Мультиварка, из которой молочная каша не убежит

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

В смысле без молока для гарнира?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Да, так и хотел сказать - крупы 1 часть, воды -2 части, для гарнира. А каши я редко варю, на молоке или молоко+вода напополам, но маленькими порциями и в доп. ёмкости, на водяной бане или на парУ, размазывать по дну 40 грамм крупы не хоц-ца! :D

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

Лично я не вижу необходимости мусолить кашу час и более, особенно геркулесовую. Поэтому пользуюсь для этой крупы мультиповаром и варю её не более 10-15 мин, с учетом набора температуры и давления 30-40 мин получается. Более чем достаточно на мой вкус. Возможно, в мультиварочных программах свойство каши несколько другое после часа-полутора приготовления. Именно поэтому хочется иметь возможность вмешаться и установить свое время
Тогда понятно. Вопрос быстрого приготовления геркулеса и манки, наверное, действительно актуален (я вообще не вижу смысла варить их в МВ :roll:), и если время для Вас критично, обратите внимание на мощность МВ. Мне тут довелось недавно сравнить время приготовления в моей МВ и в почти такой же, тоже Хитачи, но с мощностью в 1000 вт, и выяснилось, что на одинаковых программах (сенсорных) время приготовления отличается в полтора раза! Во многом это связано с тем, что время выхода на рабочую температуру в мощных МВ составляет несколько минут, а в маломощных может достигать десятков минут.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а): размазывать по дну 40 грамм крупы не хоц-ца! :D
Вооооооот я и смотрю в сторону малышки. Дома варю большими порциями, а на даче нужна маленькая. Думала о панасонике 10, но что-то в последнее время он испортился. А о 01 все отзывы (за редким исключением), что там ничего не убегает, не пригорает. Ни каша, ни суп. И выпечка классная.

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Papernowa »

Не уверена, что еще актуально, но для приготовления каш вообще и особенно молочных каш рискну посоветовать свою мультиварку, поскольку в этом она просто идеальна.
У меня в пользовании Weissgauff MC1050. Она не очень мощная и готовит небыстро, зато результат такой, какого я на плите никогда не могла добиться. И следить ни за чем не надо. На режиме "молочная каша" ни разу ничего не убегало и вообще такое ощущение, что каша не столько варится, сколько томится. Я часто делаю пшенную, овсяную и манную кашу - во всех случаях выходит просто отлично.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

Лидия_Ивановна писал(а): Вопрос быстрого приготовления геркулеса и манки, наверное, действительно актуален (я вообще не вижу смысла варить их в МВ
Манку не варила, ее помешивать нужно - мне лениво. Не стоит овчинка выделки.
Геркулес 25 мин на всё про всё от старта, то есть время до закипания + сама варка. А самое главное - не нужно стоять у плиты - закинул, старт и занимайся своими делами.
Твердые крупы на варку от старта примерно 30 мин (до закипания+ варка) и 30 мин подогрев. Чтобы каша была вкусная, крупе нужно распариться как в русской печи или в духовке, что возможно в мультиварке. И тоже - главное, что время освобождается.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Сколько уже читал про убегающие каши, в разных моделях, разных производителей, такая проблема есть, но не у всех. Но покупать специально ради варки каш вторую мультю, даже недорогую, нерационально. Почему-то считают, что варка в доп. ёмкости - это сплошная заморочка: нужна специальная термостойкая посуда, силиконовый коврик, лишние телодвижения... Это просто мелочи. Можно взять любую кружку, суповую тарелку, лишь бы помещалась в чашу, вместо коврика - постелить на дно х/б салфетку. Если тарелочка неглубокая, можно и на пароварке-стимере её разместить и готовить на парУ. Порция, правда, на одного человека. Но если кружечка, как у меня - то и на две порции, для двух детишек, например, хватит. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 92#p223292
Зато режим "Суп" есть почти в любой мульте и проблем с убеганием не будет.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а): например, хватит. viewtopic.php?p=223292#p223292
Молодец!
so4iTolik писал(а): специально ради варки каш вторую мультю, даже недорогую, нерационально.
Это правильно. Я для дачи хочу маленькую - нас там полтора землекопа и все малоежки. Суп в доп.емкости - не комильфо.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

