Вторая мультиварка. Что выбрать?

Nata V.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:06
Имя: Наталья

Re: SOS! Выбор зашел в тупик...

Сообщение Nata V. »

Эх, вот сказали... Причем не один человек. На каком-то женское-кулинарном форуме, уже теперь наверное не найду концов. Но почти хором :( . За исключением пары человек, которые еду из других мультиварок не пробовали...

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: SOS! Выбор зашел в тупик...

Сообщение Galina69 »

Имею 2 мультиварки Редмонд И никакого запаха пластика даже вначале. В магазизине присматриваю третью. Брала в официальном магазине.

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: SOS! Выбор зашел в тупик...

Сообщение Боцман1955 »

[quote="Nata V.";p=423062] На каком-то женское-кулинарном форуме, уже теперь наверное не найду концов[/quote] Очень напоминает принцип ОБС. :) Месяц назад купил жене вторую мультиварку. Ни первая "Маруся", ни вторая Редмонд 12-й модели пластиком не пахли. Вернее так, перед началом эксплуатации на режиме "варка на пару" прокипятили половинку лимона и лёгкий запах пластика исчез.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="Nata V.";p=423062]На каком-то женское-кулинарном форуме[/quote]Наталья, профессиональный форум о мультиварках один - наш. Что там пишут на других читать не следует, т. к. в основном информация искажается. Если Вас заинтересовала какая-то определённая модель, то зайдите в Мультиклуб, почитайте о ней, посмотрите рецепты, фото, видео. Нигде Вы не найдёте столько рецептов и советов по мультиваркам, как у нас. Вот потом и принимайте решение.

Nata V.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:06
Имя: Наталья

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Nata V. »

Яна, на этом форуме тоже нашлось про запах http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 8&p=165097
В общем, Реймонд однозначно не покупаю. Пойду читать про другие. Спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

Наталья, посмотрите на дату первого сообщения. Это было 3 года назад. А последнее почти год назад, и совсем не о запахе.

Nata V.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:06
Имя: Наталья

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Nata V. »

Думаете, есть надежда, что за два года они исправились?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

Я ничего не думаю. Мои мультиварки не пахнут.

Аватара пользователя
Осип
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:02
Имя: Ruslan
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Рэдмонт М-90
Моя любимая техника: Apple,Miele,Sony
Откуда: Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Осип »

вот приобрёл вторую мультю
благо кухня 13 метров,есть куда ставить :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

Руслан, поздравляю! Эта та, которая по скидке?

Аватара пользователя
Осип
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:02
Имя: Ruslan
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Рэдмонт М-90
Моя любимая техника: Apple,Miele,Sony
Откуда: Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Осип »

Татьяна,да 2.999р
уже гречку,рис варил,курочку жарил,всё супер,семья довольна

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="Осип";p=423125]2.999р[/quote]Очень удачная покупка! :good:

Аватара пользователя
Осип
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:02
Имя: Ruslan
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Рэдмонт М-90
Моя любимая техника: Apple,Miele,Sony
Откуда: Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Осип »

Татьяна
Спасибо!давно хотел вторую мультю

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

Скоро и третья появится! :D Обычно на двух не останавливаются, а идут дальше. :D

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Sannyshka »

В общем заразилась я мультиварочной болезнью. Год назад думала, когда подарил мне муж поларис, что отпустит и не буду больше рассматривать модели мультиварок. Пользовалась, радовалась, а к концу лета поняла, что поларис далеко не самая классная мультя, в ней достаточно косяков.
В общем задумываюсь о второй и точно не хочу аналогичную. До этого пускала слюни на борк ю700, но так и выбрала его из-за большой цены, а после нового года цена упала до 16тысяч, но у меня уже был поларис( думала купить через год-два как их сняли с производства. Мои примерные требования к мульте:
-больше скорости. ( а соответственно больше мощности)Поларис как по мне так очень медленно готовит. Греется долго и жарит жарит слабо. Каши готовятся больше часа, рисовая как суп получается.
- хотелось бы скороварку и не механическую, чтобы сама знала когда там что выпускать, в механической я вообще не разберусь.
- интересуют также сенсорные программы, то есть для ленивых и тупых :D если что не сделаю на сенсорной, то всегда есть автоматика в поларис.
- чаша. В поларисе печальная тонкая чаша, которая быстро сдулась и начала прилипать, хотя я очень трепетно относилась к ней. Конечно, я постараюсь прикупить силиконовую посуду, но и она должна крепкой.
-бюджет. Муж сказал в районе 7 тысяч, но думаю если вещь будет стоящая, смогу уговорить и на подороже. Поэтому предлагайте все что можно.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

Sannyshka, я могу предложить Вам только индукционную от REDMOND. Она подходит под все Ваши требования: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=20826

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Zvezdnaya »

[quote="Яна";p=424983]Sannyshka, я могу предложить Вам только индукционную от REDMOND. Она подходит под все Ваши требования: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=20826[/quote]
а индукционка не скороварка же? кстати она одна пока с индукцией в линейке или еще появились? за редмонд не уследить быстро выпускают)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="Zvezdnaya";p=425835]а индукционка не скороварка же?[/quote]Юлия, индукционка - не скороварка.

