Мультиварка на День рождения маме

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

Здравствуйте!
Хочу маме на ДР подарить мультиварку.
Помогите, пожалуйста, с выбором!

Полярисы, вроде, более навороченные и однозначно намного популярней.
В Yummy меня смущает малоизвесность бренда. Отзывов об этих мультиварках мало, хотя все они исключительно положительны. Также ее мощность 1000 Вт против 860 в Полярисе.

И вообще, есть же такой параметр, который не передать технической характеристикой - конечный результат готовки.
Например, большинство мультиварок Panasonic предельно просты по функциям при относительно немалой цене, но при этом их все равно раскупают, и отзываются о них положительно.

В Yummy YMC-507 есть микропроцессорный контроль приготовления, как в тех же Panasonic.
На сколько это влияет на результат?

Я думаю о Polaris PMC 0523 AD преимущественно из-за Мультиповара+, но не могу пока сообразить насколько эта функция будет полезна в реальности. И дизайн мне неособо нравится (дисплей на крышке).
Можно в таком случае посмотреть что-то другое из Полярисов 2-го поколения, но 0523, действительно, самая функциональная и при этом самая дешевая в Украине, не считая 2-х младших моделей (0515 и 0518) - 1370 грн (3800 руб).

Кстати, о 0515 и 0518.
0515 сейчас продается по неплохой цене - 810 грн (2200 руб).
По сравнению с 0523-й в ней: 14 программ против 24, нету памяти при сбое, экран и управление проще, нету замка безопасности, нельзя отключить звуковой сигнал, нету шкалы готовности и индикации реальной температуры.
По дизайну мне больше нравится именно 0515.
Стоят ли эти отличия 560 грн (1500 руб)?

Странная ситуация с 0518: она такая же как 0515 и даже по комплектации, вроде, чуть буднее, но стоит дороже - 1200 грн (3300 руб).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Яна »

Юлий, а Вы у мамы узнавали, какая мультиварка ей больше нравится?

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

Это сюрприз.
И вопросы выбора техники всегда я решаю :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Яна »

Нам трудно ориентироваться на украинском рынке. Некоторые из указанных Вами моделей у нас не продаются. Если Ваша мама "дружит" с техникой, то покупайте современную, функциональную модель, а если нет, то попроще.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение izgar »

Cez писал(а): 0515 сейчас продается по неплохой цене - 810 грн (2200 руб).
По сравнению с 0523-й в ней: 14 программ против 24, нету памяти при сбое, экран и управление проще, нету замка безопасности, нельзя отключить звуковой сигнал, нету шкалы готовности и индикации реальной температуры.
По дизайну мне больше нравится именно 0515.
Стоят ли эти отличия 560 грн (1500 руб)?
Нравится и дешевле - чего тут думать? :)
Cez писал(а): Странная ситуация с 0518: она такая же как 0515 и даже по комплектации, вроде, чуть буднее, но стоит дороже - 1200 грн (3300 руб).
В России наоборот. :lol:

См. темы:

"Модель Polaris PMC 0518AD - доступный близнец PMC 0515AD" - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 47&t=18424
"Модель Polaris PMC 0515AD - в ней есть всё!" - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 48&t=18399

Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М150, 011, 02, Panasonic SR-TMZ550LTQ, SR-TMH10, Steba DD1, Oursson 5015, Stadler Form
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Украина, Днепр

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Ofeliya »

Cez писал(а): Странная ситуация с 0518: она такая же как 0515 и даже по комплектации, вроде, чуть буднее, но стоит дороже - 1200 грн (3300 руб).
Просто 0515 идет с керамической чашей, а 0518 - с антипригарной. Вот и вся разница.

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

izgar, я уже проштудировал эти темы :) Спасибо!
Меня что-то Полярис как производитель смущает все-таки.
Про 0515 и 0518 много негативных отзывов по части сборки и трудно выводящегося запаха пластмассы.
В 0523 мне не нравится конструкция (дисплей и весь управляющий блок на крышке).

Вообще, хочется все-таки Yummy :)
Но при этом не хочу особо тратиться, так как еще неизвестно насколько значимую роль мультиварка будет иметь на нашей кухне.

Обратил внимание сегодня на SUPRA MCS-5201 (1200 грн/3300 руб), но опять же сомневаюсь в качестве, и на Scarlett IS-MC412S02 (1050 грн/2900 руб).

