Телевизоры SMART TV

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

Тему с начала перечитала....по техническим характеристикам (цифрам) я не особо сильна, в прошлом году с затоновших выплат (как раз перед новым годом) взяли телевизор LG .естественно год назад может и не было 4к, но этот то же не плох, в нем так же есть 3 D , скайп,встроенный браузер, вай фай. Два пульта.один обычный, другой указка (по началу не привычно им пользоваться) к телику так же можно цеплять мышь (беспроводная удобна) и клавиатуру. Муж смеялся тогда , говорит- у нас то инета нет путевого и тем более безлимита... но ведь обещали к лету уже оптоволоконный инет, кабель уже протянули по дну охотского моря и соединили нас с материком...так что может доведется воспользоваться безлимитным инетом и сразу с телевизора сиотреть онлайн фильмы. И просто лазить по инету..
Так же аналоговые и цифровые каналы. Пока к телику подсоединили аудио систему 5в1 (у сына прихватизировала) а муж мечтает о настоящих д/кинот системе.
Видеокамера правда не шла в комплекте, но на али уже видела в продаже к нашему телику.
Так же есть запись с телевизора на флэш карту, но никак не могу понять как это делается.
Можно сконнектить телефон с планшетом-телефоном. (Беспроводным способом)
Конечно там еще очень много всяких прибамбасов.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Телевизоры 4К

Сообщение Яна »

Оксана, наверное, у тебя телевизор с технологией Smart TV? Тоже неплохой вариант! :good:

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Телевизоры 4К

Сообщение so4iTolik »

[quote="ОксанаМаг";p=425586]взяли телевизор LG ...
аналоговые и цифровые каналы. ...
Так же есть запись с телевизора на флэш карту, но никак не могу понять как это делается.
[/quote]
Оксан, поздравляю с новым теликом! Я не знаток в новинках ТВ-техники, но, кажись, запись на флэшку с телевизора возможна только с цифровых каналов, с аналоговых - нет, да и формат записи какой-то тяжёлый, на один час записи нужно несколько гигов на флешке свободных иметь. Баловство всё это... :)

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Телевизоры 4К

Сообщение dana77 »

[quote="Яна";p=425605] телевизор с технологией Smart TV? Тоже неплохой вариант! :good:[/quote]

У нас 4 телека в доме(22,32,40,55 дюймов). Все Самсунги. Разной степени продвинутости. Но smart tv есть во всех. Все с wifi. И что я имею вам сказать- это мое все! Фильмы, сериалы, мультики. Все оттуда. Ничего не надо скачивать, никаких проводов, никаких флешек. Так же они все подключаются к домашнему компу и можно смотреть видео, фото и прочее.

А совсем недавно подруга рассказала про новый ресурс. Называется Forkplayer. Погуглите. Есть инструкция по установке на смарт телики. Это вообще кладезь. Рекомендую.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Телевизоры 4К

Сообщение Яна »

Пора тему отделять. :D В новую ветку SMART TV.

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Телевизоры 4К

Сообщение dominika »

[quote="dana77";p=425620]... Forkplayer...[/quote]
У приложения есть 2 типа запуска, оба они не идиальны. Можно запустить с Flash, и при этом
иметь возможность просматривать только малую часть контента. Скажу по опыту — это очень неудобно, тратишь
много времени, что бы найти тот или иной фильм, а в итоге он не запускается. Или можно запустить приложение
через смену DNS на телевизоре. При смене DNS ForkPlayer работает «на полную катушку», но
перестают работать «стандартные» приложения телевизора. Так что тут приходится выбирать.

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение dana77 »

Инна, а откуда вторая цитата? По чьему опыту?
У меня разные телики по разному настроены. Но функционал приложений полностью сохранен.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры 4К

Сообщение ОксанаМаг »

[quote="dana77";p=425620]. Называется Forkplayer. Погуглите. Есть инструкция по установке на смарт телики. Это вообще кладезь. Рекомендую.[/quote]
Пошла гуглить. А для этого кладезя безлимитный инет нужен?

