Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Gardenia-58
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:59
Моя мультиварка: в процессе выбора
Моя любимая техника: хлебопечка, мороженица-йогуртница, миксер, блендор

Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Gardenia-58 »

Девочки, помогите, пожалуйста выбрать холодильник. Пользуемся старым "Минск-10" с 1978 года, работает без единой поломки, но семья растет и катастрофически не хватает объема холодильной камеры и морозилки. Нужен вместительный, не дорогой, но качественный-что посоветуете?
К стати, тщательно изучая сайт-получаю море удовольствия и столько же полезной информации! А, радуясь вашим покупкам, и себе многое приобрела, но не знаю как внести фото. (С компом начала знакомство после выхода на пенсию, до этого боялась к нему даже подходить.)

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Zolushka 11 »

Я ищу вместительный, можно без морозилки, но только с хладагентом R-134а и чтобы на одной полке две кастрюли можно было поставить. Пока не нашла :) .

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Яна »

Gardenia-58 писал(а):не знаю как внести фото
Как вставлять фото, можно узнать здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 693#p80693

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

Zolushka 11 писал(а):можно без морозилки
а почему без морозилки? Морозильная камера в моем холодильнике из трех ящиков - никогда не бывает пустой. Мало того, у меня всего-то пару месяцев ( весной до массового сбора клубники) стоит пустая морозильная камера отдельная ( Саратов). Очень много замораживаю домашних полуфабрикатов. Мне наоборот вполне хватает достаточно не большого объема самой холодильной камеры. Готовлю не много и часто, так что же там хранить?

Gardenia-58
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:59
Моя мультиварка: в процессе выбора
Моя любимая техника: хлебопечка, мороженица-йогуртница, миксер, блендор

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Gardenia-58 »

Мне, как раз, нужны вместительные и холодильная камера, и морозилка. И, очень важно, что бы работал как можно тише. Похвалите свои холодильники, что бы сориентироваться в этом море наименований. Спасибо.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

Gardenia-58 писал(а):Похвалите свои холодильники,
:) Эт мы могем! Холодильник Beko. Самое огромное достоинство моего холодильника - это размер! он узкий! Основная масса холодильников 60 см, а мой 50. Для моей малюсенькой кухни ( всего 4 кв.метра) это очень важно! Работает совершенно тихо, что бы услышать нужно стоять рядом и прислушаться.
в остальном , как и любой другой холодильник, какой хлад. агент используется - не знаю, энергопотребление моего холодильника относится к классу А. однокомперессорный. Если развить тему, что лучше один или два компрессора, то считается последние экономичнее. Думаю, что это не так актуально, если приходится изначально переплачивать за такой холодильник. Картинка из инета. в моем случае дверцы перевешаны, то есть открываются в другую сторону.
Изображение

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Zolushka 11 »

Есть морозильная камера, поэтому хочется просто холодильник или холодильник с маленькой морозилкой :D .

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Галина@ »

А я купила родителям "Самсунг" (покупаю им, т.к. планирую вскоре там жить, а когда переберусь, всё сразу купить буду не в состоянии, поэтому потихоньку всё туда). Довольна, как слон, но для меня было очень важно, чтобы в холодильнике не было дурацкой висящей решётки для бутылок (которая занимает пол холодильника и ничего больше не поставить), но зато, чтобы была "нулевая" камера, без неё мне холодильник не нужен.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Яна »

Галина@ писал(а):чтобы была "нулевая" камера, без неё мне холодильник не нужен.
Точно, это самое главное, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Iskander
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:53
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Lihom CK-P18I,Panasonic SD-257
Откуда: г.Астана

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Iskander »

Галина@ писал(а): Довольна, как слон, но для меня было очень важно, чтобы в холодильнике не было дурацкой висящей решётки для бутылок (которая занимает пол холодильника и ничего больше не поставить)
Такие полки для бутылок обычно съемные.

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Та-тьяна »

Яна писал(а):морозильная камера отдельная ( Саратов).
Думая о сезоне заготовок, хочу купить матери или морозильник, или уж сразу новый холодильник с морозильником. Смотрела и "Саратов" - не расскажите как он в работе? Тоже хочется технику потише.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

у меня морозилка отдельная от холодильника, наш Саратов. Конечно, техника хорошая ( говорят, что лет двадцать не поломается :lol: , не знаю, вот простоит еще 15 тогда с уверенностью об этом скажу :) ). Но шумная. Не то что бы сильно, но в сравнении с холодильником, о котором я писала выше ощутимо слышно. Но так как я человек выросший в Советские времена под звуки куда более шумных приборов на кухне ( тот же холодильник, наверное есть такие, которые помнят КАК сей агрегат останавливался в работе :lol: ), то работа морозилки Саратов, не так сильно напрягает.

