Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Чела)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:24
Имя: Лидия
Моя мультиварка: PANASONIC ТМН-10

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Чела) »

Готовила сегодня этот супчик 2,5 часа. Горох развалился но все равно жесткий(((

Valeriya1101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:03
Имя: Валерия
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502
Моя любимая техника: Все для кухни!

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Valeriya1101 »

Здравствуйте!
Сейчас буду варить этот супчик - муж заказал!
У меня только одна поправка к этому рецепту - я горох замачиваю в горячей воде, и тогда он прекрасно разваривается.
Всем удачи!

nyutasmi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:50
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение nyutasmi »

Подскажите пожалуйста:
- на сколько ставить режим Выпечка для обжарки лук/морковь/ребрышки;
- как выключить мультиварку, если работает какой-то режим (Panas 18).
Заранее спасибо

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение color1970 »

1. Если ребра уже копченые, то минут 20–40 ИМХО достаточно. Если ребра свежие, то я бы ставил минимум 40 минут.
2. В любой момент можно нажать кнопку "Подогрев/выкл.".

natali_sar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение natali_sar »

Сегодня варю этот суп. Горох Мистраль половинками, не старый, замачивался с 19 вечера до 11 утра. Варился сначала 2 часа, потом еще 1,5 и 3 часа стоял на подогреве и до сих пор кстати стоит. В результате горох не сырой, но в пюре не превратился. После прочтения всей темы и варки собственного супа, вывод такой: те кто считает, что суп у него получился, вероятно предпочитают чтобы горох в супе плавал в первоначальном виде, только мягкий, это видно даже по тем фото которые выложены в теме, бульен прозрачный, горох отдельно. Но в моем понимании это не гороховый суп. Те кто считает что суп за такое время не получился, да даже и за двойное время, видимо как и я предпочитают чтобы горох разваривался в пюре и как отдельная субстанция в супе вообще не присутствывал. Подруга варит все супы вообще в режиме Выпечка, возможно гороховый действительно имеет смысл варить на этом режиме.

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение color1970 »

natali_sar писал(а):Подруга варит все супы вообще в режиме Выпечка, возможно гороховый действительно имеет смысл варить на этом режиме.
У меня – именно так: копчености, лук-морковь, горох, картофель закладываются последовательно на режиме Выпечка. К моменту, когда надо переходить на Тушение, все почти готово (и горох уже мягкий, даже без предварительного замачивания), наливаю нужное количество кипятка, солю-перчу и ставлю на Тушение на 1 час. Честное слово: у меня к окончанию получается и готовый горох (полупюреобразный), и все остальное. Остывает он в естественных своих условиях, а на следующий день превращается порой в пюреобразную массу.

Вера2211
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:53
Имя: Вера2211
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Вера2211 »

В общем, варила я сейчас этот супчик. Вместо ребрышек взяла подкопченные крылышки и грудку, остальное все по рецепту. На "тушении" держала 1 час, как положено. Но горох твердоват, картошка сварилась. Поставила еще на 1 час тушения, посмотрим, что получится. Тоже люблю, чтобы горох был разварен. К стати, горох замачивала часа 2 с небольшим, пасту не клала. Ждемс...

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение color1970 »

Вера2211 писал(а):На "тушении" держала 1 час, как положено. Но горох твердоват, картошка сварилась. Поставила еще на 1 час тушения, посмотрим, что получится. Тоже люблю, чтобы горох был разварен. К стати, горох замачивала часа 2 с небольшим, пасту не клала. Ждемс...
И как – дождались разваривания?

Народ, если вы хотите пюреобразного гороха, то почему не начинаете готовить на Выпечке? Ну ведь это логично: к моменту Тушения горох УЖЕ будет полумягким. И даже без предварительного замачивания. А после остывания (а тем паче на следующий день) пюре просто гарантировано! Голимое "Тушение" зачастую имеет недостаточный нагрев не только в зависимости от модели, но и, порой, и в зависимости от конкретного экземпляра модели.

Вера2211
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:53
Имя: Вера2211
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Вера2211 »

Да, дождалась. Еще 1,5 часа на тушении + подогрев минут 30-40. Суп получился вкусным, но долгиииииммм....
Подскажите пожалуйста, на Выпечке горох не пригорит?

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение color1970 »

Не пригорит. Горох кидается не в сухую кастрюлю. Там уже должны полуприготовиться копчености, лук и морковь. С учетом того, что в мультиварке при закрытой крышке отдача жидкости маленькая, то вся жидкость остается в кастрюле с продуктами. Поэтому горох чуть ли не варится во всем этом хозяйстве.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Мисс_Акула »

господи....я в суповом экстазе ))))))))))
Только что наслаждалась данным супчиком)))
Стрескала аж две тарелки :oops:
Правда копченых ребер не было, были сырые, копченые мама мне купила, осталось дойти-забрать и лук я не ем. Вообще в супах не люблю. Остальное все по рецепту. Горох у меня был половинчатый) Сготовился но не разварился, но я и так люблю. Почему то думала, что томатная паста превратит суп в щи...ничего подобного! На оборот, возьму на заметку готовки супов с мясом. И еще я разрезала ребра на отдельные ребра (каламбур, однако :roll: ) и чуток отрезала от них мясо, так что с ребрышками у меня еще кусочки мяса получились.
Теперь запишу рецепт в свою поварскую книгу и он войдет у меня в лучшие первые блюда))
---------------------------
Отдельное спасибо Татьяне за такой сногосшибательный рецепт :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Мисс_Акула »

Мисс_Акула писал(а):господи....я в суповом экстазе ))))))))))
Только что наслаждалась данным супчиком)))
Оказывается данный суп и именно с копченными ребрами совсем иное дело. По вкусу может быть не вкуснее первого, но тоже по своему вкусный.
Кстати с горохом. Горох взяла остатки половинчатого 1/3 м. стакана и 2/3 обычный. Пока 40 минут работал режим Выпечка промытый горох отмачивался в теплой воде. И Тушила я суп не 1,5 часа, а два. Горох прекрасно разварился))
Красота)

Аватара пользователя
buyuris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:12
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Viconte601?