У меня жена подумывает на работу малютку-редмонд-01 для диет.питания - на парУ там тефтельки или тот же супчик лёгонький... А я себе на работу уже твёрдо решил скороварку-коптилку брать. Тут места достаточно в подсобных помещениях, эл.энергия бесплатно, едоков может набежать на запахи достаточно. Даже интересно, как молочная каша с остаточным от копчения запахом получится? Сыр-то мы тут едим солёный, копчёный, Чечел называется... :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а):твёрдо решил скороварку-коптилку брать.
so4iTolik писал(а): едоков может набежать на запахи достаточно.
Искуситель.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Так они, едоки, обещали меня рыбкой свежей, черноморской, снабжать по мере лова. Хобби у них такое - рыбалка. А я подкопчу без проблем. Так что кооперативный интерес получается! :D

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

so4iTolik писал(а):Если тарелочка неглубокая, можно и на пароварке-стимере её разместить и готовить на парУ. Порция, правда, на одного человека.
В стимере помещается стандартная эмалированная миска без "широких полей":

Изображение

И порций здесь явно не одна :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а):обещали меня рыбкой свежей, черноморской, снабжать по мере лова
Такушки, значит! А можно мне со своим самоваром, то есть со своей коптилкой к вам?
Лидия_Ивановна писал(а):В стимере помещается
Интересные люди - россияне. Китайцы, наверно, до такого не додумались. Для чего только наши не приспособят мультиварку. И не только ее.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Лидия_Ивановна, именно Ваш пост я когда-то (давненько уже) прочёл про варку каш в доп.ёмкости, даже тему ту не найду. :)
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить! Очень полезное применение мультиварки для варки каш без всякого риска к побегу!
Левитан писал(а): Такушки, значит! А можно мне со своим самоваром, то есть со своей коптилкой к вам?
Всегда пожалуйста! Мы гостям рады! И с самоваром, и с печёночным пирогом. Я всё помню. :wink:

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

Вот моя темка: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 24&t=12580 Хоть я сейчас и перешла на варку традиционным способом, варку на пару считаю хорошей альтернативой не только в плане убегания, но по скорости приготовления, и по лёгкости получения нужной консистенции "на глаз", без всяких мерок. Ну, и для маленьких детишек я бы всё-таки отдавала предпочтение более экологически безопасной посуде - стекло, нержавейка, неповреждённая эмаль.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Мне очень актуально отдельная МВ для каш, я варю их каждый день, чтобы с самого утра уже была готова, стоять и мешать 30-40 мин в ковшичке у плиты, когда на руках и ногах висят голодные дети совсем не рационально. Я, честно говоря, покупая не дешевую МВ не была готова к тому, что запахи пищи, недавно приготовленной, будут сохраняться на частях МВ и передаваться в кашу, что придется задуматься о второй МВ для каш, но пока я не вижу выхода. В темке про запахи никто не отвечает, кто как справляется с этой проблемой.
Честно говоря, меня мой KAMBROOK устраивает на все 100% сейчас, она мощная, готовит быстро и вкусно, каши у меня не убегают, качество блюд меня более чем устраивает.
Кстати каши я варю сначала на воде полностью клейкой консистенции, а потом в готовую вливаю молоко до нужной консистенции, так каша остывает до нужной температуры, чтобы сразу подавать на стол и вкус-запах молока сохраняется и не такая тяжелая она, как если варить полностью на молоке или пополам. Кроме того, пастеризованное молоко у меня не выдерживает ни отложенного старта, ни и варки в МВ, хоть и свежее всегда, но все ошметками разбредается. Если бы нашелся эффективный способ избавиться от запаха овощей в уплотнительной резинке, при условии, что МВ пользуешься 2-3 раза в день, я бы о второй даже и не думала.
Сейчас перевезла ее на дачу, народу больше, поэтому актуальность в полноценной МВ большого объема только возросла, мне например на дачу не актуально маленькую МВ. На даче приятнее как раз в МВ все готовить: чисто, аккуратно, быстро и вкусно, а времени свободного больше.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

