Мультиварки VICONTE VC 600-601

UFKBYF16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:59
Имя: UFKBYF

Какой программой можно заменить Выпечку в МВ Viconte 600

Сообщение UFKBYF16 »

Добрый день! Купила МВ Viconte600.Изначально хотела Panasonic, но первая подкупила ценой.Читаю много рецептов,там обжаривание, зажарка и т.д делается на программе Выпечка, а у меня этой программы нет, может можно ее заменить,или лучше поменять на Panasonic (пока еще есть возможность).Очень буду благодарна за любую информацию об этой МВ.

Аватара пользователя
Ирин@
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:07
Имя: Ирина
Откуда: МО

Re: Какой программой можно заменить Выпечку в МВ Viconte 600

Сообщение Ирин@ »

UFKBYF16 писал(а):может можно ее заменить
Я так поняла сто шарлотку девочки пекут на режиме молочная каша/суп . Ссылку пришлю в личку , почитайте там много интересного про вашу мультяшку .

UFKBYF16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:59
Имя: UFKBYF

Re: Какой программой можно заменить Выпечку в МВ Viconte 600

Сообщение UFKBYF16 »

Большое спасибо! Я это уже читала. хочется побольше узнать, по всей видимости ее еще плохо знают раз так мало пишут.

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение landuch »

Степка!А что в этой МВ нельзя готовить макароны?(Прочитала в инструкции)Во время приготовления блюд крышку тоже нельзя открывать,а как же делать обжарку лук с морковью и добавлять продукты,а курочку запекает с корочкой?
Отдельной программки "Жарка" нет,поэтому и возникли такие вопросы..Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Степка »

landuch писал(а):Степка!А что в этой МВ нельзя готовить макароны?(Прочитала в инструкции)Во время приготовления блюд крышку тоже нельзя открывать,а как же делать обжарку лук с морковью и добавлять продукты,а курочку запекает с корочкой?
Отдельной программки "Жарка" нет,поэтому и возникли такие вопросы..Спасибо за ответ.
Что за бред! Честно говоря, инструкцию я даже не читала :D .Людмила, готовьте на здоровье! Я макароны готовила на режимах "Плов", "Варка на пару"(в кастрюльке). Обжарку делала на режиме "Варка на пару" (на этом режиме самая высокая температура) с открытой крышкой. Все замечательно зажарилось. А выпечку делала на режиме Суп/Каша. Сейчас на их сайте внесли изменения в инструкцию и официально этот режим обозвали "Суп/Каша/Выпечка". Так что готовьте в удовольствие! Я еще раз повторюсь, что эта МВ прекрасная альтернатива Панасу! Мощность выше, цена в 2 раза ниже, рецепты от Панаса все подходят, ну а внешний вид более "женственный" :lol: ! Удачи Вам!

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение landuch »

Степка писал(а): Что за бред! Честно говоря, инструкцию я даже не читала
Не готовьте в приборе такие блюда как яблочный соус, клюкву, ма-
кароны и другие хлебные злаки. Такие продукты имеют тенденцию
пениться, вскипать, чем могут заблокировать устройство выпуска
пара.

На странице 3 инструкции "Меры предосторожности" вот так написано.
Я удивилась,поэтому решила уточнить у вас.
А молочные каши вы готовили,не убегают?
Я еще в процессе выбора МВ,мне нравятся и Маруся, и Лакучина тоже.Запуталась в трех соснах...У меня есть аэрогриль Хоттер,но с одной скоростью.Хочется не ошибиться в выбором МВ.Спасибо за ответ,буду думать.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Степка »

landuch писал(а):

