Хочу приобрести BOSCH

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Хочу приобрести индукционную мультиварку Bosch MUC 48W68RU
Скачал на нее инструкцию и понял, что эта инструкция распространяется на все модели выпущенные фирмой Бош, а их всего во всяком случае продающихся в России 4-е и одна из них индукционная.
Обложка инструкции и серии моделей на которые она распространяется
Изображение

Т.е если я правильно понимаю, заложенные в них программы готовки одни и те же во всех, единственное индукция будет наверное ввиду своей технологии быстрее готовить.
И вот изучая инет набрел тут на отзыв по тэновым мультиваркам Бош:
Много программ, разбитых на этапы, что жестко привязывает к книжке рецептов, рассчитанных на 10 человек, если надо на 3 все программы насмарку.
И этот отзыв меня не очень обрадовал. Может быть есть тут реальные владельцы тэновых мультиварок Бош, а может кто-то знает и может прокомментировать данную цитату, так ли это на самом деле, что все программы предусмотрены на огромное количество человек и если хочешь приготовить поменьше, то все программы идут на смарку?
Еще хотелось бы фото хотя бы какого-нибудь рецепта из книги рецептов, которая идет в комплекте, чтобы посмотреть в каком виде и на какие количества продуктов они рассчитаны.
Буду очень признателен за мысли по вышеперечисленным вопросам, а также тем кто сможет дать ссылку или фото рецепта.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Левитан »

Единственный отзыв http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1240&t=22259
может в личку этому человеку попробуете написать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436740]И вот изучая инет набрел тут на отзыв по тэновым мультиваркам Бош: [/quote]Алексей, на каком ресурсе нашли отзыв?

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Captain47 »

[quote="Яна";p=436760][quote="Captain47";p=436740]И вот изучая инет набрел тут на отзыв по тэновым мультиваркам Бош: [/quote]Алексей, на каком ресурсе нашли отзыв?[/quote]
тут читал vmultivarke.info/sravnitelnyj-obzor-trex-multivarok-bosch/ пользователь под ником Серый, 6-ой отзыв сверху

Еще вот тут наверное он тоже market.yandex.ru/product/13014003/reviews?hid=4954975&deliveryincluded=1&grade_value=-1&track=rev_mc_marked
Только я не знаю, как у него напрямую спросить, в обсуждениях, я там комментарий оставил, но опять же не уверен, что кто-то ответит
Последний раз редактировалось Captain47 26 авг 2016, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Captain47 »

[quote="Левитан";p=436741]Единственный отзыв http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1240&t=22259
может в личку этому человеку попробуете написать?[/quote]
Написал, только не уверен, что ответ получу, там как то не понятно, не форум толком это, а просто комменты в конце обзора

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436766]тут читал vmultivarke.info[/quote]Алексей, там же последний отзыв говорит, что можно настроить программы "под себя". А то, что книга рецептов неверная, так эта беда со всеми мультиварками.
в.JPG
[quote="Captain47";p=436766]Еще вот тут наверное он тоже market.yandex.ru[/quote]Здесь даже комментировать не хочу. На ЯМ "битва маркетологов", а не реальные отзывы. :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Captain47 »

так дело не в температуре, которую можно настраивать. Дело в том что рецепты я так понимаю и соответственно интервалы времени по умолчанию настроены под большое количество человек и если надо на меньшее количество, то придется книгу рецептов забыть. Если я правильно понимаю. Еще какие то этапы готовки предусмотрены. Т.е если я правильно понимаю, то просто так закинуть ингредиенты и уйти заниматься своими делами не получиться. Возможно я не прав.
Вот что меня волнует скопирую свой вопрос еще раз:
Объясните пожалуйста, хочу приобрести 48 мультиварку которая индукционная, но так понимаю фунционал и программы у них по большому счету одинаков со всеми предыдущими тэновыми. Эта мультиварка я так понимаю готовит все блюда этапами и у каждого рецепта их может быть от 1-го до 4-х или просто состоять из 1-го, 2-х. И получается после каждого этапа мне пищит мультиварка и я к ней подхожу и что-то делаю, докладываю предположим ингредиенты и снова отхожу. Т.е получается, что закинуть продукты и уйти, так не получиться, надо все время в зависимости от количества этапов подходить и участвовать в готовке?
Или я не правильно думаю?
Еще хотелось бы что-бы кто-то из обладателей данных мультиварок показал, как выглядит рецепт из книги, которая идет в комплекте, чтобы понимать всю последовательность производимых действий, вообщем хочется понять, как там весь процесс приготовления блюд описан. Если можно выгрузите в облако куда нибудь и дайте ссылочку. Очень буду признателен

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436770] Дело в том что рецепты я так понимаю и соответственно интервалы времени по умолчанию настроены под большое количество человек и если надо на меньшее количество, то придется книгу рецептов забыть. Если я правильно понимаю. [/quote]Алексей, нет, Вы понимаете неправильно. :) Загляните в инструкцию. Почти в самом конце есть таблица с временем приготовления. Там же всё сразу ясно! Какие порции на 10 человек??? :shock: Минимально можно загружать 500 г продуктов - это на 1 - 2 человек.

