"Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

YKKо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:08
Моя мультиварка: Панасоник

"Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение YKKо »

Форум этот довольно известный. Думаю сюда заходят люди собирающиеся купить мультиварку, поэтому решил поделиться некоторой информацией по модели RMC-FМ4520. Касается это функции "Мультиповар". Не знаю понадобится это кому-нибудь или нет, но информация лишней не бывает.
Мне было "поручено" купить этот агрегат и перед этим как следует проверить. "Эксперименты" проводились на 3-х аппаратах в одном из магазинов "Мультиварка.про" и на 1-м в другом магазине в начале июня. (Не знаю распространяется это на все мультиварки 4520 или только на конкретную партию.)
Так вот, "Мультиповар" в 4520 практически не работает. Т.е. вы выставляете нужное время и температуру (по умолчанию 30мин. 100град.), нажимаете Старт и на этом вся работа автоматики заканчивается. Вышла мультиварка на заданную температуру или нет вы никак не узнаете (индикатор нагрева постоянно мигает и звукового сигнала нет), таймер не работает (постоянно показывает установленное вами время приготовления, т.е. сколько времени прошло с момента начала готовки надо засекать по своим часам), ну и самое главное, что мультиварка сама не выключится (обратный отсчет не идет). Если вдруг забудете, то будет работоть сутками. Нужную температуру при этом аппарат вроде бы держит (проверяли рукой 50град.). Шеф-лайт не работает.
Самое интересное, что про неработающий таймер в режиме "Мультиповар" нам по телефону сказал самый первый человек которому позвонили для консультации. Но это было настолько странно, что и потребовалось столько "экспериментов". Просто возник вопрос, а зачем вообще тогда нужен такой режим, при котором зачем-то выставляется какое-то непонятное время, которое постоянно "висит" на индикаторе и ни на что не влияет.
Звонили еще в несколько мест, но ничего вразумительного не услышали. В конце концов позвонили в техподдержку редмонд. На том конце провода несколько раз с кем-то консультировались, а потом порекомендовали обращаться в сервис.

Для интереса взяли RMC-M70. Все работает "как часы".

Еще раз повторюсь. Я не знаю распространяется это на все мультиварки 4520 или только на конкретную партию. Просто если функция "Мультиповар" вам нужна, то при покупке обратите на это внимание. Все остальное вроде работает.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка REDMOND RMC-FM4520

Сообщение Левитан »

[quote="YKKо";p=410386]обратный отсчет не идет[/quote]
Так вроде у этой модели отсчет времени начинается только после того, как мультиварка наберет нужную температуру. В вашем случае 100*. Для этого обычно нужно 10-20минут.
Ну, а если какой-то умник нальет воду в чашу и задаст Т выше 100*, то обратный отсчет вообще не начнётся ( по закону физики).
Такой отсчет был в первых мультиварках, потом, наверное в связи с вышеизложенной причиной, отсчет сделали сразу. По крайней мере, на форуме и в интернете часто встречался вопрос "варю картошку на 120*, картошка сварилась, но почему-то так и не начался обратный отсчет? Это брак? Караул!"
Теперь, похоже вернулись к первоначальному варианту отсчёта времени, после нагрева. Как в обычных рецептах "такое-то время после закипания".
[quote="YKKо";p=410386] позвонили в техподдержку редмонд. [/quote]
М-да... Компетентность консультантов техподдержки редмонд так и осталась на низком уровне. Как несколько лет назад от них нельзя было добиться нужного ответа, так, видимо, и сейчас. Создаётся впечатление, что технику они сами никогда не видели, не всключали, на кнопочки не нажимали, не тестировали.

YKKо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:08
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Мультиварка REDMOND RMC-FM4520

Сообщение YKKо »

[quote="Левитан";p=410389]Так вроде у этой модели отсчет времени начинается только после того, как мультиварка наберет нужную температуру.[/quote]
По достижении установленной температуры должен прозвучать звуковой сигнал, индикатор режима приготовления перестает мигать и горит постоянно, начинается обратный отсчет. Так она и работает на других режимах (как самый простой вариант - "Варка на пару").

[quote="Левитан";p=410389]Для этого обычно нужно 10-20минут. [/quote]
В этой модели небольшое количество воды закипает в теч. 3-5мин.

[quote="Левитан";p=410389]В вашем случае 100*.[/quote]
Режим "Мультиповар" проверялся на температурах от 50 до 75град. (100град. - это установка по умолчанию) и времени на разогрев давалось достаточно. Дело в том что этот вопрос заинтересовал не только меня, но и самого продавца, поэтому делали все довольно тщательно. Как я писал выше, установленную температуру мультиварки держали и дальнейшего нагрева не происходило (т.е. система термореле работала). Но на этом вся работа автоматики и заканчивалась. Видимо не мы первые обратили на это внимание, т.к. первый из консультантов к которому пришлось обратиться (по телефону) сразу сказал про неработающий таймер именно в режиме "Мультиповар".

