Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Галина, различия между Самсунгом-9450 и Самсунгом-9480 такие:

- у 9480 кроме регулятора мощности на корпусе пылесоса, на ручке регулятор мощности инфракрасный, питается от батареек. Удобно.
- у 9450 регулятор только на корпусе.

Вроде бы, у обеих моделей ХЕПА_13.
Вроде бы, обе комплектуются турбо-щёткой, подходящей для шерсти животных.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Галина@ »

А насколько важно, чтобы на ручке было управление или это не так важно, м.б. выбрать 9450. Звучит красиво, регулятор мощности, а так ли необходимо, чтобы он был на ручке, или это действительно удобная функция?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Галина, у меня мешковая Лыжа с регулятором на ручке - очень удобно, не нужно нагибаться, чтобы выключить или убавить мощность. Разумеется, без него пылесос и так будет выполнять свои обязанности.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Галина@ »

Сергей, спасибо, благодаря вашей наводке я сегодня с пылесосом Самсунг-9480. Сегодня весь вечер вычищала квартиру, разница чувствуется, и запах в комнате чистоты, а не пыли. В квартире приятно находиться, а то всегда ощущался именно запах пыли (при аллергии, он сразу ощущается). Я довольна. Громоздок, конечно, каждый день им пылесосить не станешь, но понравился, что очень легко бегает по квартире, несмотря на габариты, мощность хорошая, регулятор мощности на ручке тоже оценила, шум вполне приемлемый, не напрягает, насадок много. Пока за вечер эксплуатации недостатков не заметила.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Галина, поздравляю, хороший аппаратик !

По-моему, когда виден результат работы, пылесосится веселее :) !

З.Ы.Я, хоть и не аллергик, выдуваемую пыль из фильтра ХЕПА-12 мешкового Элджи хорошо ощущаю.

VivaVika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:48
Имя: Вика
Моя мультиварка: Redmond M90
Моя любимая техника: робот-пылесос, мультиварка, стиральная машинка
Откуда: Камчатка

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение VivaVika »

У меня Вента в спальне. Увлажняет очень хорошо, пыли в воздухе летает меньше. Прост в эксплуатации. Нас устраивает вполне)

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Andyvit »

Так о чем речь!!! Сам о Vente мечтаю...

Amelli
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: MARUCHI-FZ47, Brand 502, Redmond RMC-02

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Amelli »

Вента увлажняет и очищает воздух просто отлично, правда у нас в новой квартире и так влажность немаленькая оказалась, поэтому пользуемся редко. Но для тех кому нужен хороший увлажнитель-очиститель - рекомендую.

Аватара пользователя
Liliana21
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:09
Имя: Лилиана
Моя мультиварка: Redmond 01, 110 / Polaris 0517 / Maruchi-FZ47 / АРС
Моя любимая техника: ПММ и МВ

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Liliana21 »

Здравствуйте)Я к вам за советом.Решила приобрести очиститель/увлажнитель воздуха.Просмотрела кучу инфы в интернете,голова идет кругом...Склоняюсь к моделям без фильтров, т.е. мойка воздуха.В магазинах моего города не очень большой выбор: есть Venta 25, но там нет дисплея,поэтому пока не знаю; есть LG 040 за 13 тр и борк за 15,еще шарп в аналогичной ценовой категории или чуть дороже.
Помогите с выбором,не хочется ошибиться)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Лилиана, не нужно было читать весь интернет, а просто почитать эту тему с самого начала - я там описал принципы и некоторую классификацию воздухоочистительных устройств.

По упомянутым моделям:

ЛЖ40 - большая потребляемая мощность (344Вт), немного маловат расход воды (по одному из отзывов, бак 4л за сутки, а реально меньше, так как в баке обязательно остаётся вода), необходимость регулярной покупки сменных фильтров (на год 2 фильтра по 1000 руб за пару.), шумноват (при работе постукивают детали), что беспокоит некоторых в ночное время. При работе есть булькающие звуки, хорошо слышимые ночью (особенность конструкции).

