Мультиварки Kromax Endever

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение turbosyslic »

Ирина, я хоть и ушла в Редмонд, но Кромакс тоже иногда на подмоге. Всегда смотрю нашу тему, но ничего принципиально нового в нем не делала, поэтому писать нечего.
Кстати, как получились макароны по этому рецепту?

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение irishechka0073 »

Макароны всем понравились, сказали: супер, делай еще. Только я с водой не угадала. Там написано - покрыть макароны. Я думаю, что покрывать их нужно на 2 пальца жидкости. Они впитывают сами, так еще и выкипает, не смотря на то, что я делала на молочной каше. Очень быстрая наша мультя :) . Мне понравился этот рецепт, что можно быстро приготовить что нибудь сытное. В кромаксе, конечно, не нужно обжаривать по 15 мин. или в некоторых по 30 :shock: . Все отлично обжарится и за 5 мин. Мои мужчины не любят долго ждать - могут и меня съесть :D .

malishka270885
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 09:53
Имя: Мария
Моя мультиварка: endever skyline MC-88

МУЛЬТИВАРКА endever skiline MC-88

Сообщение malishka270885 »

Помогите пожалуйста найти рецепты для моей мультиварки, может у кого-то есть такая же.

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение irishechka0073 »

Честно говоря, я смотрю понравившийся рецепт и приспосабливаю к своей мультиварке. Просто нужно понять - как работают программы в своей мульте и тогда сразу понимаешь на какую программу нужно устанавливать то или иное блюдо. К сожалению, тут поможет только метод проб и ошибок :)

Аватара пользователя
J-nataly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:04
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Endever SkyLine MC-88
Моя любимая техника: Philips - потому, что "Изменим жизнь к лучшему!!!" :-)
Откуда: Владивосток

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение J-nataly »

Я тоже так делаю. Спустя неделю пользования мультиваркой поняла, что к ней подходит любой рецепт. Даже особо адаптировать не приходится.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение turbosyslic »

J-nataly писал(а): Спустя неделю пользования мультиваркой поняла, что к ней подходит любой рецепт. Даже особо адаптировать не приходится.
Конечно. Можно брать любой рецепт с форума. Я вчера делала ужин вот по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 420&t=6375.
Если нет чаши ЭКО можно опустить последний этап, а просто посыпать сыром готовое блюдо и дать ему немного постоять с закрытой крышкой. Рекомендую :D

Izar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:20
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-89

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Izar »

Всем доброго времени, сегодня стали обладателями Endever Skyline MC-89. Сейчас изучаем приобретение и проводим подготовительные работы перед первым применением ;)
Собственно многие пишут что устройство мудреное. Лично для себя такого не заметил. Да, много режимов, но в общем-то всё подробно раписано в руководстве, в том числе и то, на каких режимах и с какой температурой она готовит, что тоже нужно учесть при приготовлении определенных блюд.
Перед покупкой прочитал несколько отзывов и не понял, почему некоторые писали, что у 89й модели нет режима приготовления молочной каши, когда он там есть прямо на передней панеле?
Еще, заглянув на сайт производителя, отметил один плюс - в случае чего внутреннюю чашу можно заменить, купив её отдельно.
В общем, если что, буду отписываться сюда по опыту эксплуатации сего аппарата :)

И сразу вопрос к тем, кто уже активно ею пользуется: Для каких целей нужно открывать (снимать) паровой клапан, и для чего он разбирается на две части? Только чтобы помыть?

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение WAAD »

И это тоже. Но главное немного в другом. Клапан - потенциально "сырое место", где помимо чистого водяного конденсата обязательно будет присутствовать невидимый налёт органики. Наличие горячего пара под давлением (как внутри чаши) не является гарантией стерильности внутри самой конструкции клапана т.к. давление присутствует только на входе. А внутри рядом с "гейзером" остается много боковых зон с низкой конвекцией и сравнительно невысокой температурой. Очень важно, чтобы там не размножались грибы (плесень - ядовитые споры могут потом попадать в готовый продукт) и термофильные бактерии. Поэтому вынимать-разбирать клапан нужно не столько для мытья, сколько для удаления сырости.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Здравствуйте! Помогите с выбором мультиварки!!! :!: Выбираю помощницу скороварке. Хотелось бранд 37501, но сейчас не могу себе его позволить. Метнулась в сторону смайлов, но там очень много негативных отзывов. Волею случая попала на Вашу ветку. Информации очень много, но я запуталась.
Подскажите:
1)какие программы в 77м сенсорные, т.е. сами выбирают время приготовления от объема (или таких нет)?
2) температура жарки может быть 180 град (так ли это)?
3) при отложенном старте выставляем время получения готового блюда, а не мучительно минусуем?
4) при отключении света программа сбивается или есть энергонезависимая память?
5) насколько велик процент брака?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Алёнка, я бы не советовала Вам брать эту МВ, они очень капризные и чаши плохого кач-ва.
Лучше уж на Бранд подкопите, это очень достойные мультиварки.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Спасибо, Ирина. С одной стороны понимаю, что дешевое хорошим не бывает, но с другой стороны "Лопухнулась" с редмондом. Теперь в полной прострации относительно выбора. Вот и задаю вопросы.

