ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогрева

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогрева

Сообщение izgar »

ENDEVER SkyLine MC-97/MC-98

Мультиварки KROMAX (ENDEVER) всегда отличались низкой ценой при достаточной функциональности. А должного распространения не получили по причине всякого рода шероховатостей и недоделок. Но всегда находятся первопроходимцы готовые пробовать и рисковать! :lol:

Модели, как понял, одинаковы по функциональности и теххарактеристикам, а отличаются цветом корпуса и цветом подсветки дисплея (МС-97 серебристого цвета с оранжевой подсветкой)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось izgar 04 май 2014, 09:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром, отключение подогр

Сообщение izgar »

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Мощность (Вт): 860
Номинальное напряжение (В): 220
Объем (л): 5
Диапазон температур: 40~160°С
Время приготовления: 5 мин. - 12 часов
Таймер (отложенный старт): до 24 часов
Автоподогрев: до 24 часов
Цвет: черный
Габариты (Ш*В*Г): 39,7*29,7*25,9
Вес изделия (кг): 4,28

Дополнительные функции: 19 автоматических режимов работы: рис, гречка, варка, йогурт, суп, выпечка, паста, пицца, плов, варка на пару, молочная каша, овсянка, томление, запекание, жарка, тушение, фритюр, Мультиповар, очистка

Сенсорная панель управления
Дополнительная регулировка температуры на 6 программах
Количество порций: 2-10
Автоподогрев готового блюда до 24 часов
Предварительная отмена автоподогрева
Съемная кастрюля с ручками и с керамическим покрытием «CERAMIC PRO»
Дополнительный нагревательный элемент в крышке – объемный 3D-нагрев!
Режим Мультиповар

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Съемная кастрюля
Контейнер-пароварка
Ложка для крупы
Черпак для супа
Мерный стакан
Корзина для фритюра
Шнур питания
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон
Кулинарная книга 333 рецепта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение izgar »

Режим Мультиповар дает возможность самостоятельнорегулировать время и температуру приготовления любого блюда, в соответствии с вашими рецептами и вкусовыми предпочтениями.

Режим Очистка гарантирует легкий уход и идеальную очистку съемной чаши, позволяет легко удалить самые стойкие загрязнения, не нанося ни малейшего вреда покрытию и тем самым значительно продлевая срок её эксплуатации.

Отдельное упоминание заслуживает эксклюзивный режим Томление, разработанный инженерами компании Endever и не имеющий аналогов на рынке. Особенность его заключается в том, что приготовление идет не так, как обычно, на плите или в духовке при возрастающей температуре, а в процессе медленного, очень долгого тушения при постепенно снижающейся температуре. Этот режим создает условия и имитирует процесс приготовления, характерный для русской печи. Блюда, приготовленные таким образом, имеют совершенно неповторимый вкус и чрезвычайно нежную консистенцию, а самое главное - этот щадящий режим максимально сохраняет все витамины и полезные питательные вещества в продуктах.

Мультиварки Endever SkyLine МС-97/MC-98 имеют целый ряд дополнительных самых современных опций, значительно расширяющих их функциональность:

Возможность дополнительной регулировки не только времени, но и температуры приготовления на программах Суп, Пицца, Молочная каша, Овсянка, Жарка, Фритюр - позволяет идеально отрегулировать процесс приготовления под каждый конкретный продукт, вид крупы и объем пищи.

Также предусмотрена возможность предварительной отмены автоподогрева. Теперь отключить автоподогрев можно не только после окончания приготовления, а уже во время установки программы. Эта функция очень удобна в тех случаях, когда нет необходимости длительное время поддерживать температуру готового блюда или для того, чтобы избежать его нежелательного нагрева уже после окончания программы.

Гарантией высокого качества приготовления является встроенный в крышку устройства дополнительный нагревательный элемент, благодаря которому, в данной мультиварке на практике реализована функция объемного 3D-нагрева, т.е. равномерного распределения тепла по всей поверхности кастрюли. Таким образом еда готовится в оптимальных условиях щадящим способом, при этом сохраняются все витамины и полезные вещества.

