Выбор в Литве

Vanilla1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:59
Имя: Ирина

Выбор в Литве

Сообщение Vanilla1 »

Всем привет.
Обращаюсь к знающим людям за помощью :)
Решили купить первую свою мультиварку. Живем в Литве и выбор у нас настолько скуден, что и мыши вешаются в кладовках :(
Бюджет выделили 600лт (7500руб). Долго читала и искала. У нас в основном народ заказывает через е-бай или другие иностранные сайты. Но там возникает проблема с гарантией. Ее просто нет. В продаже у нас я нашла кое-какие модели. После прочтения форума, VES, SCARLETT и другие дешевые бренды отпали сами собой. И собственно выбор пал на две модели:
POLARIS PMC 0517AD и Redmond RMC-M4500. Цена у обеих идентичная. В Редмодне смущает мощность. Не маловато ли 700 для жарки мяса и выпечки? Полярис смущает сам посебе. Никогда не сталкивалась с бытовой техникой этого производителя. Инфу о моделях искала сугубо на Вашем сайте. У нас указывают только мощность, объем чаши и ее покрытие, колечество программ.
У редмодна продавец указал что чаша с керамическим покрытием (а в видеоролике приложенном там же говорят, что чаша все же покрыта антипригарным покрытием (я так понимаю тефлон)). Поларис вроде бы с керамикой. Какое покрытие прослужит дольше? Чашу достать у нас в Литве будет миссией невыполнимой. Придется заказывать в России через родственников. Но это проблематично. Так что долговечность чаши вопрос номер 1.
Так же интересует сравнение программ. Какая модель легче в эксплуатации для "зеленого" мультиварщика?

Заранее спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение alexSUNder »

Если "плясать" от чаши:
Антипригарное покрытие (тефлон) легко поцарапать. Керамическое покрытие поцарапать гораздо труднее: у меня 0517 больше года, ел из чаши железными ложками, ни одной царапины.
Здесь на сайте бытует неподтвержденное мнение, что керамические чаши начинают "липнуть" примерно через полгода эксплуатации: пригорает к дну при жарке. Я такого не замечал.
Если жарить, не глядя на состояние продукта, пригорит к любой кастрюле.
То, что керамика не царапается, с точки зрения эксплуатации важнее.
Автоматических программ в ПОЛАРИС 0517 больше.
То, что Вы не знаете о фирме, не означает, что фирма плохая. Почитайте отзывы пользователей по модели.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Яна »

Vanilla1 писал(а): Чашу достать у нас в Литве будет миссией невыполнимой.
Чаши для любой мультиварки можно купить здесь: https://www.youtube.com/channel/UCzLWSA ... qls9x-qoCg Там по ссылке в правом углу баннера перейдите на сайт. НЭК высылает свои чаши в любую точку планеты.

Vanilla1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:59
Имя: Ирина

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Vanilla1 »

Яна, это многое меняет :)
Александр, значит вы советуете полярис? Я не считаю эту фирму плохой, просто раньше не сталкивалась. Я к нему больше склоняюсь, т.к. по описанию функций больше и мощность больше.
Еще попробуем завтра в магазин подъехать, консультантов помучаем.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение so4iTolik »

alexSUNder писал(а):Если "плясать" от чаши:
Антипригарное покрытие (тефлон) легко поцарапать. Керамическое покрытие поцарапать гораздо труднее: у меня 0517 больше года, ел из чаши железными ложками, ни одной царапины.
Спрашивается - а зачем царапать покрытие? Можно ведь и аккуратно к вещам относиться. И из тефлоновой чаши можно хлебать железными ложками, не касаясь только дна и стенок.
alexSUNder писал(а): Здесь на сайте бытует неподтвержденное мнение, что керамические чаши начинают "липнуть" примерно через полгода эксплуатации: пригорает к дну при жарке. Я такого не замечал. Если жарить, не глядя на состояние продукта ...
К сожалению, это не "мнение", а факт, подтверждённый отзывами реальных пользователей, которые сюда на форум приходят не ради пустого трёпа, а обмениваются своим опытом, ищут пути решения возникающих проблем.
Чаши с "керамическим" покрытием, не только у Поларис, но и у Редмонд, действительно становятся "прилипчивыми" для выпечки и жарки спустя некоторый срок эксплуатации, зависящий от интенсивности использования именно в этих режимах. У меня есть чаша Polaris PIP 0502K, в ней реально стало прилипать при жарке, выпечку невозможно достать, не повредив содержимого - корочка остаётся на дне чаши, прилипнув к покрытию. На выпечке не проконтролируешь степень готовности продукта - обычно это делается при закрытой крышке, по времени, указанному в рецепте...
А сами-то Вы часто выпечку делали в своей чаше? Как часто жарите мясо, курицу? Давайте будем честными перед пользователями.