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Алёнка212 писал(а):Спасибо, Ирина. С одной стороны понимаю, что дешевое хорошим не бывает, но с другой стороны "Лопухнулась" с редмондом. Теперь в полной прострации относительно выбора. Вот и задаю вопросы.
Я с редмондом тоже в своё время "лоханулась", потом кромакс взяла, опять "лоханулась", плюнула и взяла Панасоник, сначала маленький, потом большой, знаете, это небо и земля, вот уж настоящие мультиварки. Поверьте, если бы я знала об этом изначально, я бы сразу панасоник купила, а так.... за редмонд хоть деньги вернули, а кромакс пылится на балконе.
Поэтому, лучше сразу берите хорошую МВ, чтобы не было разочарований и лишних расходов.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Очень тянут за душу восторженные отзывы от хозяек 77 и 78 ( в отличие от 80-х). Вои и обуяли "сумления" :?

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Дело Ваше, конечно.
Но я использование кромакса вспоминаю с ужасом :)

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

А разве это не Ваше:
Irchik nn писал(а):Хорошо, что заинтересовала, эта МВ очень хорошая.
И последнее, как показывает практика, чем меньше в технике всяких наворотов и совмещений, тем она надёжнее, т т т .
Или панасоник позже добавился?

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение turbosyslic »

Аленка, посмотрите ссылки, может что-то подойдет.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 32#p208232
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 04&t=12859
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 63&t=10789

Я сейчас бы я уже Кромакс не стала покупать, хотя таких отрицательный впечатлений как у Ирины у меня нет :D . Мне очень нравится и я очень довольна Редмондом М90.
Последний раз редактировалось turbosyslic 28 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Алёнка212 писал(а):А разве это не Ваше:
Irchik nn писал(а):Хорошо, что заинтересовала, эта МВ очень хорошая.
И последнее, как показывает практика, чем меньше в технике всяких наворотов и совмещений, тем она надёжнее, т т т .
Или панасоник позже добавился?
Ну, видимо, моё))) Тогда это было в сравнении с редмондом. Панасоник, конечно, позже появился, когда в процессе эксплуатации кромакса стали выявляться его косяки.
В какой-то момент, когда очередное тушение чуть не сгорело, я психанула и пошла купила Панасоник. Вот тогда я, наконец-то поняла, что такое МВ и для чего она нужна.

Алёна, я Вас не отговариваю, хотите кромакс, покупайте, Вы же читали, что девочки как-то приспосабливаются. Мне же надоело около неё всё время стоять и ловить сгорит-не сгорит.
Всё познаётся в сравнении.

Покупайте, потом поделитесь впечатлениями :)

я вот ещё Бранд 502-ой прикупила, но испытать в полной мере пока не могу, отдала во временное пользование родственникам.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение turbosyslic »

Irchik nn писал(а): Вы же читали, что девочки как-то приспосабливаются. Мне же надоело около неё всё время стоять и ловить сгорит-не сгорит.
Всё познаётся в сравнении.
Конечно можно приспособится, и я замечательно в ней готовила, но все познается в сравнении. В редмонде готовить одно удовольствие, это небо и земля с кромаксом.
Главный недостаток, что у нее очень активные режимы. При жарке надо все время мешать, чтобы не сгорело, при тушении пар идет почти до потолка на протяжении работы программы, очень сильно льется конденсат (просто потоки), когда открываешь крышку. Может сейчас в последних моделях как-то это и подрегулировали.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Спасибо большое за участие! Теперь до меня дошло, что в моей ситуации это действительно не выход! Для быстрого приготовления и игры в корректировку времени у меня скороварка есть! Готовит без нареканий. Хочу именно мультиварку спокойную, без танцев с бубнами. Нажал и ушел. Видимо это просто не моя модель. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Пожалуйста, Алёна! Удачи в поиске :)