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение buyuris »

Яна, вы - волшебница!
Давно читаю сей форум, но зарегистрировался только чтобы поблагодарить вас.
Всегда за основу беру ваши рецепты и... немножко фантазирую.)
Суп готовится, аромат бесподобный, у жены слюнки текут.)))

Frenki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:07
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonik

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Frenki »

Спасибо за рецепт. Половинки гороха замачивала на 3 часа, варила 1.5 часа на режиме Тушение. Гороха даже не нашла, так разварился, а вот картошка осталась целенькой, хоть и мягкой. Суп получился очеь вкусным.

Лаки Лучиано
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:10
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Swiss Style Chef One SFC.919 SS
Откуда: Владимир

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Лаки Лучиано »

Большое спасибо Яне за рецепт! Попробовал и я приготовить в своей Swizz style 919. Небольшой фотоотчет:

Изображение
Изображение
Изображение
Этап закладки картофеля и гороха я не снимал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оформление блюда подкачало, потому как не планировал выкладывать фотки :)))) На самом деле, я потом еще дал постоять на "подогреве", чтобы горох побольше разошелся.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Яна »

Владимир, спасибо за подробный фотоотчёт!

Лаки Лучиано
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:10
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Swiss Style Chef One SFC.919 SS
Откуда: Владимир

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Лаки Лучиано »

Яна, спасибо большое еще раз! ;)
Зы: небольшой совет. Обязательно попробуйте на вкус кусочек мяса от копченых ребер. Вчера суп получился немного пересоленным, потому как ребра оказались именно пересоленными, да еще и с серьезным добавлением чеснока от производителя. Я использую адыгейскую соль, в-основном. Если бы я солил обычной, то можно было бы на помойку отправлять, либо очень круто разбавлять водой. Но поскольку она крупная, да еще и со специями, все оказалось не так "криминально". Ребра были от гипермаркета "Глобус", из их мясного цеха. Горох был самый обычный, колотый половинками, почти не разварился даже за 3 часа варки, причем замочен был до этого примерно часов на 5-6.
Яна, я думаю, что этот совет надо вынести в топ твоего рецепта. Такое может произойти с каждым. На авторство не претендую, просто на ошибках учатся, и лучше чтобы на чужих ;) А рецепт просто классный, уже не в первый раз по нему готовлю и только вчера вышла промашка... Но это скорее исключение из правил

Аватара пользователя
Lesyamac72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:56
Имя: Елена

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Lesyamac72 »

Вчера сварила супчик по вашему рецепту Яночка, варила на программе тушение 1,5часа,когда прозвучал сигнал открыла крышку и посмотрела на готовность супа:горох разварился,мясо тоже,все было готово!но поскольку прочитала все отзывы то решила поставить на режим "выпечка"на 20мин.(хотя можно было и не ставить,супешник был готов)Я ложила копченые кости и свежие,так захотелось,горох ложила 3 мультистакана,уже замоченного,но можно было бы и 4.воду заливала по последнюю отметку .все получилось очень вкусно,спасибо за рецептик :D

Аватара пользователя
jasmine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:18
Моя мультиварка: panasonic 18
Откуда: Москва

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение jasmine »

Спасибо за рецепт! :D Получилось отлично. Единственное добавила чуть больше гороха, воды до верхней рисочки и тушила 1,5 часа (горох разварился полностью, замачивала на время обжарки лука и моркови - 25 мин.).

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RazR
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:42
Имя: Вячеслав
Моя мультиварка: Orion OR-MT01

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение RazR »

+1, в "Закладки")

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Эйприл »

Вкусненький супчик!Горох покупала фирмы Мистраль,замочила буквально за час,разварился хорошо.Но муж любит еще более нежный горох,так что в следующий раз заранее замочу.Делала на копченых ребрышках-отлично получилось.

Максиповар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:02
Имя: Александр
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Максиповар »

Класс

A.Kamenchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:16
Имя: Александр
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181
Моя любимая техника: Panasonic SR-TMH181, Panasonic SD-2501

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение A.Kamenchuk »

[quote="Bushi";p=243124]
Яна писал(а): Положить томатную пасту и потушить.
Что значит потушить? Включить режим тушение и закрыть крышку? сколько времени тушить?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Яна »

Александр, в данной трактовке, тушение означает доведение томатной пасты и ингредиентов до однородного состояния, с последующей небольшой по времени термической обработкой.

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Эйприл »

Делаю уже несколько раз.Сейчас замочила горох фирмы Мистраль на 2-3 часа и все отлично разварилось даже раньше окончания программы.Ставила Тушение на 1 час,а минут через 40 уже горох был мягкий.Так что учту это в следующий раз.

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение Эйприл »

Продолжу заметки по рецепту.
В Редмонд-4502 сделала с 1,5 стаканами для мультиварки гороха Мистраль,4 картошки.Муж сказал-мало,картошки можно было побольше.
Горох замачивала с вечера,воду несколько раз меняла,поэтому он был готов через 40 минут на режиме Тушение.
Ну и пены почти не было благодаря этому.

iraq
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:05
Имя: Ирина

Re: Гороховый суп с копчёными рёбрышками (Panasonic -18)

Сообщение iraq »

Очень вкусный суп, готовила по рецепту

Ответить

Вернуться в «Гороховые супы»