Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

[quote="Яна";p=436572]Алексей, если Вы "на распутье", то советую зайти в магазин и посмотреть мультиварки "в живую". Тогда сразу определитесь. :) К тому же сможете заглянуть внутрь и понюхать, чтобы уж точно не купить "ароматную".[/quote]
Ходил и не раз, выбираю в первую очередь по характеристикам, используя различные сайты профильные по этим изделиям, потом по внешнему виду, запах от нового всегда будет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436571]но только ценовой уровень индукционных мультиварок совсем иной нежели я тут изначально себе обозначил , разве что IH300, но там мала чаша.[/quote]В Ваш бюджет вписываются индукционные Редмонд и Зигмунд энд Штайн, но они на 4 л. На 5 л новый Бош: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1351&t=22704 и "старая" Тефаль: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1302&t=22080 Последние две - "тёмные лошадки" - о них мало что известно, отзывов почти нет и пользователей тоже.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Левитан »

Для чего мала 4л?
Полный объем только суп. 4-х литровая это 3 супа на 2 раза. В принципе, в 5-ти литровой тожп на два раза троим и еще остается, что потом выливается (больше двух раз никто один и тот же суп кушать не хочет).

Все остальное меньше двух литров - кашу сварить, мясо или капусту потушить. Плов, рис, гречка - для всего в 4-х места больше чем достаточно.


Что вы еще готовите?

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

Вы возможно в чем то и правы, действительно иногда выливали суп из м70, но все таки пусть она будет больше чем меньше.
Хотя все таки стал задумываться...о IH300
Последний раз редактировалось Captain47 23 авг 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

[quote="Яна";p=436574].... новый Бош: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1351&t=22704 и "старая" Тефаль: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1302&t=22080 Последние две - "тёмные лошадки" - о них мало что известно, отзывов почти нет и пользователей тоже.[/quote]
Бошем заинтересовался, жаль, что мало информации

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Левитан »

У бош подогрев 40 градусов (владелец тэнового боша говорит, что это мало, еда холодная и кашу не потомить) и на каше отложенный старт всего 2 часа. Нужно уточнять эту информацию.
Может тефаль лучше?
Последний раз редактировалось Левитан 23 авг 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

Новый индукционный Бош появился этой весной. Пока отзывов, рецептов, наработок нет. Покупайте - будете первым! :D Потом нам всё расскажете и покажете. ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Левитан »

Здесь http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=392&t=22082 можнт прочитать отзывы Ольги Офелия об индукционной Мулинекс. У нас не продается (только в Украине), но один в один с Тефаль.
Последний раз редактировалось Левитан 23 авг 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

[quote="Яна";p=436580]Новый индукционный Бош появился этой весной. Пока отзывов, рецептов, наработок нет. Покупайте - будете первым! :D Потом нам всё расскажете и покажете. ;)[/quote]
Да не хотел бы я быть испытателем, всегда покупал, что проверено уже. Но завтра съезжу посмотреть этот Бош.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436582]Но завтра съезжу посмотреть этот Бош.[/quote]Ох, боюсь, Алексей, не устоите, купите. :jokingly: По слухам, она - красавица! :good:

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

Ну да вид действительно красивый.
А у Вас IH300?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436586]А у Вас IH300?[/quote]Да, у меня "бриллиантик". :D Но от Боша я бы тоже не отказалась. ;)

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Captain47 »

Вообще если сравнивать то, что Вы сегодня предложили из индукционок, у кого самые оптимальные и лучшие характеристики?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

Алексей, если сравнивать по инструкциям, то по функционалу пока REDMOND IH300 круче всех индукционок. Но всё-таки предпочтительнее сопоставлять "в живую", т. е. несколько месяцев в них готовить. Тогда и ясно будет, какая самая хорошая мультиварка. Может, есть скрытые резервы и у остальных? Инструкции не всегда дают точную информацию. Бывает даже, что прибор ещё лучше, чем о нём написано.

Zlu
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:14
Имя: Василиса
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, МАRTA MT-1981, ХП Oursson BM1000 JY
Откуда: Оренбург

Re: Выбор между индукционной и тэновой мультиваркой

Сообщение Zlu »

Дорогие форумчане, без Вас не справлюсь-нужна Ваша помощь!!!!! Вот уже месяц я на распутье, не могу определиться, что купить индукционку от редика IH300 или фитнесс-гриль Hotter HX-2098. Я совсем запуталась сегодня хочу ФГ, а уже завтра совершенно уверена, что мне нужна индукционочка :? :? :? . В мультипарке имеются старый добрый Панас, (который никогда не подводит) и удивительная марточка МТ1981(но там чаша оставляет желать лучшего, годна только для супов). Помогите пожалуйста, а то голова кругом :shock: :shock:

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор между индукционной и тэновой мультиваркой

Сообщение Galina69 »

Очень сложно что-либо посоветовать. Это все таки два разных прибора. У меня есть Хоттер классик ,индукционка , скороварка и маленькая мультя от Редмонд. Все приборы востребованы. Гриль использую очень часто. Курочка,мясо, буженина все в нем. Думаю надо исходить из того,что чаще всего готовится в вашей семье.,а индукционка тоже хорошо жарит.