Вот начало таблицы:
б-3.JPG
Далее сами можете посмотреть в инструкции.

P. S. НИКОГДА не читайте ЯМ при выборе товара!!! :twisted: После покупки можете зайти туда и ознакомиться с отзывами. Гарантирую Вам, что посмеётесь и сразу поймёте кто там "строчит" весь этот бред!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Captain47 »

короче все равно хотелось бы видеть какой нибудь рецепт из книги рецептов, на какие количества продуктов они там их пишут
А насчет этапов готовки можете объяснить? Понимаю, что у Вас нет Боша, но все таки по опыту общения с мультиварками, там нельзя будет закинуть и пойти заниматься делами?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436772]короче все равно хотелось бы видеть какой нибудь рецепт из книги рецептов[/quote]Алексей, я же Вам посоветовала заглянуть в таблицу. Там дан рецепт молочной каши:
б-4.JPG
[quote="Captain47";p=436772]А насчет этапов готовки можете объяснить?[/quote]Нет, не могу. Даже не представляю, как там можно готовить. Нужно иметь эту модель, чтобы конкретно ответить на вопрос. А у меня такой нет.

[quote="Captain47";p=436772]но все таки по опыту общения с мультиварками, там нельзя будет закинуть и пойти заниматься делами?[/quote]Точно ответить не могу. Эта мультя не "китайская", а "немецкая". Поэтому совсем непохожа на мультиваки, которыми я пользовалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Bosch.

Сообщение Captain47 »

Понял спасибо, как бы найти владельца Бош, хотя бы тэнового, он бы мне рассказал наверное, что там за этапы и как это происходит.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Сам просил сам и отвечу.
Сегодня в магазине смотрел книгу рецептов входящую в комплект к мультиварке Бош тэновой. Насколько я понял такая же книга идет и к индукционке.
Понял это потому, что на каждой странице с рецептом была в конце мелким шрифтом сноска, которая сообщала о том, что при готовке по этому рецепту в индукционной мультиварке сокращается время готовки от 2 до 10 минут.
Рецептов написано 100 и если честно то я бы сказал очень мало.
Порционность рецептов разная, где то на 2-е персоны, где-то на 8, а где то и на 10.
И что меня волновало, действительно есть этапы готовки, этакая последовательность действий, после выполнения, который мультиварка переходит на следующий этап.
Вообщем получается, что я готовлю почти как у плиты, только мультиварка мне отмеряет время на выполение каких либо действий по приготовлению, затем пищит, чтобы я выполнял следующий этап.
Смотрел например рецепт плова на курице.
По памяти попытаюсь написать, что там примерно было.
Вообщем промыть рис несколько раз до чистой воды и оставить его в ней.
Затем морковку нарезать, лук порезать, мясо курицы.
Влить в чашу масло, нажать на клавишу выбора режима вроде бы Жарка и поставить еще длительность вроде бы Средняя и нажать клавишу Выполнить.
В соответсвии с таймером надо начать обжаривать погруженные ингредиенты в масло, а именно морковь, лук.
Потом наступает следующий этап и я так понимаю мультиварка пропищит об этом, и тогда надо погрузить в нее мясо курицы. И опять выставить соответсвующие параметры и режимы.
Затем я перехожу к следующему этапу, где я должен иметь кипяток и слив воду из риса, вывалить рис в чашу, разровнять, добавить специи и залить все это кипятком на 2 см выше риса. А затем снова запустить следующий этап готовки.
Все потом мультиварка должна пропищать о том, что все готово.
Вроде бы вот так.
Короче смотрю сейчас книгу рецептов от мультиварки рэдмонд m70 и там нашел аналогичный рецепт. И там смысл такой, что подготовил все ингредиенты поместил в чашу выбрал режим соответсвующий и ушел на определенное время. По окончании этого времени мультя пропищит, что все готово.
Я вот не пойму это специфика Боша все на этапы разбивать и стоять над ней или все сейчас мультиварки по такому принципу работают??? Или толко индукция? Хотя какая разница, каким методом чашу разогревать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436833]Смотрел например рецепт плова на курице.[/quote]Алексей, что-то слишком заморочное приготовление. :( Не похоже на мультиварочное.

