Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Аватара пользователя
Xarama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:56
Имя: Olga
Моя мультиварка: Panasonic

Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение Xarama »

Я от своей старенькой DAEWOO избавилась благополучно. Взяла Сименс, с системой автодозирования моющего средства. Я когда, уже дома ее тех данные в паспорте читала, удивилась очень сильно, насколько технологии продвинулись вперед. Стиральные машинки, оказывается оснащают датчиками, которые определяют чистоту воды. :P

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стиральная машина

Сообщение Рина05 »

мне вот подумалось, а если вещь сильно линяющая, как тогда чистоту воды определяет датчик. Да и вообще интересно, кто знает по каким признакам этот датчик работает?

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Стиральная машина

Сообщение Мисс_Акула »

хм..ну например сам датчик. определенная модель
SOLITAX sc датчик мутности

Промышленные анализаторы мутности и взвешенных веществ с нефелометрическими датчиками мутности SOLITAX (промышленный нефелометр)от фирмы HACH-Lange имеют обширную область применения благодаря большому количеству их модификаций. Использование универсальных промышленных контроллеров MultiUnit позволяет производить измерения как в единицах мутности: FNU, ЕМФ (ЕМ/дм3 или ЕМ/л), EBC (единицы мутности пива), так в единицах концентрации (TS): % (проценты), г/дм3 (г/л), мг/дм3 (мг/л) с возможностью калибровки по произвольным стандартам (включая каолин).

как видно что датчик определяет состав жидкости и механическим способом и химическим.

Я думаю, что краска-это взвеси- механич. определение, а состав - хим. способ. Жир так же можно определить химическим способом.

Теперь касаемо стиралок и ПММ. Я думаю что в них стоят аналогичные датчики. Цифровые, определяющие уровень взвесей. Т.е механическое загрязнение воды. По этому скорее всего линьку белья машина сочтет за загрязнение. И это не ошибка.

Вот например такой датчик, проточный.
ЦИФРОВОЙ ДАТЧИК МУТНОСТИ PASCO

Цифровой датчик мутности предназначен для измерения мутности воды путем измерения света, рассеянного на образец под углом 90 градусов.

Стабилизированный источник света устраняет дрейф во время эксперимента.
Черный, непрозрачный корпус устраняет рассеянный свет, чтобы обеспечить точность данных.
Типичные области применения

Сравнение мутности проб воды из разных источников
Определение скорости образования осадка
Сравнение местных проб воды с национальными стандартами

----------------------
Вряд ли в бытовом приборе может стоять прибор, определяющий хим. состав воды. Чисто изза нерентабельности самого прибора в конкретном случаи с ПММ и Стиралками. На результат это сильно в итоге не повлияет, а может и только усложнит определение.

----------------
Я могу выше во всем ошибаться. У меня было только 6 минут проштудироваться и подумать. Это чисто мои размышления.
Если кому интересно, давайте помыслим если что

Аватара пользователя
маматри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:17
Имя: Наталья

Re: Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение маматри »

Ой, для меня сейчас очень актуальный вопрос, какой стиральной машине отдать предпочтение. Хочу хорошую, большую, чтоб можно было сверху поставить сушильную машину и избавится не только от стирки, но и от глажки. Xarama, а на сколько килограмм ваша сименс? Подушка или одеяло помещаются?

Аватара пользователя
Xarama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:56
Имя: Olga
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение Xarama »

Рина05, в моей стиральной машине вообще три датчика стоят. Один у "входа" определяет напор воды, жесткость и тд.

Мисс_Акула, вообще Вау, столько информации о датчиках. Я сама честно сказать не знаю как они работают, только чисто интуитивно догадываюсь.)) Потому как информацию лучше читать в интернете, если нет специального тех. образования - а его у меня нет. Но что поняла - машина почти компьютер. И своими словами не передам поэтому выписка "Технология iSensoric является инновацией в области стирки. Это комплексная система, объединяющая в себе высокочувствительные сенсоры, процессор и интеллектуальное программное обеспечение. Такое сочетание позволяет в автоматическом режиме анализировать исходные данные на каждом этапе стирки и вносить необходимые изменения в ход выполнения программы."

маматри, моя стиралка на 9кг. Так что подушка вместе с одеялом без проблем помещаются.

Аватара пользователя
Varvara24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:12
Имя: Марина
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение Varvara24 »

впервые слышу о таких датчиках, вообще конечно интересный момент, в нашей старой стиралке такого нет точно.

Аватара пользователя
маматри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:17
Имя: Наталья

Re: Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение маматри »

Xarama, да, 9 кг загрузки, это серьёзная цифра. Для моей семьи с тремя детьми, как раз то что нужно!! )) А какая именно модель сименс с такой загрузкой. Я в интернете не нашла. Хочу именно на вашу посмотреть. Думаю еще успеть на новогодние скидки.

Аватара пользователя
Xarama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:56
Имя: Olga
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Стиральные машины с датчиками чистоты воды

Сообщение Xarama »

маматри, именно моя модель называется WM 16Y891. Трое детей - это браво, конечно! Информации в интернете море, можно и на ютуб залезть, ролики посмотреть или как я методом тыка в гуггле.)))

Ответить

Вернуться в «Техника для стирки, сушки, глажения»