США

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

Подскажите, пожалуйста, нашла вот такую мультиварочку ***harvestessentials.com/viclprogorin.html (*** убрать)
В ней глиняная чаша и вроде режимов много... что о ней думаете?

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: США

Сообщение izgar »

Глиняную чашу, в случае чего, найти трудно. Несмотря на красивые слова о экологичности и прочих завитушках здорового образа жизни - это заурядная рисоварка/медленноварка (но есть и функции суп, каша, тушение). За эти деньги с бесплатной доставкой можно и взять, если ничего нет получше - готовить-то будет.

Присмотритесь к Панасоникам, раз дома он был и опыт есть. В теме "Мультиварка Panasonic SR-JHS18-N/220V "MADE in JAPAN" (vxzone.com/forum/horoshie-predlojeniya-f189/multivarka-panasonic-jhs18-220v-made-japan-t22425-30.html ) есть ссылки на разные модели Панасоников для рынка США.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: США

Сообщение Левитан »

Есть мультиварка VitaClay Cooker с глиняным горшком.
И мнение о глиняной чаше
Какие недостатки у глиняных чаш?
- Хрупкость глиняной чаши и крышки, невозможность их замены, т. к. запасных нет в продаже.
- Долгая очистка чаши. Нужно замачивать на несколько часов. Нельзя использовать обычные моющие средства, только уксус и соду.
- Прилипание пищи ко дну.
- Перед мытьём нужно долго охлаждать чашу, чтобы не было резкого перепада температур.
- Нельзя долго хранить, приготовленную пищу в чаше, т. к. туда стекает конденсат с крышки и пища размокает.
- У некоторых появляется плесень в горшке, которая потом расползается на крышку и по всему прибору.
- Неизвестен состав глины из которой изготовлены чаша и крышка.

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

izgar, спасибо огромное!!! А то я тут уже полгода нахожусь, но все никак не могу найти нормальную мультиварку, уже хотела просить, чтоб мою старенькую из Москвы кто-нибудь привез... Вроде вот у этой есть все функции мультиварки правда, оч дешево, что-то для панасоника, но сил уже нет искать, эту закажу...

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

вот еще одну мультиварку нашла
Теперь буду мучаться, какую брать - Zojirushi или Панасоник

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

мда, что-то ни одна ссылка моя не работает :( вообщем, остановилась на "Panasonic SR-MS183 10-Cup (Uncooked) Rice Cooker", вроде у "Zojirushi NS-TGC18 10-Cup Micom Rice Cooker and Warmer, Stainless Steel", нет медленной варки, а супчики и тушение на этом режиме нужно делать... Спасибо большое izgar :)

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: США

Сообщение izgar »

maymoon, ссылки удаляет автоцензор или модератор, можно было в личку (с маскировкой звёздочками). А насчёт доставки мульти из России - не забывайте, у нас тут 220 V, а в США 110 V.

С Panasonic SR-MS183 не промахнулись: судя по цене - это золотая середина!Во всяком случае, гораздо практичнее и лучше глиняной мульти.

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

Мы здесь трансформатор купили, т.к. привезли хлебопечку и кофемашину, а вот мультиварку, я почему-то оставила, думала, что здесь куплю покруче и новее, наивная :cry:
Еще раз огромное спасибо за помощь в выборе мультиварки! Без нее, конечно, уже очень тяжело обходиться...

NataliaBY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:37
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Instant Pot

Re: США

Сообщение NataliaBY »

Всем привет!
Меня всё-таки подсадили на всеобщую эпидемаю под названием "мультиварка" и я решила, что и мне тоже надо вливаться в это общество! После рассказов о том, что в мульте даже можно печь хлеб, печь шарлотку, готовить йогур т и т.п. у меня глаза загорелись и у меня перед глазами было КУПИТЬ СРОЧНО! Но когда начала искать подрасстроилась....а оказывается выбор-то и не велик в Штатах... :cry: Смотрела-пересмотрела всё и остановилась на Instant Pot! Хорошие отзывы...купила!
Мне нравится! Но задняя мысль о том, что в российских мультых есть программа "Выпечка" не даёт мне покоя...
Был очень успешно приготовлен плов, мясное рагу, тыквенная каша (это вообще улёт!). Даже попробовала сделать шарлотку на пару... (хе-хе, ради эксперимента), получился бисквит! На мой вкус суховатый, но мужу моему как раз по вкусу пришёлся! :) Запекала мясо, тут рецептик был, там давали тушится 2,5-3 часа, я поставила на режим "тушение" на 2 часа и мясо было пересушенное...то есть я думаю 1,5 часа хватило бы за глаза!
Поэтому каждый день экспериментирую, и люблю мою мультиварку такой, какая досталась :)
Смотрела и на японские, но что-то меня название rice maker смущало. И не догадалась перед покупкой зайти на форум почитать. Но я не думаю, что японская лучше моей Instant Pot! Купила на Амазоне по приятной цене 119$ с бесплатной доставкой.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Наталья, поздравляю с покупкой! У Вас скороварка Instant Pot? По крайней мере я нашла с таким названием именно скороварку. Тогда Вам по времени надо на скороварочные рецепты и разделы ориентироваться, готовит она быстрее мультиварки раза в два-три. Рецепты здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162. От любой модели можно брать - принцип готовки одинаковый.

