Мультиварки Bosch. Отзывы

zolotayakoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:24
Имя: Ясмин
Моя мультиварка: BOSH

Мультиварки Bosch. Отзывы

Сообщение zolotayakoshka »

Здравствуйте все! :)

У меня эта мультиварка недели три примерно.

Что их хорошего
Двухэтажная пароварка.
Помещается больше, класть можно по этажам - раздельно.
Но минус в том, что места для воды остается всего 0,5л. А я привыкла готовить быстрые блюда, когда наверху, скажем, сосиски или котлеты, а внизу макароны и картошка соответственно. В пол литра воды я не уложусь от слова никак в таком случае. Мне повезло - сетка от старой мультиварке прекрасно встает на новую, так что этот минус я с легкостью обошла. Чаша не от старой не подходит на новую, так что экономии на покупке второй чаши не выйдет. :)
Так как мне не дали стакан - у меня самая дешевая из линии - то его тоже пришлось взять от старой мультиварки.

Еще мне очень понравилось, что, когда включаешь программу, она не сразу начинает отсчитывать время, а сначала доводит до заданной в рецепте температуры и только потом идет отсчет времени. В моей предыдущей такого не было

Еще плюс для меня это то, что все меню сверху а не спереди на ее боку и не приходится к меню наклоняться. И оно очень читаемое и четкое.

Код: Выделить всё

Температура подогрева 40 градусов в отличие от стандартных 70. Хорошо это или плохо? 
Это минус. Пища еле-еле тепленькая, нам такое есть неприятно. Хотя, это может быть удобно тому у кого маленькие дети. Подозреваю, что я еще не рабзобралась просто как это регулировать - пока ни разу не пользовалась функцией настройки температуры.

Пока это все первые впечатления.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Левитан »

Спасибо, Ясмин, за ваше мнение. [quote="zolotayakoshka";p=423803]Пока это все первые впечатления.[/quote] Надеюсь, что еще расскажите.
[quote="zolotayakoshka";p=423803]сначала доводит до заданной в рецепте температуры и только потом идет отсчет времени.[/quote]
В первых моделях у многих так было, потом пользователи стали жаловаться "кипячу воду при 120 градусах и не начинается обратный отсчет, караул, моя мультиварка бракованная". Производители устали объяснять, что вода по закону физики никогда не нагреется выше 100 градусов и в последующих моделях стали делать отсчет сразу. А я теперь в рецептах стараюсь указать время с пояснением, когда начинается отсчет.

Ответить

Вернуться в «BOSCH»