Малосольная рыба с укропом

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Малосольная рыба с укропом

Сообщение Anka1 »

А я по-другому немного делаю: на одно среднее филе беру 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара (если кусок очень большой, то брать "с горкой").
Хорошо посыпаем наше филе сначала солью, потом сахаром, чуть похлопаем ладошкой сверху, как бы вбивая... и сбрызгиваем водочкой аккуратненько, а сверху обложить веточками укропа. Всё, готово. Убираем лоточек с рыбкой, предварительно накрыв пленкой... И через сутки всё - можно есть. Можно есть уже и через 12 часов - это когда солите немного и хранить не придется. А так - я обсушиваю кусок бумажным полотенцем, заворачиваю в пленку - и в морозолку. Как захочется - вынимаете, нарезаете и ... приятного аппетита!
И еще совет - если рыбку пересолили, не беда - обмакните пальцы в масле растительном и похлопайте рыбку со свех сторон, затем промокните бумажными полотенцами - лишняя соль уйдёт! И не держите рыбу промасляной долго, а то чего доброго придётся снова подсаливать! :)

PS: солить так рыбку меня свекровь научила, пользуюсь её рецептами не первый год и всегда отличный результат!
Последний раз редактировалось Anka1 03 июл 2012, 19:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Семга малосольная

Сообщение Елена Воронеж »

Anka1ну это совсем другой рецепт. Его можно выложить отдельным постом. Мой рецепт тем и хорош, что что рыба получается очень быстро и в меру соленая.

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Семга малосольная

Сообщение Anka1 »

Да я же и не спорю! Если не туда выложила - извините. Просто как-бы "к слову пришлось" :?

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Семга малосольная

Сообщение Елена Воронеж »

Аня, твой рецепт можно выложить отдельной темкой. Он совсем другой! Вдруг кому надо на ночь посолить, да с укропчиком! Замечательно выйдет! Сама с удовольствием попробую. А так он затеряется...

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Семга малосольная

Сообщение Светлуча »

Я пробовала солить семгу с укропом и водкой (рецепт шведский с нашего же форума),но честно говоря сочетание укропа с соленой семгой как-то не произвело на меня впечатления. Я остановилась на рецепте Лены-быстро,вкусно,малосольно и долго хранится без ухудшения вкуса. Я так делала уже несколько раз и всегда отличный результат. :D

Ответить

Вернуться в «Рыба»