Мультиварка для подарка

Аватара пользователя
himel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:00
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Мультиварка для подарка

Сообщение himel »

Всем привет!
Очень срочно нужно выбрать и купить мультиварку уже к этой пятнице, чтобы подарить подруге на свадьбу! Но со времен, когда я покупала свой панасоник 18-й столько воды утекло, что я понимаю, что надо было выбирать два месяца, а не неделю. Я в панике, а у меня ребенок, я от силы могу потратить часа два в день, и то с перерывами, для выбора. Я поняла, что без специалиста мне не выбрать, а я выбираю тщательно, как себе (свою потому что тоже хочу обновить), хотя бюджет и ограничен. А кто, как не Вы, сможете мне помочь? - спросила я себя)

Определила примерно следующее:
наверное хочу скороварку-мультиварку (но если отговорите, то интересно почему)
мощность от 900
5 литров
тефлоновая кастрюля (не знаю, но по моему керамическое покрытие - ненужная дорогостоящая фигня)
подкупает функция йогурт для некоторых мультей, нужна ли она?

В маркете нашла много вариантов, глаза разбегаются, но боюсь взять неизвестную главным образом из-за того, что непонятно, где брать рецепты. Я в свое время была счастлива, найдя этот форум и миллион рецептов для Моей панасоньки.
Ах да, в пределах до 5 тысяч
Хотя в каком то отзыве нашла вот такой вариант, вроде ничо, но 5600 самое дешевое(... Polaris PPMC 0124D
Еще увидела вот такую: Marta MT-1976 стоит недорого, но смущает огроменное количество программ (говорят, они дублируются), и боюсь, как новичок будет в ней работать, где взять рецепты? И боюсь неизвестного бренда....

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Спасите-помогите срочно выбрать мультиварку к 30.05

Сообщение Левитан »

himel писал(а):наверное хочу скороварку-мультиварку (но если отговорите, то интересно почему)
Мне больше нравятся быстрые мультиварки (где мультиварка сама вскипятит и сделает потише), чем скороварки, даже если в скороварках есть возможность готовить без давления. Потому что в скороварки так не могут и если без давления, то будет медленно и без закипания. Или "танцы с бубнами" - сначала вскипятить под присмотром, потом переключить на более низкую температуру.
himel писал(а):в пределах до 5 тысяч
Мультиварки
Супра 5101 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 41&t=18670
Редмонд м23 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 94&t=19057

Скороварка 5-6 тыс, в которых можно готовить без давления
Бранд 6051 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 36&t=15851
Поларис 0505 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 14&t=19260
Мулинекс 503132 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 68&t=18886

Аватара пользователя
himel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:00
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение himel »

Быстрые мульти - те, что вы предложили относятся к ним? Тогда вопрос по этим двум - как готовится в них крупа, так же как в панасонике -до выпаривания жидкости? Как вообще в сравнении с панасом?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

Про Редмонд я вам ответила http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 64#p373464
Левитан писал(а): в таблице программ http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 61#p365561 для рис/крупы указано время, значит программа автоматическая, не сенсорная как в панасонике, то есть время выставляем сами и можно варить любое количество крупы, хоть 1 мст.
в Супре тоже самое, вот таблица http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 75#p356675
himel писал(а):Как вообще в сравнении с панасом?
По скорости панасоник медленнее.
а вообще, если сравнивать, то в редмонд и супра много преимуществ:
съемная нижняя крышка,
максимальная температура гораздо выше, поэтому жарка мощнее,
шикарный мультиповар,
можно делать йогурт, хлеб,
возможность заранее отключить подогрев,
диапазон времени на программах очень удобный и можно поменять время на всех программах,
отложенный старт есть на всех программах где это возможно.

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Тушка-кутушка »

В Редмонд м23 сенсорная программ - "Экспресс". Замечательная МВ, соединившая в себе все, что нужно. Стоит вполне вменяемые деньги - берите, не пожалеете.

