Мультиварки Leran

Пета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:19
Моя мультиварка: redmond 4503, redmond 4502(2012г)

Мультиварки Leran

Сообщение Пета »

У кого-нибудь есть такая? Что можете сказать о них?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Яна »

LERAN KF-G50C
i9cdfca425.jpg
Мощность: 860 Вт
Изготовитель: Китай
Вид посуды: мультиварка
Размер, см/л: 5 л
Особенности: LCD-дисплей, программируемый таймер
Материал: антипригарное покрытие
Особенности*: 8 программ приготовления (рис, каша, разогрев, кекс, жарка, тушение, приготовление на пару, суп)



LERAN KF-R350
32477_r6487.jpg
Мощность: 700 Вт
Изготовитель: Китай
Вид посуды: мультиварка
Размер, см/л: 5 л
Особенности: LED-дисплей, программируемый таймер
Материал: антипригарное покрытие
Особенности*: 8 программ приготовления (рис, каша, разогрев, кекс, жарка, тушение, приготовление на пару, суп)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vsk007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:20
Имя: Вадим
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Мультиварки Leran

Сообщение vsk007 »

26 февраля стал несчастливым обладателем Leran KF-G50D.
В инструкции написано, что снизу находится отсек для батареек. Отсек есть но пустой (нет контактов).
Время на ней не устанавливается, в результате не могу установить отложенный режим.
Экран должен гореть тремя цветами: Синий - готов к работе, зеленый - в режиме поддержания тепла и красный - во время приготовления. У меня всегда красный горит.
После приготовления автоматически включается режим поддержания тепла, тоже минус.
Звуковые сигналы в ней отсутствуют вообще.
Готовил на ней два раза, готовит вкусно, но получилось все равно не то, что задумывалось.
Инструкция на 13страниц(без рецептов), прикрепляю(кому интересно). Сканировал сам, думаю это первый экземпляр выложенный в интернет.
Сегодня поеду менять на Redmond, надеюсь получится.

Поменял на Redmond RMC-M4502
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

EvgeniaPlohih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:25
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Leran
Моя любимая техника: Микроволновка, мультиварка

Re: Мультиварки Leran

Сообщение EvgeniaPlohih »

vsk007 писал(а):26 февраля стал несчастливым обладателем Leran KF-G50D.
В инструкции написано, что снизу находится отсек для батареек. Отсек есть но пустой (нет контактов).
Время на ней не устанавливается, в результате не могу установить отложенный режим.
Экран должен гореть тремя цветами: Синий - готов к работе, зеленый - в режиме поддержания тепла и красный - во время приготовления. У меня всегда красный горит.
Здравствуйте. У меня Леран, но модели С. В отсеке контакты есть (в магазине предупредили, что в другой модели их нет), время у меня устанавливается, экран в выключ. состоянии горит синим, в работе красным, в подогреве зеленым. Вам какой-то брак достался.

VisOchkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:42
Имя: Оксана
Моя мультиварка: leran
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Мультиварки Leran

Сообщение VisOchkina »

Купили перед новым годом G50C готовит хорошо, батарейки есть куда "вставлять", работают все режимы. но одно но, стала готовить на режиме "жарка" видно от давления открылась самопроизвольно крышка-итог сломалась защелка, теперь когда готовлю на мультю ставлю банку с водой(что бы крышка не открывалась).Очень нравится программа Суп.

клевер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:03
Имя: Александр
Моя мультиварка: leran
Моя любимая техника: -

Re: Мультиварки Leran

Сообщение клевер »

добрый день, подскажите только у меня неработает звук при готовности блюда или этой функции и нет?
кстати тоже походу дела досталась бракованная варка, цвета не меняет, всегда красным горит

клевер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:03
Имя: Александр
Моя мультиварка: leran
Моя любимая техника: -

Re: Мультиварки Leran

Сообщение клевер »

разобрались с мультиваркой. Сразу скажу берите G50C, именно С, так как она все таки работает)
большой вопрос, от какой варки подходят рецепты к Leran, подскажите пожалуйста! :?:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Libushe »

Александр, какая у Вас все-таки модель? Если как на первой фотографии - попробуйте рецепты от Морфи Ричардс http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=110. А если как на второй - должны подойти рецепты от Панасоника-18 и Редмонда 4503. Разница может быть во времени готовки.

клевер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:03
Имя: Александр
Моя мультиварка: leran
Моя любимая техника: -

Re: Мультиварки Leran

Сообщение клевер »

спасибо Вам, пойду изучать....
у меня как на 1 фото.

Петруня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:30
Имя: Аня

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Петруня »

Вчера стала обладателем модели с буковкой C.
Но вначале купила с D по незнанию, у нее дисплей всегда красным горит, время текущее не устанавливается, поэтому отсроченный старт не на столько-то, а через столько-то. Кстати, на сайте сети магазинов выложена дополненная инструкция к модели D, в которой об этом говорится. Жаль, что в магазине ее не дают.
Вернулав магазин, потом неделю мучилась, выбирала, что же мне нужно. В итоге поняла, что leran по функциональности меня полностью устраивает, к тому же сьемная крышка, как я и хотела. В общем купила вчера.
В магазине выяснила, что леран производится именно для этой сети магазинов, в которой продается. Поэтому в других магазинах их не купить. И поэтому сервисных центров для них нет, в случае неполадки нужно будет именно в магазин обращаться.
Сразу потыкалась во все режимы. Все режимы интуитивно понятны. Хотя инструкция могла бы быть и побольше чем на 1 стр.
Привожу краткую информацию по работе режимов, может быть кому-то будет полезно. Тем, кто сомневается, нужна им такая мультиварки или нет.
Для всех режимов (кроме суп) максимальное время приготовления 2 ч 55 мин, для режима суп максимальное время 8 ч
Шаг установки времени приготовления - 5 мин
Минимальное время приготовления (оно же время по умолчанию)
Рис/плов - 45 мин
Каша - 50 мин
Разогрев - 25 мин
Пирог/кекс - 50 мин
Жарка - 20 мин
Тушение - 45 мин
Приготовление на пару - 40 мин
Суп - 5 мин, по умолчанию 1 час