Что такое плазменное обеззараживание непонятно, но это вроде не ионизация, которая. впрочем , обычно бывает бесполезна - исключением бывает ионизация для большего притягивания частиц пыли на пластины барабана.

Нужно также иметь в виду, что заявленная площадь увлажнения 28 кв.м. относится к идеальным условиям - все окна и двери закупорены и не открываются во время работы, а влажность мебели (шкафы, диваны, ковры и т.д.) уже достаточно высока. Поэтому, такая мождель больше подойдёт для комнат площадью до 18-20 кв.м.

Есть гигрометр и гигростат, но с учётом вышеизложенных недостатков, я бы брать не стал.

Вента 25 - подходит для площади до 20-25 кв.м. вместо заявленных 40 кв.м., если закрывать двери и окна - может быть и для комнаты до 30 кв.м.(но для 30 кв.м. всё же лучше бзять Венту 45 или ещё один дополнительный увлажнитель), даже на минимальной скорости небольшой шум может тревожить особо чутко спящих. Слишком яркие светодиоды сверху корпуса необходимо ночью закрывать чем-то или залепить изолентой, чтобы не мешали.

Нет гигрометра, но при нашей низкой влажности особого смысла нет. За ночь испаряет бак 7л (реально 5л). Если не использовать штатное гигиеническое средство, то промывать нужно раз в 2-3 дня, если использовать - раз в 1,5-2 недели. Когда закончится флакончик, придётся покупать (500 мл за 1300 руб.). Очень мало энергопотребление - от 3 до 8 Вт в зависимости от скорости.

Про какого Борка идёт речь не понял, но обычно у них цены всё равно задраны раза в 1,5-2 по сравнению с конкурентами с аналогичной функциональностью.

З.Ы.Таки мыть мойки воздуха нужно не реже 1 раза в неделю, во избежания зарастания зелёной плесенью.

З.З.Ы.Первые несколько суток влажность воздуха растёт очень медленно, пока не увлажнятся мебель, диваны, ковры, обои т.д.

З.З.З.Ы.Если вас интересует, в первую очередь, уменьшение пыли в квартире - купите робот-пылесос iRobot Roomba. Не реклама !

Аватара пользователя
Liliana21
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:09
Имя: Лилиана
Моя мультиварка: Redmond 01, 110 / Polaris 0517 / Maruchi-FZ47 / АРС
Моя любимая техника: ПММ и МВ

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Liliana21 »

Борк модель Q700.
В модели ЛЖ 40 вроде нет никаких сменных фильтров.
Что можете сказать о Sharp KC-A41RB?
Площадь комнаты 14 кв м.
По поводу цен - они вроде у всех производителей не маленькие...
Кстати, опыт использования простого увлажнителя воздуха есть, поэтому все тонкости мойки и ухаживания за агрегатом имеются. Но обычный увлажнитель развел такую мокряндию...что стены покрылись плесенью через некоторое время. Но это наверно я перестаралась)))
По поводу уменьшения пыли...у меня есть моющий пылесос Томас с аквафильтром.
П.с. Мне нужен немножко-увлажнитель воздуха с автоматикой, чтобы сам контролировал влажность и не перестарался. Немножко-очиститель воздуха)) Я не против фильтров, которые нужно периодически покупать, а также за такой прибор, в котором можно ВСЁ вымыть.
Рекламой и антирекламой чего бы то ни было не интересуюсь и не занимаюсь!
И еще. Даже если есть супер замечательные варианты покупки данной техники через интернет, мне это не подходит. Поэтому предлагаю к обсуждению модели, встречающиеся в моей местности.
Вот!

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Liliana21 писал(а):Борк модель Q700
Изображение

Китайский аналог корейской модели NEOCLIMA NHL-5500, но в 1,5-2 раза дороже. Средняя цена ~18900 руб. Очень тихий на ночном режиме, но и эффективность увлажнения невысокая. Маленькая ёмкость для воды 4л при максимальном заявленном расходе 350мл/час должно хватить только не более, чем на 12 час, то есть зимой нужно подливать воду 2 раза в день. По отзывам же, увлажняет слабо, а бака хватает надолго, более, чем на сутки. На сильном режиме шумноват, но днём это некритично.