[quote="Captain47";p=436833]Я вот не пойму это специфика Боша все на этапы разбивать и стоять над ней или все сейчас мультиварки по такому принципу работают???[/quote]Нет, это специфика BOSCH. Китайские мультиварки работают (за очень редким исключением) по принципу "закинул и ушёл". Какой смысл тогда в покупке мультиварки, если нужно над ней стоять и караулить этапы?

[quote="Captain47";p=436833]Или толко индукция? [/quote]Индукция, наоборот, готовит быстрее и менее заморочно, чем обычная мультиварка - некоторые этапы, например обжарку, можно пропустить, т. к. всё равно продукты зажарятся в процессе приготовления.

Может, поэтому отзывов об этой модели нет, т. к. мало кто её покупает из-за этих ненужных этапов в приготовлении? :?

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Алексей, что-то слишком заморочное приготовление. :( Не похоже на мультиварочное.
Согласен и это меня похоже от покупки Бош оттолкнет
Какой смысл тогда в покупке мультиварки, если нужно над ней стоять и караулить этапы?
И тут согласен, это все равно, что на плите готовить, все равно стоять и никуда не отойти
Индукция, наоборот, готовит быстрее и менее заморочно, чем обычная мультиварка
Вот тут насчет скорости приготовления хотел бы поспорить. И сейчас расскажу почему.
У меня есть книга рецептов от Рэдмонд mc-70. Нахожу в ней рецепты Плов и Суп из свинины. 2-а фото прилагаю.
Как видим время приготовления 1 час.
Заходил на сайт multivarka.rpo инет магазин Рэдмонда и смотрел специально рецепты те же самые специально для модели инудукции IH 300.
Время приготовления тоже 1 час.
Вопрос: где же скорость готовки индукции? Время то равное
Внизу подтверждающие 2 -а скриншоты рецептов с сайта multivarka.rpo
Может, поэтому отзывов об этой модели нет, т. к. мало кто её покупает из-за этих ненужных этапов в приготовлении? :?
Тут скорее всего с Вами тоже соглашусь, не популярны наверное из-за этих заморчек с готовкой.
И если это реально так, я очень удивлен, что на столь огромном ресурсе посвященном мультиваркам никто не докопался до сути этих мультей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Насчет экономичности индукционки в сравнении с тэновой тоже задумался
Мощность тэнового Рэдмонда мс70 860 Вт
Мощность индукционки Рэдмонда IH300 1250 Вт
И тэн и индукция готовят вышеприведенные мной блюда: плов и суп из свинины 1 час.
Где же экономичность? Тэн 860 Вт потребляет, а индукция 1250 Вт и все за тот же самый промежуток времени.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Левитан »

Скорость приготовления. У вас, Алексей, непроверенная информация из книжек, которые написаны "от балды". То, что книжкам и рецептам с того ресурса нельзя верить - проверенно пользователями не один раз (время от времени на форуме появляются жалобы на эти рецепты). СтОит только заглянуть в приложение с рецептами - один и тот же для всех моделей. По этой причине я удалила скаченное приложение Редмонд.
Совершенно точно сравнить, какая мультиварка быстрее готовит, можно только, если их поставить рядом (чтобы точно были одинаковые энерго условия), положить в них точно отмеренные одинаковые продукты и налить одинаковую воду - пользователи пишут, что, например, на даче и дома в одной и той же мультиварке с теми же продуктами, но другой водой, результат разный.

Татьяна же все мультиварки проверила сама, все ее рецепты реальны. Многолетний опыт приготовления в разных мультиварках. Она реально может сравнить, какая как готовит. И ей для этого совсем не нужно устраивать сравнительный мультиварочный "забег" - не один десяток приготовленных ей пловов (а может и сотни) и других блюд (тут уж точно счет идет на сотни).

Элекстроэнергия. Не думаете же вы, Алексей, что мультиварка от старта до окончания программы потребляет мощность одинаково. Что в тэновой, что в индукции максимально наверно в первые минуты, еще на Жарке может быть. Вообще в мультиварках мощность в процессе приготовления колеблется, даже первоначальный разогрев на разных программах может отличаться, а уж в процессе и подавно, даже жарка не всегда потребляет максимум.
Если сравнивать хотя бы старт тэновой и индукции - сколько минут тэновая доводит сначала чашу, а потом продукт до нужной температуры и сколько времени это делает индукция. Наверно, индукция меньше времени работает на максимальной мощности. Вот вам и экономия.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436835]У меня есть книга рецептов от Рэдмонд mc-70.[/quote]Алексей, всегда всем советую закинуть эту книгу куда подальше. :D Рецептуру там брать можно (да и то под сомнением), но технологию приготовления ни в коем случае. Это отдельная тема, почему так нужно поступать. Углубляться не буду. Но мой совет: никогда не доверяйте книгам рецептов, идущим в комплекте к мультиваркам. А также книгам, которые имеются в продаже.