[quote="Zvezdnaya";p=425835]кстати она одна пока с индукцией в линейке или еще появились?[/quote]У REDMOND пока одна такая.

ruffi420
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:43
Имя: Римма
Моя мультиварка: Redmond RMC 4503

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение ruffi420 »

Добрый день!

Помогите выбрать вторую мультиварку. Сейчас у меня Редмонд 4503, самая простенькая. Исходя из ее недостатков, я составила список требований к новой технике:

1. Съемная внутренняя крышка. Понятно, что такая опция сейчас есть во многих современных мультях, но мне нужно, чтобы это требование было в сочетании с остальными

2. Самое главное: таймер приготовления. Не знаю, существует ли вообще в природе такая мультиварка: Нужно чтобы таймер можно было бы "листать" не только вперед, но и назад. Объясню на примере. На моей мульте есть программа "Суп". При ее выборе автоматически выставляется 1 час. А я варю суп из куриных филешек, да еще на вторичном бульоне, т.е. мясо уже полуготовое, и мне нужно установить время готовки 40-45 минут, за большее время филе слишком разваривается. И вот, чтобы установить эти 40 минут, мне нужно листать время приготовления вперед, пока таймер не обнулится. А там максимальное время на этой программе 8 часов, и шаг - 5 минут. Можно представить, сколько мне приходится стоять, тыча пальцем в мультиварку. Еще одна беда - жарка. По умолчанию 15 минут, а мне нужно 5, та же история, ладно хоть там круг поменьше.

3. К новой мульте должны подходить старые чаши. У меня родная чаша и керамическая RIP C2 (Тоже Редмонд). Хотя, я готова поступиться этим пунктом, если есть мультя, подходящая только под первые два пункта, но нет варианта, чтобы походили все 3 пункта.

Рассматриваю варианты Редмонд, ну, и, может быть, Панасоник - на крайний случай. Хотя, может существуют еще марки, чьи мультиварки действительно хорошего качества (т.е. - не Полярис, не Марта, не Скарллет), о которых я не знаю. Бюджет не ограничен.

Всем спасибо большое заранее.

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение koshara63 »

Римма, смотрите модели Редмонд с функцией Мастер-шеф или Мастершеф-лайт. Они позволяют менять температуру и время приготовления вперед - назад. У меня тоже 4503, и потом еще купила М22 с мастершеф-лайт. Но у нее нет съемной внутренней крышки. Кажется, такая есть в модели М250, но она дороже и навороченней.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Левитан »

Кнопки плюс и минус, то есть параметры можно как увеличивать, так и уменьшать, а также листать меню вперед и назад можно в Редмонд м150. Чаши от 4503 к ней подходят. Есть съемная пластина в крышке.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="ruffi420";p=429953]Самое главное: таймер приготовления.[/quote]Римма, посмотрите REDMOND RMC-M92S: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1224&t=22134 Там можно установить таймер с панели или с телефона. Со смартфона, вообще, всё легче - время на программах очень быстро устанавливается "колёсиком", а таймер там к назначенному времени - даже считать не нужно. Чаши от 4503 к ней подойдут.

Аватара пользователя
Gala-balowana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:23
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150
Откуда: Свердловская область

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Gala-balowana »

В м23 "колёсико" для выбора программ и настроек, то есть время можно "крутить" в обе стороны. Так же есть съёмная крышка, на счёт чаш не знаю, какие подходят. Ещё есть кнопка "вкл-выкл" на корпусе.[quote="Левитан";p=429958]Кнопки плюс и минус, то есть параметры можно как увеличивать, так и уменьшать, а также листать меню вперед и назад можно в Редмонд м150.[/quote] :D Да, в м150 всё есть это и многое другое!

ruffi420
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:43
Имя: Римма
Моя мультиварка: Redmond RMC 4503

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение ruffi420 »

[quote="Яна";p=429960] REDMOND RMC-M92S [/quote]
[quote="Левитан";p=429958] Редмонд м150. [/quote]
[quote="koshara63";p=429954] Редмонд с функцией Мастер-шеф или Мастершеф-лайт. М250 [/quote]