Иногда начинает идти резкий химический пластмассовый запах, тогда нужно просто выкинуть сменные воздушный фильтр и антибактериальный картридж (900 руб.). Сборка вроде качественная. Есть встроенный гигрометр.

Увлажнение слабое, с учётом завышенной цены даже не стоит рассматривать.
Liliana21 писал(а):В модели ЛЖ 40 вроде нет никаких сменных фильтров.
Средняя цена LG WBS040BP ~13000 руб.

Изображение

Привожу один отзыв. Можете проконсультироваться у продавцов:

"На мойке указано, что не придется докупать никакие материалы. Однако в магазинах продаются сменный фильтры-дезинфекторы для нижнего лотка примерно за 1000 рублей за две штуки. Выглядят как пластиковая коробочка с металлическими шариками внутри. Консультант в магазине сказал, что одного хватит примерно на полгода. Когда подойдет время, проверим, нуждается ли прибор в новом фильтре. "
Liliana21 писал(а):Что можете сказать о Sharp KC-A41RB?
Изображение

Средняя цена ~18200 руб. Навороченная модель. На низкой скорости производительность очень мала, зато шума никакого. На большой скорости очень шумен, но для дневного использования подходит. Не указан типа заявленного HEPA-фильтра, скорее всего это фильтр класса HEPA-10, то есть обычный микрофильтр, малоподходящий для аллергиков. Оч. маленькая ёмкость для воды 3л, что при заявленной максимальной производительности 450мл/час хватит всего на 8 часов, то есть воду придётся заливать 3 раза в сутки. Автоматика вся присутствует.

Заявлено, что все сменные фильтры служат долго и некоторые из них можно мыть. Если покупать новые, то стоят они дороговато. Из отзыва - "Необходимо раз в два месяца промывать фильтры и каждую неделю пылесосить фильтр предварительной очистки".

Про ионизацию я уже писал - это скорее вредная функция, если только она не предназначена для более тщательного удаления пыли. У некоторых в наличии тихий свист от работы ионизатора - видимо, не совсем качественные китайские детали (в частности, высоковольтный трансформатор умножителя напряжения).

Как я понял, неплохая модель, хотя и иногда требуется покупать недешёвые сменные фильтры и проводить регулярную чистку.
Liliana21 писал(а):Рекламой и антирекламой чего бы то ни было не интересуюсь и не занимаюсь!
Это здесь к чему ?!! Вас в этом кто-то обвиняет ?
Liliana21 писал(а):И еще. Даже если есть супер замечательные варианты покупки данной техники через интернет, мне это не подходит. Поэтому предлагаю к обсуждению модели, встречающиеся в моей местности.
Вот!
А вас уговаривать никто и не собирается - покупайте там, где вам удобнее. А так как вы скрываете своё место проживания, никто вам и не будет подсказывать магазины в реале.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение izgar »

Мойки дорогие, практичнее приобрести на пробу простой увлажнитель воздуха, чтобы понять необходимость и полезность подобных приборов. И тогда, если решитесь на покупку дорогой мойки, увлажнитель пригодится в другом помещении - проба окажется не бесполезной.

Себе взял, после сгоревшего VIGOR HX-6610 (1,5 л.) , увлажнитель FAIRLINE AH 3500 емкостью 4,5 л. Стоит семечковые деньги, на сегодня его цена в METRO: 832 руб. 49 коп.
Советую всем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

svokkel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:29
Имя: Светлана
Моя мультиварка: супра
Моя любимая техника: самсунг

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение svokkel »

Очень прошу дать ваше авторитетное мнение о данном приборе: ссылка удалена Заинтересовало наличие фотокаталитического фильтра, хотя резервуар для воды не очень велик...
Спасибо!