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

Анатолий, спасибо за поздравления. Мы на телике цифру смотрим. Вроде устанавливаю начало времени записи, конец записи, какая программа... на съемный жесткий диск 1тб . На нем создается папка, НО в ней пусто после всего времени.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

А еще у меня вопрос к тем, кто разбирается в таких теликах. Есть кто пользуется Matrix (сайт с фильмами) подскажите как можно или скачать или посмотреть фильмы от туда. У меня матрикс говорит, что у вас нет проигрывателя на телике. Никто не знает, что это за зверь такой-проигрыватель, плеер..????

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение Яна »

Оксана, а в инструкции смотрела? Там обычно такие моменты расписаны.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

СЕйчас инструкции хитрые...в них практически ничего путного не написано, а вот в самом телике исть инструкция по руководству, перечитала всю, ничччче не пойму

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение so4iTolik »

Оксана, тут я тебе помочь не могу - у меня телики просто ЖК, без Smart, и даже без приёма цифровых каналов. Хотя в моих теликах встроенный плеер имеется - подключаем флэшки и диски с записями фильмов и смотрим. Купил как-то прирставку для приёма DVB-T2, там есть гнездо USB, можно подключать накопители для просмотра своего контента или для записи цифровых каналов. Побаловался пару месяцев, а потом она (приставка) благополучно сломалась, перестала работать совсем. Ремонтировать лень, не очень-то она, оказалось, нужна.
Слышал, что новые телики идут уже на операционке Андроид, может, это для них нужно устанавливать внешний плеер для просмотра через интернет? Не знаю, не пользовался...
Обычно я скачиваю фильмы, сериалы (в основном, для жены) с торрентов, для себя - если какие-то клипы - нахожу и скачиваю, например, с ютюба, если концерты - тоже с торрентов. :oops:

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Телевизоры 4К

Сообщение dana77 »

[quote="ОксанаМаг";p=425640]Пошла гуглить. А для этого кладезя безлимитный инет нужен?[/quote]

Да ,Оксана, нужен обязательно :(

[quote="so4iTolik";p=425649]Обычно я скачиваю фильмы, сериалы (в основном, для жены) с торрентов, для себя - если какие-то клипы - нахожу и скачиваю, например, с ютюба, если концерты - тоже с торрентов. :oops:[/quote]

ForkPlayer - это по сути торрент, находишь фильм, и сразу смотришь. телек по чуть чуть подкачивает и сразу показывает.

Покажу как это выглядит.

В меню СмартТВ появляется новая програмка
image-10-01-16-02-19.jpeg
Жмакаем в нее и попадаем в общее меню
image-10-01-16-02-19-1.jpeg
Как видим, тут есть где разгуляться. Мое любимое -Сериалы. Там все сериалы, как зарубежные так и русские. Все сезоны в одном месте. Кто любит, тот понимает, как это порой муторно выкачивать несколько сезонов сериала, и сколько это места занимаем на носителях.

Воспользуемся Кинопоиском. Топ поиска этой недели
image-10-01-16-02-19-2.jpeg
Вот что популярно у пользователей в праздники.
image-10-01-16-02-19-3.jpeg
Посмотрим фильм Стажер. Милое, доброе кино с отличными актерами(да, да я посмотрела - рекомендую)
image-10-01-16-02-19-4.jpeg
Проваливаемся в ссылки и видим фильм в отличном качестве , весом 8,96Гб (прикинули сколько вы его будете скачивать, если инет дома не очень шустрый, а потом думать, хранить или удалить дабы не занимать место)
image-10-01-16-02-19-5.jpeg
Наслаждаемся просмотром!
image-10-01-16-02-19-6.jpeg
Надеюсь мой пост кому то поможет ;) ;) ;)
image-10-01-16-02-19-7.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

Я то же такую програмулину хочу а еще больше БЕЗЛИМИТНЫЙ инет!!!! Когда же настанет тот день? Мы тут все лета ждем, как манны небесной... мэр прям клятвенно заверил, что летом начнут запускать оптоволокно и у нас станет материковский СКОРОСТНОЙ инет , правда про безлимит он ничего не сказал.
А как эту програмулину установить то на телик?

