Компактные ПММ (до 8-ти комплетов)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

Танечка с покупкой! пусть служит долго верой и правдой!
Lula писал(а):Еще тряпочки, которыми со стола вытирают, только их нужно в отверстиях для ложек закрепить, чтоб в сливное отверстие не попали.
кстати, в инструкции написано, что такое мыть (стирать) в ПМ категорически нельзя! Я не думала, что при наличии стиралки-автомата, кому-то придет в голову в ПМ класть тряпки.

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Anfisa1976 »

Ришенька, спасибо! твой пример помогает решиться :)

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Посудомойка

Сообщение Sandw_ich »

Anfisa1976 писал(а): Electrolux ESF 2450 S, на 6 комплектов. Уффф...
..Кроха..

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Anfisa1976 »

:)
Ну, она довольно вместительная вообще-то. В выходные она трудится по два раза, а в будни даже за день посуды не набирается. Так что для меня размер в самый раз :P

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

Anfisa1976 писал(а):Так что для меня размер в самый раз
и по мне размерчик! :D , я лучше два раза в день её запущу ( как правило в выходные, когда семья увеличивается до 6 человек), чем накапливалось бы на полноразмерную..... хотя, в моем случае размеры кухни диктовали размер техники :)

Tatyana-K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:17
Имя: Тетушка
Моя мультиварка: Polaris

Re: Посудомойка

Сообщение Tatyana-K »

karatushka, у меня влезает много тарелок и чашек (за день в нашей семье из двух взрослых, не считая младенца, столько не накапливается), поэтому если тарелок ну штук 6-7, то кастрюльки тоже влезут. Единственное неудобство - не складываются держатели посуды (как в больших пмм), поэтому кастрюли как-то нерационально влезают. Как-нибудь когда загружу по полной, сфотографирую или посчитаю.
Это пока младенец маленький. А начнете ему готовить, будет не хватать. У меня на 9 комплектов, мне маловато, семья у нас из 3х человек

Аватара пользователя
elkhoz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:52
Имя: Елена
Моя мультиварка: DEX DMC 60
Моя любимая техника: стиральная машина Ардо, DEX DMC 60
Откуда: Украина, Киев

Re: Посудомойка

Сообщение elkhoz »

Добрый день! Нахожусь в состоянии поиска и выбора компактной посудомойки. Прочитала весь форум несколько раз: спасибо всем большое!!!
Сейчас обнаружила еще одну, неописанную в этом форуме компактную посудомойку Ardo ADW-3201. Может найдутся обладатели такой модели. Хотелось бы почитать их отзывы.
Кроме того, если можно, девочки, Anfisa1976 и Vushka, которые пользуются Electrolux ESF 2450, расскажите о проявившихся недостатках этой модели, если такие были.
Еще один вопрос: если устанавливать посудомойку под мойку, удобно ли каждый раз открывать кран подачи воды (где он находится?), и как в случае чистки (ремонта) сифона от мойки, туда подступиться сантехнику?
Буду благодарна за ответы :)

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Всем приветик!!!
Ой, прямо не выдержала,решила поделиться... созрели с мужем на посудомоечную машину... каждый вечер после работы + домашних хлопот чуть ли не жребий бросаем кому мыть сегодня посуду... как инициатор взяла рулетку и стала, как и многие вымерять в кухне каждый уголок (самое обидное, что год назад только сделали ремонт, поставили новую мебель, пришлось вставлять в шкафчик на заказ, маленькую мойку, так как стандартная не влазила, купили встроенные варочные панели и духовой шкаф)... в результате замеров выяснилось, что встанет только компактная посудомойка в угол рядом с мойкой на фартук от раковины :( .
Следующим этапом было исследование интернет-магазинов по ассортименту и ценам, сравнительный анализ параметров и отзывов на разные модели. Остановились на модели Канди 6S, так как очень близко кран с водой, решили, что панель управления, должна быть сверху дверцы и по цене она очень уж доступная (хорошо это или плохо покажет только собственный опыт, плохих отзывов не встречала - ТТТ).
И вот я уже к раковине подхожу вся на иголках, на неделе должны уже привезти это ЧУДО :D . Жду приятных хлопот по установке и первого запуска машинки :P

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

Sol*ka писал(а):Остановились на модели Канди 6S,
посмотрела посудомоечку.... очень похожа на мою малышку.... а цена и правда такая заманчивая! Характеристика модели вполне нормальная, не плохо бы, конечно, иметь защиту от протечек в моей машине есть такое и живем мы на 5 этаже не дай Бог соседей залить!