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Светлана, укажите название модели, так как ссылки на инет-магазины здесь удаляются.

SashaJune
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:08
Имя: Сашок

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение SashaJune »

Чтобы увлажнить воздух, можно использовать ёмкости с водой или на выбор. Никаких приборов просто не нужно! :wink:

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Сашок, летом может и так сойдёт, но зимой, при отоплении нагревательными приборами испарения даже 2л в сутки будет маловато, желательно побольше, особенно, если комната больше 10 кв.м. Так что в случае увлаженния натуральными способами придётся каждый час разливать воду по полу во всех комнатах, что далеко не всем подходит.

valera237
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:31

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение valera237 »

Сергей, а какой пылесос купить если Самсунг SD9480 уже нигде не продаётся?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

valera237, если вы так уверены, что вам нужен именно пылесос с аквафильтром (несмотря на все недостатки) и именно старшая модель, то обратите внимание на следующую модель Samsung SD-9481, хотя она пока мало распространена. http:/ /downloadcenter.samsung.com/content/UM/201311/20131125141422571/DJ68-00523A_1.5.pdf Ссылка на инструкцию.

valera237
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:31

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение valera237 »

я как раз не уверен, потому что не разбираюсь в этой теме. Просто слушаю ваши рекомендации. А вообще у меня маленький ребёнок и ждём второго вот и задался целью уменьшить количество пыли в комнате и жене облегчить уборку. Может что-то другое порекомендуете? Сам думал приобрести бризер тион о2 и какой нибудь хороший пылесос и мойку/очиститель воздуха...
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 25 авг 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Ещё раз повторюсь, что пылесосы с аквафильтром (для сухой или влажной уборки) применяются не для облегчения процесса уборки, а для более тщательной уборки, а так как ПОСЛЕ КАЖДОЙ уборки нужно промывать фильтр минут 10-20, то это подходит не всем или для не слишком частой уборки.

Для маленьких детей пылесос с аквафильтром подходит, так как, по отзывам, вычищает массу пыли даже сразу после уборки обычным пылесосом. Если вы помните особый запах после обычной уборки пылесосом - это запах мельчайшей пыли, которая часами висит в воздухе и строго противопоказана детям и поэтому в такую комнату детям не рекомендуется заходить часа 3.

В этом Самсунге есть выходной фильтр НЕРА13, который задерживает самые мелкие частицы уже после аквафильтра. Но нужно учитывать его большой вес (10.5 кг + вода) и то, что если полы негладкие, то за хобот его тянуть нельзя, да он и не покатится. Если место хранения выбрано не слишком удачное, то доставать и класть пылесос будет очень неудобно, учитывая его вес и габариты.

Почитайте отзывы пользователей - http:/ /irecommend.ru/content/samsung-samsung-sd-9480

Для облегчения процесса уборки, обычно рекомендуют робот-пылесос iRobot любой модели.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 25 авг 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прямые ссылки запрещены!

valera237
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:31

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение valera237 »

Роботы стоят намного дороже... Может порекомендуете другой пылесос, которым не так хлопотно убирать, но чтобы качество уборки было не хуже

Alexander1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:32

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Alexander1 »

Добрый день!
Подскажите по очистителям воздуха:
Timberk TAW H1 D и Timberk TAW H2 D.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

[quote="valera237"]Роботы стоят намного дороже... Может порекомендуете другой пылесос, которым не так хлопотно убирать, но чтобы качество уборки было не хуже[/quote]

valera237
, "нехлопотно" убирать можно классическим пылесосом. Разумеется, он должен быть недешёвым, с фильтром НЕРА13 и с одноразовым фильтром. В идеале, для детей нужен пылесос, предназначенный для аллергиков.