Мне модель POLARIS PMC 0517AD очень нравится, особенно после обновления. И считаю, что она выигрывает в сравнении с Redmond RMC-M4500, чаша которой у меня тоже вызывает сомнения, кажется, там не RIP-A2...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а):К сожалению, это не "мнение", а факт, подтверждённый отзывами реальных пользователей
И еще Википедия об этом говорит:
Недостатком посуды с керамическим покрытием является быстрая потеря антипригарных свойств в процессе эксплуатации (зачастую в течение первых 6 месяцев). У антипригарного покрытия на основе PTFE более высокие показатели износостойкости.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE% ... 0%EE%E4%E0

Как выход из положения (если в основном комплекте керамика), купить тефлоновую, а керамика очень хороша для выпечки.
К поларис 517 подходят много чаш - поларис, редмонд, НЭК и другие.

Vanilla1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:59
Имя: Ирина

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Vanilla1 »

Я вот керамическую посуду не имела никогда. Тефалевая сковорода у меня живет уже третий год и покрытие как новое. Я не любитель скрябать ее. А вот форма для духовки пострадала через пол годя эксплуатации (но там и бабушка постаралась, поскрябав ее ножом и метталлические ершиком)
Меня сразу очень потянуло на керамические чаши, звучит как-то солиднее, но почитав и подумав пришла к выводу что изобретать велосипед не стоит. Тефлон он и в африке тефлон - будешь ковырять - расковыряешь. Потому все же склоняюсь к простой антипригарной чаше. Ну сносится со временем - это факт. Купим новую. Главное чтоб хоть пол годика протянула :oops:

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение alexSUNder »

so4iTolik писал(а):Спрашивается - а зачем царапать покрытие? Можно ведь и аккуратно к вещам относиться. И из тефлоновой чаши можно хлебать железными ложками, не касаясь только дна и стенок.
При пользовании металлическими ложками (половником) не каснуться стенок чаши - искусство. Когда-никогда поцарапаешь. А пользоваться тефлоновой чашей с царапиной нельзя.
Да и совет был дан, ссылаясь на это:
Vanilla1 писал(а):Чашу достать у нас в Литве будет миссией невыполнимой.
so4iTolik писал(а):А сами-то Вы часто выпечку делали в своей чаше? Как часто жарите мясо, курицу?
Для меня процесс жарки курицы в мультиварке неудобен - площадь дна у чаши маловата и дно выпуклое. Наилучшая чаша для жарки в мультиварке - это чаша в POLARIS PPMC 0124, или OURSSON 5005 (та же чаша), там самое широкое и плоское дно. Для жарки курицы, мяса, стейков с кровью - пользуюсь дома сковородой.
В мультиварке жарю только баранину для плова и обжарку для супа.
Выпечкой в мультиварке увлекаюсь только в процессе тестирования новых приборов от ПОЛАРИС на предмет годности программы Выпечка. Домой покупаю в магазине готовое.
so4iTolik писал(а):Мне модель POLARIS PMC 0517AD очень нравится, особенно после обновления. И считаю, что она выигрывает в сравнении с Redmond RMC-M4500, чаша которой у меня тоже вызывает сомнения, кажется, там не RIP-A2...
0517 - отличная мультиварка, мне она тоже нравится, и как специалисту, и как просто юзеру. Но советую обратить внимание на новейшую линейку мультиварок от ПОЛАРИС, с новыми функциями. Компания не стоит на месте, постоянно предлагая что-то новое. В продажу уже поступила модель 0523 с 9-шаговым мультиповаром и 23 автопрограммами, и это - только первая ласточка.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение so4iTolik »