Zlu
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:14
Имя: Василиса
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, МАRTA MT-1981, ХП Oursson BM1000 JY
Откуда: Оренбург

Re: Выбор между индукционной и тэновой мультиваркой

Сообщение Zlu »

В нашей семье, вообще все любят (за исключением первых блюд), вот и не могу выбрать, у Танюши(Яны) все так вкусненько, я как та лиса вокруг кувшина, с ветки на ветку прыгаю-смотрю и облизываюсь.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор между индукционной и тэновой мультиваркой

Сообщение Galina69 »

Тогда берите индукционку., она более универсальная. В ней и пожарить и сварить и бисквитик испечь. Хотя в гриле это тоже можно, но в мульте мне кажется это быстрее будет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор между индукционной и тэновой мультиваркой

Сообщение Яна »

[quote="Zlu";p=436788]не могу определиться, что купить индукционку от редика IH300 или фитнесс-гриль Hotter HX-2098[/quote]Василиса, у Вас уже есть прекрасные мультиварки. Они друг друга дополняют. Поэтому берите ФГ. А индукционку потом купите. Сейчас выбор индукционных мультиварок невелик, но постепенно заполняется. В будущем появятся и другие модели, более совершенные. Тогда и купите. Никуда индукциока от Вас "не убежит". А ФГ - это совсем другой прибор, не похожий на мультиварку. То, что в нём можно приготовить, в мульте не всегда сделаешь. Поэтому считаю, зачем Вам 3-я мультиварка, хотя и более совершенная, чем у Вас есть на сегодняшний момент? Возьмите лучше ФГ. У Вас сразу появится больше возможностей в приготовлении. Я до сих пор пользуюсь ФГ наравне с моими мультиварками.

Zlu
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:14
Имя: Василиса
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, МАRTA MT-1981, ХП Oursson BM1000 JY
Откуда: Оренбург

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение Zlu »

Спасибо, за советы, они очень мне важны. Будем дальше думать :idea: :idea:

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение Captain47 »

Вообщем ничего я так пока себе из мультей не купил. Бош индукционный покупать не стал, его этапы готовки не для меня.
А посему все и ищу и выбираю, а также прошу совета в выборе мульти.
Напомню требования:
Принцип готовки - поместил продукты в чашу и пришел, когда готово.
Не надо ни каких этапов готовки, либо чтобы была возможность готовить, как с этапами так и по-простому закинул в чашу и ушел, если такое бывает.
Цена/качество(как сборки так и материалов из которых изготовлена) и главное, еда чтобы пластиком не пахла.
По функционалу самое востребованное и необходимое, бюджет где-то до 15000 р +/-
Емкость чаши хотелось бы 5 литров.
Ирина (Левитан) советовала мне redmond 260.
Посмотрел ее описания в инете, а также прочитал ее отзывы, модель, как я понял хорошая, только хотелось, чтобы крышка внутренняя съемная была вместе с резинкой. Есть ли таковые модели аналогичные по функционалу 260, только чтобы все можно было снять вместе с резинкой и помыть, на подобие редмонда rmc70, индукции IH300?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение alexSUNder »

Добрый день, Алексей.
Принцип "положил продукты, ушел, пришел - готово" вряд ли может быть реализован когда-либо в мультиварке для всех типов рецептов, поскольку любая мультиварка - это просто термостатируемая кастрюля. Все, что она умеет - это нагрев до определенной температуры и ее поддержание в течение заданного времени. На некоторых программах есть контроль выпаривания воды, поэтому можно положить гречку, налить воды и уйти, по приходу будет гарнир из гречки.
Некоторые супы, холодцы, мясо можно так варить - все закинул, выставил время и пошел, надо только по окончании закинуть специи и зелень. Но это и все. Кроме того, перед закладкой супа надо обжарить овощи, тут без этапов никак не обойтись. Как минимум, готовка будет в 2 - 3 этапа - обжарка овощей, затем закладка и варка мяса на бульон, и финальная закладка всего. Потом еще закладка специй и зелени.
Приготовление более сложных блюд, даже просто жарка картошки или мяса, потребует находиться рядом, подкладывать ингредиенты, переворачивать и помешивать, наливать воду или жидкие ингредиенты по мере их надобности, поскольку мультиварка не отменяет основные принципы готовки, она просто делает более удобной готовку, поскольку все происходит в одной чаше и не надо ловить момент закипания и убавлять газ.
Далее - следует также понимать, что любой нагревательный электроприбор нельзя оставлять без надзора, это элементарные требования по электробезопасности.
Все остальное - это маркетинг.