Что еще заметила:

Если ставлю на отложенный старт, то текущее время не отображается, горит 88:88, но к указанному времени запускается режим и сегодня в 8:00 пшенка была готова. Вкуснятина. Сына у меня тоько-только научился сам кушать. Все ест, кроме каш. Приходится его всяко шутками-прибаутками развоекать и параллельно в рот кашу запихивать. А сегодня утром мультиварочную кашку сам кушал.

Сегодня готовила тефтели на режиме Тушение. Поставила время 1 час. Примерно через 3 минуты там все закипело и мультя перешла в режим поддержания температуры. Я со страху все сбросила. Выставила заново, 55 мин. Все то же самое. Через 3 мин в режим поддержания. Я посмотрела время до окончания приготолвения - там все нормально, идет обратный отсчет. Тогда я решила оставить все как есть. В итоге таймер обнулился, а мультя осталась в режиме поддержания температуры. Тефтельки проварились нормально. Первый раз у меня получились вкусные. Предыдущие эксперименты были неудачными, поэтому я в основном готовые покупала. А тут сама из фаршика сделала. (эх, сама себя не похвалишь...). В общем, я так понимаю, что этот режим так и работает - нагревается до определенной температуры и переходи в режим поддержания. Буду еще за другими режимами наблюдать.

olgakshueva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:26
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Leran fcd301

Re: Мультиварки Leran

Сообщение olgakshueva »

Нам в магазине дали в подарок эту "чудо-технику" LERANfcd301. Что теперь и как в ней готовить ума не приложу, книги рецептов нет и в инструкции не чего не сказано. Есть функция приготовления йогурта, но как и что делать не описано. Очень прошу, если у кого-то есть что-то подобное, помогите разобраться. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Яна »

Ольга, вот тема по Вашей мультиварке: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 07&t=10826

nafany
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:34
Имя: Людмила
Моя мультиварка: LERAN FCD302/Polaris PMC 517AD

Re: Мультиварки Leran

Сообщение nafany »

Изображение
а у меня вот такая будет после 10 сентября. У нее 6 режимов: экспресс, суп, тушение, варка на пару, выпечка, запекание , но ни гречки ни молочной каши я не наблюдаю. И плова тоже нет. Будем приспосабливаться...

@nutk@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:12
Имя: Анюта
Моя мультиварка: Leran KF-R350

Re: Мультиварки Leran

Сообщение @nutk@ »

У меня мультя Leran KF-R350. Подскажите пожалуйста рецепты разных приготовлений.
Делала кашу рисовую на молоке-пригорает. Да в основном все пригорает кроме выпечки. Может кастрюлька плохая. И еще насчет выпечки. Самое первое блюдо в мульте у меня было выпечка, получилась очень хорошо, но последующие еще не одна не получилось. Почему не понимаю. Может тесто не правильно делаю, при выпечки оно получается как резиновое. Подскажите пожалуйста.

Olga+Nils
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:04
Имя: Ольга
Моя мультиварка: 4 HOME ERC-D18
Моя любимая техника: Getz
Откуда: С-Петербург

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Olga+Nils »

Сегодня купила мультиварку 4HOME ERC-D18, нашла информацию, что это LERAN, но на сайте о LERAN ERC-D18 ничего не пишут. Может быть кто-то знает, на какую она похожа.

Dollymura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:29
Имя: Наталья
Моя мультиварка: 4 HOME erc d-18

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Dollymura »

У меня такая же. Пока только поняла, что на Молочной каше - каша сбегает, стала делать на медленном тушении, для пшенки 1.40 оказалось много, думаю нужно примерно 1 час. В общем, метод научного втыка... Рецепты от панасоника вроде подходят, но приходится корректировать.

Olga+Nils
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:04
Имя: Ольга
Моя мультиварка: 4 HOME ERC-D18
Моя любимая техника: Getz
Откуда: С-Петербург

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Olga+Nils »

Спасибо, Панасоник у меня был, отдала детям. Скажите, а у Вас была в компекте корзина для фритюра? На коробке не изображена, а в инструкции указана. Вот думаю, звонить в магазин, или как всегда по-китайски комплектуют.

Nathaniel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:45
Имя: Nath
Моя мультиварка: Leran MC50E

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Nathaniel »

У меня модель MC50E .Странный рецепт каши.На 100 грамм риса 650 мл молока.Это правильно?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Libushe »

Nath, возьмите рецепт от Яны http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =314&t=563 - на мультистакан риса (круглого) 1 литр молока. Рецепт безошибочный и подходит для всех моделей мв. Посде приготовления оставьте на подогреве на часок.

Nathaniel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:45
Имя: Nath
Моя мультиварка: Leran MC50E

Re: Мультиварки Leran

Сообщение Nathaniel »

Спасибо! Непременно попробую.Только вот 100г риса мне хватило на 2 раза поесть.Так что придётся корректировать.А разве все прилагаемые мерные стаканчики одинаковые?

Ответить

Вернуться в «LERAN»