Немаловажным преимуществом мультиварок Endever SkyLine MC-97/МС-98 является съемная кастрюля с ручками и с керамическим покрытием в базовой комплектации. Керамическое покрытие отличается высокой теплопроводностью и имеет самые высокие антипригарные свойства, позволяет готовитьпищу с минимальным применением масла или совсем без него, сохраняя натуральный вкус и аромат блюда.
Керамическое покрытие – самое безопасное для здоровья человека антипригарное покрытие из всех имеющихся сегодня на рынке.

Не нагревающиеся ручки на корпусе съемной кастрюли предоставляют дополнительное удобство и гарантируют безопасность в обращении с мультиваркой.

Жемчужиной комплектации данных мультиварок является первая в России книга на «333 рецепта» с иллюстрациями, в которой собраны самые лучшие и проверенные рецепты для мультиварок. Эта книга поможет освоить мастерство приготовления пищи в мультиварке, продемонстрирует её безграничные возможности и преимущества.

ВИДЕООБЗОР



Анонс мультиварки Endever SkyLine MC-98 -

club.dns-shop.ru/DNS-%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-2-%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/blog/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-Endever-SkyLine-MC-98/

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение izgar »

:arrow: А теперь самое интересное - цена! :!:

Она начинается с 2979 руб.

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение lira3003 »

Согласна, цена привлекательная. Покупала за 3200 р. кажется. Она у меня пока 2 месяца, нареканий нет. Использую постоянно. Заметила у нее недостаток, если в ней что-то готовится и следом надо заложить другое блюда, иногда капризничает сенсор. "Старт-отмена" включается не с первого раза. Т.е. когда панель теплая она не чувствует теплый палец. В остальном очень довольна. Хлеб в ней пеку 2-3 раза в неделю, пирожки, мясо запеченное, супы, компоты, запеканки, бисквит из книги рецептов -все нравится. Сестра купила редмонд 90, заплатила в 2 раза дороже, но я разницы не вижу. Все тоже самое я делаю в своей. Если гарантийный срок отслужит, мне больше и не надо, учитывая ее стоимость. Не хочу сказать плохое про редмонд, у меня малышка 02, так вот я их люблю одинаково! Стоят рядышком, работают обе. Чаши у обеих замечательные, в отличном состоянии, красавицы мои!

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение izgar »

На ЯндексМаркет (на этот час) пять отзывов: один "хорошо" и четыре "отлично".

Случайно обратил внимание, что на "народную" мультиварку Polaris PMC 0517AD цены на сей момент уже от 3178 руб.

:arrow: Это означает, что одной ценой покупача уже не привлечёшь, конкуренция будет всё более обостряться по линии качества (и мульти, и самого бренда), что не может не радовать. :o

Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Brand 6060, Redmond RMC-M70
Моя любимая техника: термопот - чай в любое время (чтай - всегда) моё ВСЁ!
Откуда: Нижний Новгород

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Пустельга »

Какая интересная модель! При всей моей лав к редмонду - заинтересовала. Может кто нибудь подсказать - программа "паста" в ней двухфазная, как в редике (доводит воду до кипения и пищит, что вода закипела, подаёт сигнал, что можно запускать - пасту, пельмени и т. д. - моя любимая программа) ?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Левитан »

izgar писал(а):Режим Мультиповар дает возможность
Мультиповар слабоват, но за низкую цену сойдёт.
Жалко, что нельзя посмотреть инструкцию. В частности шаг мультиповара и диапазон времени на программах.

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение vista2013 »

анна2008 писал(а):Какая интересная модель! ...Может кто нибудь подсказать....?
На хлебопечке.ру уже есть несколько реальных владельцев,можно там поспрашивать. Пока о косяках никто из них не заявлял. Инструкцию даже выложили (скан),но в плохом кач-ве,увы не читабельно. Фотки агрегата есть.
Может оно и ничего за такую-то цену. Внешне симпатичная,особенно в светлом варианте.