А молочные каши вы готовили,не убегают?
Я еще в процессе выбора МВ,мне нравятся и Маруся, и Лакучина тоже.Запуталась в трех соснах...У меня есть аэрогриль Хоттер,но с одной скоростью.Хочется не ошибиться в выбором МВ.Спасибо за ответ,буду думать.
Людмила, Каши я готовила по рецептам с форума (для Панаса). Ничего не убегало. Когда готовите макароны на "Плове", воды наливаете, совсем немного, поэтому и пены там почти нет. Они на этом режиме сначала, как в бане, распариваются, а в конце приготовления немного поджариваются. Очень я люблю этот режим, и капусту и картошку на нем готовлю. А в "варке на пару" готовила с открытой крышкой, как в обычной кастрюле.
Я и Лакучиной пользуюсь. Она мне Панасики дополняет. Макароны она поделикатнее варит, чем Виконт и Панас.
Если бы я сейчас стояла перед выбором из этих МВ, то в зависимости от финансовых возможностей, сначала бы приобрела Панас или Виконт. А потом.... Потом Вы поймете, что одной МВ все равно мало :D ! Так что берите сразу и Виконт и Лакучину и будет Вам счастье :lol: :lol: :lol: (а по деньгам выйдет, как один Панас!)

lobacheva_190473
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:40
Имя: наталья
Моя мультиварка: Панасоник, Виконте

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение lobacheva_190473 »

Всем привет. Я активно пользуюсь и Панасом и Викой. Все отлично, и макароны и выпечка и молочка и на таймере. Панасом пользуюсь уже второй год, а Викусю прикупила месяц назад, отлично по всем программам. Берите-не пожалеете.

insor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:48
Имя: Инна

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение insor »

Народ, добрый день! Подскажите! В мульте Виконте можно ли открывать крышку при режимах Варка на пару, Тушение, Молочная каша/суп???? У меня первая мультя Панас 10. Там все понятно: что слева открывать НЕЛЬЗЯ, что справа открывать МОЖНО! Но в инструкции к Виконте четко и категорично прописано, что открывать крышку нельзя при любом режиме. И что делать? Как глянуть, готов ли кролик???? И еще вопрос пользователям этой мульти Виконте: На каком режиме лучше делать плов? (в Панасе я делаю на Выпечке). Вот выше прочла что Степка пекла на Каша/суп, а поджарку делала на Варка на пару. Кто нибудь еще делал? Сейчас готовлю кролика, никак не пойму на каком режиме будет лучше. Уже поставила варку на пару

lobacheva_190473
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:40
Имя: наталья
Моя мультиварка: Панасоник, Виконте

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение lobacheva_190473 »

Я мультю Виконте не открываю на плове, грече, на остальных режимах открываю. Плов варю на режиме ПЛОВ, кролика ТУШИЛА и варила на СУПе, все проще простого. На ВАРКА НА ПАРУ я все обжариваю, пеку на СУПЕ, тоже открываю иногда, когда рецепт требует.

Аватара пользователя
KissTochka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:07
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Viconte-VC600, скороварка ARC
Откуда: Чебоксары

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение KissTochka »

Пополнение принимаете? Я тоже стала обладателем МВ! После долгих мучительных метаний взяли Viconte.
Уже вроде решила брать панасоник, но прочитала про Viconte. Подкупило наличие отложенного старта для всех программ.
А для меня это и был главный критерий.
Так что, будем пользоваться!

Аватара пользователя
Taulsa
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:54
Моя мультиварка: Redmond RMC-01 ,RMC-M22,RMC-M12
Моя любимая техника: вся техника с которой я дружу

Подгорает мясо в Viconte VC-600

Сообщение Taulsa »

Здраствуйте!
Купила мт Viconte VC-600.Вчера готовила плов.В итоге: мясо подгорело( по всему дну),а рис переваренный был.
Если рис переварился,значит воды было достаточно?! Почему тогда мясо подгорело?
Так же тушила говядину в молочном соусе.Результат тот же. :(
Посоветуйте,пжста:Что мне делать с этим..? может в магазин отнести,обратно(как брак)?

