Компактные ПММ (до 8-ти комплетов)

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Компактные ПММ (до 8-ти комплетов)

Сообщение Vushka »

Товарищи, реально рыдаю, мою посуду и рыдаю... Поставить можно только в туалет, но это, наверно, как-то не очень... с гигиенической-то точки зрения как бы всё равно, ставят же стиралки в туалет, а вот с психологической... рыда-а-а-а-ю.... ну почему, когда я кухонный гарнитур заказывала, я думала, что посудомойка - это блажь капиталистических домохозяек?! А на новый гарнитур я ещё не согласная, мне этот нравится, а из него шкаф - как слово из песни - не выкинешь, ибо делался совершенно нестандартным..

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

А на новый гарнитур я ещё не согласная, мне этот нравится, а из него шкаф - как слово из песни - не выкинешь, ибо делался совершенно нестандартным..
Vushka, а Вы купите себе маленькую посудомойку, которую можно на стол поставить. Такая у Вас на кухне должна поместиться.

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

Яна писал(а): а Вы купите себе маленькую посудомойку, которую можно на стол поставить. Такая у Вас на кухне должна поместиться.
Полдня лазила с рулеткой по кухне... итог таков: можно запихнуть компактную Electrolux на 6 комплектов, но тогда придётся лишиться двух ящиков на 60 см: одного глубокого полного выдвижения, а другого где у меня всякие ложки-вилки-поварёшки храняться... мучительно думаю.... на стол она не ставится ни под каким предлогом, под раковину тоже из-за объемных труб не лезет. Ладно, утро вечера мудренее, поживём-увидим, надо будет пересмотреть размещение утвари по ящикам.
Кстати, стоит эта компактная машинка как мамина на 45 см!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Vushka писал(а): Полдня лазила с рулеткой по кухне... итог таков: можно запихнуть компактную Electrolux на 6 комплектов, но тогда придётся лишиться двух ящиков на 60 см: одного глубокого полного выдвижения, а другого где у меня всякие ложки-вилки-поварёшки храняться... мучительно думаю....
Vushka, а если вместо этих ящиков антресоли сделать? Вверху у Вас на кухне место есть?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Вспомнила, у Candy есть мини-посудомойка на 4 комплекта и плита-трио. Такие Вам не подойдут?

Изображение

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

Оооо, классная штука, только у меня плита газовая, и проводка старая... электрическую не выдержит. :(

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Vushka, а у них и газовые есть.

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

А-а-а, они есть и ГАЗОВЫЕ!!!

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

А-а-а-а, у меня ж плита 50 см! 60 не влезет!!!! рыдаю.... а такая хорошая идея, потому что духовка такая большая ну ведь реально не нужна!
(Сейчас меня модераторы за флуд забанят)
Муж гнобит со всех сторон, мол, вот скажи, ну зачем было делать плиту 50 см и столешницу глубиной 57 см? Вот теперь и майся со своей нестандартностью... Спрашивается, а ГДЕ он был, когда я кухню рисовала и заказывала, а?

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Сообщение Sandw_ich »

Яна писал(а):Vushka, а у них и газовые есть.
Не совсем хорошо с позиций восточной философии смешивать стихию воды и стихию огня. :(
Видимо, поэтому большинство производителей подобных образцов в модельном ряду не имеют.

Когда мы решили купить посудомойку, жена была категорически против 60-ки. Мол, семья три человека, у нас столько посуды не насобирается, надо покупать 45-ку и т.д. и т.п. Я взял рулетку, пару вечеров по пару часов посидел на кухне и понял: ну ни два, ни полтора, все равно целый шкаф 60см высвобождать надо. Полазил по форумам, изучил отзывы, прикинул цены и убедил жену купить посудомойку шириной 60см. Пригласил мебельщиков, они изъяли целый шкафчик, куда встраиваемую машину впоследствии и воткнули, миллиметр в миллиметр. А сейчас за день собирается стОлько посуды, что жена сама твердо убеждена, что выбор сделали правильный. Вот такая история.

Можно посчитать:
Завтрак:
Сковородка или кастрюлька. 3 тарелки, 3 чашки, 3 вилки, 3 ч.ложки, 1-2 столовых.
Как правило, дома не обедаем.
Ужин: Кастрюлька (кастрюля), сковородка, 3 тарелки, 3 чашки, 2-3 блюдца, 3 вилки, 3 ч.ложки, 1-2 столовых. 2-3 контейнера для хранения еды в холодильнике.
В выходные дни, или когда приходят гости - вообще ужас как посуды идет много. Итого: МИНИМУМ 6-8 комплектов тарелок-ложек-вилок, плюс кастрюли, сковородки и т.д.

