Мультиварка - украинский рынок

Ольга Бар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2015, 11:29
Имя: Ольга

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Ольга Бар »

Яна, спасибо, сейчас почитаю, а уж голова кругом, не могу определится

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Яна »

Ольга, М10 подойдёт Вам, т. к. она простая в управлении, там всё понятно. Да и готовит она неплохо. Для первой мультиварки - отличный вариант!

Mi4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:28
Имя: Марина

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Mi4ka »

[quote="Марфа Васильевна";p=403310]
Поздравляем с удачной покупкой, Мариночка. Надеюсь, вы покажете нам её в реале? Или батарейки в фотике сели? ;)[/quote]
Спасибо большое.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Нравятся модели Мультиварка REDMOND RMC-M70, REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-M150. Мощность у них одинаковая, 150 имеет тефлоновую чашу, 70 и 90 керамическую.150 - корпус сделан из пластика (это хорошо или плохо?), 70 и 90 из металла. 70 - имеет часы, 90 и 150 нет. Количество программ почти одинаковое,мастер-шеф - нет, 3Д нагрев - есть. Функция отложенного старта есть у всех моделях.150 и 70 -имеет - желобок, а 90 - контейнер. Цена не имеет значения, для меня важно насколько мне с ней будет удобно и комфортно. Семья 4 человека. А вот готовить собираемся практически все: у нас маленький ребенок, то есть молочные и просто каши, супы, тушеные капусту и картошку, мясо, макароны по флотски, запеканку, рыбу, плов, что-то на пару и т.д. Помогите выбрать, потому что совсем запутались с мужем.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Яна »

Александра, вроде в М150 должен быть МАСТЕРШЕФ?

Если места на кухне мало, то берите М90. Она самая компактная.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Выдержки из форума: Миленаa писал(а): меню было не очень мелкое самое глазастое меню у м150, дальше м90, а м70 не всем подходит (черные буквы на оранжевом фоне и нет подсветки, как в первых двух.
Почти согласна. Но немного перефразирую, м90 и м150 - младшие сестры м70.
Различия м90 и м150 не такие уж существенные и принципиальные, поэтому каждый выбирает то, что ему хочется.
Мне вообще нравится м70, по функциям она такая же, как м90 и м150, только не такая удобная, как они.
На мой взгляд, м150 идеальна для первой покупки. И не только для первой, повторю - функциональность идеальная, от сметаны и хлеба до фритюра.
На подарок лучше взять М150 (2014 г), потому что она с Мастершефом и голосовым меню - круто! А для себя я бы взяла М90.



Да, кухня у нас небольшая, но вот не могу для себя определить, Левитан писала, что самая классная это 70, я новичок, с мультварками не знакома. Вы пишите 90. Запуталась, а купить хочется прям завтра.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Яна »

[quote="Алексилеся";p=410520] Запуталась, а купить хочется прям завтра.[/quote]Александра, тогда идите завтра в магазин. Какая мультиварка понравится, такую и покупайте. Все три модели классные, и каждая по своему хороша. Если у Вас не было мультиварки, то трудно определиться, что нужно конкретно Вам. Поэтому покупайте ту, на которую "глаз ляжет".

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Левитан »

[quote="Алексилеся";p=410520], Левитан писала, что самая классная это 70, я новичок, с мультварками не знакома. Вы пишите 90. [/quote]
Александра, у Левитан :) нет м90. Из тех, что у меня есть, моя любимая мультиварка - м70, хотя по функциям они все похожи и любой из них я очень довольна.
О м90 могу судить по техническим характеристикам и отзывам ТатьЯны, которым очень доверяю. Ведь у Татьяны большой опыт использования мультиварок и в м90 тоже. Татьяна готовила во всех перечисленных моделях, поэтому все их может сравнить.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Татьяна и Левитан, спасибо за участие и советы. Мне нравится, что в м70 есть часы, в м90 есть программа выпечка хлеба, но у меня есть хлебопечка, и как показывает опыт, сейчас я в ней ничего не пеку. Мне нужно просто приготовление супа, каши, тушение мяса, выпечка в духовке, запеканки, овощи на пару и тушеные. И сегодня по цене м70-самая низкая, скидка хорошая, потом идет м90, потом м150. Голова кругом. По габаритам м70 и м90 поменьше, м 150 – больше. По функциям почти одинаковые. В магазине они все не стоят, я бы пошла и посмотрела, нужно заказать в интернете, потому вот и мучаюсь с выбором.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Вообще уже запуталась, а она мне неделю снится, так уже хочется приобрести, тем более муж пообещал на день рождение через неделю. :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 09 июн 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Левитан »