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение dominika »

[quote="dana77";p=425630]... откуда вторая цитата? По чьему опыту? ...[/quote] ablex.ru/2015/01/forkplayer-besplatnyjj-prosmotr-filmov-na-smart-tv/
[quote="ОксанаМаг";p=425642].. матрикс говорит, что у вас нет проигрывателя на телике...[/quote] - обычно, когда говорит, что у вас этого нет, то сразу предлагает что-то свое установить, для возможности это просмотреть

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

Не просит, собака

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

обновила свой телевизор...появилась программа с предложенными в ней для установки всевозможных развлекательных ресурсов...Какая красота!!!!! Установила для начала парочку с просмотрами фильмов наподобие ForkPlayer и парочку с музыкой.Вчера смотрели первый свой фильм Звезда прям не скачивая,он лайн...Ух, все таки это вещь скоростной БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет... Очень понравилась функция добавления в избранное-днем я на отмечаю какие фильмы или музыку надо посмотреть-послушать, а вечером только остается нажать на кнопочку....
Теперь мне на кухню надо такой небольшой телевизор, что бы я могла своими делами заниматься и смотреть то, что мне надо.... (так как вкусы у нас с мужем иногда не совпадают)

Аватара пользователя
тутик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:36
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-10. Redmond-90. АГ Hotter
Откуда: подмосковье

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение тутик »

Оксана,подскажите для тугодумов пожалуйста,обновили прошивку или что

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение Яна »

[quote="ОксанаМаг";p=432794]обновила свой телевизор...[/quote]Оксана, с чудесным превращением тебя из "бабушки", смотрящей ТV, в молодую, современную женщину, полноценно пользующуюся Интернетом! :give_rose: Помнишь, мы полгода назад об этом писали и прикалывались? :D

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

Танечка, спасибо! Ага , помню. Еще помню у нас на форуме нас двое ( или трое) бабушек... с Камчатки еще.. но им то же уже тянут оптоволокно, так что Камчатка к нам осенью присоединиться.

[quote="тутик";p=432796]Оксана,подскажите для тугодумов пожалуйста,обновили прошивку или что[/quote]
Не, вроде не прошивка. Прошивка это когда при помощи дополнит программы переустанавливаешь. А тут Программное Обеспечение (в самом телике есть) .Когда покупаешь телик, завод ему ставит программное обеспечение, но со временем оно устаревает, а через вай фай телик обнаруживает, что есть обновки и по желанию хозяина можно обновиться. Ну вот я и согласилась...
НО вот телефон я то же обновила....да так, что пошло что то не так и телефону настал ..... конец... Муж на работе узнал-ремонт стоит полторы тысячи рублей !!!!! но на эти деньги я себе лучше алмазку куплю... и полезла в интернет, в ютубе нашла ролик со своей проблемой, скачала нужные программы и файлы и решилась перепрошить телефон...заработал...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение Яна »

[quote="ОксанаМаг";p=432828] у нас на форуме нас двое ( или трое) бабушек... с Камчатки еще..[/quote]Недолго им осталось в "бабушках" ходить. :D К осени "помолодеют". :D

[quote="ОксанаМаг";p=432828]и полезла в интернет, в ютубе нашла ролик со своей проблемой, скачала нужные программы и файлы и решилась перепрошить телефон...заработал...[/quote]Оксан, какая ты - крутая! Сама телефон починила! :D

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Телевизоры SMART TV

Сообщение ОксанаМаг »

что то у меня проблема возникла. Может кто поможет советом.Со вчерашнего дня в телике такие програмки как ForkPlayer или IVI почему то не включаются. Пишет-сеть недоступна. Но другие программки открываются нормально, будь то фильмы или клипы.Все нормально проигрывается. Кто знает что это есть такое?

Ответить

Вернуться в «Телевизоры, аудио и видеотехника»