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

Можно и я вмешаюсь, со своим холодильником, я купила себе большой 2-метровый Самсунг,( в семье 3 мужчин,один взрослый и два растут - соответственно запасы ЕДЫ :D должны быть внушительные) выставляется отдельная температура для морозилки и холодильной камеры,есть мгновенная заморозка - ну для клубники, овощей, грибов и тд,размораживать его не надо, электричества ест мало, гудит - шуршит, когда что-то там внутри переключает, взяла такой исключительно из-за покрытия - темно-серый, матовый: у меня двое мальчишек, "пальчики" - везде, оттирать замучалась - а на нем отпечатки не остаются, а оказалось, что он вместительный, тихий и удобный, стоил - не соврать с сайта Холодильник. Ру около 28 тыс. Кстати - насчет Саратова, холодильники отличные, но там класс энергопотребления как был, так и остался, поэтому думаю лучше потратить деньги сразу на современный холодильник, чем потом платить огромные счета за электричество))) в магазинах стоят и очень дорогие модели по 60-80 тыс, с классом энергопотребления А +++, но они такие же как и более дешевые модели))) да, забыла - в холодильнике есть большой ящик для фрукто-овощей, и есть ящик, где можно пару суток держать парное мясо ( там температура поддерживается около 0 градусов,устанавливается автоматически, вне зависимости от того, сколько градусов поддерживает холодильная камера - у меня стоит холодильник на 3 градусах, а внизу - 0), сбоку на дверце 4 пластиковые полочки для всякой всячины,на самом верху дверцы закрывающаяся коробушка для яиц и кажется туда же надо класть масло, а так - в холодильнике 4 съемные и моющиеся прозрачные полочки; в морозилке- 3 ящика - но это стандарт, пустые никогда не бывают, еще есть полочка для заморозки льда с формочками. Фух, спасибо за внимание)))) Думаю, каждый будет хвалить свой холодильник)))

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

Курдль писал(а):большой 2-метровый
:) есть у меня приятельница у которой то же 2-х метровый, но при покупке она не учла, что сама-то 160 см, вот и пустая у неё верхняя полка

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

я сама 158 - но ставлю стульчик - и достаю))))

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

уважаемая Рина05, мне актуально найти холодильник шириной 50 см - где брали? :)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

:) в соседнем магазине.... дело было 6 лет назад. Обратила внимание на какой-то холодильник, который был уже остальных, но серого ( стального)цвета, что тогда было и дороже, да и не хотелось мне серый. Продавец увидев мою заинтересованность предложил по каталогу другую модель - это был мой теперешний Беко. Подождали пока привезут ( примерно с месяц) и все.... :)
конечно эти все навороты в виде "нулевых" камер и огромные размеры имеет место быть, только "подстраивая" это все под свою жизнь я думаю, а сколько же это нужно продуктов запасать и сколько наготавливать, что бы использовать весь объем большого холодильника. Я предпочитаю почаще на рынок ходить и в магазин и готовлю максимум на два раза покушать.

Аватара пользователя
lapulya75
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:13
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47. Redmond rmc-M 70
Моя любимая техника: все кухонные помощники . облегчающие быт
Откуда: москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение lapulya75 »

Рина, ну семьи то разные. У меня трое детей и двое взрослых. 0 камера мне пофиг, а вот размеры имеют значение!!! А вот с беко, что то мы не очень подружились,плита у меня. готовить можно. НО НЕ АЙС

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

ну что касается почаще ходить-мне утконос на дом раз в 2 недели все привозит, я забиваю холодильник, ну а готовлю конечно максимум на 2 суток ( все съедается, конечно, быстрее).

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

не знаю, будет ли то. что я напишу, для кого -то актуально - но я так выбирала холодильник, чтобы следов не оставалось на дверце - просто пошла в {автоцензор: сетевой магазин} со старшим сынишкой, и он открывал дверцы холодильников ( а тк вид у техники должен быть товарный, за нами ходила тетушка со специальной тряпочкой и заботливо затирала следы от "пальчиков"). В какой -то момент я увидела , что следов нет - и взяла именно такой - но по интернету, тк он получился почти на треть дешевле, чем выставлялся в магазине)) просто представила себя тетушкой с тряпочкой - и так каждый день, каждый час))) по объемам холодильной и морозильной камеры - тут уже каждая жена - и хозяйка - должны прикинуть, сколько примерно съедается в семье за неделю - у меня получается много - поэтому и пришлось покупать такой здоровенный, что до верхней полочки только со стула дотягиваюсь)))))) по поводу нулевой камеры = - я там храню овощи - фрукты и оттаиваю мясо - рыбу - те что она есть, что ее нет - мне все равно, зато отдельный габаритный ящик присутствует, ну и торты там ночь выстаиваются конечно))) есть там одно НО - которое я выяснила практическим путем - как то заставила все полки, а он у меня повышает температуру - как будто сломался - в итоге выяснилось, что нельзя приставлять прямо к самой задней стенке плоские контейнеры ( ну или пакеты с молоком, йогурты и тд), тк они перекрывают какие то вентиляционные отверстия и холодильник начинает " потеть" и подогреваться!Рине - спасибо за совет, так часто бывает, ищешь-не найдешь, а в соседнем магазине вещь стоит и тебя ждет! :)

