Чем резать роллы?

Аватара пользователя
Katerina_Ko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips hd 3039
Откуда: Екатеринбург

Чем резать роллы?

Сообщение Katerina_Ko »

Ну что ж... Я попробовала сделать роллы по Вашему рецепту. Все было вкусно, все съели, но косяки все-таки были, но это полностью моя вина)))
1. На 3 мультистакана риса я добавила 3,5 мультистакана воды (побоялась, что недовариться и все-таки чуток переварила (получился очень склееный) :(
2. Купила рисовый уксус для суши и как сказано в рецепте добавила сахар, но только 2 столовые ложки, ну и как там дальше написано соль. Рис получился сладким :(
3. Я забыла купить имбирь, вспомнила только когда на стол накрывала уже :evil: на процесс приготовления это не влияет, но вот именно его пикантного вкуса не хватило в процессе поедания :(
Ну а вообще все было отлично :P катались колбаски легко. Листы нори я разрезала пополам, и если не класть слишком много начинки, то все входит и крутиться, в итоге на указанное количество риса у меня ушло 6-7 целых листов нори (12-14 колбасок)
Спасибо огромное за рецепт. Буду работать над ошибками и над ассортиментом начинки :)

P.S.: Как все-таки их лучше резать? То есть ЧЕМ???? Пробовала и обычным ножом, и керамическим, выходит не очень хорошо и некоторые роллы теряли форму в процессе нарезки. Может надо ждать какое-то время?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05 (Panasonic -18)

Сообщение Рина05 »

Катенька, я рада, что нет полного разочарования. На счет уксуса, да, уже тут выясняли, что, если написано "для суши", то сахара нужно вдвое меньше. Воды зря, конечно больше налила.
А чем резать? :D Я режу просто ооочень острым ножом.

Аватара пользователя
Елена_11
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:31
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic TMH18,Polaris 0527D.Brand 6051
Моя любимая техника: Комбайн Kenwood FP972,процессор Oursson, iRobot Roomba780.
Фан-клуб: Brand
Откуда: Новосибирск

Re: Рис для суши от Рина05 (Panasonic -18)

Сообщение Елена_11 »

А мы приловчились обычным канцелярским ножом для бумаги который, он очень острый и режет безупречно роллы. :)

Аватара пользователя
Katerina_Ko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips hd 3039
Откуда: Екатеринбург

Re: Рис для суши от Рина05 (Panasonic -18)

Сообщение Katerina_Ko »

Это очень хорошая мысль :) надо приобрести такой нож)))

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чем резать роллы?

Сообщение Alexa »

Классная идейка с ножом.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Чем резать роллы?

Сообщение Марфа Васильевна »

Я обычным ножом режу ( острым, разумеется), только перед каждым подходом смачиваю нож в разведённом водой уксусе. Режется замечательно, ничего не прилипает.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Чем резать роллы?

Сообщение Рина05 »

Правильно-правильно, Наташенька! смачивать обязательно нужно. Я мисочку с разведенным уксусом сразу рядом с собой ставлю, когда крутить начинаю, и листик слегка сбрызгиваю, совсем чуть-чуть, он мягче становится и легче рис ложится, и краешек смачиваю слегка, что бы склеить лучше, ну и на последок, нож там смачиваю, перед тем как резать

Мата Хари
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:47
Имя: Мата Хари
Моя мультиварка: Dex DMC 60
Моя любимая техника: MOULINEX
Откуда: Киев

Re: Чем резать роллы?

Сообщение Мата Хари »

Я режу роллы ножом для хлеба. Получается аккуратненько.

bluekitten
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:17
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: Termomix

Re: Чем резать роллы?

Сообщение bluekitten »

У меня простыми ножами не получилось разрезать :-( Купила самый дешевый японский, им отлично разрезать роллы. Периодически, конечно, надо смачивать в воде (делаю как видела на видео: макаю кончик ножа в воду, переворачиваю вертикально, стучу пару раз по столу рукояткой и капля воды растекается аккурат по острию ножа).
Роллы, которые рыбой наружу, я заворачиваю в фольгу и ненадолго кладу в холодильник, чтобы семга немного "схватилась" с рисом. Режу их прямо вместе с фольгой, а потом разворачиваю.

Аватара пользователя
Лана1977
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:21
Имя: Светлана
Моя мультиварка: МВ Панас-18, МВ Поларис-0523АД, СВ Синбо 10 литров, ХП Панас.2500, АЭГ Хоттер, фрит-ца Тефаль, маринатор VES11, пылесос iRobot620, полотёр Braava380
Моя любимая техника: та, которая долго и верно служит
Откуда: нефтяной Север

Re: Чем резать роллы?

Сообщение Лана1977 »

Девочки, я свои роллы (колбаски) ставлю на тарелке в морозилку минут на 10. Потом нарезаю, так лучше режется. :!: Легче всего резала керамическими ножами, но теперь набор весь затупился. Точилка есть, руки не доходят :D

Ответить

Вернуться в «Суши-клуб "У Рины"»