NataliaBY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:37
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Instant Pot

Re: США

Сообщение NataliaBY »

Libushe писал(а):Наталья, поздравляю с покупкой! У Вас скороварка Instant Pot? По крайней мере я нашла с таким названием именно скороварку. Тогда Вам по времени надо на скороварочные рецепты и разделы ориентироваться, готовит она быстрее мультиварки раза в два-три. Рецепты здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162. От любой модели можно брать - принцип готовки одинаковый.
Спасибо большое! Пишут что это Pressure Cooker. В нём есть и готовка на пару, и жарка, и также режим медленноварки, рис, чили/фасоль, суп и ещё пара программ, в-общем 6. Но то, что готовит быстрее , чем на форуме для мультиварок - это факт...может потому, что я наугад пытаюсь угадать программу!? :oops: Тоже может быть! :)

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Наталья, pressure - это и означает давление, готовка под давлением - скороварка. По той ссылке,которую я дала, выбирайте любой рецепт :) Скороварка - хорошая вещь, я с нее начинала. Отвечаю поздно - не было меня, но надеюсь, что Вы со скороваркой за это время уже подружились :)

Аватара пользователя
Маличка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:50
Имя: Малика
Моя мультиварка: Sinbo SCO-5033, Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: Мои мультиварки, Аэрогриль Turbo oven, К/М Dolce Gusto
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Дубай, ОАЭ

Re: США

Сообщение Маличка »

Всем привет,
Если кого это еще интересует, то я нашла на Amazon мультиварки Redmond: M90, M4502E, M110. Ввела в поисковик слово Redmond.

100donuts
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:15
Имя: Аня

Re: США

Сообщение 100donuts »

Нашла на ебай мультиварку robot chef с напряжением для розеток США (110v). Кто нибудь слышал про такую?

Liliza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:05

Re: США

Сообщение Liliza »

Очень полезная тема. Мне так и не удалось найти нормальной мульти под американское напряжение. Сейчас думаю из России везти и через трансформатор её. Возможно есть что-то на корейском рынке? Никто не находил?
У меня уже Instant pot и маленькая от Aroma, но всё равно не то пальто :( вроде новая модель Pot обнадеживает, к тому же старый сломался :( через 15 месяцев, а это уже не гарантия. Мне в них не хватает сенсорных программ. Готовят просто по времени, а там уж как получится. Поэтому то жидко, то сухо.

100donuts
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:15
Имя: Аня

Re: США

Сообщение 100donuts »

Liliza писал(а):Очень полезная тема. Мне так и не удалось найти нормальной мульти под американское напряжение. Сейчас думаю из России везти и через трансформатор её. Возможно есть что-то на корейском рынке? Никто не находил?
У меня уже Instant pot и маленькая от Aroma, но всё равно не то пальто :( вроде новая модель Pot обнадеживает, к тому же старый сломался :( через 15 месяцев, а это уже не гарантия. Мне в них не хватает сенсорных программ. Готовят просто по времени, а там уж как получится. Поэтому то жидко, то сухо.
Я тоже везде искала с американским напряжением но так и не нашла. Купила с российским и пользуюсь трансформатором- пока без проблем. Еду в Россию через месяц-думаю еще скороварку купить

Liliza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:05

Re: США

Сообщение Liliza »

100donuts писал(а):Еду в Россию через месяц-думаю еще скороварку купить
Instsnt Pot, как скороварка - прекрасен. У меня к нему никаких вопросов в этом плане нет.
А какой мультей пользуетесь? Я что-то так и не нашла своего идеала :(

100donuts
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:15
Имя: Аня

Re: США

Сообщение 100donuts »

Liliza писал(а):
100donuts писал(а):Еду в Россию через месяц-думаю еще скороварку купить
Instsnt Pot, как скороварка - прекрасен. У меня к нему никаких вопросов в этом плане нет.
А какой мультей пользуетесь? Я что-то так и не нашла своего идеала :(
у меня Редмонд РМС -М90
Очень довольна, ни разу не подводила. Вот скороварку тоже буду покупать Редмонд

KatMult
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:58

Re: США

Сообщение KatMult »

100donuts писал(а):Я тоже везде искала с американским напряжением но так и не нашла. Купила с российским и пользуюсь трансформатором- пока без проблем. Еду в Россию через месяц-думаю еще скороварку купить
Подскажите, пожалуйста, каким трансформатором пользуетесь?

100donuts
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:15
Имя: Аня

Re: США

Сообщение 100donuts »

KatMult писал(а):
100donuts писал(а):Я тоже везде искала с американским напряжением но так и не нашла. Купила с российским и пользуюсь трансформатором- пока без проблем. Еду в Россию через месяц-думаю еще скороварку купить
Подскажите, пожалуйста, каким трансформатором пользуетесь?
Seven Star 1000 watt step up/ down voltage converter
Купила на ебай за $50

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: США

Сообщение сашина мама »

У меня тоже родственники в США ищут мультиварку, не можем найти. Может тоже через трансформатор . Какой срок службы у трансформатора? Может сразу несколько прикупить?

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»