Аватара пользователя
KissTochka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:07
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Viconte-VC600, скороварка ARC
Откуда: Чебоксары

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение KissTochka »

Небольшой отчет: В МВ приготовили супчик, молочную кашу, плов и курицу в кисло-сладком соусе. Все отлично! полет нормальный!

korzhik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:56

Re: Подгорает мясо в Viconte VC-600

Сообщение korzhik »

разбавлю своим присутствием вашу женскую компанию)
купил мультиварку неделю назад, все нравится, но та же проблема - что бы ни готовил, снизу всегда получается даже не подгоревшее а просто поджареное. Если макароны по флотски или плов в таком виде это нормально то вот поджареная манка мне не очень понравилась) в чем могут быть причины?
и да, у меня панасоник 10ка

Аватара пользователя
Taulsa
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:54
Моя мультиварка: Redmond RMC-01 ,RMC-M22,RMC-M12
Моя любимая техника: вся техника с которой я дружу

Re: Подгорает мясо в Viconte VC-600

Сообщение Taulsa »

Спасибо,что разбавили компанию! А то я уж тут заскучала.)) Подумала,что только у меня такая проблема,т.к. ответов/советов не было.(((
Сегодня приготовила курицу с картошкой и броколлив сметанном соусе.(режим "тушение").Подлила водички,что б не рисковать.Получилось отлично,ничего не подгорело.Но!..готовить без воды и ждать,что может пригореть тоже не айс.
Молочную кашу еще не пробовала готовить-боюсь...)))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Вжик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:57
Имя: Снежана
Моя мультиварка: Мультиварка VICONTE VC 600 560135

Мультиварка VICONTE VC 600, 601

Сообщение Вжик »

Купила Мультиварку VICONTE VC 600
Изображение

В интернет магазине Панасоника 18 не оказалось, все разобрали.. Но я не унывая, стала искать другую, и к своему счастью наткнулась на эту мультиварку.. Боже мой ))! Она ж такая же самая )))
И стоит в 2 раза у меня дешевле. Купила её за 1500 тысячи. дешево и сердито.

Сразу же приготовила кашу Тыквенную. Как написано в инструкции мультиварки.Только варила на воде.
Получилась призамечательная. Только очень много на 2 человек. Надо было порции чуть уменьшить.

Поставила в 9 часов на таймер на утро, и в 6 утра была горяченькая вкусненькая каша.

*********

Затем приготовила Рыбный пирог. Я по моему тут видела всякие рецепты, сделала по облегченному кем то варианту.
Тесто

1 стакан муки
2 яйца
1 стакан кефира
1 ч.л. разрыхлителя
чуть соли (сахар забыла), перчик черный
Начинка: 1 банка "сайра в масле", рис, зажарила лучок, и залила все яйцом.

Выложила в мультиварку сначала одну часть, она у меня была как густая сметана. Часть побольше, Положила начинку, и залила сверху другой частью теста. И поставила на 60 минут на СУП/Каша

Моя ошибка. -- я балда, после этого времени перевернула , кое- как..пирожок, и чуть его поломала сверху. Не надо было оказывается.

Надо было поставить ещё минут на 20, и было бы мне счастье )))

Но и так пропекся.. Чуть не додержала. Вытащила через 15 минут. Съедобный пирожок. Чуть откусила. но я на диете ((Мне нельзя такое нынче ((

Только вот почему не пропеклись бока...?????

Все таки потом попробую не вытаскивать, и время сделать побольше !!

Расскажу...

Аватара пользователя
Вжик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:57
Имя: Снежана
Моя мультиварка: Мультиварка VICONTE VC 600 560135

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение Вжик »

Тут же, в темах, я нашла как девочки рассказывали про Виконту. скопировала себе, я ж даже не знаю пока как к ней подступиться.

Цитирую, правда не помню кто писал.Но может и вам пригодится.Мне хоть понять что на какой ф-ии делать.

"
Я макароны готовила на режимах "Плов", "Варка на пару"(в кастрюльке).
Обжарку делала на режиме "Варка на пару" (на этом режиме самая высокая температура) с открытой крышкой.
А выпечку делала на режиме Суп/Каша. "
"Я мультю Виконте не открываю на плове, грече, на остальных режимах открываю.
Плов варю на режиме ПЛОВ, кролика ТУШИЛА и варила на СУПе, все проще простого. На ВАРКА НА ПАРУ я все обжариваю, пеку на СУПЕ, тоже открываю иногда, когда рецепт требует."