ulrula писал(а):каша остывает до нужной температуры
Юлия, попробуйте сварить вечером и оставить на подогреве до утра. Хоть разок попробуйте.
ulrula писал(а): способ избавиться от запаха овощей в уплотнительной резинке,
После ароматной еды я крышку держу приоткрытой, перебрасывая на нее ручку для переноски. Запах улетучивается.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Ирина, спасибо! Попробую. Но по инструкции к моей МВ написано, что не рекомендуется использовать подогрев более 8ч. :idea: а у меня так и получается, что больше 8 (9-10). Ну попробую.

Запах впитался в резинку, я проветриваю всегда (не просто приоткрытую, а открытую оставляю, самоочистку перед кашами, в т.ч. с лимоном делаю), в каше запах и вкус овощей все равно присутсвует. Может я привереда? :oops: :P

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

ulrula писал(а):Запах впитался в резинку, я проветриваю всегда (не просто приоткрытую, а открытую оставляю, самоочистку перед кашами, в т.ч. с лимоном делаю), в каше запах и вкус овощей все равно присутсвует. Может я привереда? :oops: :P
Конечно, не привереда - это ужасно. Как бороться - не знаю, поскольку с такой проблемой не сталкивалась. Даже после сильно прочесноченного мяса могу спокойно делать сладкую выпечку или варить молочную кашу. Всё дело в материалах, и не только в силиконе, думаю. В приборах, предназначенных для приготовления пищи, такого быть не должно.

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение color1970 »

Юлия, а может, для каш взять отдельный девайс, предназначенный только для каш? Кашеварку (рисоварку), например. Это и дешевле будет в силу ограниченной функциональности "кастрюльки", и соблазн приготовить в ней что-то другое (а значит, добавить посторонний запах) нивелируется сам собой.

Олесяф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:08
Имя: Олеся

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Олесяф »

natyan писал(а):Олеся, у меня и Штадлер, и маленький Панасоник. Каша убегает как раз в Панасонике. Меня здесь по поводу этой фразы всегда тапками закидывают, но ничего не могу поделать - вот уже четвертый год мультиварке, и все время каша выпрыгивает из него. Но я теперь из каш варю в нем только геркулес. И конечно же, пользуюсь пеногасителем в виде вкладыша-пароварки. А вот в Штадлере максимум что бывало - это заплеванная внутренняя крышка. Но у некоторых были ситуации с побегом каш.

Устарелость Панасоников в основном в головах пользователей форума. Он по-прежнему прекрасно справляется со своими обязанностями. У него одна из лучших чаш среди всех мультиварок, хорошие, мягкие режимы готовки. А что еще нужно? Штадлер этим похож на него
Наталья, имея и Штадлер и Панасоник, вы какую из них порекомендуете выбрать?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение natyan »

Олеся, да все же мне Штадлер больше теперь по душЕ - больше разных возможностей. Но йогурта нет.
Молочная каша варится за полчаса. И еще на полчаса оставить на Подогреве - и получается то, что надо. Каша без Подогрева, на мой взгляд, в любой мультиварке не совсем то. Обязательно нужно перемешать после готовки, и оставить на подогрев.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Лидия_Ивановна писал(а):
ulrula писал(а):Запах впитался в резинку, я проветриваю всегда (не просто приоткрытую, а открытую оставляю, самоочистку перед кашами, в т.ч. с лимоном делаю), в каше запах и вкус овощей все равно присутсвует. Может я привереда? :oops: :P
Конечно, не привереда - это ужасно. Как бороться - не знаю, поскольку с такой проблемой не сталкивалась. Даже после сильно прочесноченного мяса могу спокойно делать сладкую выпечку или варить молочную кашу. Всё дело в материалах, и не только в силиконе, думаю. В приборах, предназначенных для приготовления пищи, такого быть не должно.