Аватара пользователя
himel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:00
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение himel »

Спасибо всем за ответы! Я ее уже заказала))) м23 то есть.
Так, я правильно поняла - сенсорная программа это та, которая определяет сама готовность крупы и степень выпаривания жидкости? Т.е. если я хочу, как в Панасонике, получить крупу без воды, я в м23 нажимаю экспресс и могу быть спокойна, каша получится как надо? Я в панасе еще на крупе делала омлет с таймером, возможно это сделать в м23? вообще какие рецепты для нее подойдут, где их брать тут на форуме? (в книги рецептов не верю)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

himel писал(а):в панасе еще на крупе делала омлет с таймером, возможно это сделать в м23?
Да, отложенный старт на всех возможных программах. Кроме таких, как макароны, пельмени, фритюр или манты - это понятно, что на таких отложенный старт невозможен.
himel писал(а):вообще какие рецепты для нее подойдут, где их брать тут на форуме?
Подойдет очень много рецептов для мультиварок, например, для редмондов, поларис, маручи, бранд и так далее.
Ветка рецептов http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
himel писал(а):(в книги рецептов не верю)
По книге в начале знакомства с мультиваркой можно ориентироваться, какой продукт на какой программе готовить и сколько времени.
Обычно время одно и тоже и через недельку не нужна никакая книга. Например, на автоматических программах рис варю 35 мин, гречку 30 (время от старта), мясо тушу 1ч - 1ч 20 мин в зависимости от самого мяса, суп тоже примерно 1 час, тоже зависит от продукта в супе.

Аватара пользователя
himel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:00
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение himel »

Левитан писал(а):рис варю 35 мин, гречку 30 (время от старта),
количество крупы воды неважно? вода выкипает как в панасе? я все никак не пойму
Просто если нет, это ж полный бред - так можно и на плите приготовить, если надо будет еще потом воду сливать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

himel писал(а):я все никак не пойму
Алла, а пойти посмотреть рецепты? Там всё ясно.
Воду сливать не нужно. Отличие от панасоника в том, что можно поменять время, если нужно.
Схема такая: насыпаю крупы, солю, наливаю воды (пропорции точно такие же как в панасонике), старт. После сигнала рис готов, можно кушать. Вот примеры приготовления на автоматических программах:
Рис http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 49&t=13459
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 49&t=10351
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 08&t=15425
Гречка http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 49&t=13233

Anita.aju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:24
Имя: Алиса

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Anita.aju »

Если уж решили брать на подарок мультиварку, то тогда берите со всеми наворотами, чтоб потом не было стыдно, например Редмонд 250. И цена нормальная, и функция Мастершеф есть. Программу можно менять во время приготовления, тоисть готовить по своим рецептам.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Libushe »

Anita.aju писал(а):со всеми наворотами, чтоб потом не было стыдно
Вот он - психологический момент! Люди, от души дарите в пределах своих возможностей и пусть человек радуется Вам и вашему подарку, независимо от его цены и навороченности :D

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Лидия_Ивановна »

Anita.aju писал(а):Если уж решили брать на подарок мультиварку, то тогда берите со всеми наворотами, чтоб потом не было стыдно
А если кольцо, то непременно с бриллиантом, да побольше! :)

Когда покупаешь кому-то подарок, нужно в первую очередь думать о том, кому даришь, а не о себе, любимом :) Самовыражаться лучше на кошках, а близкому человеку нужно дарить то, что может понравиться ему, а не покажет платёжеспособность и "крутость" дарителя. Учесть его вкусы, отношения с кухонной техникой, мечты. И тогда даже самая простенькая МВ может оказаться более, чем желанным подарком. А навороченная так бы и стояла в дальнем углу. Попасть подарком в яблочко - дело очень непростое и требует как физических, так и душевных усилий, причём последних в наибольшей степени :)

Аватара пользователя
Изольда Иванна
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 16:54
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD, Redmond-01
Моя любимая техника: Люблю всех моих помощников. Из очередных помощников- мультиварка и робот- пылесос.
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Изольда Иванна »

Лидия_Ивановна писал(а):Попасть подарком в яблочко - дело очень непростое и требует как физических, так и душевных усилий, причём последних в наибольшей степени :)
+100500

Аватара пользователя
Солнце Ясное
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:27
Моя мультиварка: Redmond RMC-110

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Солнце Ясное »

Я, конечно, уже опоздала со своим мнением, но вдруг кому-то пригодится. Я когда читала описание, то в точности узнала свою Редмонд м110. Скороварка, 5 литров, 900 вт, японское антипригарное покрытие (чаша реально хорошая, у меня ни разу ничего не пригорело), правда цена повыше. Но по функциям она того стоит. Я ею очень довольна, и ничего лишнего.

GlazunovAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:08
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-181
Моя любимая техника: Panasonic

Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение GlazunovAG »

Помогите выбрать мультиварку в подарок.
Основные задачи: молочная каша, просто разные каши (гречка, рис, пшеничная, овсянка), тушение и опционально хлеб (если вообще стоит заморачиваться с выпечкой хлеба в мульте).

У нас Panasonic 18-й, все устраивает. Хотели так же Panasonic купить 530-й модели, но почитал про брак в перекосе крышки и начали выбор по-новой.

Что скажете про REDMOND RMC-M150 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 60&t=13886?

На что еще можно обратить внимание в ценовой категории 5000р+-500р?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Левитан »

Так вроде брак в 550 и 540 и это давно было, может уже исправили. Но для хлеба 530 не совсем приспособлена (как и 540 с 550). Дело в том, что минимальная температура в ней 40 градусов, для расстойки теста это многовато. Лучше выбрать мультиварку, в которой минимальная Т не выше 35*. Объясню, для чего это нужно - последняя расстойка теста для хлеба должна быть обязательно в мультиварке, потом, не трогая тесто, мультиварку с подошедшим в ней тестом переключить на выпечку. Но при 40 градусов тесто хуже подходит и подсыхает. Хотя пекут и в таких мультиварках.
[quote="GlazunovAG";p=420290]мультиварку в подарок[/quote]
Счастливчик мечтает о мультиварке? Может тогда он хочет конкретную модель и неожиданный подарок его разочарует?
[quote="GlazunovAG";p=420290] 5000р+-500р[/quote]
Супра 5201 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 41&t=18670
или 5202 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 40&t=19298
Сейчас среди круглых мультиварок есть многофункциональные. Например, то же Супра http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 56&t=20976
[quote="GlazunovAG";p=420290](если вообще стоит заморачиваться с выпечкой хлеба в мульте).[/quote]
Я знаю, что многие пекут хлеб именно в мультиварке, даже если есть хлебопечка и даже в ХП замешивают тесто для МВ - в буханке нет дырочки как от мешалки в ХП и, например у меня, в ХП хлеб не всегда получается, бывает крыша у него падает, а в МВ хлеб получается всегда даже у такого неумелого пекаря как я.

GlazunovAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:08
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-181
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение GlazunovAG »

Про выпекание хлеба и Panasonic спасибо, не знал таких тонкостей. Сегодня посмотрю вживую что и как с крышкой у Panasonic.
С Supra дело не имел, как они в плане надежности? Что скажете про SUPRA MCS-5391?
Пожелание было конкретно на мультиварку без привязки к брендам и моделям, тут у нас руки развязаны. Как всегда хочется купить лучшее за выделенный бюджет :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

[quote="GlazunovAG";p=420296]С Supra дело не имел, как они в плане надежности?[/quote]
У мультиварки Супра много поклонников с многолетним стажем. Это я говорю вообще про Супру. Владельцев 5201 на форуме немного, отзывы положительные. Функциональность модели полностью срисована с мультварок Редмонд, корпус - брат-близнец (или сестра-близнец?) мультиварки Редмонд (только у нас их не продают :( ) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 17#p416917
[quote="GlazunovAG";p=420296] про SUPRA MCS-5391?[/quote]
Только теоретически - функционал богатый, мультиповар от 35*, что хорошо (хлеб, тесто, сметана - для нее тоже 40* многовато). Максимальная температура стандартная 165* (в другой круглой, пример которой я приводила максимум 180 - это для фритюра). Так как она круглая, то вопрос, есть ли у нее съемная пластина в крышке, в круглых редко встречается, а в тех, что "пылесосиком", наоборот, редко не встречается.
[quote="GlazunovAG";p=420296]Как всегда хочется купить лучшее за выделенный бюджет[/quote]
:) Эт понятно.
Плюс Супры в том, что к ней можно подобрать много разных дополнительных чаш (удобно, когда чаш хотя бы две).
[quote="GlazunovAG";p=420296]без привязки к брендам и моделям, тут у нас руки развязаны.[/quote]
Руки-то развязаны. Но мУки выбора...

GlazunovAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:08
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-181
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение GlazunovAG »

Углубившись в тему мультиварок неожиданно для себя обнаружил, что оказывается большинство из них работает в режимах приготовления каш не автоматически, как наш Panasonic, а по заданному времени. Это меня категорически не устраивает, т.к. сводится на нет сама идея приготовления каши при полном невмешательстве человека, т.е. засыпал, залил, нажал Старт и пошел заниматься делами. Вода вся выкипела, мультиварка просигналила о том что все готово.

По сему вопрос:

В каких мультиварках реализованы сенсорные режимы работы программ по приготовлению каш, как это сделано в Panasonic?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

Я пользуюсь мультиваркой с сенсорными программами как в Панасоник, называется Штадлер Форм (как по ссылке, только моя на 4л) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=263&t=12212
и мультиварками, где время можно поменять (такие программы называются автоматическими, потому что автоматически после того, как молоко закипит, делают температуру потише и потом автоматически выключаются или переходят на подогрев). Только в Штадлере каши варятся быстрее (по отзывам владельцев Штадлер и Панасоник). Несколько лет назад у меня ещё была мультиварка с сенсорными программами (не кнопками, программами).
Молочные каши варятся хорошо в мультиварках с программами обеих типов по принципу "закинул и ушёл". Варка круп - риса, плова и других, однозначно преимущество у автоматических программ, а сенсорные проигрывают.
В мультиварках с сенсорными программами для круп не нужно выставлять время, мультиварка по выпариванию воды сама определит, когда выключиться. На этом " сказка" заканчивается, в реальности автоматические программы более гибкие и удобные.

[quote="GlazunovAG";p=420338]засыпал, залил, нажал Старт и пошел заниматься делами[/quote]
Точно также варю на автоматических -после того, как нажала на Старт, не подхожу к мультиварке до сигнала о готовности, а то и позже, только до старта у меня есть возможность поменять время по умолчанию, иногда ей пользуюсь, например, для овсянных хлопьев уменьшить, для кукурузной увеличить.
[quote="GlazunovAG";p=420338]
В каких мультиварках реализованы сенсорные режимы работы программ по приготовлению каш, как это сделано в Panasonic?[/quote]
Таких много. Штадлер я называла, только в нём нет ни йогурта, ни мультиповара. За то алгоритм Тушение и Суп лучше панасониковского - в Штадлере эти программы работают как в автоматических мультиварках (закипело, мультиварка снизила температуру - супы и тушить получается быстрее и наваристее), но так как нет мультиповара, то нет возможности имитировать алгоритм Тушение как в Панасонике (на мультиповаре выставить Т 95* и будет как тушение в Панасонике), а иногда мне нужно, чтоб тушение было как в Панасонике, например, долго тушить мясо без закипания в начале (принцип медленноварок) или сделать топленое молоко.
Сенсорные программы есть у некоторых Филипс - заходите в инструкции, ищите таблицу программ, если на нужной программе не указано время, значит она, скорее всего, сенсорная. Только у Филипсов мультиповар не очень мобильный - минимальная температура высоковата и шаг мультиповара великоват. Хорошим шагом считается не больше 5 градусов, сейчас избалованные мультивары требуют уже шаг в 1 градус (такие мультиварки тоже есть). В Панасониках, с которых мы начинали разговор, шаг 10 градусов, многовато, но сойдёт - не все же делают сувид, квасят сметану, пекут хлеб и делают творог с сыром дома. В крайнем случае можно и приспособиться. Можно даже в вашем Панасонике сделать йогурт, сварить творог, испечь хлеб и быстро сварить наваристый бульон. Только это будут немножко танцы с бубнами, но ничего сложного нет.
В новых моделях Филиппов, наверно можно найти и сенсор и одновременно хорошие другие параметры, посмотрите технические характеристики, филипс совершенствуется. Только, они, наверно дороже, чем вам надо.
У других фирм, наверно, тоже есть такие мультиварки, хотя в новинках уже всё стараются уйти от сенсорных программ.
Уважающие себя фирмы выставляют в интернете инструкции, там можно посмотреть таблицы.
[quote="GlazunovAG";p=420338]неожиданно для себя обнаружил[/quote]
В этом вопросе вы очень отстали. Предлагаются совершенно другие алгоритмы программ, чем у Панасоника, я говорю не о сенсорных программах для круп, а, например, Тушение предлагается совсем другое, также отложенный старт есть почти на всех программах, и на тушении тоже, автоподогрев можно заранее отключить, а также поменять время и температуру прямо во время работы программ, во многих мультиварках не надо высчитывать время отложенного старта, а на часах в мв просто выставить, когда должно быть готово. Диапазон времени теперь очень гибкий - шаг в 30 минут уже не устраивает пользователей мультиварок, да и не делают сейчас уже таких. И так далее. Сейчас мультиварки на столько многофункциональны, что в корпусе уже не хватает места и программное обеспечение вынесено на смартфоны (но это уже слишком, на мой взгляд, хотя....)
Последний раз редактировалось Левитан 06 ноя 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

GlazunovAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:08
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-181
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение GlazunovAG »

Может тогда разъясните мне, как происходит процесс варки риса/гречки на автоматических программах при одном и том же заданном времени, если в одном случае мне надо сварить 1 мультистакан риса, а в другом 3 мультистакана?
Когда делаю плов, то кладу все 4 мультистакана риса. Не представляю как за одно и тоже время может может выпарится объем воды, отличающийся в 4 раза?
Или время надо каждый раз менять? Тогда это не автоматические программы, а автоматизированные, т.е. требующие вмешательства человека.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

[quote="GlazunovAG";p=420345]Тогда это не автоматические программы[/quote]
Это Панасоника завёл такую моду, назвав программы для круп сенсорными, все остальные свои же программы автоматическими.
[quote="GlazunovAG";p=420345]1 мультистакан риса, а в другом 3 мультистакана?[/quote]
У вас в 5л на сенсоре хорошо получается маленькая порция риса? Также хорошо, как большая?
[quote="GlazunovAG";p=420345]Не представляю как за одно и тоже время может может выпарится объем воды, отличающийся в 4 раза?[/quote]
Есть время по умолчанию, например, для риса на гарнир это 35 минут, для плова 1 час. Обычно пользуюсь этой подсказкой. Время рассчитано на 2 мст. Если больше, то значит, побольше будет нагрев (варится что 1, что 10 мст одинаково, это как одно яйцо или 10 будут варится одно время, но нагрев подольше), значит для 3 мст увеличу время на 5 минут, для 1 - уменьшу на 5 мин.[quote="GlazunovAG";p=420345]е. требующие вмешательства человека[/quote]
И это хорошо, что в случае необходимости есть возможность скорректировать время. Сенсорный фокус - это эффектно и впечатляет, особенно удобен для рекламного слогана и маркетологов, на деле лучше, когда есть возможность что-то изменить. [quote="GlazunovAG";p=420345] каждый раз менять[/quote]
Зачем каждый раз? Вы сами написали, что делаете из 4 мст, то есть время всегда нужно будет одно и тоже, если решите сделать пол порции, можно уменьшить время на 10 минут, но, как показала практика, в мультиварках плюс/минус 5/10 минут роли не играют. Это же не скороварки.

Аватара пользователя
Юль-Чик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:39
Имя: Юлия
Моя мультиварка: панасоник 18, панасоник SR-MHS181? ХБ тоже панасоник 2502
Откуда: Москва

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Юль-Чик »

А вот мне очень нравятся сенсорные программы в панасонике. Я никогда не задумываюсь о времени приготовления. Засыпала крупу - налила воду - нажала кнопку и ВСЕ!. Рис разных сортов и варится разное время, и что-то высчитывать, прикидывать совсем не хочется. Мультиварка думает за меня. Тоже самое на программе плов и молочная каша

GlazunovAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:08
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic ТМН-181
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение GlazunovAG »

Не знаю как у других, но у нас результат всегда одинаков, что 1 м.ст., что 3 м.ст. Именно это нам и нравится в нашей мультиварке.