Ну, раз Вы выпечку в своей чаше от 0517 не делаете, и жаркой мяса в мультиварке не увлекаетесь - тогда чаша много лет беспроблемно прослужит.
За новинками на рынке мультиварок слежу, модель 0523 от ПОЛАРИС понравилась своим богатым функционалом, изменяемой поэтапно подсветкой, мультиповар+ тоже пригодится для творчески настроенных пользователей. :D
Каие будут следующие ласточки - поживём - увидим.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение alexSUNder »

Есть поистине увлеченные мультиварками люди, которые в них и пекут, и жарят, и даже самогон гонят. Поверьте, что таких крейзи - юзеров мультиварения не так много.
Думаю, что максимальное число неравнодушных рано или поздно уже отметилось на данном сайте. Но ведь это - далеко не большинство.
Наибольшее число пользователей мультиварок жарят мясо на сковороде и пекут в духовке, а хлеб выпекают в хлебопечке.
Поэтому для производителя важнее, когда чаша не царапается. Меньше претензий.
Нет царапин - нет вопросов.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение so4iTolik »

Не знаю, что важнее для производителя, а для потребителя важен большой выбор и доступность в розницу различных моделей и аксессуаров к ним. Тогда каждый подберёт себе что-нибудь, по запросам и бюджету.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение alexSUNder »

Как раз к этому и стремится ПОЛАРИС - чтобы был выбор на любой карман. И с хорошим качеством. А то, что товар в ассортименте не завезли в далекий уголок - так то не компании-производителя вина, а политика и стратегия местных управителей.

Vanilla1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:59
Имя: Ирина

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Vanilla1 »

Все это конечно хорошо, новинки и обновления, НО... У нас в продаже я нашла единственную модель поляриса. Именно 0517. Так что именно она меня и интересует. Редмондов больше, но и цены у большинства запредельные :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Яна »

Ирина, т. к. для Вас запасная чаша - "головная боль", то ищите мультиварку, чтобы к ней можно было найти чашу без проблем. К модели 0517 подходят многие чаши. Поэтому берите её. Тем более по цене она Вас устраивает.

Vanilla1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:59
Имя: Ирина

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Vanilla1 »

Если НЭК шлет чаши к нам в Литву, то проблема с заменой чаши отпадает и видимо выберем поларис

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение Яна »

Vanilla1 писал(а):Если НЭК шлет чаши к нам в Литву
Да куда только НЭК свои чаши ни шлёт... :D У нас девочки заказывали себе в Турцию, Украину, Беларусь, Казахстан, Арабские Эмираты и ещё куда-то, не помню уже. Все всё получили и довольны - на форуме отписались.

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение BrandNewUser »

alexSUNder писал(а):.... Когда-никогда поцарапаешь. А пользоваться тефлоновой чашей с царапиной нельзя....
Не примите за битву инженеров мой комментарий.
Но это не совсем верно. Я бы даже сказал совсем не верно (сугубо личное мнение).
Пользоваться чашей у которой нарушена целостность антипригарного покрытия на основе фторопласта можно, если это покрытие сделано на основании из нержавейки или "пищевого алюминия", например марки А5, как у НЭК. И грунтовочный слой и облицовочный и алюминиевое основание у таких чаш разрешены для прямого контакта с пищей и её термической обработки (приготовления).

Чаши других производителей делаются преимущественно из других сплавов, например АМц и, разумеется, не могут использоваться ни без покрытия ни при перфорации покрытия, а значит такую поцарапанную чашу нужно или заменить или восстановить на ней покрытие.

lennaus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:50
Имя: Jelena
Моя мультиварка: Stollar BMC600
Откуда: Estonia-Norway

Re: Выбор в Литве: POLARIS PMC 0517AD или Redmond RMC-M4500?

Сообщение lennaus »

Если тема еще актуальна, то можете посмотреть мультиварки тут: реклама вырезана
Там же можете посмотреть сколько будет стоить доставка из Эстонии до Литвы.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»