Смалец и шкварки. Redmond RMC-250

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Смалец и шкварки. Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

1.JPG
Программа Фритюр 40 минут - 20 мин 170*, 20 минут 130*.

Свиное сало и кусочек жилистого мяса от свиной ноги.
Сало засолила, мясо потушила.
Смалец и шкварки сделала из сала срезанного с мяса + кусочек сала, который нельзя засолить (форма какая-то некрасивая) + шкурки, срезанные с кусков сала (перед засолкой).
Потом со шкварками потушила картошку, а смалец перелила в банку - буду на нем что-нибудь жарить.

Вот что было в начале - сало со шкуркой и кусочек мяса.
Для смальца и шкварок взяла сало с мяса, шкурки со всего сала и полностью небольшой кусочек сала.
2.JPG
Для шкварок и смальца с мяса немного взяла
3.JPG
Этот кусочек взяла полностью вместе со шкуркой, но шкурку сначала отрезала, а потом порезала сало на тонкие кусочки. Я шкурки, после того, как вытоплю из них смалец, выброшу, потому что они жесткие, а шкварки можно кушать (потушила с картошкой).
Включила программу Фритюр. Пусть чаша греется. А пока отрезаю шкурки, режу сало и, по мере того, как нарезала, перекладываю в чашу. Когда всё порезала, крышку закрыть, а то брызгается очень. Через 20 минут в мультиварке вытопленный жир стал иногда стрелять и из клапана был пар. При помощи Мастер-шефа сделала потише, 130* и еще подержала 20 минут.
выключила мультиварку и подождала, пока остынет. Не совсем остынет, а будет теплое. Шкурки выбросила, шкварки переложила в другую мультиварку и потушила с ними картошку. Смалец процедила и перелила в банку. Чашу не мыла, а потушила в ней мясо.
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
Сало засолила.
11.JPG
12.JPG
А это мясо, тушеное на программе Дичь 3 часа
1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из мяса»