Пример с яйцами считаю не корректным. Яйца варятся в воде, температура которой неизменна и составляет 100гр при кипении, поэтому количество яиц никак не влияет на длительность процесса. Время варки будет зависеть от объема воды, который надо довести до кипения, а дальше 5-10 минут в зависимости от требуемой консистенции яйц - всмятку или вкрутую.

В целом понятен алгоритм работы автоматических программ. Если из мультиварок с "сенсорными" программами ничего не выберу, придется вернуться к выбору из автоматики.

Спасибо.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Левитан »

Удачного выбора, Алексей.
Пусть ваш подарок понравится счастливчику.

[quote="Юль-Чик";p=420350]думает за меня. [/quote]
Юля, к сожалению аргумент "не нужно думать" у многих часто перевешивает все остальные разумные доводы. Даже, когда другой вариант лучше и не требуется особых усилий.

Аватара пользователя
Юль-Чик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:39
Имя: Юлия
Моя мультиварка: панасоник 18, панасоник SR-MHS181? ХБ тоже панасоник 2502
Откуда: Москва

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Юль-Чик »

Я считаю это правильно. Ведь мультиварка и предназначена чтобы облегчать нам жизнь :) .

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Мультиварка для подарка

Сообщение Яна »

Купить первую индукционную мультиварку REDMOND RMC-IH300 можно здесь: http://www.multivarka.ru/shop/product_54958.html

Купить мультиварку REDMOND RMC-M12 (белая) можно здесь: http://www.multivarka.ru/shop/product_54960.html
Купить мультиварку REDMOND RMC-M12 (чёрная) можно здесь: http://www.multivarka.ru/shop/product_54961.html

Купить универсальный аэрогриль REDMOND RAG-241: http://www.multivarka.ru/shop/product_50319.html



Мультиварка REDMOND RMC-IH300: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=20826

Мультиварка REDMOND RMC-M12: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=21523

Аэрогриль REDMOND RAG-241: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 37&t=20703

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка для подарка

Сообщение Яна »

Киберпонедельник в REDMOND! Скидки на технику до 50%! Только 25 января!
0edc72a1ae2892e295aa7f87461e19f8.jpg
Скидки на технику REDMOND до 50%! Только 25 января!

Только 25 января с 00:00 до 23:59 в интернет-магазине состоится крупнейшая распродажа года — КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИК 2016

Невероятные скидки до 50% на более чем 50 видов товаров, среди которых мультиварки, хлебопечи, аэрогрили, чайники, утюги и многое другое.

Участвуйте в масштабной онлайн-распродаже — порадуйте себя инновационной техникой REDMOND и прилично сэкономьте.

У вас будет всего 24 часа на самый выгодный шопинг года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Roger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:55

Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Roger »

[quote="Яна";p=444606]Обычно, если покупается первая мультиварка, то я рекомендую взять попроще, чтобы легче было с ней разобраться. Но у Вас особый случай - подарок жене. Может, купите ей индукционку: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1300 Эта мультиварка не очень сложная по функционалу, но по своим возможностям опережает обычные модели.[/quote]Может быть еще какие-нибудь 1-2 модели посоветуете, ибо RMC-IH300 сейчас у нас в продаже не попадается. Требования те же - мультиварка первая, на семью из 3-х человек. Будущая хозяйка в общении со сложной техникой человек не сильно искушенный, поэтому на первом месте простота и надежность, по возможности без лишнего (редкоиспользуемого) функционала. Например дистанционное управление вряд ли будет востребовано :) Спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

Roger, я не знаю Ваш бюджет, но посмотрите вот эту новинку от МARTA: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1406&t=23203 Преимущества - много программ, т. е. не нужно думать на какой и что готовить. Для новичка это очень удобно. И ещё "фишка" этой модели - 4 ячейки памяти, куда можно "записать" свой рецепт. Пока, по-моему, ни у одной мультиварки такого нет.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»