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение SLS159 »

Владею уже, наверное, с полгода. Не горюю. Для МВ с низкой ценой все делет на отлично. А от чаши вообще млею (в моей первой МВ Viconte-600) она оказалась ну очень стираемой и "жила" недолго - наверно потому, что эта МВ стоила по цене брендовой чаши). ENDEVER MC-98 доволен. На тормоза сенсоров внимания не обращаю, т.к. всегда нахожу выход из положения.

Аватара пользователя
Sew
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:50
Имя: Севда
Моя мультиварка: MYSTERY МСМ-1010, ENDEVER MC-98
Откуда: Москва

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Sew »

Вот уже почти неделя, как готовлю на ENDEVER MC-98. До этого около 3-х лет с удовольствием использовала MYSTERY МСМ-1010, но к сожалению по моей вине она сгорела. Неправильно подобрала новую чашу. Чаша "Polaris PIP 0501" не подошла к MYSTERY МСМ-1010, но оказалась почти одинаковой по размеру с чашей ENDEVER MC-98. Моя новая мультя пока меня очень радует и надеюсь, что это будет длиться долго. Пока пробовала программы "молочная каша", "выпечка", "тушение", "мультиповар", "варка", "жарка", "гречка". Всем довольна - дизайн, функции и книжка с рецептами. В принципе, с Мистери я обходилась без готовых рецептов и все было хорошо. Но ведь многим начинающим пользователям мультиварок нужны проверенные рецепты. Я специально приготовила несколько блюд из книги рецептов, точно соблюдая количество продуктов, время и режим приготовления. Все получилось отлично. Отличная модель за адекватную цену. Да и новая чаша хорошо подходит моей новой мультиварке.

Nataly.Sol
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:29
Имя: Наташа

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Nataly.Sol »

lira3003 писал(а):Согласна, цена привлекательная. Покупала за 3200 р. кажется. Она у меня пока 2 месяца, нареканий нет. Использую постоянно. Заметила у нее недостаток, если в ней что-то готовится и следом надо заложить другое блюда, иногда капризничает сенсор. "Старт-отмена" включается не с первого раза. Т.е. когда панель теплая она не чувствует теплый палец. В остальном очень довольна. Хлеб в ней пеку 2-3 раза в неделю, пирожки, мясо запеченное, супы, компоты, запеканки, бисквит из книги рецептов -все нравится. Сестра купила редмонд 90, заплатила в 2 раза дороже, но я разницы не вижу. Все тоже самое я делаю в своей. Если гарантийный срок отслужит, мне больше и не надо, учитывая ее стоимость. Не хочу сказать плохое про редмонд, у меня малышка 02, так вот я их люблю одинаково! Стоят рядышком, работают обе. Чаши у обеих замечательные, в отличном состоянии, красавицы мои!
Поделитесь впечатлениями спустя N-месяцев?....

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение SLS159 »

lira3003 писал(а):...и следом надо заложить другое блюда, иногда капризничает сенсор. "Старт-отмена" включается не с первого раза
Да, есть именно такое.
Nataly.Sol писал(а):Поделитесь впечатлениями спустя N-месяцев?....
Даже не знаю, что ещё сказать кроме "хорошая МВ" (наверно уже более 6-мес-в и не только у меня (покупал две)).

Аватара пользователя
Sew
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:50
Имя: Севда
Моя мультиварка: MYSTERY МСМ-1010, ENDEVER MC-98
Откуда: Москва

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Sew »

Да, сенсор иногда капризничает, но это для меня пустяк. С этой проблемой можно справиться в течении 2-х секунд. В целом - отличная мультиварка.
Единственный недостаток - при открытии крышки, часть конденсата стекает по желобку до ручки чаши и на стол, а не в каплесборник, это если конденсата слишком много (при "варке" например). Но это меня не напрягает, взяла и вытерла.
Сегодня на режиме "выпечка" пожарила курицу с картошкой. Просто все посолив и поперчив положила в чашу. Готовилось минут 40-45, за это время пару раз помешала. Получилось вкусно, и картошка и кусочки курицы с румяной корочкой.
Я так довольна этой МВ, как будто у меня дома появился повар, будто я не имею никакого отношение к готовке. Всё настолько упростилось!

