Выбор мультиварки во Франции

KatiaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:29
Имя: Катя
Моя мультиварка: Délicook Evolution QC345
Откуда: Франция

Выбор мультиварки во Франции

Сообщение KatiaV »

Добрый день!
Я живу во Франции, хотела везти мультиварку из России, но порывшись в интернете, увидела, что и здесь кое-что есть. Понравилась Moulinex Cookeo (которая на российском рынке называется Cook4me), но смущает, что дополнительную чашу к ней потом не купить.

У кого есть DELICOOK QC340 - как она вам?

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение izgar »

KatiaV, так в этой Moulinex чаша на 6(!) литров и мощность 1200(!) вт. Кое-кто в отзывах пишет, что в чаше подгорает пища.

Лучше приобрести опробованную модель, с миллионом адаптированных рецептов. Теперь русским французам это можно сделать в эстонском инетмагазине (ссылка от Libushe - выше).

KatiaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:29
Имя: Катя
Моя мультиварка: Délicook Evolution QC345
Откуда: Франция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение KatiaV »

Эстонский магазин - это вариант, спасибо. Но я пока смотрю, что можно купить непосредственно во Франции - надёжнее в случае проблем.

KatiaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:29
Имя: Катя
Моя мультиварка: Délicook Evolution QC345
Откуда: Франция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение KatiaV »

Я тут ещё порылась, и теперь хочу Délicook Evolution QC345 :)
Если куплю, поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Libushe »

Delicook есть у Светланы-lisichkalali, вот один из ее рецептов для него http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=15524. Тоже живет во Франции и, судя по всему, Delicook - один к одному Morphy - Richards, рецептов в которому - море у нас на форуме, в разделе Танюши -Druzhina http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=234.

KatiaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:29
Имя: Катя
Моя мультиварка: Délicook Evolution QC345
Откуда: Франция

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение KatiaV »

Получила вчера мою мультиварочку! Я тоже уже поняла, что Деликук - это то же самое, что Морфи-Ричардс (а также Philips HD 3039, что меня и склонило окончательно к этой модели, поскольку НЭК выпускает совместимые с ней чаши). С виду она не такая, поскольку я выбрала модель evolution, но чаша и основные характеристики те же, только больше режимов.

Пока успела только сварить молочную пшённую кашу по наводке Татьяны druzhina (на томлении) - очень довольна: как я и хотела, каша ждала меня к утру, вкусная и горячая.

Сейчас пойду ещё экспериментировать (но для начала попробую найти динамик и заклеить его скотчем, чтобы так громко не пищал :))

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Libushe »

Катя, поздравляем! Ну вот, а кто-то жалуется, что у мультиварки сигнал тихий :) Удачных экспериментов! А у Танюши рецептов много - на каждый вкус найдутся. :)

KatiaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:29
Имя: Катя
Моя мультиварка: Délicook Evolution QC345
Откуда: Франция

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение KatiaV »

Спасибо!

С сигналом придётся смириться - я посмотрела, его никак не заклеишь, он через вентилляционные отверстия снизу идёт.

ekaterinabazire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:29
Имя: ekaterina
Моя мультиварка: пока выбираю

различия в моделях для россии и франции!!! срочно!!добры

Сообщение ekaterinabazire »

добрый день! я живу во франции, здесь напряженка с мультиварками, но тут в магазине увидела филипс 3703-обрадовалась.пришла домой ,почитала отзывы - все устраивает. все , думаю , завтра бегу покупаю, но тут решила сравнить меню, потому как гречка и каша.... во франции)) . абсолютно идентичные модели, прямо и кнопочки один в один, ну братья-близнецы прямо, но на нашей "русской" слева написано- рис, гречка, плов, молочная каша, а во "французской"- рис, ризотто, рататуй и блюда с соусами((( расстроилась, сил нет. вопрос- а может быть такое , что например каша- рататуй, гречка- блюда с соусами- идентичны по времени и температуре приготовления и технология приготовления одинакова, просто нам понятнее каша, а им рататуй? или все таки программы совершенно разные и адаптированы именно под страну, где продаются?заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: различия в моделях для россии и франции!!! срочно!!добры

Сообщение Левитан »

Екатерина, я думаю, что купить стОит. Но может быть придется немного приспособиться. В крайнем случае, если для молочных каш не будет подходящего режима, то их можно варить в дополнительной емкости - не убегут точно. Рецепты и способ варки на форуме есть.
В другой теме посмотрела ваш вопрос про пропорции крупы и жидкости - в мультиварке крупы нужно меньше, потому что она в МВ сильнее разваривается.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Libushe »

Екатерина, сами режимы должны быть одинаковы, просто для разных стран пишут подходящие названия. Например, у меня - Морфи Ричардс с немецкими кнопками, но готовлю точно так же, те же блюда и на тех же режимах, что и соотечественники на русских кнопках (гречка, рагу) в аналоге - Philips 3039. Не бойтесь этого. Программы одинаковы.

FOMDO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 05:20

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение FOMDO »

Во Франции появился сайтик на Русском языке "www.pokupka.fr". Продают мультиварки REDMOND. Судя по адресу где то в Альзасе, купили, получили через два дня.Никто не ожидал, так быстро и четко. Всем советую, мы довольны.

Колючка11

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Колючка11 »

да, мы попытались купить мультю на сайте pokupka.fr...в итоге ничего не пришло.. звонили, ничего вразумительного не отвечают, писали, вообще не отвечают. так что вот так..,!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Libushe »

Cвета, может быть послать из Чехии? Это фирма русскоговорящая ввв точка Masashop.cz Занимаются только мультиварками Редмонд. Лучше звонить, или через майл общаться, на сайте есть телефон и майл, тогда можно с ними конкретно договориться. Люди у них брали, я тоже покупала Редика, но правда, по Чехии. Не подвели, по телефону договорились, как я ее хочу получить. Почта по EU работает отлично, или курьером бы послали.

Klukvohka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:46
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Klukvohka »

А через мультикукер.ком не пробовали? Они везде доставляют. Да и выбор Редмонд у них шикарный :)

Anita.aju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:24
Имя: Алиса

Re: Выбор мультиварки во Франции

Сообщение Anita.aju »

KatiaV писал(а):Добрый день!
Я живу во Франции, хотела везти мультиварку из России, но порывшись в интернете, увидела, что и здесь кое-что есть. Понравилась Moulinex Cookeo (которая на российском рынке называется Cook4me), но смущает, что дополнительную чашу к ней потом не купить.

У кого есть DELICOOK QC340 - как она вам?
У меня такой мультиварки нет. у нас Редмонд. Качество хорошее и чаши есть в продаже.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»