Аватара пользователя
balerian1
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:20
Имя: Валерий
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Подгорает мясо в Viconte VC-600

Сообщение balerian1 »

Присоединюсь....у меня тоже шестисотая (не путать с Мерседесом!)...рисовая каша получается просто великолепно!!! заливаю 1 литр молока...стакан мерный риса...маслица сливочного...и на режим "молочная каша\суп".....после приготовления на дне остается тоооооооонкий слой коричневой пленки от молока...но это не минус - это даже добавляет шарма в готовый продукт

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Продолжаю тестировать Виконте :)
Готовила сегодня в ней рис с шампиньонами аля Плов :lol:
На режиме Варка на пару обжарила лук, морковь и шампиньоны консервированные. Добавила 4 мульт-стакана воды и 2,5 мульт-стакана риса пропаренного длиннозёрного . Сверху в лоток для пароварки положила 4 котлетки. Поставила на режим плов. Мультиварочка отработала полностью программу. Рис идеальный. Котлетки на пару - вкусные и без капли масла. Полезно :!:

А ещё хотела к модераторам обратиться, может не там темку разместили. Может её лучше переместить, где её смогут увидеть сомневающиеся, выбирающие и ищущие проверенные рецептики именно для Викошки. Ну и вообще можно будет почитать именно про эту мультиварочку :)

Julcha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:41

Re: Подгорает мясо в Viconte VC-600

Сообщение Julcha »

korzhik писал(а):разбавлю своим присутствием вашу женскую компанию)...
и да, у меня панасоник 10ка
Скажите, пожалуйста, как Вам в сравнении панасоник и виконта? Что предпочесть?

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Вжик, сегодня мультиварка готовила мне творожную запеканку к завтраку, пока я дрыхла :D Так вот, у меня бока пропеклись и подрумяниль, но не до самого верха, 15% боковинки от верха запеканки, всё равно были белые.
Но это не важно, ибо запеканка просто чудесная получилась.
За ночь творог не скис.

Аватара пользователя
luiza236
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:09
Имя: Луиза
Моя мультиварка: Redmond M70, 01
Моя любимая техника: Мультиварка, Посудомойка и Кухонный комбайн
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Казань

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение luiza236 »

Здравствуйте, принимайте в клуб МВ Виконте, пользуюсь 4 дня - нравится))) Делала гречку с тушенкой, пшенную кашу, тушенную капусту и рассольник)))
СамоеНежноеЗло не подскажите рецептик Запеканки))) Пожалуйста)))
ВСЕМ СОВЕТУЮ МВ Виконте, сама уже почти купила Панас, но наткнулась на сайте на Виконте-решила для пробы начать с нее и еще заказала себе мультиварку-скороварку АРК (на сэкономленные деньги) :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение Яна »

Девочки, все рецепты для своей мультиварки помещайте в этот раздел: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=100

Аватара пользователя
luiza236
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:09
Имя: Луиза
Моя мультиварка: Redmond M70, 01
Моя любимая техника: Мультиварка, Посудомойка и Кухонный комбайн
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Казань

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение luiza236 »

Девочки кто-нибудь пробовал делать ПЛОВ. Подскажите какой рис берете и какие приправы??? Ну вообщем весь рецептик можно именно для Виконте)))
Спасибо)))

Брахмапутра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:03
Имя: Анна
Моя мультиварка: в поиске

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение Брахмапутра »