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Та-тьяна »

ma-ko писал(а):на неделе должны уже привезти это ЧУДО
Хорошая это вещь - посудомойка! Отпишитесь потом что и как.

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Девочки, спасибо, что поддержали!!! :)
Обязательно отпишусь!!!

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Всем привет!!!
Можно сказать УРААА!!! Посудомойка хоть и очень поздно, сегодня приехала домой!!!
Жду завтрешнего вечера, кога после работы начнем "курочить" кухню, подключать посудомойку и МЫТЬ!!!
Поизучав инструкцию, выяснила о двух неприятных вещах - инструкция НИ О ЧЕМ :( и в машинке индикатор соли есть, а регулятора уровни соли НЕТ :shock: !!! Вода у нас мягкая от 1 до 1,6 мг-экв/л (смотрела анализы), хотела начитавшись форумов поставить регулятор соли на 1, а теперь сижу и ломаю голову сыпать ли мне соль или нет? и в каком количестве? Ведь сильно умягченная вода тоже не хорошо влияет на качество мойки?
Девочки подскажите плиз

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Посудомойка

Сообщение ma-ko »

Что з а машинка?

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Канди 6 S

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Посудомойка

Сообщение ma-ko »

Судя по описанию и инструкции регулятора нет. Значит машинка будет сама все отмерять. Соль сыпать надо в любом случае

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Та-тьяна »

Sol*ka писал(а):Девочки подскажите плиз
Я пользуюсь только таблетками, очень удобно. Но у меня машинка на "9 наборов посуды", не знаю можно ли их применять в маленьких машинках.

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Привеееет!
Я в рядах ЖЕНЩИН, а не посудомоек :lol:
ППМ муж устанавливал сам, все подсоеденил, я засыпала немного соли,все таки решила для ионообменника, ополаскивателя налила, порошка насыпала, запускаю пустую машину для помывки на интенсивной мойке.. она полощет,но на режиме мойки начинает пищать, как будто весь цикл уже закончен :cry: ...я в шоке!!!
Муж видя мои психи 8) , быстренько подумал, поставил прилагающееся колено на слив и это чудо заработало!!!!!!!!
Провела первую мойку на режиме на 60 градусов для не сильно загрязненной посуды с порошком, засунула специально разную посуду: стакан,стеклянные банки, пластиковые контейнеры, тарелки, и старую тефлоновую сковороду (чтоб быстрее купить керамическую :lol: ) со стеклянной крышкой. Если честно... то заглядывала несколько раз, на разных режимах... ну очень интересно было... крышку после мойки до полоскания вытащила, так присохший годами во все швах жир спокойненько отмыла губкой :shock:
Я и таблетки купила, хочу попробывать их наинтенсивной мойке при 70 градусах, она у меня самая длинная!!!
УРАААААААААААА!!!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

Sol*ka писал(а):Привеееет!
Я в рядах ЖЕНЩИН, а не посудомоек :lol:
Поздравляю, милая! :)
Сама себя вспомнила, как первые мойки ( а еще раньше стрирки стиралкой автоматом) стояла рядом и наблюдала.... казалось, ну что так долго, а сейчас и не замечаю её...

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Та-тьяна »

Поздравляю, поздравляю! Совсем другое качество жизни на кухне! Очень-очень рада за Вас!

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Посудомойка

Сообщение Laska-74 »

Поздравляю!!!Я поначалу не могла к ней приспособится!!А сей-час сама вообще не мою,запускаю два раза в день и всё,красота!!!!Так облегчает работу на кухни....