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

Рина, вот насчет габаритов холодильников - у меня он большой только в высоту - а я пока выбирала и ходила в магазине дверцами хлопала - понравится мне или нет))) - насмотрелась на 2 и 3-дверные монстры( другого слова не подберу).Так что у меня просто подросток - переросток ))))))))))))

Аватара пользователя
Антоновка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:49
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Moulinex Minut'Cook, Steba DD1 ECO
Моя любимая техника: Panasonic SD-255
Откуда: Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Антоновка »

Курдль,
Так какая у Вас модель Самсунга? :)

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

Samsung rl-44 ecpb
вот тут http://{автоцензор: интернет-магазин}/refrigerator/t ... 3godzjAKWA можно посмотреть

Спасибо, что напомнили, а то я восхваляю, а про название и позабыла :)

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Та-тьяна »

Я,вообще-то тоже люблю выбирать технику "живьем". Вот все ищу холодильник (или морозильник). Когда в магазине смотрела, загорелась купить холодильник с автоматической разморозкой. Но вопрос вот еще в чем. Холодильнику предстоит большую часть года стоять в неотапливаемом помещении (в идеале - круглый год). Старый, советский холодильник, как старый солдат, выдерживает такую жизнь. А сможет ли иностранец, да еще no frost ?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

Это Вы имеете ввиду климатический класс, наверное. ну вообще-то практически все современные холодильники могут использоваться в диапазоне от +10 до +40 градусов. Это обязательно в документах указывается. От тем-ры окружающей среды зависит энергопотребление холодильника, ну и совсем его в шкаф/угол загонять нельзя, короче хороший воздухообмен вокруг должен быть.

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Та-тьяна »

Рина, спасибо за помощь в выборе.
Нет, наш старый выдерживает минусовые t. А вот новый, боюсь, не выдержит.

Gardenia-58
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:59
Моя мультиварка: в процессе выбора
Моя любимая техника: хлебопечка, мороженица-йогуртница, миксер, блендор

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Gardenia-58 »

Zolushka 11,
вы искали холодильник с хладагентом R-134. Я случайно наткнулась на модель с таким хладагентом: Панасоник NR-B 591 BRW 4.
Мне пришлось покопаться в моделях разных холодильников, т.к. ищу себе. Но мои подруги, узнав, что я ищу холодильник -попросили и им подыскать, т.к. я оказалась единственной, кто хоть чуть-чуть умеет обращаться с компом. Мы с подругами уже подыскали и купили два холодильника: один капельный -Вирпул 3412, а второй, более грамотно подбирали, искали, что бы был No Frost -взяли Самсунг 46. Для пенсионеров то, что надо! Благодаря вам, девочки, уже знаю на что нужно обращать внимания при выборе холодильника и не только его. Вы такие умнички! Столько полезной информации на сайте! А сколько всяких новинок предлагаете - мы бы о них и знать бы не знали! Мы вас просто обожаем!!!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Рина05 »

:D не выдержит! они нежные :lol:

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Курдль »

насчет no frost - каюсь, за год даже не размораживала ни разу ( хотя написано - раз в год надо), но я исправлюсь! будет ли стоять в неотапливаемом помещении - надо смотреть инструкции, но мне кажется с ним ничего не случится))) я всю технику себе живьем выбираю, сначала поЩЩЩЩЩупаю как следует, а потом - ту же модель, но по интернету РРАЗ и закажу :D

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Холодильник. Помогите, пожалуйста, выбрать.

Сообщение Та-тьяна »

Курдль писал(а):no frost - каюсь, за год даже не размораживала ни разу ( хотя написано - раз в год надо)
А я как купила себе в 2007 так и не размораживала. Где-то на форумах прочитала, что можно просто вымыть влажной тканью. С тех пор так и делаю.

Ответить

Вернуться в «Техника для хранения»