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение koshara63 »

Вот не хотела я вступать в полемику, но на последний пост надо ответить.
Александр, ну что вы такое пишете. Закинул и ушел - нельзя в мультиварках? :shock: Сейчас человек прочтет, еще чего доброго поверит, и вообще откажется от выбора. Какого бы то ни было.
Закинул и ушел - именно так я готовила в моей самой первой и самой простой мультяшке Smile с 6 кнопками. И отнюдь не только супы и каши. Тушеное мясо на Тушении - пожалуйста. Покромсать овоши, добавить мясо, специи, перемешать. И на Тушение. Можно было даже соус не делать - хватало сока из мяса и овощей. Курица на выпечке - положить курицу, сверху насыпать картофель кусочкамии включить Выпечку на час. На выходе имела поджаристую с одной стороны курицу, готовый гарнир и массу соуса, выделившегося при готовке. Все молочные каши - одной кнопкой. Запеканки - и сладкие, и овощные, и мясные. На плове кроме плова - макароны, пельмени, картофель с поджаристой корочкой. А варка на пару - рыба, курица со специями. На форуме полно таких рецептов, особенно в темках старых моделей Панасоников. И около мультиварки я не стояла. Человек хочет закинуть, нажать кнопку и заниматься своими делами до сигнала. А вы - этапы, обжарка....перемешать....маркетинг.....Стыдно!
Алексей,что касается выбора и бюджета - ваш бюджет позволяет приобрести хорошую современную мультиварку как раз с возможностью выбора - готовить с дополнительными шагами, типа обжарки лука, или так, как я писала выше. Пройдитесь сами по форуму, почитайте рецепты. Примерьте на себя. Хвалят Oursson модели 5005 и 5015, к ним много рецептов. Ира (Левитан) довольна БОБом и уже "насыпала" рецептов к нему. Я в основном пользуюсь дома IH300, а на даче Smile и redmond 4503 (обе старушки), там как раз нет времени стоять над мультиваркой. Для IH300 есть приложение с рецептами, Яна все время его дополняет. Очень много рецептов для Панасоников, почитайте темы Наташи (Марфа Васильевна).
И напоследок. "Закинул и ушел" - это не маркетинг, это реальность. Маркетинг - это когда делают приложение для включения чайника со смартфона, как REDMOND. При том, что не видно, полон чайник или пуст. Или когда для раскрутки мультиварки подключают именитого диетолога с книжкой, как Polaris.
Screenshot_2016-08-30-12-08-19~01.png
А в книжке ( я не поленилась в книжном ее найти и просмотреть!) рецепты из серии. .. возьмите три глаза динозавра, перо полярной совы, приправьте туманом и лунным светом. .. какое уж тут "закинул и ушел". Вот это маркетинг так маркетинг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение Galina69 »

Вот в данный момент в одной мульте у меня "закинут" борщ, а в другой каша кукурузная с потрошками. При том,что сейчас ухожу на работу. Муж с сыном часиков в пять горяченького поедят .

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение Captain47 »

Добрый день, Алексей.
Принцип "положил продукты, ушел, пришел - готово" вряд ли может быть реализован когда-либо в мультиварке
Добрый день, Александр, по такому принципу пользовался мультиваркой редмонд rmc-70 и нормально. Я конечно понимаю, что зажарка и этапы так будет вкуснее, но тем не менее и этот принцип работал.
Далее - следует также понимать, что любой нагревательный электроприбор нельзя оставлять без надзора, это элементарные требования по электробезопасности.
Это знаю, вообще стараюсь уходя все лишнее, выключать, ну холодильник исключение ;) имелось ввиду, что закинул и ушел в комнату из кухни.
А не так что ушел на надолго времени совсем из квартиры.
рецепты из серии. .. возьмите три глаза динозавра, перо полярной совы, приправьте туманом и лунным светом. .. какое уж тут "закинул и ушел".
Вот это улыбнуло :good:

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение alexSUNder »

Алексей, если Вы уже использовали рецепты "за один раз", нет повода не использовать свои же проверенные рецепты в любой другой мультиварке.

larisa42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:14
Моя мультиварка: KitchenAid
Моя любимая техника: KitchenAid

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение larisa42 »

У меня такая kichenaid.ru/products/multivarka-bez-funkcii-peremeshivaniya-5kmc4241esx-kitchenaid . Я очень ею довольна. Качество отменное. Она сама все делает. Ссылку даю, чтоб китайку не купили. Там еще миксер планетарный присмотрела. Жду юбилей свадьбы)))

JustS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:39
Имя: Юлия
Моя мультиварка: барахлит)

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение JustS »

У нас тоже проблемы с электричеством, долго греет очень.. А на индукционную это не влияет??

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Выбор между мультиварками и другими кухонными приборами

Сообщение koshara63 »

Вопрос решается включением МВ через стабилизатор напряжения.

Ответить

Вернуться в «Выбор»