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Посудомойка

Сообщение Anka1 »

Sol*ka писал(а):Привеееет!
Я в рядах ЖЕНЩИН, а не посудомоек :lol:
Ура! Нашему полку прибыло! Поздравляю с облегчением женской доли! Плодотворного, долгосрочного, обоюдоприятного сотрудничества! :D

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Посудомойка

Сообщение ma-ko »

Повторюсь, для стаканов нужна щадящая мойка. При постоянном мытье в высокой температуре с сушкой стаканы мутнеют. Особенно это касается тонкого стекла.

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Девчонки, спасибо за поздарвления!!!
Но у меня горе, :cry:, рано радовалась... видимо все таки, что то с электроникой (как соль и ополаскиватель с нее доставать,если везти сдавать?), или с подсоединением (временное), или напором воды...
Вчера опять включаю, начинает набирать воду и через время опять пищит, но через сброс и повторное включение, она заработала! А сегодня решила попробывать режим быстрой мойки, опять пищит, шумит какой то насос и ни чего не помогает. Посуду лень вытаскивать и мыть ручками, одна надежда на мужа и интернет (уже в четыре руки шарим по поиску информации по ошибкам, в инструкции ни фига нет :( ) посуда в машинке 8)

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Та-тьяна »

Sol*ka писал(а):рано радовалась...
Жаль,конечно, но у всякой проблемы есть решение. Может на работу влияет напор воды? Или какая-то особенность в подключении?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

Sol*ka писал(а):Девчонки, спасибо за поздарвления!!!
А сегодня решила попробывать режим быстрой мойки, опять пищит, шумит какой то насос и ни чего не помогает. )
похоже проблема все таки в подключении. Муж в этом деле хорошо понимает? думаю, что стОит мастера домой звать, а не машину везти.

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Посудомойка

Сообщение Laska-74 »

Тут кто-то писал,так-же было,подняли шланг слива,и всё..Оказывается он лежал на полу,нужно чтобы 90см от пола..Попробуйте,может упал??

Аватара пользователя
Naddenka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:32
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502 , Redmond M10, Polaris PMC 0517AD (2013)
Откуда: Краснодар

Re: Посудомойка

Сообщение Naddenka »

Я уже писала, что у меня тоже плохо мыла и рано программа отключалась. Причина была в неправильном подключении. Шланг слишком низко был. Так что первым делом вызывайте мастера. К нам, кстати, из сервисного центра приезжали на дом бесплатно!

Аватара пользователя
Bepa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:33
Имя: Вера
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502, ХП Panasonic, ПММ Bosch
Моя любимая техника: та что работает на меня, а не я на неё!
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Bepa »

Laska-74 писал(а):Тут кто-то писал,так-же было,подняли шланг слива,и всё..Оказывается он лежал на полу,нужно чтобы 90см от пола..Попробуйте,может упал??
а что значит на 90см от пола? ведь все сливные трубы внизу, у самого пола!? чего то я не догоняю. :oops:

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Посудомойка

Сообщение ma-ko »

у меня слив встроен над коленкой. сантиметров 50 от пола. Есть спец разветвители стока под раковину

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Посудомойка

Сообщение Sol*ka »

Спасибо, за поддержку и советы!!!
Кроме мужа, мастЕров в нашей деревне я не найду (узнавала)... сегодня муж после работы меняет кусок столешницы и ставит раковину, все оказалось не так просто из-за нестандартной тумбы в 50 см... маленькой раковины облазив весь район не нашли, пришлось обрезать фартук у старой... вот так, не было у бабы проблем, купила баба порося (это про нас :) )
Помощница стоит вообще отключенная... жду раковину, буду мыть посуду ручками :(
Еще раз спасибо всем, буду держать вас в курсе событий с нашей кухни (читай - поле битвы), завтра надеюсь дойдут руки и до подключения машинки

Ответить

Вернуться в «Чистота на кухне»