З.Ы.С другой стороны, дети, растущие в стерильных условиях, чаще болеют, так как иммунная система у них хуже "закалена" в борьбе с внешней средой.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Alexander1, мойки воздуха Timberk TAW H1 D и Timberk TAW H2 D произведены корейской фирмой в Китае. Качество исполнения и сборки, по отзывам, хорошее. Есть таймер выключения, автовыключение при заканчивании воды, гигростат, датчик отключения при опрокидывании.

H1 - до 50 кв.м, средняя цен 6500руб., потребляемая мощность 32-380 Вт, габариты 36,5x20x39,5 см.
Н2 - до 30 кв.м, средняя цен 7900руб., потребляемая мощность 32-380 Вт, габариты 36,5x20x39,5 см.

Увлажняют очень хорошо (Н1 - 0.5л/час, Н2 - 0.3л/час), но главным недостатком является сильный шум, даже в тихом режиме. Так что в спальню, и тем более в детскую его лучше не ставить. В турбо-режимах вроде бы настолько громок, что может даже мешать разговаривать днём на расстоянии более 2м.

Из особенностей в модели Н1 воздух продувается через натянутую на барабан увлажнённую микрофибру, а в Н2 - через "классические" пластиковые диски. В первом случае, вроде увлажнение сильнее, но непонятно, насколько хватит такой микрофибры и где потом искать сменную.
Увлажнённый воздух выдувается вертикально вверх на высоту до 1.5-2м, так что поставить внутрь мебели не получится.

Есть классический паровой режим увлажнения, но потребляемая при этом мощность 380 Вт не сильно радует, особенно в свете грядущего лимита электроэнергии.

Встроенный гигростат показывает влажность на передней панели. Показания гигростата завышаются (здесь на 15%), что не является большим недостатком, так как этим страдают практически все аналогичные устройства.

Также имеет входную решётку-фильтр, который задерживает крупную пыль. Не требует расходных материалов.

Не самый большой резервуар для воды (с удобной ручкой) придётся заполнять водой до 2-3 раз в сутки, в зависимости от режима работы. В тоже самое время, 4л литровый бак с водой не слишком тяжёл и вполне транспортабелен.

З.Ы.Умельцы таки смогли побороть шум, но потеряв при этом гарантию. Просто последовательно с двигателем припаивается галогеновая лампочка 75Вт и ставится тумблер для её отключения, в результате чего шум падает до приемлемого уровня (разумеется потеряв в производительности).
От себя замечу - наверняка можно заменить лампу мощным резистором или специально подобранным конденсатором, но это уже детали.

З.З.Ы. Мануал для Н1, мануал для Н2. На русском языке - в конце.

Изображение

Изображение

З.З.З.Ы.Только не надо надеяться, что поставив мойку воздуха в угол, онf удалит пыль из всей комнаты. Как писалось, в одном отзыве - это тоже самое, что поставить работающий пылесос с краю ковра и надеяться, что таким образом пропылесосится весь ковёр :D .

Лилия1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:19

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Лилия1987 »

Здравствуйте, прочитала весь форум и окончательно запуталась, что лучше приобрести. Есть опыт пользования увлажнителем Polaris PUH 1104. Были довольны. Ребенок-аллергик у нас. Стоял на комоде, упал и разбилась верхняя часть. Нижняя в рабочем состоянии, но замену детали не найти. Проще купить новый. Советуют знакомые приобрести мойку воздуха. У них BONECO W1355A. Говорят, пыли нет даже на шкафах, воздух увлажнен. А в жару даже лед засыпали в воду. А у подруги тоже была мойка этой фирмы. Сказала, что пыль оседала на полу, коврах, забивалась мокрая за плинтуса, скопилась на жалюзях и появилась плесень. Я окончательно запуталась, стоит или нет. Двое малышей, хочется купить стоящую вещь, но не зря деньги потратить. Рассматривала модели: Очиститель-увлажнитель FANLINE Aqua VE200, Мойка воздуха с дисками Fanline «Aqua» VE400. Вижу, что эту фирму уже обсуждали. Еще такую нашла Мойка воздуха RODA Alpix RAW - 25 NVN. Не хочет покупать сильно дорогую. Или может есть смысл, наоборот, смотреть дорогие модели? Помогите, пожалуйста, советом. Нужен аппарат в детскую. Детишек 2.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Azimut »

Лилия1987, ваш старый увлажнитель Polaris PUH 1104 - ультразвукового типа со всеми достоинствами и недостатками. Увлажнение 300г/час хорошее, но зато, если только вы его не заправляете очень мягкой водой, оставляет на окружающих предметах и мебели белёсый известковый налёт.