Вечером принесла домой своего первого Виконта. Кроме духовки у меня еще "никого не было". Приготовила вона че (основывалась на Яниной капусте с мясом):
3-4 ст.ложки раст масла на дно кастрюли.
Сверху раскрошить 2 средних луковицы (сначала тонкими полукольцами, потом эти полукольца на три-четыре части поперек).
Далее (на лук) охотничьи колбаски строгаем этакими полешками (срез наискосок (градусов 50) - так красивее) длиною в два сантиметра, итого получилось...(ща в мусорку за ценником слазию... ага... "колбаски пиратские п/к в/о" 258 гр).
Продолжаем.
Нашинковала 1 кг капусты (уже нашинкованной - без кочерыжки и тп - короче качан был 1,5 кг),
Натерла на крупной терке две НОРМАААЛНЫЕ морковки.
Смешала капусту и морковь, посолила их. Ван момент - солила как на салат, довольно крепенько - на поверку оказалось мальца пересол - колбасер ведь тоже соленый))).
Уложила овосчи на колбасыньку. Счас позвольте лирическое отступление. На зимние каникулы ездили в польское Закопане - там нац.блюдо -рулька и кислая капуста. Привезла с собой в качестве сувенира бутылку с их настоящей "квасней" - ядерный сок квашеной капусты. Так вот грамм 200 этого польскозелья смешала с 2 ч. ложками томата и 1 ч.ложкой не очень острой аджики и с имбирем и с майораном. И залила капустку. АААА так вот еще откуда у меня соль выпарилась))). Но кислоты в общем объеме не наблюлось - токма солька.
Закрыла крышку и на режим "плов".
Сижу.
Переживаю.
Хватило меня только до 43 минуты. Далее открыла крышку - сама царевна лучше бы Виконта не приготовила!!!!

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Брахмапутра, вкусно как по описанию....

А я вот сейчас с сожалением обратила внимание, что на режим гречка, не распространяется функция "таймер" :(
Причём обратила внимание, когда уже гречку засыпала, намылилась включить, чтобы в 8 утра готова была, а фиг...
Вот сижу думаю, может на режим "молочной каши поставить" ???
Гречку варю для всей семьи - муж ест как гарнир к мясу, дочка с молоком лопает, а я по настроению....Обламывается завтрашний завтрак без проблем, придётся встать с утра и включить мультю, а потом опять спать уйти ....эх.........

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Вообщем если кому нужно. гречка на завтрак и как гарнир на воде, с таймером прекрасно готовится на режиме Плов :D

Аватара пользователя
Сысой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Имя: Александр
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Моя любимая техника: ЛуАЗ

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение Сысой »

Думаю подарить эту модель мультиварки жене на день рождения, судя по отзывам это тот же панасоник, но стоит дешевле и чаша вроде не такая хлипкая. Есть небольшой вопрос: крышка у VICONTE такая же несъемная? У нас уже есть медленноварка, пользуемся нечасто, но очень облегчает жизнь иногда. Готовить и так умеем, в принципе, и на плите все хорошо получается, но насколько я понял, мультиварка существенно облегчает процесс приготовления, к тому же жена любит что нибудь испечь, а на даче это не всегда возможно и удобно. Надеюсь, я сделал правильный выбор :)

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Сысой, это отличный подарок. Она отлично готовит и имеет очень красивый, женский дизайн с цветочками - пустячок, а поверьте - приятно :D
Не сомневайтесь - покупайте и дарите, да к тому же она вполне доступна и приемлема по цене, в отличии от других мультиварочек.
Крышка отстёгивается, если открутить отвёрткой болтик, который находится под каплесборником, я сама лично пока не пробовала - не было необходимости, я просто вытираю и промываю влажной тряпочкой - после каждого использования, но на другом форуме девочки писали, что отстегнуть её можно только открутив этот болт, но не думаю, что это так принципиально важно, а в случае крайней необходимости - открутить болт не проблема, тем более я думаю, вы всегда поможете в этом своей супруге.
Вообщем, лично я советую :)
"

Аватара пользователя
Сысой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Имя: Александр
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Моя любимая техника: ЛуАЗ

Re: Мультиварка VICONTE VC 600.. Делимся опытом..

Сообщение Сысой »

СамоеНежноеЗло, спасибо, Вы меня еще больше убедили в правильности выбора, боюсь не дождусь дня рождения жены (в апреле) - подарю раньше времени. Такое уже бывало, а потом ломай голову, что бы еще ей подарить :D

Ответить

Вернуться в «VICONTE»