Также есть предчувствие, что в итоге возьму что-то из Редмонда до 1000 грн/2800 руб :)
М20 или М23, например.

Ofeliya, из разных источников данные отличаются. Кое-где пишут, что в 0518 керамика, кое-где - тефлон.
По комплектации, вроде бы, 0518 чуть бедней.
Но это все в любом случае не тянет на разницу в 400 грн/1100 руб.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение alexSUNder »

У 0515 чаша керамическая, а у 0518 антипригарная, также в 0518 нет в комплекте стаканчиков для йогурта.
Это вся разница между данными моделями.
Тема про запах достаточно надуманна, нет там никакого стойко держащегося запаха. Новый прибор при первом включении всегда пахнет, так как обгорает тэн, как в любой вновь купленной кухонной технике. На этот счет даются рекомендации - прокипятить с лимоном, и просушить, не закрывая.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение izgar »

Cez, самая крутая в вашем списке - это SUPRA MCS-5201, аналог REDMOND RMC-M90. У нас он и стоит (от 5150 руб.) всего на сотню с хвостиком дешевле М90. За 1200 грн./3300 руб.) быстрей хватать и бежать, пока не отняли. :D
К тому же, это редчайший в ЯндексМаркет случай: на 15 отзывов 0 негативных (одна и две звезды). Голосовой гид встречается всего в нескольких моделях из 840, а тут он присутствует.

:arrow: По всем данным эта мультиварка верхнего ряда, топовая. Yummy YMC-507 тут и рядом не стояло (при бОльшей стоимости) :!:

Редмонты из списка разные: М20 с большим количеством положительных отзывов, но в ней есть ручная установка только времени приготовления, а в М23 полноценный мультиповар (ручная установка температуры и времени) и автоматических программ 25 (против 10-ти у М20). Отзывы, правда, несколько похуже.

Для проверки нужности/ненужности прибора можно было бы и 0515 взять за 810 грн./2200 руб. Однако суммарно (на 0515 & 9518) негативных отзывов чрезмерно много, более трети от всего количества.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Левитан »

izgar писал(а): SUPRA MCS-5201, аналог REDMOND RMC-M90.
Эта модель аналог редмонд 250 и новой версии редмонд м150. У нее тоже есть мастер-шеф (смарт кук называется). У м90 такого нет, только мультиповар.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение izgar »

Левитан писал(а):
izgar писал(а): SUPRA MCS-5201, аналог REDMOND RMC-M90.
Эта модель аналог редмонд 250 и новой версии редмонд м150.
М250 стоит от 6990 руб., а М150 от 6114 руб. SUPRA MCS-5201 стоит 3300 руб.

Cez, бегом за SUPRA MCS-5201, пока не расхватали! :lol:

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение izgar »

Углядел в Украине в fotos.ua цену на Supra MCS-5201 ещё меньше: от 1162 грн./3220 руб. Одновременно обнаружил следующую модель - Supra MCS-5202, которая стоит от 1292 грн./3580 руб.
Задал в теме вопрос о функциональной разнице, ответа ждём-с...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Левитан »

izgar писал(а):М250 стоит от
Изгар, я про функции говорю, Супра по функциям больше похожа на 250 и м150, а не на м90.
Цена при одинаковых функциях, а также гарантийный срок - это вопрос другой.
Для наглядного примера - корейские мультиварки гораздо менее функциональные, но цена у них выше китайских, потому что качество лучше. У нашей форумчанки Оксаны из Магадана дом затопило, его признали непригодным для жилья, и корейская мультиварка Орсон 5005 в доме пострадала, утонула. Оксана ее очистила и Орсон работает, даже электроника цела.
izgar писал(а):адал в теме вопрос о функциональной разнице, ответа ждём-с...
Я там ответила
Левитан писал(а):на первый взгляд отличаются только корпусом. Даже табло одинаковое. Если глубоко покопаться, то, кроме внешнего вида, может и можно что-то найти разное. Например, время или комплектация (чаша и т.д.).

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

Заказал Yummy YMC-502 BX за 750 грн/2100 руб, вчера менеджер по телефону подтвердил заказ, но сегодня уже другой менеджер позвонил и сказал, что в таком цвете нету этой модели, есть только в белом.
А мне белый категорически не подходит :(
В других магазинах такая мульти сейчас стоит чуть больше 1100 грн/3050 руб, и вообще проблемы с наличием.
Нашел в одном за 990 грн/2750 руб.