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение WAAD »

Алёнка212 писал(а):Спасибо большое за участие! Теперь до меня дошло, что в моей ситуации это действительно не выход! Для быстрого приготовления и игры в корректировку времени у меня скороварка есть! Готовит без нареканий. Хочу именно мультиварку спокойную, без танцев с бубнами. Нажал и ушел. Видимо это просто не моя модель. Еще раз спасибо!
Алёнка, а я бы ВИТЕК 4200 посоветовал. У родственников Панасоник 18, у сестры Редмонд 90 и Филипс. Так что пощупать-обсудить есть с кем. Сложилось впечатление, что Витек и Панасоник очень похожи в тушении-томлении-кашеварении. Разваривают, томят хорошо, не пригорают, в общем мягко работают. И рецепты для Витек от Панаса отлично подходят. Но жарит-печет Витек конечно быстрее и лучше, т.к. мощнее. Главное отличие от Панаса - хорошо подрумянит. При этом, как и в Панасонике, ничего не пригорит. Не то, что в Кромаксе 77/78.
По цене-удобству конструкции-функционалу дисплея Витек явно предпочтительнее Панасоника. Советую присмотреться. Очень удачная на мой взгляд модель! Кромакс ругать не буду. В принципе совсем не плох! Есть свои приятные фишки. Например постоянный таймер на батарейках, а значит время в отложке выставляем по концу без перерасчетов на готовку (в Витьке так же). Очень нравится то, что дисплей большой, меняет цвет (готовка - оранжевый, разогрев - зеленый, ожидание - голубой) - очень удобно! Ещё и часы-ночной свет на кухне. (света хватает, чтобы ночью ориентироваться в 18 м кухне! Готовлю на нем на даче. Каши молочные и простое тушение мясных блюд - очень хорошо делает. Без вопросов. В жарке-выпечке согласен, нужно последить. Всегда норовит чуть перестараться при отсутствии внимания. Но не критично. Есть бумага для выпечки (подложить), есть керамические чаши. Всегда можно приспособиться.
Цена-качество:
Я Кромакс взял через Инет за 2400 р+250 доставка. Витек - за 3600 р. Считаю, что Кромакс вполне оправдывает эту цену. Но дороже покупать бы не стал. Если бы пришлось платить 5000-5500р (Панасоник 18) - теперь, после того, как привык к" Витьку" - всё равно бы его взял! Даже за эти деньги не стал смотреть на другие мультяшки!

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Спасибо, Владимир! Подскажите, есть ли сенсорные программы в Витьке, если да то какие? И какая температура у него при жарке (моя семья любит нездоровую корочку)? Энергонезависимой памяти у него, наверное нет ( при отключении света будет сбиваться настройка)?
Мне необходимы:
1. сенсорная программа для плова (для макарошек не помешала бы).
2.Хотелось бы сенсорную для молочных каш (хотя сама не пойму как она работает в Панасониках, если жидкость не должна вся выкипать).
3.Жарка при 130 градусов маловато.
4. Какая чаша к Витьку подойдет для замены?
Вообще-то хочется Бранд 37501, но у него нет энергонезависимой памяти. И цена кусается.

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Алёнка212 писал(а): Вообще-то хочется Бранд 37501, но у него нет энергонезависимой памяти. И цена кусается.
У этой модели Бранда как раз есть энергонезависимая память. Цена для модели с такими параметрами не высокая.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Ирина, получается такая память есть не у всех выпусков. Мне представители отвечали, что только 7 минут. А как Ваша себя ведёт при отключении света на пару часов?

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Алёнка212 писал(а):Ирина, получается такая память есть не у всех выпусков. Мне представители отвечали, что только 7 минут. А как Ваша себя ведёт при отключении света на пару часов?
я не знаю, но у последних точно есть, да, 7 минут. Не сталкивалась, честно говоря, с отключением света ни разу, думаю, она просто отключится, как и любой электроприбор.
Наверно, это хорошая функция, но для меня это точно не будет решающим фактором в выборе :)

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение irishechka0073 »

Я вот тут себе тоже Витька приобрела. Хотела другую, с сенсорными программами, но за нее нужно выложить 230$. А тут как раз акция в гипере - 90 $ за Vitek. В итоге - Витек победил с большим отрывом. Пока он меня не разочаровал. Испробовала программу выпечка. Пекла свою любимую запеканку Нежную. Ничего не пригорело и хорошо поднялась и все это без танцев с бубнами как в кромаксе. Еще варала суп - все тихенько кипело и не брызгало на крышку. Правда это пока все что я пробовала, посмотрим, что будет дальше :) .Только не могу привыкнуть к экрану - все одного цвета. В кромаксе когда готовит - красный, на подогреве - зеленый, когда не работает - синий, что очень удобно.