Вот здесь можно почитать, как "делают" книги рецептов: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 07#p368107

[quote="Captain47";p=436835]И если это реально так, я очень удивлен, что на столь огромном ресурсе посвященном мультиваркам никто не докопался до сути этих мультей.[/quote]Чтобы докопаться до сути, нужно иметь в наличии такую мультиварку. Вы предлагаете мне её купить? :)

[quote="Captain47";p=436836]Где же экономичность?[/quote]Вот, как это выглядит на практике: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 20#p436720 Экономия в месяц от 50 кВт*ч и выше.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

У вас, Алексей, непроверенная информация из книжек, которые написаны "от балды". То, что книжкам и рецептам с того ресурса нельзя верить - проверенно пользователями не один раз (время от времени на форуме появляются жалобы на эти рецепты). СтОит только заглянуть в приложение с рецептами - один и тот же для всех моделей
Ирина, как-то честно говоря не убедительно вот это Вами сказано, я Вам тут с фактами и со временем, а Вы мне просто забудьте все эти книги. В соответсвии с чем мне и большинству людей тогда готовить? Я допустим еще форум почитываю, а большинство то нет и таких много, а есть кто вообще с инетом на Вы, а есть кто-то уже в почтенном возрасте и он не знает, как им пользоваться.Что тогда ему просто купить мультю и поставить на полку, потому как рецепты в ней написаны от "балды"
В чем с Вами согласен и что сам подтвердил в ранее написанных сообщениях, что рецепты навскидку одинаковы от модели к модели, что на RMC70, что на IH300.
Элекстроэнергия. Не думаете же вы, Алексей, что мультиварка от старта до окончания программы потребляет мощность одинаково.
С этим тоже согласен.
Но кто-то может все-таки ответить так ли уж велика разница во времени при приготовлении на индукции в зависимости от тэна. Я так думаю что это опять таки опираясь на литературу, которую вчера видел в мульте тэновой Бош, что это всего от 2-10 минут.Как по мне так это ничтожно мало. Стоимость той же Рэдомнд MC 90 около 5 тыс.р, а стоимость IH300 раза в 2,5-3 дороже, а преимущество во времени готовки не так и велико.Пока мне это больше напоминает маркетинг.
Алексей, всегда всем советую закинуть эту книгу куда подальше. :D Рецептуру там брать можно (да и то под сомнением), но технологию приготовления ни в коем случае.
Татьяна, еще раз повторюсь о чем писал выше Ирине где ж тогда мне брать технологию, коль все книги надо закинуть? И большинству людей в том числе.
Я вот например пока был Рэдмонд MC70 кое-чего готовил в ней и не так уж категоричен в том что там написано неправильно.
Но мой совет: никогда не доверяйте книгам рецептов, идущим в комплекте к мультиваркам. А также книгам, которые имеются в продаже.
Чему же тогда доверять? Ведь если купил устройство так надо им пользоваться, иначе тогда зачем покупать?
Вот здесь можно почитать, как "делают" книги рецептов
Не знаю правильно ли понял, Вы хотите сказать, что мульти еще нет, а книга рецептов уже есть?
Чтобы докопаться до сути, нужно иметь в наличии такую мультиварку. Вы предлагаете мне её купить? :)
Ничего не предлагаю, просто готовка в ней очень сильно отличается от того к чему большинство привыкло (поместил ингредиенты в чашу и ушел, пока не позовет о том, что все готово))и мне думается, что если бы я был настолько в теме мультиварок и имел бы такой опыт, то как мне кажется наверное знал о таком принципе работы мультей Бош.
Экономия в месяц от 50 кВт*ч и выше
А в денежном эквиваленте это сколько у Вас получается?
И еще как Вы из общего объема электроэнергии за месяц Вы вычислили именно, что мультя Вам такую выгоду дает, потребителей электроэнергии то в доме много, что холодильник, что телевизор, чайник электрический, да много чего еще, время пребывания дома и частота пользования устройствами тоже разняться, время года тоже.
Последний раз редактировалось Captain47 28 авг 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение alexSUNder »

[quote="Captain47";p=436853]
Пока мне это больше напоминает маркетинг.[/quote]
Алексей, истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436853] где ж тогда мне брать технологию, коль все книги надо закинуть?[/quote]Алексей, покупаете мультиварку и проверяете, как работают программы. Потом подбираете рецепты. Можете даже свои любимые адаптировать.