Александра, в приведенном тексте для меня много сомнительной информации, похоже, что автор сам не пользовался мультиварками или имеет очень небольшой опыт. Сейчас информации такого рода в интернете много.
Например:
[quote="Алексилеся";p=410526]. Для программ пар, жарка и тушение можно выбрать тип продукта – овощи, рыба, мясо - что с одной стороны разнообразит функции, с другой несколько усложняет управление мультиваркой. [/quote]
Функции это не разнообразит, а управление, наоборот, становится легче. Просто выбор продукта - это три варианта времени, но функция остаётся той же, а управление легче (можно не переустанавливать время, а просто выбрать из трёх вариантов).
Автор цитирумого вами текста, начитавшись рекламы, сделал неправильные выводы.
[quote="Алексилеся";p=410526]чаша у М70 керамическая, и есть подсветка экрана[/quote]
На чашу вообще внимание не обращайте (мне,кстати, керамика нравится меньше) - удобнее пользоваться несколькими чашами, в продаже есть разные ко всем трём моделям.
А ошибка автора в том, что у м70 нет подсветки экрана.
[quote="Алексилеся";p=410526]Минусы Redmond М70 – слабый замок крышки, неудобный дисплей, не очень вместительная пароварка, отсутствие кнопки выкл., неточные рецепты.[/quote]
Пароварка одинаковая у всех мультиварок всех марок. Кнопка выкл вообще из всех существующих моделей разных фирм только на 2-3 есть. Неточные рецепты - тоже у всех, пользуйтесь проведёнными рецептами форумчан. Прилагаемыми книжками можно пользоваться только, чтобы посмотреть, какая программа и сколько времени рекомендуется для того или другого блюда, в рецептуре (количество продуктов) встречаются ошибки.
А чтобы не дергать из розетки, подключить мультиварке через удлинитель с клавишей. У Редмонд также есть шнуры с клавишей, некоторые мультиварки укомплектованы ими, а у других шнур можно поменять - с клавишей продаются отдельно.
Странно, что автор избирательно поставил эти факты в одну конкретную модель, наверно, отзывов на маркете начитался. Так там об одной модели могут написать, а владельцы другой о точно том же просто не рассказали или посчитали это не за недостаток (так оно и есть - это не минусы).
[quote="Алексилеся";p=410526]Следующая мультиварка Redmond M90 отличается еще более продвинутым мультиповаром, чем в M70. Шаг такой же - 5 градусов - но диапазон уже 35-170 - что позволяет делать фритюр, и поэтому мультиварка М90 снабжена специальной корзиной для фритюра.[/quote]
М70, как и м150 тоже снабжены такой корзиной.
[quote="Алексилеся";p=410526]В мультиварке Редмонд М90 изменена установка программ по сравнению с Редмонд М 70 - больше не надо выбирать продукт (овощи, рыба или мясо), что значительно упрощает установку программ[/quote]
Я выше сказала о необоснованности такого вывода. Например, в более поздней модели 210 снова появляется выбор продукта. 3 варианта - это просто возможность поменьше кнопок нажимать и подсказка новичку, рекомендованные время для конкретных продуктов. Можно выбрать один из трёх вариантов, можно на любом варианте поменять время. Если в мультиварке нет подсказок в виде трёх вариантов, тоже ничего сложного - для начала можно ориентироваться на рецепты, черезь неделю, а то и раньше, сами будете знать, какое время выставлять.
[quote="Алексилеся";p=410526]Мультиварка Редмонд М150 делает все то же самое, что и M90 (в М150 нет только программы пицца)- плюс увеличен диапазон мультиповара 35-180 градусов. Redmond М 150 определенно порадует молодых мам, так как в ней есть отдельная программа детское питание.[/quote]
Программы пицца и детское питание легко заменяемы другими программами.
Это касается многих других программ, вообще количество программ и их названия не рекомендую сравнивать. Всё взаимозаменяемо, остальное - рекламный ход.
Например, вы упоминали о программе Хлеб и её отсутствие в м70. В этой мультиварке получается великолепный хлеб, принцип как в других мультиварках, где есть эта программа.
Вот тема http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 515&t=9730
Рецепты и советы из неё можно применять в других мультиварках. В частности, в м90 и м150.
[quote="Алексилеся";p=410513]корпус сделан из пластика (это хорошо или плохо?), 70 и 90 из металла[/quote]
Все мультиварки из пластика, металлических не бывает.
[quote="Алексилеся";p=410513] 70 - имеет часы, 90 и 150 нет[/quote]
В 150 тоже часы. Они нужны для установки отложенного старта, в м90 немножко другой принцип отложенного старта и можно без часов.
[quote="Алексилеся";p=410513]150 и 70 -имеет - желобок, а 90 - контейнер[/quote]
Тема об этом http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 45&t=19243

