыбы, но иногда хочется. Но столкнулась с тем, что во всяких Дикси, Перекрестках рыба такая плохая, что после разморозки в руках расползается. В Ашане замороженная такая же, а свежая химией пахнет. В Азбуках вкуса покупать - без штанов останешься. Уважаемые кулинары, посоветуйте проверенные места

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Яна »

Суворочка писал(а):Где в Москве купить хорошую свежую рыбу?
Суворочка, наверное, только если живую можно купить. Вся "свежая" рыба продаётся размороженная.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Левитан »

Сотрудницы на работе покупают мелким оптом в интернет-магазине (не знаю, каком). Я иногда присоединяюсь к ним, по цене не выигрываю (примерно как на рынке), но качество получше.

Аватара пользователя
Суворочка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:32
Имя: Валентина
Моя мультиварка: REDMOND-M150
Откуда: Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Суворочка »

Свежую я имела в виду не соленую)) А замороженная где хорошая?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение TVS »

Суворочка Я уже не первый год покупаю в деликатеске. Иногда (гораздо реже) в магазине "прямо с фермы". "С фермы" дороже, но иногда бывает лучше. А вообще в деликатеске последнее время и ассортимент хуже и качество. Год назад там было много охлажденки, сейчас выбора совсем нет. Заморозка была суперской, а нынче иной раз кажется, что мало отличается от ашанов и перекрестков. Как раз сейчас с сыном обсуждали какую рыбу заказать. Смеялись, прочитав в аннотации к некоторой рыбе, "выловлена в 2016 году". Вот только интересно в каком месяце. :D
Пишут-то они там вообще красиво. Но, при том, что качество стало намного хуже, особых нареканий к деликатеске нет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Яна »

Девочки, а осетрину, где можно купить?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение TVS »

Уточнили с сыном ассортимент, и только что сделала заказ на мурманскую камбалу и мурманского окуня. Всё заморозка. Доставку оформила на понедельник. Если будет интересно, расскажу какого качества. И документально подкреплю фотками. :D

Татьяна, если интернет-магазины, то осетрину посмотри в тех, о которых я написала. В "Прямо с фермы" есть охлажденный. Но не брала, о качестве ничего не скажу.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Яна »

TVS писал(а):В "Прямо с фермы" есть охлажденный.
То есть размороженный осётр? :D

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение TVS »

Ну может и так, не знаю... В начале октября покупала щуку и треску охлажденные (читай - размороженные :D). Нам понравилось, запахов посторонних не унюхали, на вкус и та и другая свежая. Щуку мы для себя, а треску малышам на котлеты. Вот только не помню из какого раздела заказывала - фермерский или гипермаркет. То есть там есть продукты гипермаркета и фермерские продукты. Фермерские конечно же дороже.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Яна »

TVS писал(а):Ну может и так, не знаю...
Я давным-давно (наверное, лет 15 назад) читала о том, что охлаждённая рыба, которая продаётся у нас в супер- и гипермаркетах - это размороженная. Потом Окасана из Магадана на нашем форуме это подтвердила. Поэтому в Москве нереально купить НАСТОЯЩУЮ охлаждённую рыбу. Вся она будет размороженная.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Левитан »

Суворочка писал(а):Свежую я имела в виду не соленую)) А замороженная где хорошая?
Левитан писал(а):отрудницы на работе покупают мелким оптом в интернет-магазине (не знаю, каком). Я иногда присоединяюсь к ним, по цене не выигрываю (примерно как на рынке), но качество получше.
Спросила название сайта - фишордер.ру.

Аватара пользователя
Elena20888
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic-10 & 18, Brand- 6051, Land Life
Моя любимая техника: Вся кухонная. Рукодельная: вязальные Brother-ки и швейные Elna c AstraLux
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Elena20888 »

Суворочка
"Обнаружила" рыбхоз, когда ездила в сыну в часть, где он проходил срочную службу.
Не совсем в Москве, но очень рядом, нужно ехать на машине.
Московская область, Ногинский район,
поселок Рыбхоз, Бисеровское шоссе, дом 3-а


Живая рыба: карп и форель, есть и переработанная biserovo.ru/index.php/product

Batia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:33
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Brand 37502
Моя любимая техника: Braun

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Batia »

А кто-нибудь знает где в Москве (или подмосковье) можно купить головы палтуса? Или хотя бы палтуса с головой. Ну очень нужны головы.

Galy1710
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:07
Имя: Галина

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Galy1710 »

Если вы интересуетесь, где купить хорошую рыбу в Москве? Рекомендую покупать рыбу в интернет-магазинах базирующихся на хладокомбинате. Такую рыбу смело можно заказывать домой, так как она свежемороженая и очень вкусная. Глазури минимум и в пределах нормы. Я покупала в последний раз в seafoodshop.ru. Продукция чуть дороже, чем магазинная. Но качество на высоте. Готовлю в основном филешки. Иногда покупаю креветки мурманские или магаданские. Вся семья очень довольна.

Бронт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:47
Имя: Артем

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение Бронт »

Если тебя именно Москва интересует, то неплохой магазин есть. Называется Lа Maree, тут ассортимент, можно ознакомиться -
shop.lamaree.ru/catalog/zhivye-moreprodukty/ - это морепродукты. Вот живая рыба - shop.lamaree.ru/catalog/ryba-zhivaya/ . Доверять им можно, я сам частенько у них заказываю и рыбу, и морепродукты. Только вот рыба в ассортименте не всегда такая, какую хотелось бы. Ну, я в основном осьминогов, кальмары заказываю - в этой категории ассортимент достаточно большой и есть из чего выбрать. А больше хороших магазинов в Москве я, к сожалению, не знаю. Если кто в курсе буду благодарен за информацию.

dzeert164
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:28
Имя: Петр

Re: Где в Москве купить хорошую рыбу?

Сообщение dzeert164 »

Я в Ла Маре постоянно покупаю, всегда доставляют свежую рыбу. Морепродукты у них отпад.

Ответить

Вернуться в «Кулинарные вопросы»