Кстати, если хозяйка хотя бы 30 минут ежедневно стоит у раковины, за
период 50-ти лет семейной жизни выходит 9150 часов, или, при 8-часовой работе 1144 рабочих дня, или 52 полных рабочих месяца, т.е. 3 года 120 дней рабочих дней (при 24 дневном отпуске)на должности мойщицы посуды, не взирая на должности и ранги.

А если не 30 минут, а 40-50-60-....?
:shock:

Кстати, знакомые купили настольный "Bosch" на 4 комплекта, сейчас убеждены, что поторопились и выложили деньги, т.к. такого малого объема катастрофически не хватает. А бОльшую купить - опять деньги копить надо, поэтому - не торопитесь, все продумайте, взвесьте и - вперед!

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

Sandw_ich, я тоже за 60 см, но беда в том, что ну не лезет никуда, даже в туалет. И даже 45 не лезет. Ваа-а-а-апче. Если я её поставлю, я лишусь двух глубоких ящиков на 60 см + 1 неглубокого на 60 см. А в условиях кухни 6 метров - это много. Это, можно сказать, практически все мои ящики. Если можно, спросите у своих знакомых, сколько же всё-таки влезает в компактную? Чашек-тарелок? Кастрюля влезет? А моет она адекватно? (ну, в разумном смысле, конечно)

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Сообщение Sandw_ich »

Моет более чем адекватно (на5+), но... мало.
Они очень довольны, правда, машинка стОит 70% от цены нормальной полноформатной машины.

Насчет посуды, конечно, мучаются.Кастрюля входит, как правило, только одна, + пару чашек, ложки-вилки и все.. Посуду (тарелки) приходится мыть дополнительно. Короче, без шуток, бывает моют целый день (за весь предыдущий). Правда, семья 5 чел. (3 детей). Довольны, что хоть как-то моется и не руками. Я уже молчу, что бандУра еще та: представьте половину Вашей 50см газовой плиты поставить на стол. Никаких таблеток применять в них нельзя, только порошок, но это и не проблема.

Думаю, в магазине оцЕните объем сами.
Удачи!

Conchita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Посудомойка

Сообщение Conchita »

У меня малютка- Бош на 4 комплекта. Кухня 5,5 м, 5 человек; да еще на кухне - стиральная машина (не узкая). Так что я не смогла никуда вставить ПММ, кроме как под раковину. Каждый вечер включаю на ночь. Кое-что, конечно, моем руками...

Аватара пользователя
Викаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:53
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-253

Re: Посудомойка

Сообщение Викаша »

У меня уже два года компактная Electrolux ESF 2440. Габариты: высота 44,7см ширина 54,6 см глубина 49 см. Стоит в ванной комнате между стиралкой и самой ванной, напротив раковины. Поскольку агрегат невысокий, то его можно задвинуть под бортик ванной - это экономия 5 см. А высокую полноформатную не поставишь, т.к. дверцу откидывать некуда - упрётся в раковину.
Машинка рассчитана на 6 комплектов посуды, но мне кажется влезает побольше.
Поскольку живу одна, а посуду мыть очень не люблю, то обычно накапливаю в течение нескольких дней до полной загрузки. Моет очень хорошо даже присохшие остатки.
Очень довольна.

Аватара пользователя
Викаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:53
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-253

Re: Посудомойка

Сообщение Викаша »

У меня компактная Электролюкс стоит в ванной совмещенной с туалетом. Напротив раковины, а напротив унитаза - стиралка. С гигиеной всё в порядке - вы же не будете пользоваться унитазом при откытой дверце посудомойки, правда?

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Re: Посудомойка

Сообщение Vushka »

Сбылась мечта домохозяйки: я-таки впихнула компактную электролюкс esf 2450 под мойку на кухне!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Яна »

Vushka писал(а):я-таки впихнула компактную электролюкс esf 2450 под мойку на кухне!
Ура! Изображение
Vushka, поздравляем! Изображение

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Re: Посудомойка

Сообщение Vushka »

Яна, спасибо! Уже испытала, в неё вместились ВСЕ тарелки, чашки и каждодневные стаканы, просто удивительно. Посуды, что ли, подкупить ещё? :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Посудомойка

Сообщение Яна »

Vushka писал(а):Посуды, что ли, подкупить ещё?
Конечно! :D

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Посудомойка

Сообщение Галина@ »