[quote="Captain47";p=436853]Я вот например пока был Рэдмонд MC70 кое-чего готовил в ней и не так уж категоричен в том что там написано неправильно.[/quote]Очень часто рецепты воруются с форумов и вставляются в такие книги. Естественно, что фото меняется на другое. Поэтому и попадаются более-менее адекватные. Но, как правило, такие рецепты берутся от одних мультиварок, а книги печатаются для других. Рецепт может быть для программы с одним и тем же названием, а алгоритм у программ разный. Поэтому блюдо не получается.

[quote="Captain47";p=436853]Чему же тогда доверять?[/quote]Можно доверять рецептам с нашего форума. Они от реальных пользователей. Даже можно задать вопрос автору, если что-то непонятно. Пробуйте спросить это у книги рецептов. :D

[quote="Captain47";p=436853]Ведь если купил устройство так надо им пользоваться, иначе тогда зачем покупать?[/quote]Если бы мы жили на Западе, то многочисленными исками в суд, разори бы производителей, прикладывающих "филькину грамоту" с красивыми фото вместо реальных книг с рецептами.

[quote="Captain47";p=436853]Не знаю правильно ли понял, Вы хотите сказать, что мульти еще нет, а книга рецептов уже есть?[/quote]А у Вас какое-то другое мнение на этот счёт?

[quote="Captain47";p=436853]если бы я был настолько в теме мультиварок и имел бы такой опыт, то как мне кажется наверное знал о таком принципе работы мультей Бош.[/quote]Принцип там один - мультиварка готовит. :D А все нюансы могут выяснится только при реальном пользовании.

[quote="Captain47";p=436853]А в денежном эквиваленте это сколько у Вас получается?[/quote]Плюс/минус 250 рублей ежемесячно.

[quote="Captain47";p=436853]И еще как Вы из общего объема электроэнергии за месяц Вы вычислили именно, что мультя Вам такую выгоду дает, потребителей электроэнергии то в доме много, что холодильник, что телевизор, чайник электрический, да много чего еще, время пребывания дома и частота пользования устройствами тоже разняться, время года тоже.[/quote]А, что тут сложного? Остальными приборами я, как пользовалась, так и пользуюсь. Изменения произошли только в смене вида мультиварки - с тэновой на индукционную.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Яна »

[quote="alexSUNder";p=436857][quote="Captain47";p=436853]
Пока мне это больше напоминает маркетинг.[/quote]
Алексей, истина где-то рядом.[/quote]Александр, когда у Вас нет аргументов, то Вы всё сваливаете на маркетинг! :D Как всегда - это "старая песня о главном", хотя мы тут обсуждаем новую мультиварку от BOSCH. Но Вы уже и сюда готовы приплести "красного дьявола". :twisted:

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Алексей, покупаете мультиварку и проверяете, как работают программы. Потом подбираете рецепты. Можете даже свои любимые адаптировать.
Вы поймите, у меня не так много времени, чтобы рецепты подбирать, мне нужна мультиварка, чтобы время было больше свободного для другого, чтобы она сокращала время готовки в отличии от плиты, мне не надо рецепты изучать, мне надо,чтобы она мое время разгружала.
Очень часто рецепты воруются с форумов и вставляются в такие книги. Естественно, что фото меняется на другое.
Да какое воровство? Я вам сообщениями ранее доказал, что вообще ничего никто не ворует, mc70 лет 5-6 а то и больше отроду, а IH300 1-2 года. И рецепты абсолютно одинаковы и я это показал.Почти слово в слово.
Рецепт может быть для программы с одним и тем же названием, а алгоритм у программ разный.
О каких еще алгоритмах идет речь? Я же говорю мне не надо поэтапная готовка, вот тут, как раз алгоритмы, мне надо поместить ингредиенты в чашу, выбрать соответствующую программу и нажать Старт. Потом прийти, когда все готово.
А у Вас какое-то другое мнение на этот счёт?
Пока что мнение мое такое-все рецепты из года в год в большинстве своем перепечатываются от модели к модели.Чтобы сформировать более обширное мнение на этот счет этим надо заниматься и отслеживать, а на это у меня нет желания и времени.
Можно доверять рецептам с нашего форума. Они от реальных пользователей
Например? Вот если я куплю Бош? Есть там рецепты?Хотя уже "подопытным" не буду. Вообще не люблю, что либо покупать из первых партий и на то что нет отзывов. вот и в этот раз также получилось.
Не куплю, не моя философия готовки. И хорошо, что с этим разобрался, а надо то было просто взять и посмотреть книгу рецептов, и понять что этапы мне не надо.
И как говориться бог отвел от покупки первой хорошо что была с дефектом. А Вы говорите все книги рецептов в топку закинуть, благодаря им я и понял все.
Принцип там один - мультиварка готовит. :D А все нюансы могут выяснится только при реальном пользовании.
Принцип там кардинально отличающийся от других, готовит она этапами и над ней надо стоять и большинство такое я думаю не устраивает, иначе зачем она тогда, время не экономит, время если есть, кухонная плита и кухонная утварь тогда к вашим услугам, а так как у Бош не такой уж и большой модельный ряд( всего 4-е), руководство одно на всех,то уж об одной хотя бы можно было бы и иметь сведения и том принципе готовки, который она несет. А так это получается не мультя, а кастрюля электрическая.
Плюс/минус 250 рублей ежемесячно.
Примерно так и я насчитал, что 8 рублей в день от ваших измерений.
Как скоро разница в цене мультиварок (тэн/индукция, а также разница в цене чаш)Вам отобьется в расходах на электроэнергию? По моим подсчетам если пользоваться день и ночь то через три года. А если не день и ночь то и того больше.К тому времени появятся новые устройства и Вам возможно захочется их купить.
А, что тут сложного? Остальными приборами я, как пользовалась, так и пользуюсь. Изменения произошли только в смене вида мультиварки - с тэновой на индукционную.
Все равно не верные это измерения, в том плане, что нельзя вот так сказать, что благодаря индукции мои расходы снизились на такую то величину.
Не можете Вы каждый день в одни и те же часы из дня в день на протяжении месяца пользоваться одними и теми же электроприборами и той же самой продолжительностью их использования, даже тот же холодильник не в одно и тоже время включается, а в зависимости от того какая температура в камерах, как часто в него заглядывали. Утюг, стиральная машина туда же, люстра (количество включаемых рожков), светильники, тоже самое посещение туалета и ванной, не можете же вы туда заходит равное количество раз на протяжении месяца и проводить там одно и тоже время по продолжительности.
Александр, когда у Вас нет аргументов, то Вы всё сваливаете на маркетинг!
А я вот наверное соглашусь с Александром, как мне кажется, что я привел аргументы.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Левитан »

Эх, с телефона трудно цитировать. Скопирую вопрос Алексея: ". В соответсвии с чем мне и большинству людей тогда готовить? "
Отвечаю. Это вопрос нужно задать не мне и не Татьяне, а производителям мультиварок и другой кухонной техники. У многих (почти у всех) фирм не то, чтобы живой книги рецептов нет (у Поларис вообще все рецепты "профессиональные" повара готовят на мультиповаре 160 градусов - это камень в сторону Александра, кто б про маркетинг говорил...), а даже инструкция убогая. И не только к мультиваркам. Я вчера Самсунг микроволновку купила с конвекцией и грилем - вот где головоломка. Позвонила на горячую линию... лучше б не звонила, честное слово. И никакой книги рецептов вообще, только в инструкции чего-то там условно. Кстати, к другим бытовым кухонным приборам тоже не прилагаются рецепты. К примеру, моя духовка Сименс, цена на сегодняшний день выше 50 тыс, и где за эти деньги рецепты? Нету их, разбирайся сама. Те убогие рекомендации, что есть в инструкции, не подходят (проверено лично).
Книжка к мультиваркам - предмет не обязательный, это бонус. И, конечно, никто для этих книг четкую технологию не разрабатывает, только схематично. Исключение, фирма Орсон, вот они с рецептами для своей техники лучше всех.
И с огромным удовольствием и благодарностью пошла бы на форум, где люди готовят в такой же микроволновке как моя и в такой же духовке. Уж я бы не стала в них тапками кидать, предъявлять нелепые претензии вместо спасибо за помощь, мне бы было абсолютно фиолетово, маркетинг там у них или нет - главное это настоящий рецепт, приготовленный именно в такой духовке, да еще с подробным разбором полетов. Но нет таких форумов и нет таких людей. Поэтому приходится самой испытыаать и подбирать технологию.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Книжка к мультиваркам - предмет не обязательный, это бонус
Для меня обязательный, благодаря прочтению нескольких рецептов из этого бонуса, я примерно за пол часа понял, что мне не подходит эта мультя, я понял принцип ее готовки и отказался от ее покупки.
А так сидя и читая ночами и днями на форуме я чуть в первопроходцы не определился и я бы реально совершил ошибку.
Короче тему с Бошами я бы наверное закрыл.Во всяком случае для себя. Теперь ищу мультю по принципу закинул и ушел. Если будут советы очень жду.
Перемещаюсь в другую тему.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Яна »