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение WAAD »

Алёнка212 писал(а):Спасибо, Владимир! Подскажите, есть ли сенсорные программы в Витьке, если да то какие? И какая температура у него при жарке (моя семья любит нездоровую корочку)? Энергонезависимой памяти у него, наверное нет ( при отключении света будет сбиваться настройка)?
Мне необходимы:
1. сенсорная программа для плова (для макарошек не помешала бы).
2.Хотелось бы сенсорную для молочных каш (хотя сама не пойму как она работает в Панасониках, если жидкость не должна вся выкипать).
3.Жарка при 130 градусов маловато.
4. Какая чаша к Витьку подойдет для замены?
Вообще-то хочется Бранд 37501, но у него нет энергонезависимой памяти. И цена кусается.
У Витек отдельной программы для плова нет, зато есть три разных программы для риса!
Специально сенсорные программы не обозначены (По-моему так называют только "умные" программы у Панасоника. Но никаких устройств контроля влажности и объёма продуктов там тоже не оказалось(!)/ни гигрометра, ни тензодатчика/ - только термодатчики и косвенное использование их данных для регулирования мощности ТЭНа /но не времени приготовления!!!/ про Панасоник см.здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 768#p16803 ). Но в Витек тоже как и в Панасе при ряде программ запрещено открывать крышку т.к. выпуск пара собъёт программу! (значит задействован тот же контроль мощности по температуре от датчика). Единственная МВ с шариком в клапане, что позволяет без дорогой системы регулирования давления пара (в моделях ТОП-класса) готовить при более высоком давлении, чем в других МВ среднего уровня. Это видно по способности "распаривать" каши по сравнению с Кромаксом и Филипсом (в Кромаксе для молочной каши я заливаю 4 МС, в Витьке -5!). Больше всего в Витьке мне понравилось то, что подрумянивает хорошо, но практически не подгорает! Очень мягкие режимы!
Самая большая энергонезависимая память - 40 минут!!!
Жарка 140 градусов.
Чаши, судя по форуму, подходят от многих моделей.
Извините, что-то прямо реклама модели получилась :oops: НО я не специально. Просто машинка как-то к душе пришлась. И как-то всё легко и просто, а главное предсказуемо делает. Без заморочек и неожиданностей! :roll:

Для себя сделал вывод: дорогие МВ отличаются большим количеством ручных модификаций стандартных программ и полностью настраиваемой индивидуально программой Мультиповар. Это пригодится тем, кто "собаку съел" на стандартных автоматических режимах и желает делать кулинарные шедевры с тонкими подстройками. Я к таким фанатам не отношусь. Поэтому мне перенасыщенный арсенал возможностей и настроек будет только в тягость! Если же задача просто иметь в МВ все основные типовые режимы и легко и просто их использовать - эта "база" в Витек4200 будет даже более удобной, чем в супердорогих.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Спасибо за развернутый ответ. Опять начались сомнения и муки выбора...

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение irishechka0073 »

По моему мнению, в кромаксе самые лучшие программы это: жарка (разогревается быстрее чем стеклокерамика - можо быстренько к плову зажарить зирвак), молочная каша и йогурт. Остальные очень активные. На тушении хорошо делать овощи - лишняя вода выкипает и остается то, что надо. Но мясо на этой программе получается суховато. Мой муж один раз поставил на тушение суп - так залило всю крышку жиром. Видимо это самая активная программа. Непонятно только о чем думали производители когда создавали эту модель :roll: Хотя, может, последние модели доработали :wink:
PS Делала я обжарку к супу в Витьке. Боялась, что придется долго жарить (в нем спокойные программы, как в панасонике). Пока я нарезала лук и морковку - чаша разогрелась и все отлично прожарилось. Хотя, не так активно как в кромаксе.

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:47
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Endever Skyline МС-77
Моя любимая техника: полезная и компактная
Откуда: Ярославль

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Н@т@лья »

Посоветуйте, пожалуйста, инет-магазин, где можно приобрести дополнительную керамическую чашу для МС-77 Endever Skyline?

Ответить

Вернуться в «KROMAX (ENDEVER)»