Бесполезная техника на кухне.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Бесполезная техника на кухне.

Сообщение Libushe »

Есть такая темка http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =27&t=7544 Только все далеко друг от друга находятся.

Аватара пользователя
Olga V.B.
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:53
Имя: Ольга
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: муж
Откуда: Москва

Re: Бесполезная техника на кухне.

Сообщение Olga V.B. »

У меня, так же, как у многих здесь, практически не востребован кухонный комбайн Мулинекс, - вполне обхожусь старым немецким миксером с 3-мя насадками (в т.ч. блендерной) и строгалкой Бернера. Есть еще механическая терка типа мясорубки, - для моих объемов вполне достаточно. Я только изредка пользуюсь в комбайне насадкой-измельчителем со стальными ножами (там еще с пластиковыми есть), когда надо много всякого в мелкую пыль порубить. Но не было бы комбайна, я бы о нем и не вспомнила.
Еще не пользуюсь соковыжималкой, - BORK полупрофессиональный, - полдня мыть из-за одного-двух стаканов сока...
Слушайте, я бы его на хлебопечку сменяла.
Еще пылится электровафельница-гриль со съемными пластинами, посуды много ненужной...
А вот кофемолкой хоть и редко, но пользуюсь.
Ой, забыла еще про одну штуку - электрический нож. Мне подарили, мол, прекрасно режет даже глубокопромороженные продукты. Возможно... Но так и не попробовала.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

Светушечка моя, красотушечка. Я бы лично очень хотела, чтоб ты ее купила и нам здесь рассказала. Все свои мнения, которые ты раньше здесь говорила, были очень объективны. Я к ним прислушиваюсь.
Только, честно говоря, я немного запуталась в твоей технике, что прижилось у тебя, чем не пользуешься. А слабО сделать сборный рассказ-обзор обо всем, что ты покупала когда-либо (кухонная техника) и составить свое мнение на сегодняшний день? Не знаю, как это в рамках форума может выглядеть, может быть отдельная тема с дальнейшими твоими дополнениями на тот (будущий) момент. Ведь у любого из нас мнения меняются, потому что меняются условия, стиль и темп жизни.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Левитан, на счет обзора я не знаю...у меня особо времени нет...хотя скорее мне просто наверно нет особого желания...может случится какойто приступ письменного творчества.
А так могу сказать что самое первое чем я НЕ пользуюсь-это медленноваркой(я не могу столько ждать те же щи...не мой темп готовки), комбайном Редмонд-слабое звено это слишком высокая скорость, создающая вибрацию и малое наличие скоростей/плавной скорости), вафельницей ДжиГриль по моему(у меня с ней не срослось, да и вафли я не ем), мясорубкой (никогда не понимала зачем перемалывать цельный кусок мяса, чтобы сделать какие то котлетки из него, а фарш я покупаю готовый или мама нарубит его и вечно мне его отписывает, а купила мясорубку потому что охрененная, понравилась)ю
А частые обращения в обиходе к Принцессе, МВ Орсон, МВ Панас, ножка от комбайна Витек, комбайн (Браун, стационарный на две чаши, считаю наилучшей моделью для себя), маринатор, АФ, реже АГ, коптильня.
Не пользуюсь вообще ломтерезкой и соковыжималкой.
Третий комбайн мультиклик (модель "полная комплектация) отдан маме.
Сейчас вспоминаю что еще есть-вспомнить не могу. Сейчас после ремонта вся лоджия в коробках. Пока не случится ремонт на кухне и в коридоре (там будет шкаф купе) все безобразие будет торчать на лоджии. Оттуда приношу на кухню то, что будет использоваться конкретно на сегодняшний рецепт.
вот так если коротенько...\
а...еще эта инверторная печь Панасон...не знаю, не включала ни разу, в пакетике ездиит по квартире из угла в угол...все никак место для нее на кухне не найду.
Примадонной не пользовалась уже год наверно...
На кухне стоит Примадонна, СВЧ Борк, тостер, чайник и за холодильником бутербродница.
Каждый день пользуюсь СВЧ, тостер, чайник. И иногда пользуюсь бутербродницей.
Вспомнила..еще ЭГ. Не пользуюсь.
Да я и теликами то не пользуюсь...смотрим один где спим. А когда едим там где едим, на кухне :D
---------------
Не знаю почему так...то ли мы столько не съедаем, что бы столько техники использовать, то ли именно что ее всю на кухне не расставишь.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

Света, спасибо. Спасибо, что потратила время и выполнила мою просьбу. Всё, что ты написала, очень мне интересно и познавательно.
Кстати, свч Борк только свч? Без функции печки?
Пойду-ка на сайт схожу
А панасоник это свч+печка?

Хлеб. Недалеко от дома магазин, там хлеб пекут. Его покупаю. Еще сейчас большой выбор разных хлебов заводских очень вкусных - и с клюквой, и с семечками всякими. В нсколько раз дороже обычных, но мы хлеба мало едим.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Бесполезная техника на кухне.

Сообщение PalmP »

Света, а почему кофемашиной не пользуешься? Не пьете кофе в принципе?

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Бесполезная техника на кухне.

Сообщение Мисс_Акула »

Тамарчик...в принципе по сути ты уже ответила за меня. Я же кофе то только с молоком...а капучинатор надо каждый раз убирать в холодильник. Потом мне почему то все время кажется что даже самая слабая заварка кофе-горьковата...но это может от пакета который я засыпала влияет. А последний раз когда машина начала требовать чистку с применением спец. средства, которое у меня ессно даже имеется, то я махнула на нее рукой...она, если ее включить то опять наверно будет требовать сначала почистить ее. Но вообще как кофемашина она прекрасна. Это не тот вариант, когда я не пользуюсь агрегатом то отдам ее.
Просто тут ясно что факт, мне всегда больше нравилась история с этими кнопочками, жужжаниями и пшиками нежели сам кофе как напиток :D
ПЫСы. Надо Примадонной заняться..это будет комплекс мероприятий. Перестановка Примадонны и выделение место под печь Панасоник. Духовка то моя газовая накрылась..теперь есть основание заняться сей перестановкой...но наверно придется уже вынести с кухни СВЧ Борк...блин, опять куда то ставить надо на хранение...

JustS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:39
Имя: Юлия
Моя мультиварка: барахлит)

Re: Бесполезная техника на кухне.

Сообщение JustS »

Давненько еще купила духовку маленькую с функцией гриля и все она простаивала. Думала, для чего взяла? Один раз (первый) курицу к приезду мужа с командировки сделала)) Без функции микроволновки, вредные они (на работе когда разогревали в ней постоянно - ранки во рту появились, мало ли..). Мультиварка удобнее, мне нравится больше жидкая пища. Но иногда на плите варю, и вот когда картошка в мундирах у меня практически пожарилась оттого, что забыла выключить, вода выпарилась вся - вспомнила про духовку) Теперь пеку в ней, таймер - наше все!

Ответить

Вернуться в «Посуда и техника на кухне»