[quote="Captain47";p=436866] Я вам сообщениями ранее доказал, что вообще ничего никто не ворует, mc70 лет 5-6 а то и больше отроду, а IH300 1-2 года. И рецепты абсолютно одинаковы и я это показал.Почти слово в слово.[/quote]Алексей, Вы бы ещё скачали приложение "Готовим с REDMOND". :D Там, вообще, для всех моделей мультиварок одни и те же рецепты. :D И только мы с Ирой, да пара человек с Плей Маркета это заметили. :lol: На счёт воровства Вы не можете ничего доказать своими сообщениями, потому что не знаете какие рецепты были позаимствованы. Вы же не знаете, что 5 - 6 лет назад было популярно?

[quote="Captain47";p=436866]О каких еще алгоритмах идет речь?[/quote]Если не понимаете, то и не нужно вникать.

[quote="Captain47";p=436866]Например? Вот если я куплю Бош? Есть там рецепты?[/quote]У нас уже собрана первоначальная база рецептов для индукционных мультиварок: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1207 Можете брать рецепты из этого раздела.

[quote="Captain47";p=436866] И хорошо, что с этим разобрался, а надо то было просто взять и посмотреть книгу рецептов, и понять что этапы мне не надо. [/quote]А вдруг потом окажется, что книга рецептов неверная? :D И BOSCH всё готовит просто и быстро?

[quote="Captain47";p=436866]Как скоро разница в цене мультиварок (тэн/индукция, а также разница в цене чаш)Вам отобьется в расходах на электроэнергию?[/quote]Никогда не покупаю кухонный прибор "с прицелом", чтобы он отбился. Я хочу получать от него вкусные блюда - это главное.

[quote="Captain47";p=436866]Не можете Вы каждый день в одни и те же часы из дня в день на протяжении месяца пользоваться одними и теми же электроприборами и той же самой продолжительностью их использования, даже тот же холодильник не в одно и тоже время включается, а в зависимости от того какая температура в камерах, как часто в него заглядывали. [/quote]Я же не точные цифры привожу, а пишу:"... примерно, ...около." Вы хотели узнать. Я ответила. Хотите точности? Покупайте мультиварку и проверяйте сами.

[quote="Captain47";p=436866]А я вот наверное соглашусь с Александром, как мне кажется, что я привел аргументы.[/quote]Тогда "флаг Вам в руки"! :D Идите и покупайте мультиварку Полярис. :D "Советую" сразу брать Еву с wi-fi, чтобы BOSCH "мёдом не казался". :lol:

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Покупайте мультиварку и проверяйте сами.
А вдруг потом окажется, что книга рецептов неверная? :D И BOSCH всё готовит просто и быстро?
Написал ранее, что вопрос покупки Бош для меня закрыт, первопроходцем у Вас на форуме мне не быть.
Никогда не покупаю кухонный прибор "с прицелом", чтобы он отбился. Я хочу получать от него вкусные блюда - это главное.
Я написал это к вопросу об экономии денежных средств, коими для Вас были сокращение затрат на электроэнергию. Экономия должна быть экономной.
На счёт воровства Вы не можете ничего доказать своими сообщениями, потому что не знаете какие рецепты были позаимствованы.
А Вы можете? Авторские права нарушены, чего же никто не обратился за их защитой?


Если поможете выбрать, мультю по принципу закинул и ушел буду благодарен, рассматриваю все бренды.

И зря Вы так, я Вам все обосновал и подкрепил аргументами каждое свое слово.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Левитан »