Что касается выпадения пыли.
Во-первых, про осевшую пыль повторюсь, что мойка воздуха сама не удаляет отяжелевшую от влаги пыль, выпавшую на пол и на мебель. Её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убирать пылесосом или влажной микрофиброй, особенно, если давно не убирались или увлажнитель (мойка воздуха) включается не ежедневно.

Во-вторых, плесень может появиться только в очень влажной среде. Непонятно, что мешало снизить скорость вентилятора мойки воздуха, или периодически её выключать, или попросту открыть дверь в соседнюю комнату. И, разумеется, желательно контролировать влажность воздуха в комнате при помощи отдельного гигрометра, психрометра или метеостанции.

Кроме того, если уж люди решили закупорить комнату пластиковыми окнами, то должны были прочитать, что крайне рекомендуется несколько раз в день проветривать комнату, приоткрыв окна, так как, зачастую, так называемые, "системы микро-проветривания" малоэффективны.

Не стоит забывать, что кондиционирование также может ухудшать микроклимат и совсем не исключает необходимость ежедневного проветривания.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Левитан »

Azimut писал(а):Что касается выпадения пыли.
Да? А я думала, что мойка воздуха (не увлажнитель) - это установка, действующая по принципу пылесоса с водяным фильтром, мойка всасывает воздух вместе с пылью, очищает через фильтр с водой и на выходе чистый воздух. И нужно время от времени чистить водяной фильтр в мойке, как и в пылесосе.
У меня по этому принципу пылесос работает (не моющий, просто для сухой уборки) - всасывает мусор и пыль в водяной фильтр, выбрасывает чистый воздух. Мойка - это тоже самое, только скорость, мощность и время работы совсем другие.
Примерно как на схеме здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 95#p166095
Вопрос - откуда же тогда влажная пыль?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Яна »

Лилия1987 писал(а): А у подруги тоже была мойка этой фирмы. Сказала, что пыль оседала на полу, коврах, забивалась мокрая за плинтуса, скопилась на жалюзях и появилась плесень. Я окончательно запуталась, стоит или нет.
Лилия1987, я пользовалась летом вот такой установкой: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 49&t=18911 , добавляя пробиотические освежители пространства: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 58&t=19114 Пыль клочьями оседала только первое время, потом исчезла и до сих пор её нет. Никакой плесени, всё сухо. То есть освежители-пробиотики работают!!! Сейчас ежедневно их распыляю по комнатам. Эффект очень хороший. Установку "не гоняю", буду опять пользоваться летом в жаркие дни. Может, Вам лучше рассмотреть такой вариант?
Лилия1987 писал(а):Не хочет покупать сильно дорогую. Или может есть смысл, наоборот, смотреть дорогие модели? Помогите, пожалуйста, советом. Нужен аппарат в детскую. Детишек 2.
Купите пробиотические освежители и попробуйте. Если они Вас устроят, то может и мойку воздуха не нужно будет покупать? Там всё просто: растворяете несколько капель в воде, настаиваете полчаса и распыляете по комнатам при помощи пульверизатора. Раствор годен несколько дней.

Лилия1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:19

Re: Выбор мойки воздуха (увлажнитель+очиститель воздуха)

Сообщение Лилия1987 »

вот и я тоже думала, что мойка - всасывает пыль, шерсть из воздуха и т.д. А получается, что нет? Смысл тогда в ней какой? не проще ли увлажнителем пользоваться? У нас кот, поэтому для меня актуальна эта информация

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»