SUPRA MCS-5202 - отличная по дизайну!
Но сомневаюсь за первую мульти отдавать 1300 грн/3600 руб.

Варианты:
Yummy YMC-502 BX - 990 грн/2750 руб
SUPRA MCS-5202 - 1300 грн/3600 руб
Polaris PMC 0515AD - 810 грн/2200 руб (думаю, что этот вариант отпадет, так как она только в белом цвете осталась, вроде бы)
REDMOND RMC-M20 + RMK-123 - 600 грн/1650 руб

У друга есть M20, которую просила его мама, а он отговаривал ее. Но теперь именно он ей пользуется, а мама почти не подходит к ней :)
Говорит, что все устраивает. Отсутствие регулировки температуры ему минусом не кажется, так как считает, что на практике это не особо полезно.
Но он не занимается выпечкой, в отличии от моей мамы, где регулировка температуры важна, вроде как.

P.S.: маме юбилей - 45 лет :)

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

Судя по отзывам на Маркет.Яндекс у Supra довольно хорошие мультиварки.
Только одна неудачная модель - SUPRA MCS-3510.
А общий средний бал по отзывам - почти 4,5.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Левитан »

Cez писал(а):он не занимается выпечкой, в отличии от моей мамы, где регулировка температуры важна, вроде как
Не нужна. Много лет хозяйки в разных мультиварках делают великолепную выпечку без всякой регулировки. Только меньше года появились модели с регулировкой температуры на разных программах (мастер-шеф, смарт-кук), но ведь до этого у всех получилась хорошая выпечка. Если у мультиварки плохо работает какая-то программа, то ее не регулировать нужно, а саму мультиварку нести в ремонт или сдавать.
Если выбирать первую мультиварку - лучше проще, где автоматически задана и поддерживается нужная температура, в том числе и на выпечке.
В некоторых мультиварках есть режим мультиповар, это отдельная кнопка, на которой можно установить какую-то температуру, но мультиповар нужен для нестандартных блюд, например, для сувид, творога, алкогольных напитков и так далее. Все обычные блюда можно сделать на предложенных программах без всякой регулировки - именно так и готовят большинство владельцев мультиварок.
Регулировка температуры на самих программах (мастер-шеф, смарт-кук). Такое в супра 5201, 5202, редмонд 250, м150, еще стали появляться такие модели у разных фирм. Но эта задумка нужна скорее всего не для корректировки программы, они без корректировки должны работать хорошо. Я использую регулировку температуры на программах, чтобы не переключать с программы на программу, например, после жарки не отключать мультиварку и переводить на тушение, а просто на жарке уменьшить температуру до нужной на тушении. Но я то уже знаю, какая температура на какой программе, а для новичка лучше отключить жарку и включить тушение, где уже установлена нужная температура.
Выпечку делала в разных мультиварках и скороварках, необходимости менять температуру никогда не было. Единственное, что попробовала это сделать в мультиварке, где есть такая возможность. Чисто из любопытства.

Cez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:06
Имя: Юлий

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Cez »

Левитан, если Вы утверждаете, что все эти новомодные функции излишни, то зачем тогда приобрели такое множество мультиварок? Ладно разных производителей, так Редмонда 3 недешевых модели.
Или Вы только после их покупки одумались? :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Левитан »

Cez писал(а):Вы утверждаете, что все эти новомодные функции излишни
Излишни для большинства пользователей. В основном всем хватает стандартных программ (ведь и на них можно сделать очень много разнообразных блюд), а с мультиповаром, йогуртами, мастер-шефами и так далее, только побалуются пару раз после покупки. А уж новые функции, что в последнее время понапридумывали производители, вообще больше для игры, а не для практики.
Cez писал(а):зачем тогда приобрели такое множество мультиварок?
Юлий, вы на форуме новенький, форум большой и вы могли не увидеть, почему у меня столько мультиварок. Все старожилы форума прекрасно знают, почему. Для вас объясню - за свои деньги я купила только один редмонд 4502, Мне так понравилось готовить в 4502, что позже я купила мультиварку-скороварку Орсон 5005, и еще позже мультиварку-коптильню Бранд 6060 (эту из любопытства). Совсем недавно по акции очень дешево я купила Штадлер форм, тем более, что мне давно приглянулась именно эта модель. Про акцию узнала здесь на форуме, пошла и купила мультиварку по цене чаши. Почему бы не купить, если мне нужна такая чаша для другой мультиварки, а тут целая мультиварка с чашей.

