Как и чем чистить сантехнику

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Как и чем чистить сантехнику

Сообщение Рина05 »

[quote="dana77";p=407331]
ps 10 лет работаю с сантехникой- знаю что говорю ;)[/quote]
Наташа, может еще посоветуешь чем их протирать, что бы обычные капельки от воды не оставляли следы. Ну ей Богу замучилась, что в ванной, что на кухне каждый вечер протираю спец. средством, а на след день вечером краны так выглядят, что будто тряпка их месяц не касалась.

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Кухонный интерьер

Сообщение dana77 »

Рина, а это уже от воды зависит.
Хрому ,ему пофиг на твои тряпки))) ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кухонный интерьер

Сообщение Левитан »

[quote="dana77";p=407379]от воды зависит[/quote]
Не знаю, какая вода у меня в кране, ни жёсткая, ни мягкая. Краны просто время от времени протираю сухой тряпкой. В ванной могу и обычным махровым полотенцем для ног, перед тем, как бросить его в стирку, в кухне обычным кухонным. Сфотографирую процесс Протирания, как только краны загрязнятся (я их побольше непротертыми подержу для наглядности).

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Кухонный интерьер

Сообщение koshara63 »

Ира, аналогично! Старые льняные полотенца держу под рукой для этой цели. ;)

Аватара пользователя
Наталья - новичок
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:52
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris PMC 0509AD, Swiss Style Chef One
Откуда: Москва

Re: Кухонный интерьер

Сообщение Наталья - новичок »

У меня нет проблемы с кранами, сразу после пользования водой вытираю тряпкой краны и раковину из нержавейки на кухне. И блестят. И всех приучила. И кафель вытирать в ванной, нет разводов и потеков

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Кухонный интерьер

Сообщение Mary2013 »

Натулька, я так понимаю, что у тебя не забалуешь. :) Я у раковины поставила полотенца бумажные для рук. Теперь всё очень просто. Намочила краны, тут же вытерла полотенцем и его в измельчитель :)

Аватара пользователя
Наталья - новичок
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:52
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris PMC 0509AD, Swiss Style Chef One
Откуда: Москва

Re: Кухонный интерьер

Сообщение Наталья - новичок »

Мариша, есть такое дело :D Детей сложно было приучить, а муж сам порядок любит

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кухонный интерьер

Сообщение Левитан »

[quote="Левитан";p=407387]Краны просто время от времени протираю сухой тряпкой. В ванной могу и обычным махровым полотенцем для ног, перед тем, как бросить его в стирку, в кухне обычным кухонным. Сфотографирую процесс Протирания[/quote]
Ну вот, пора уже почистить
IMG_5588.JPG
Кстати, рекомендую вот такие тряпочки. У меня таких много, разных цветов и фирм (даже не знаю, каких). Некоторые внутри с какой-то прокладкой, другие - это просто сшитые два прямоугольника, простроченные для прочности.
Использую давно, но внешний вид у них получше будет других тряпок. Стирать легко - и в стиральной машине, и руками простирнуть.
Я их использую не только как тряпки, а иногда вместо губки для мытья посуды, иногда использую как подставку под горячее или подставку под миску или ступку, когда что-то взбиваю/растираю (чтобы не царапать столешницу).
В семьях бывает проблема, что домочадцы вытирают грязь не тряпками, а полотенцами. Это понятно, полотенцем пролитый чай вытереть приятнее, чем взять в руки кухонную тряпку, какая чистая она бы не была. Тряпка, она и есть тряпка, а полотенчико поэстетичнее выглядит. Поэтому чисто машинально выбирается полотенце. С такими тряпочками, как моя, проблема решена. Ей удобнее вытирать, чем полотенцем. Главное, чтобы чистая тряпочка всегда лежала на виду.
IMG_5593.JPG
Несколько движений и кран уже лучше выглядит (старичок, ему много-много лет).
IMG_5603.JPG
Вот так. Теперь осталось почистить мелкие труднодоступные детали (тоже этой тряпочкой) и территорию вокруг (в зависимости от задачи другими тряпками или губками) - раковину, кафель и т.д.
IMG_5606.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Чистота на кухне»