У меня после чеснока тоже нет, именно после перца, капусты и приправ. Присматриваюсь как раз к Вашей мультиварочке в качестве второй. У Вас нет овощных запахов, точно? Честно говоря, была уверена, что у всех эта проблема есть. Я начинаю подозревать, что причины 2, почему у меня есть запах: 1. у меня скороварка, 2 видимо, поэтому у меня не силиконовое кольцо, а из резины.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

У скороварок силиконовое уплотнительное кольцо. Но его истинное происхождение неизвестно. Почему-то кольца для Юнита, Редмонда, ЛэндЛайфа совместимы. И все сильно впитывают запахи.
Из мультиварок НЕ ВПИТЫВАЮТ запахи, насколько мне известно, японские модели (Панасоник, Тошиба, Хитачи) и Штадлер (который сделан по образцу Панасоника). Все российско-китайские по части запахов в той или иной степени грешат.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Михаил, спасибо Вам огромное за столь ценную информацию!!!!! Очень признательна Вам.
Еще раз внимательно пощупала кольцо на своей СВ, на силикон похоже, только плотный. Склоняюсь как раз к этим моделям МВ (Хитачи, Штадлер и Тошиба) в порядке, перечисленном. Российские что-то не хочется совсем :( :oops:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

OldGrandDad писал(а): НЕ ВПИТЫВАЮТ запахи
Еще у Орсон 5005 нет такой проблемы, там силиконовое кольцо замечательное, не впитывает запахи, не растягивается при нагреве.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

ulrula писал(а):У меня после чеснока тоже нет, именно после перца, капусты и приправ. Присматриваюсь как раз к Вашей мультиварочке в качестве второй. У Вас нет овощных запахов, точно? Честно говоря, была уверена, что у всех эта проблема есть.
Ну, я не могу сказать, что добавляю прямо килограммами приправы, но мясо тушу со сладким перцем, смесью молотых перцев, буженину делала, обсыпав кусок мяса прямо толстым слоем хмели-сунели, капусту готовлю редко, но тем не менее, с овощами много чего готовлю, рыбу делаю иногда. Запах стоит по всей квартире :), но в МВ всё отлично. Я даже не задумываюсь, что после чего готовить. Правда, я взяла моду не закрывать МВ во время хранения - держу приоткрытой и с вынутым клапаном, мне так спокойнее и кажется, что для уплотнителя так лучше, храниться в свободном состоянии. А первое время закрывала - запаха при открывании не было.

ratilli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:39
Имя: Нати
Моя мультиварка: weissgauff
Моя любимая техника: мультиварки

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ratilli »

а молоко в ней кипятить без присмотра можно? И почему каша не убегает?

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

Каша не убегает, потому что датчики ловят момент закипания и прекращают нагрев. С молоком, наверное, сложнее - оно бежит очень быстро, поэтому не факт, что успеет остановиться.

root-mce
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17
Имя: Руслан

Мультиварка для дома)

Сообщение root-mce »

Была мультиварка Панасоник HD3033 не понравилась тем что нет молочной каши(( Подарил родителям... Хочу взять что нить оптимальное для дома.... но что бы была рисовая молочная каша с детства как бабушка готовила полюбил... В принципе выбор у меня не велик в плане магазинов((( Цена до 5к

REDMOND RMC-M4515
REDMOND RMC-M11
или что нить с этого скрина реклама

Может кто то что то еще порекомендует, но сразу с местом желательно, где взять.... живу в Орле тут есть {автоцензор: сетевой магазин}, технопарк и подобное....

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»