Как здорово, когда сбываются мечты, поздравляю.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

а я электролюкс esf 2410 поместила под варочной панелью лишила себя духовки :lol: , дискомфорта, имея мультю, микроволновку и хлебопечку не испытываю, а вот комфорт от ПММ - это что-то. Кстати столкнулась с проблемой не хватки кое какой столовой посуды.... буду приобретать....
а машинки наши хоть и маленькие, а объем вполне достаточный для семьи из 3-4 человек, качество мытья очень хорошее. Посуда,набираясь целый день, вечером отмыватся на режиме быстрой мойки просто великолепно! использую Сомат.
Правда пришлось мне понервничать с ПММ. Во-первых, месяц ждала когда мебель под неё переделают, потом когда установили она сразу же потекла. Спасибо муж у меня мастер на все руки. Прежде чем везти в сервис (а это 150 км и день на смарку) решил сам посмотреть в чем дело. И нашел, и сделал! пользуюсь и радуюсь!

Аватара пользователя
Perla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW
Моя любимая техника: Кухонный комбаин

Re: Посудомойка

Сообщение Perla »

У меня маленькая Бош, размером немного больше микроволновки. В семье 2 человека, но часто ее не хватает, хочется побольше, но места нет(((

В качестве моющего средства использую порошок Колгонит, он намного дешевле таблеток получается. Недавно купила ополаскиватель, т.к на посуде иставались белые капли - расходуется он автоматически и на удивление очень экономно. Вода у нас мягкая, так что в соли нет необходимости.

Машинкой пользуюсь около полугода - вторая по необходимости техника после стиралки)))

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Посудомойка

Сообщение karatushka »

Девочки, вы давно своими ПММ пользуетесь, подскажите из личного опыта!!! На семью из трех человек, предположим, вот такого Бошика на 6 комплектов хватит? Очень жалко много места на кухне отдавать:)!!!
233324.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

у меня на 5 комплектов семья постоянно 4 человека и на выходные может еще двое добавляться - машинки хватает. включаю каждый день вечером. ну кое-что приходится мыть руками.

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Посудомойка

Сообщение karatushka »

Рина, спасибо большое за ответ! А подскажите кастрюльки и миски покрупнее в нее входят?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Посудомойка

Сообщение Рина05 »

karatushka писал(а):кастрюльки и миски покрупнее в нее входят?
входят, конечно, суть в том, что вместе с кастрюлей мало чего другого поместится. Понимаете, в моем случае надо было исходить из размерв кухни ))). Может быть полноразмерная машина и лучше. Но опять же посуды может и не набраться на большую машину за целый день, а собирать её бесконечно долго тоже не есть хорошо.

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Посудомойка

Сообщение karatushka »

Понятно. У меня кухня не очень маленькая 9,5 метра, но все же не хочется, чтобы она была битком набита техникой, а места под все остальное не хватало. Вот поэтому и присматриваюсь к маленьким машинкам. Да и семейство небольшое. Ну, а копить посуду несколько дней я и вовсе не люблю:).

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Re: Посудомойка

Сообщение Vushka »

Спустя месяц пользования компактной Electrolux делаю вывод: а полноразмерная моет всё-таки лучше. И даже 45-сантиметровая лучше. Тарелки-чашки - это не проблема, а вот на кастрюльки поглубже силёнок, видно, не хватает. Собственно, это и не удивительно. Но я не расстраиваюсь, потому что всё равно хорошо, что она есть.
У приличной девушки вообще всегда должен быть выбор: мыть или не мыть :lol:

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Посудомойка

Сообщение karatushka »

На предмет выбора полностью согласна :D . Vushka, а сколько посуды у Вас в нее входит? И что кастрюльки вместе с тарелками помещаются или поотдельности? Я пока к малютке Bosch присматриваюсь.

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Re: Посудомойка

Сообщение Vushka »

karatushka писал(а):На предмет выбора полностью согласна :D . Vushka, а сколько посуды у Вас в нее входит? И что кастрюльки вместе с тарелками помещаются или поотдельности? Я пока к малютке Bosch присматриваюсь.
karatushka, у меня влезает много тарелок и чашек (за день в нашей семье из двух взрослых, не считая младенца, столько не накапливается), поэтому если тарелок ну штук 6-7, то кастрюльки тоже влезут. Единственное неудобство - не складываются держатели посуды (как в больших пмм), поэтому кастрюли как-то нерационально влезают. Как-нибудь когда загружу по полной, сфотографирую или посчитаю.

Ответить

Вернуться в «Чистота на кухне»