Всем еще раз большое спасибо за ответы-советы. :give_rose:
Пошла читать про указанные модели.

swaf
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:06
Откуда: Минск

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение swaf »

Добрый вечер!
вот пришло время и мне сменить старую мультю - все-таки уже ей 7ой год пошел. Panasonic ТМН-10. В целом она меня устраивает, просто уже поизносилась слегка - Вчера при открытии через кнопку пар пропустила и небольшой ожог пальца привел к мысли, что можно было бы уже присмотреть новую мультю.
Основные требования:
компактный размер (готовлю на 2-3 человек и размера чаши tmh 10 вполне хватало)
стандартные режимы - каши, супы, выпечка (ну или жарка), тушение
режимы как сенсорные, так и с возможностью выставления времени приготовления.
возможность отключить автоподогрев (вот эта функция, которой нет в существующем устройстве очень была бы востребована).
Мультя используется как для приготовления завтраков в виде каш на таймере, так и для супов и вторых блюд. Реже - для выпечки, хотя эта функция тоже нужна.
Йогурты - если будет возможность, гут, хотя не обязательно.
бюджет - пока не определялись, средний, хотя если что-то уж очень понравилось, то можно и дороже

в форуме столько написано по выбору, что нереально все прочесть, учитывая ограниченность во времени, поэтому очень буду признательна за совет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

swaf, в качестве второй мультиварки берите индукционную REDMOND IH300: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1300 Это тот же самый Панасоник, которым Вы пользовались, но современнее. Есть отключаемый автоподогрев, встроенные часы и сенсорная программа "Экспресс". Молочные каши готовит бесподобно. Жарит очень быстро. По размерам мультя компактная. Объём чаши 4 л, полезный 2,5 л. Если коротко описать достоинства, то IH300 - это быстро, экономно, вкусно. Вот такая эта мультиварочка замечательная! :good:

swaf
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:06
Откуда: Минск

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение swaf »

Яна, спасибо большое за быстрый ответ и совет. Да, я тоже увидев, что появились индукционные, стала сразу читать эту тему (так как плитой индукционной очень довольна). Но смутило, что некотоыре жалуются, что все пригорает. Ну и на то. что первые индукционные были не очень продуманны, а тут читаю, что у редмонд эта модель именно первая? нет ли подвохов каких-то, о которых нужно знать7
Ну и для альтернативы, может быть что-то схожее по функциям но в среднем ценовом сегменте посоветуете?

спасибо заранее

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="swaf";p=435163]а тут читаю, что у редмонд эта модель именно первая?[/quote] swaf, да, модель первая, но очень удачная.

[quote="swaf";p=435163]нет ли подвохов каких-то, о которых нужно знать[/quote]Для меня нет. А для других я не знаю, что считать подвохом?

[quote="swaf";p=435163]Ну и для альтернативы, может быть что-то схожее по функциям но в среднем ценовом сегменте посоветуете?[/quote]У Zigmund & Shtain есть похожая модель, но подешевле: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 03&t=18395 По функциям любая тэновая будет проигрывать индукционной мультиварке. Поэтому я могу советовать только индукционную. Они действительно лучше по всем показателям.

swaf
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:06
Откуда: Минск

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение swaf »

Яна, а чем так лучше индукция все-таки? в плите понятно - у меня дома комбинированная и, конечно, по скорости и чуткости регулировки индукционные конфорки и простые не сравнить. Но мультиварка то больше цена своим slow cooking - так есть ли уж такое огромное преимущество в наличии индукции у нее?
во всех моделях меня очень смущает размер - по сравнению с моей малюткой панасоник они намного больше, несмотря на то, что чаши сравнимы.
Есть еще что-то достойное, но меньше по размеру?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вторая мультиварка. Что выбрать?

Сообщение Яна »

[quote="swaf";p=435165]Яна, а чем так лучше индукция все-таки?[/quote] swaf, вот как сравнить "Мерседес" и "Жигули"? Вроде - машины, но разные. Так и мультиварки - индукционные и тэновые. Индукционные более качественнее и быстрее готовят.

[quote="swaf";p=435165]Но мультиварка то больше цена своим slow cooking - так есть ли уж такое огромное преимущество в наличии индукции у нее?[/quote]Если Вы цените такие качества, как slow cooking, то зачем покупать мультиварку? Вполне подойдёт медленноварка.

[quote="swaf";p=435165]Есть еще что-то достойное, но меньше по размеру?[/quote]Может быть, и есть. Но я просто не интересуюсь, что сейчас есть в продаже из маленьких мультиварок. У меня была на тестах вот такая: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 70&t=21523 Хорошая мультиварочка по невысокой цене.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»