Все три мультиварки похожи по функционалу, во всех можно приготовить то же, что и влюбой из них.
М70 дешевле, что большой плюс.
В м90 мультиповар повыше температура и подсветка дисплея.
М150 дисплей еще ярче, температура мультиповара ещё выше и, устанавливая параметры (нужную программу, время, температуру) можно достать вперёд и назад кнопками плюс и минус ( в предыдущих только вперёд, после максимального значения идёт снова минимальное). У новой версии м150 есть мастершеф, но из моего опыта в 250 - он не очень и нужен.
В общем, во всех трех незначительные различия.

Это техническая сторона. А по ощущениям как кулинара, мне лично больше нравится м70, но я не сравнивала с м90.

Александра, советую вам просто купить ту мультиварку, которую больше хочется.
Это как сотовый телефон, всегда бывает первый, а потом уже лучше знаешь, что хочешь.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Левитан, спасибо большое за такой анализ. очень нужная и актуальная тема для таких как я.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Ну что ж, попробуем, скорее всего, начнем учиться с вашей любимицей М-70, а потом будем экспериментировать дальше.

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Левитан дала анализ по моему вопросу ! Все три мультиварки похожи по функционалу, во всех можно приготовить то же, что и влюбой из них.
М70 дешевле, что большой плюс.
В м90 мультиповар повыше температура и подсветка дисплея.
М150 дисплей еще ярче, температура мультиповара ещё выше и, устанавливая параметры (нужную программу, время, температуру) можно достать вперёд и назад кнопками плюс и минус ( в предыдущих только вперёд, после максимального значения идёт снова минимальное). У новой версии м150 есть мастершеф, но из моего опыта в 250 - он не очень и нужен.
В общем, во всех трех незначительные различия.
Это техническая сторона. А по ощущениям как кулинара, мне лично больше нравится м70, но я не сравнивала с м90.

ТатьЯна, а вы не могли бы написать, чем вы руководствовались, когда мне советовали М90? Левитан написала, что у вас есть опыт со всеми тремя моделями, а она с М90 не работала. Напишите, если вам не трудно, пожалуйста!!!!

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Форум такой огромный, столько полезной информации, что, конечно, все сразу и не найдешь. не могли вы дать ссылочки на Редмонд м70, м90, м150, которые здесь описывались уже. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Марфа Васильевна »


Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Левитан »

И ещё немного к Наташиной подборке ссылки на ознакомительные темы http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... p360771там есть и об этих трёх

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Ирина и ТатьЯна - огромное Вам спасибо за помощь в выборе мультиварки!!!! Долго выбирали, изучали, смотрели видео, читали форум, но очень хороший совет дала ТатьЯна -идите в магазин и какая на вас посмотрит. ту и покупайте.Но одно дело выбирать сидя дома, а другое пойти в магазин, а магазине на нас посмотрела Мультиварка REDMOND-M90. Вот приглянулась и все. И дизайн, и цвет, вообщем теперь я обладательница этой красивой мультяшечки!!!! Спасибо вам за консультации, очень рада приобретению. Теперь нужно все изучить и с ней подружиться. Спасибо еще раз!!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Яна »

Александра, поздравляю с новой мультиварочкой! Хорошую модельку выбрали! :good: Вкусных Вам блюд в М90!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Левитан »

Поздравляю, Александра. Пусть мультиварка доставит вам радость. Приходите в мультиклуб http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=473

Алексилеся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:59
Имя: Александра

Re: Мультиварка - украинский рынок

Сообщение Алексилеся »

Еще раз спасибо, изучаю все на форуме, я теперь буду частым гостем пока не разберусь. Изучаю вашу тему ТатьЯна о М90, масса интересного. Изучаю, копирую, как школьница. Спасибо Вам Ирина и ТатьЯна за общение, за помощь!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»