Кекс на фруктовом пюре. Просто и вкусно

Аватара пользователя
Lanawhite
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:20
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC M-90
Моя любимая техника: мультиварка и посудомойка:)

Кекс на фруктовом пюре. Просто и вкусно

Сообщение Lanawhite »

Хочется поделиться рецептом, который при помощи мультиварки m800s и импровизации стал одним из любимых. Его наверняка оценят многие хозяюшки. ;)

Итак, нам понадобится:

Мука пшеничная — около 2 стаканов
Пюре фруктовое — у меня детское "Спеленок", яблоко-персик, в маленькой коробочке, если не ошибаюсь, там 125 грамм
Сахар — чуть меньше 1 стакана
Яйцо куриное — 2 штуки
Масло растительное — около 1/2 стакана
Разрыхлитель теста (полпакетика) — 4 г
Какао — 1 ст. ложка (можно без него, если хотите кекс одноцветный)
Соль — совсем немного

Приготовление:

Смешать яйца, сахар, растительное масло и фруктовое пюре. Затем в эту же смесь добавить муку, соль, разрыхлитель. Все перемешать. При необходимости отрегулировать густоту мукой (если слишком густое - можно добавить немного молока), тесто должно быть примерно как сметана. Если Вы делаете с какао - часть теста отделите и добавьте в него какао. Далее выложите тесто в чашу, если готовите с какао - то чередуйте, чтобы получилось как "зебра", выкладывание шоколадной части теста сверху так же сделает выпечку не такой бледной.
Установите режим "Выпечка", время приготовления - 40-45 минут (конечно, удобнее выставить это все на смартфоне, что я и сделала ;) готовность поверьте деревянной палочкой или спец. вилкой, они должны выходить сухими.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кекс на фруктовом пюре. Просто и вкусно

Сообщение Левитан »

Светлана, что-то фотография не соответствует описанию - на фото он несладкий и похоже, что выпечен в духовке в круглой форме.

Аватара пользователя
Lanawhite
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:20
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC M-90
Моя любимая техника: мультиварка и посудомойка:)

Re: Кекс на фруктовом пюре. Просто и вкусно

Сообщение Lanawhite »

Фото сделано через фото фильтр, в нем цвет всегда такой неестественный. Скоро буду печь его снова, обязательно сделаю новые фото :)

Ответить

Вернуться в «Выпечка»