Всё что я написал, это просто "информация к размышлению" для тех кому конкретно нужен режим "Мультиповар". Думаю таких людей не так уж и много, но может кому и пригодится. Да и вся эта проблема с необходимой температурой и таймером довольно просто решается несколькими "лишними" нажатиями на кнопки мультиварки. Но это пусть каждый решает для себя сам, удобно ему это или нет.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: "Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение Левитан »

[quote="YKKо";p=410418]Всё что я написал, это просто "информация к размышлению"[/quote]
Это полезная информация, побольше бы таких активистов, рассказывающих о своих опытах. Ни в коем случае не сомневаюсь в словах YKKо, и тоже поразмышляю. Некоторые моменты я бы перепроверила.
Посмотрела инструкцию... информации, как включать мультиповар, очень мало.
Порядок действия в разных моделях хоть и похож, но отличия всегда есть.
В инструкции нет четких указаний, консультанты обычно знают не больше, чем в инструкции. Например, с другими моделями пользователи самостоятельно выяснили - если воспользоваться мастершефом, чтобы поменять время, то обязательно нужно проконтролировать и температуру тоже (она в этом случае автоматически перескакивает на Т по умалчанию).
Здесь тоже может быть какая-то заковырка, чтобы мультиповар включился.
Вернее, он и включился: [quote="YKKо";p=410418] установленную температуру мультиварки держали и дальнейшего нагрева не происходило (т.е. система термореле работала)[/quote]
Но обратный отсчет не пошел. Загадка. Может терпения не хватило дождаться полного нагрева, может другая причина.
[quote="YKKо";p=410418]В этой модели небольшое количество воды закипает в теч. 3-5мин.[/quote]
Смотря какую температуру выставили и на разных программах может быть разная скорость нагрева. До выставленной 50* может медленно разогреваться, чтобы не проскочить нужный показатель, ведь 50* это не 120, где плюс/минус 10 градусов роли не играют. При выставленной высокой температуре может быстро раскочегариться, при небольших Т долго медленно греть и обратный отсчет начнется нескоро.
Опять же, в этой модели (4520) заявлено, что можно отключить звуковой сигнал, цитирую "нажмите и удерживайте кнопку «Меню» в любом режиме. На дисплее загорится индикатор отключения звуковых сигналов." Может быть в результате тестирования звуковой сигнал был просто нечаянно отключен, поэтому его не было.

Ритусля
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 08:25
Имя: Маргарита
Моя мультиварка: Steba DD2,Panasonic 550,REDMOND RMС-IH300,REDMOND RMC-250
Моя любимая техника: вся
Откуда: Москва

Re: "Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение Ритусля »

Напишу тоже про свой Мультиповар.В основном общаюсь только с этой программой при поднятом тЭне.Выставляю сразу нужную мне температуру.Например,135 градусов и время по умолчанию.Не дожидаясь выхода мультяхи на программу,начинаю жарить.Сначала режим энергичный.Спустя какое-то время без всякого сигнала начинается отсчет времени, и я уже спокойно убавляю-прибавляю температуру и время.

abukhvalov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:13

Re: "Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение abukhvalov »

Такая же проблема. Но началась не сразу, либо я внимания не обращал. Жарил 2 раза картошку мультиповаром 120 градусов 20 минут. На время не смотрел, жал кнопки и уходил. Сегодня мне показалось, что жарится слишком долго, смотрю - время не уменьшилось. При этом картошка уже готова. Этим же режимом пользуюсь и в других блюдах, поэтому это фатальный недостаток лично для меня. Мультиварка у меня пару недель, очень огорчен.

lilyonok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:25
Имя: Лиля
Моя мультиварка: Redmond RMC-FM4520, Panasonic SR-TMH-10

Re: "Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение lilyonok »

Мультиварка в использовании 2 дня. Для йогурта на мультиповаре нагревала молоко до 40 градусов. Выставила 40 градусов и 2 минуты. Спустя какое-то время начался отсчет и через 2 минуты выключилось. Значит, пока работает. На других температурах еще не пробовала. Если увижу эту проблему, обязательно напишу

Азизбек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:50
Имя: Азизбек
Моя мультиварка: Redmond FM4521

Re: "Мультиповар" в REDMOND RMC-FM4520

Сообщение Азизбек »

Народ помогите. Скиньте пожалуйста электросхему данной мультиварки. Самостоятельно поменял зап част теперь не могу обратно закрутить.

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-FM4520»