Вторую мультиварку редмонд м70 выиграла в конкурсе на этом форуме (у нас здесь бывают интересные конкурсы, победителей выбирают форумчане открытым голосованием). Мультиварочные конкурсы сейчас часто встречаются в интернете, у нас есть форумчане, которые выиграли на разных сайтах в конкурсах мультиварки (и не только их, а также другие бытовые приборы) и очень дорогие модели. Только нужно быть осторожным с тем, кто устраивает конкурс, а то бывают фирмы, предоставляющие призы, что после конкурса победитель еще что-то должен фирме, например, обязательно в течение 4-х месяцев еженедельно выкладывать новые рецепты. На нашем форуме такого безобразия не было, победители, выбранные форумчанами, просто получали свои призы.

Бранд 6051, редмонд м150 и 250 мне просто предложили протестировать, я согласилась, потому что мне это интересно.
Cez писал(а):Или Вы только после их покупки одумались?
Мне нужны многофункциональные мультиварки, что готовлю в них нестандартного, я рассказываю на форуме.
Если бы сейчас был вопрос, что купить заново, то купила бы многофункциональную мультиварку и простую скороварку. Или наоборот, мультиварку попроще и скороварку с большим функционалом. Но всё равно, покупая мультиварку, советую не забывать про плиту и духовку. С мультиваркой, конечно, можно обойтись и без них, но это в экстремальных условиях, например, на даче, в общежитии, на отдыхе в гостевом домике, где питание не включено в счет и готовим сами, или во время ремонта кухни. В обычных условиях - мультиварка это всё же кастрюля с массой преимуществ перед обычной кастрюлей на плите, плюс выпекать кексы и бисквиты в ней замечательно.

Аватара пользователя
Леди_Кастрюлька
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:39
Имя: Леди_Кастрюлька
Моя мультиварка: Redmond M90
Моя любимая техника: Redmond

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Леди_Кастрюлька »

Мои поздравления мамуле )) Юбилей? Советую в подарок маме проверенную временем мультю - ту, которой пользуюсь сама, Редмонд М90. Девяностая модель очень приятна по цене, сейчас по акции с официального сайта фирмы вообще можно сразу с блендером взять и два зайца убить. За доставку не переживай - бесплатно. "Мультиповар" и 45 различных программ, антипригарная керамическая чаша, тихая в работе - преимуществ не перечислить. Очень вкусный получается плов, сырная запеканка, голубчики, по вкусу не отличишь от ресторанных блюд. Желаю хорошо отпраздновать мамин День рождения, всего ей наилучшего.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение izgar »

Леди_Кастрюлька, сильно лучше работать стали, "засланца" почти не отличить, но срок регистрации сразу выдаёт кто есть ху. :)

Сами подумайте, чел зарегистрировался и тут же выступил с рекомендацией купить изделие от R! Раньше, правда, всё больше 250-ю советовали...

:arrow: Есть ещё над чем работать :!:

Аватара пользователя
Миленаa
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:07
Моя мультиварка: Редмонд 110 m 150
Моя любимая техника: Редмонд Самсунг
Откуда: Москва

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Миленаa »

С косяком в рекомендации, ( дело в том что сейчас по акции с официального сайта фирмы блендер по акции не идет , это картинка с сайта по 30 % скидке по обмену)

Аватара пользователя
Леди_Кастрюлька
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:39
Имя: Леди_Кастрюлька
Моя мультиварка: Redmond M90
Моя любимая техника: Redmond

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Леди_Кастрюлька »

Украина, официальный сайт фирмы. Заходим в меню "Каталог", "Спецпредложения", видим специальную цену. Экономия для семейного бюджета получается приличная. Я рассказываю о том, в чем убедилась сама на собственном опыте. А Вы откуда? Видимо, спецпредложения меняются в зависимости от страны.
Кстати, я на этом форуме давненько, не могу восстановить данные учетки, пришлось по-новой, на новое мыло (это быстрее, чем надоедать Админу с глупыми вопросами)

Изображение

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: Мультиварка на День рождения маме

Сообщение Imia »

Если бы я сейчас мультю в подарок смотрела , то взяла бы наверное мультиварку редмонд 91 со сковородкой. С функциями и возможностями такой мультиварки на кухне готовить будет удобнее и приятнее.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»