НатальяЧ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Моя любимая техника: вся кухонная

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение НатальяЧ »

Заглядываюсь на эту мультиварочку.А йогурт кто-нибудь пробовал в ней делать?Не перегревает?У меня сейчас Полярис 0517AD.После приготовления холодца на режиме тушения(конечно длительного),в мультиварочке что-то перегрелось и в режиме "йогурт" стало перегревать... :(

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение SLS159 »

И йогурт она делает хорошо.
Если я не ошибаюсь, в 0517 есть МультиПовар. А для йогуртов режим более чем чем простой. Используйте МП.

seraga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:59
Имя: Сергей
Моя мультиварка: endever mc-98
Откуда: МО

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение seraga »

Подскажите пожалуйста, какие чаши (других производителей) подходят к ENDEVER MC-97/MC-98? Интересуют стальные, но и другие с хорошим покрытием тоже. Наличие ручек не принципиально. Мультиварочного опыта нет.))

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение SLS159 »

Если я не ошибаюсь, то изготовители делают и чаши для своих МВ. Ищите их в продаже.

seraga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:59
Имя: Сергей
Моя мультиварка: endever mc-98
Откуда: МО

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение seraga »

Спасибо, но чашу ENDEVER смог найти (и приобрел в запас) только аналогичную комплектной. Нужна стальная, на оф. сайте таких не увидел, поэтому ищу среди других производителей.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение izgar »

Компания НЭК специализируется на изготовлении разных чаш для мультиварок, конкретно для MC-97/MC-98 не нашёл в таблице - попробуйте их спросить.

"Совместимость чаш НЭК с моделями мультиварок/скороварок" - multi-chasha.ru/cup_choice

seraga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:59
Имя: Сергей
Моя мультиварка: endever mc-98
Откуда: МО

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение seraga »

Спасибо, попробую.
Но все еще надеюсь, что владельцы MC-97/MC-98 посоветуют проверенный вариант.))

PolinaP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:30

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение PolinaP »

Друзья, а расскажите, в чем вы делаете йогурт? Как я поняла, в комплекте нет специальных стаканчиков как в других мультиварках.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Яна »

PolinaP, йогурт можно готовить в любых баночках, а не только в специальных: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 32&t=11116

PolinaP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:30

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение PolinaP »

Яна, стеклянные мне как-то не очень... А пластмассовое что-то похожее по объему вам встречалось?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Яна »

PolinaP, по ссылке, которую я дала, разные варианты есть.

PolinaP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:30

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение PolinaP »

Увидела, спасибо! Сначала обратила внимание только на ваши записи.
Баночки ставить нужно в основную чашу?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение Яна »

А, как по-другому Вы собираетесь готовить йогурт в мультиварке? :shock:

PolinaP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:30

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение PolinaP »

Не поверите, еще два дня назад никак не собиралась. Но вот заказала первую в жизни мультиварку - и задаю дурацкие вопросы, которые вас так удивляют :lol:

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение SLS159 »

PolinaP писал(а):стеклянные мне как-то не очень... А пластмассовое что-то похожее по объему вам встречалось?
Безвредные вам почему-то "не очень", а из химии - по душе. Как-то странно.

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром,отключением подогр

Сообщение lira3003 »

seraga писал(а):Подскажите пожалуйста, какие чаши (других производителей) подходят к ENDEVER MC-97/MC-98? Интересуют стальные, но и другие с хорошим покрытием тоже. Наличие ручек не принципиально. Мультиварочного опыта нет.))
Не знаю как стальные, я сравнила с чашей от редмонда м90, кроме рифленного дна у редмондовской чаши они похожи. Буду брать такую, очень нравится мне чаша с ручками. Наверное, и другие чаши подойдут.

Ответить

Вернуться в «KROMAX (ENDEVER)»