Гладильный пресс

olg30316101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:59
Имя: Ольга Григорьевна
Моя мультиварка: Мулинекс
Моя любимая техника: мультиварка

Гладильный пресс

Сообщение olg30316101 »

Тоже очень хорошая штука, я купила и не жалею

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Гладильный пресс

Сообщение Andyvit »

А по-подробнее?

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Гладильный пресс

Сообщение Елена Воронеж »

Желательно с фото! Много места занимает? И как мелкие вещи гладить?

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Гладильный пресс

Сообщение Наталия+ »

Не знаю как на счёт пресса, а вот гладильная система утюг Philips GC 8350 это класс.Муж купил мне перед НГ.
http://www.multivarka.ru/shop/product_26312.html

olg30316101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:59
Имя: Ольга Григорьевна
Моя мультиварка: Мулинекс
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Гладильный пресс

Сообщение olg30316101 »

В интернете можете найти про гладильные прессы, я купила себе итальянский OPAL Работае так - ложишь вещь, брызгаешь водой (брызгалка встроена) опускаешь пресс на 2-3 сек. и вещь глаженная, я намострилась и практически все на нём глажу. занимает места- пол журнального столика. Гладить намного быстрее чем утюгом.

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Гладильный пресс

Сообщение Наталия+ »

olg30316101 писал(а):я купила себе итальянский OPAL
Ну конечно штука хорошая,но есть несколько НО.Размеры,вес,цена и конечно он больше дла прямых вещей годится, например для постельного белья.Поздравляю Ольга.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гладильный пресс

Сообщение Яна »

Наталия+ писал(а):Муж купил мне перед НГ.
Наташенька, поздравляю! Хороший подарок!

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Гладильный пресс

Сообщение Наталия+ »

Спасибо Танечка,у меня теперь дома как в химчистке, пар, всё шипит........... прикольно.Пересушенное бельё не проблема.
Ещё такие прикольные системы продают, с маникеном. Только это конечно для большого дома подходит.Вот например для Ленусика.Правда тоже дороговато тысяч за 50 стоят.

Мурка-мама
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 20:17
Имя: Света я (на ты - обязательно))
Моя мультиварка: Redmond M70
Моя любимая техника: ПММ Bosch, гладильный пресс Elna, ergorapido, теперь и Rumba 630 и Hobot а также все, что помогает нам жить)))

Re: Гладильный пресс

Сообщение Мурка-мама »

Очень согласна С Ольгой Григорьевной))))
Девятый год пользуемся Эльной (кстати, фирма не итальянская, а швейцарская). Узнала я о них в начале двухтысячных, но на покупку сподобилась только в 2006-м. Женщина, демонстрирующая их, чудеса творила. И кружева и рубашки гладила и мелкие складочки разглаживала в секунды. Форма у пресса неправильная именно для этого - один изгиб для проймы, другой еще для чего-то, не помню уже (в интернете полно роликов). Я на такие чудеса не сподобилась, конечно, не надо мне оно. Но согласитесь -глаженые простыни-пододеяльники-полотенца-футболки-джинсы-брюки-толстовки-белье никто еще не отменял. Модельку я покупала побюджетней - Элизэ называется. Ее сняли с производства, но, похоже, выпустили аналог, где-то видела. Платформа у нее поменьше, чем у Опала (у моей подруги он). Вес немаленький, но моих 55-ти кило хватает занести ее на стол. Габаритная, но становится вертикально, я задвигаю ее за шкаф, там и живет. Как радиатор передвижной примерно - место найти можно. Цена - да, но за все хорошее надо платить, увы :D . Теперь о плюсах. Скорость. На метровую кучу белья у меня уходит час. Это, естественно, после тренировок, но все же. С мультиваркой тоже время надо на "общий язык". Гладить сидя. Не знаю, как у других, но после часового стояния неподвижно, у меня из спины куски выпадают. Минимум движений без какого-либо напряжения в принципе. Все происходит так. Предварительно складываю белье правильно, увлажняю из пульвера, если пересохло (как и для утюга, впрочем). Потом сажусь, включаю телек и поехали. Главное, это дислокацию стульев вокруг определить правильно для минимума движений. С одного стула беру неглаженое, кладу, расправляю, опускаю верхнюю платформу (она фиксируется в этом положении), жду сигнала около 10 секунд для постельного белья, на трикотаж надо 3-4 секунды, поднимаю, передвигаю, опускаю, жду сигнала, повторяю согласно размера вещи, в процессе складывая большое. Вуаля. Перекладываю на стул где глаженое и беру следующую вещь. Постельное белье, полотенца после последнего сложения придавливаю на пару секунд - они плоскими становятся, укладывать легче. Телек смотрю:). Да, простыни-пододеяльники складываю в 4-8 слоев, в зависимости от материала, толстые полотенца - вдвое, кухонные - вчетверо, все прекрасно пропаривается.
Не хочу никого агитировать, но мне действительно странно - почему ПММ есть почти в каждом доме, а прессов - почти ни у кого. Посуду лично я мою с меньшим отвращением, нежели глажу. Ну... или с таким-же)))). Но устаю как-то меньше. Может, сушильные машины и решают вопрос, но по мне - глаженое приятней. Пусть внутри простыни найдете пару складочек, но все равно ощущения другие.

Аватара пользователя
Xarama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:56
Имя: Olga
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Гладильный пресс

Сообщение Xarama »

Вот этот девайс - мой следующий проект. Очень хочу себе купить, так как гладить вообще ненавижу, и если можно уменьшить время нелюбимого времяпровождения, надо пользоваться. Пока не решила какой буду брать.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Гладильный пресс

Сообщение PalmP »

Люблю глаженое белье. Гладить не люблю. Особенно лен... Давно хотела пресс, да все не могла придумать куда его поставить. И все же купила - MIE Romeo IV
Гладильный пресс.jpg
Гладильный пресс1.jpg
Уже нагладила гору льна - очень удобно!
Лен-.jpg
Лен.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гладильный пресс

Сообщение Левитан »

Тамара, какая хорошая покупка у тебя.
А льняные полотенца понравились особенно.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Гладильный пресс

Сообщение PalmP »

Ирина, спасибо! Очень довольна покупкой! Ромео - супер! И лен я люблю теперь еще больше!!!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гладильный пресс

Сообщение Левитан »

[quote="PalmP";p=429094] И лен я люблю теперь еще больше!![/quote]
:) Теперь, когда проблем погладить нет, то конечно ;)

Дааааа.... И с постельным бельем теперь, наверное, легче.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Гладильный пресс

Сообщение PalmP »

Ирина, обязательно расскажу и о постельном. Рассчитываю еще гладить футболки, толстовки сына и т.п. Попробую и покажу. Очень понравилось, что отпариватель встроенный. И что пар можно отключать - я часто глажу после сушки под утюг. Греется быстро. Гладит хорошо.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гладильный пресс

Сообщение Левитан »

[quote="PalmP";p=429096]отпариватель встроенный[/quote]
Это очень хорошо. Я своим утюгом (парогенератором) когда глажу, почти всегда постоянную подачу пара включаю (когда утюг непосредственно на белье, конечно). Хорошо, что емкость для воды большая (примерно полтора литра помещается, на большую глажку хватает).

Ответить

Вернуться в «Техника для стирки, сушки, глажения»