Авторские права на рецепты распространяются на фотографию и текст. Если в тексте изменены пару слов, то всё, это рецепт уже другого автора.
Фотографии воруют нагло. И если даже на других ресурсах, встречая мой рецепт под другим именем и без моего согласия, прошу убрать, не всегда слушают. Можно, конечно, побороться, но не хочу тратить силы на это.
Что-то разговор пошел не в том русле. Какая-то раздраженность чувствуется. Ненужные придирки +/- 5-10 минут, быстрее/медленее. Вот разница в 1-2 часа это существенно. Алгоритм программы - это принципиально - мультиварка сама кипятит и делает потише или нужно вручную под присмотром доводить до кипения и переключать на др.кнопку. Диапазон времени на программах тоже хорошо бы сравнить. Великолепно, если есть реальные отзывы о работе программ - одноименные программы в разных моделях могут работать совершенно по-разному. Мне нравилась моя м70 и могу сказать, что в теперешней моей 260 алгоритм программ похож, но доработан, стал лучше.
Цитата: "обосновал и подкрепил аргументами каждое свое слово."
Обосновал - да. Аргументы - нет, это не аргументы. Вы писали про маркетинг, так вы на нем попались, ваши аргументы - это маркетинг (лапша) на ваших ушах.
Цитата: "Если поможете выбрать, мультю по принципу закинул и ушел буду благодарен, рассматриваю все бренды"
Пример плов. В любой мультиварке можно всё закинуть и уйти. А можно сначала сделать зирвак, потом закинуть к нему рис и воду и уйти. Результат, как понимаете, будет разный.
Суп. Можно в любую мультиварку закинуть и уйти, можно сначала сделать зажарочку, к ней всё остальное закинуть и уйти.
И так далее. В любую (и Бош) можно закинуть и уйти. Но важно, что и как закинуть. Из картохи и куриного куска не получится вкусное рагу ни в одной мультиварке (хотя на вкус и цвет...). Слоган "закинуть и уйти" - это и есть тот самый маркетинг. Да, когда готовишь в мультиварке, можно отойти от нее и не следить. Но результат готового блюда зависит от предподготовки, от того самого "закинул" - маркетинг умалчивает подробности этого момента.
Вопрос. А индукцию Тефаль не рассматривали?

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

так вы на нем попались, ваши аргументы - это маркетинг (лапша) на ваших ушах.
Я ни на что не попался ВООБЩЕ и никто мне ничего НЕ ВЕШАЛ.
У меня НЕТУ НИЧЕГО, понимаете НИЧЕГО.
"закинул" - маркетинг умалчивает подробности этого момента.
Именно так и закидывал в свое время в rmc-70, после чего нормально ел и жив как видите, в чем маркетинговость не пойму
Мне надо чтобы мультиварка разгружала меня и у меня было время, все. У меня нет времени ни на какие зирваки и зажарки, мне не надо это, я соглашусь, что так будет вкуснее, но мне это не надо.
Вы писали про маркетинг
Касаемо маркетинга я подразумевал, что индукция не несет великих благ и таких уж явных преимуществ в отличие от тэна. И выигрыш от 2 до 10 минут это не тот промежуток времени за который стоит переплачивать, да и экономия электроэнергии не столь большая. Вот в этом я подразумевал маркетинг.
Вопрос. А индукцию Тефаль не рассматривали?
Нет, лошадок мне не надо, испытателем быть не хочу
и "старая" Тефаль: viewtopic.php?f=1302&t=22080 Последние две - "тёмные лошадки" - о них мало что известно, отзывов почти нет и пользователей тоже.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Левитан »

Цитата: "Мне надо чтобы мультиварка разгружала меня и у меня было время, все. У меня нет времени ни на какие зирваки и зажарки, мне не надо это, я соглашусь, что так будет вкуснее, но мне это не надо."
Это любая мультиварка
Цитата: "Нет, лошадок мне не надо, испытателем быть не хочу"
Выбирайте из тех, которые уже испытаны.
Из тех, что у меня были, на данный момент могу посоветовать Редмонд 260. Книга рецептов прилагается.
Штадлер форм - (909- 4л, 919 - 5л) - не помню первоначальные ваши требования, поэтому просто краткая характеристика - программы для круп (рис, плов, молочная каша, ризотто) сенсорные, то есть время определяется автоматически, на плове в конце программы поджаривание как в панасонике; настройки остальных программ (тушение, суп, выпечка, пар) хорошие; жарка маломощная; нет ни мультиповара, ни йогурта. Рецептов много на форуме.
Орсон 5005. Это скороварка. Но очень отличается от других скороварок, не такая агрессивная - работает для скороварки деликатно, на каждой кнопке свой алгоритм работы, готовая еда похожа на мультиварочную; жарка маломощная; есть йогурт и мультиповар 50-130 с шагом в 1 градус). Производство в Корее. Много рецептов на форуме и можно скачать хорошее приложение с рецептами.

Captain47
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:17
Имя: Алексей
Моя мультиварка: в поисках
Откуда: СПб

Re: Хочу приобрести BOSCH

Сообщение Captain47 »

Спасибо Вам за предложенные варианты, попробую поизучать их.
Давайте что ли чтобы тему не засорять, а то тут опять выбор мультиварки пошел, что к Бошу теперь и не относиться в выбор мультиварки переместимся.

Ответить

Вернуться в «Выбор»