Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Аватара пользователя
Mrs N
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:06
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.919

Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Mrs N »

Добрый день, недавно заметила у своей мульти Stadler Form 919, что в обычном состоянии, когда она просто стоит и не используется, текущее время, стало отображаться как-то не четко, размыто.
Сегодня смотрю вообще стоит и экран у нее чистый. То есть ничего не показывает. включила ее в сеть, выбрала програму, все кнопки работают, все горит. Не пойму в чем дело? У кого-нибудь была такая ситуация?


Если пишу не в той теме, прошу прощения. Я просто не знаю куда писать и к кому обратиться за помощью.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form перестала показывать текущее время

Сообщение Яна »

Наталья, переверните мультиварку к верху дном. Там надёте отсек, где написано "Батарейка". Откройте его и замените батарейку на другую.

Аватара пользователя
Mrs N
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:06
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.919

Re: Stadler Form перестала показывать текущее время

Сообщение Mrs N »

Яна писал(а):Наталья, переверните мультиварку к верху дном. Там надёте отсек, где написано "Батарейка". Откройте его и замените батарейку на другую.
Яна, спасибо большое за такой быстрый ответ. Сейчас поищу

Аватара пользователя
Mrs N
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:06
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.919

Re: Stadler Form перестала показывать текущее время

Сообщение Mrs N »

Все нашла, спасибо вам большое за помощь.

Аватара пользователя
машунька я
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Имя: маша, и на ты
Моя мультиварка: stadler form chef one sfc.919, brand 6050 ,хп oursson BM1000JY, oursson 5015
Моя любимая техника: все люблю
Откуда: Ижевск

Re: Stadler Form перестала показывать текущее время

Сообщение машунька я »

Яна, Вы волшебница))))))

ychilka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:54
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Дефект?

Сообщение ychilka »

Помогите! Перестала работать подсветка в мультиварке Штадлер Форм 919. Сам экран виден и программы работают, но разглядеть все трудно. Темно. Это только в сервис? Может, стоит поменять батарейку на дне мультиварки??? Или это не поможет? И еще, лишусь ли я гарантии, если открою этот самый отсек для батарейки? :(

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Перестала работать подсветка

Сообщение madam.snov »

Если не работает подсветка (и часы) только когда МВ отключена от сети, то - это замена батарейки. Я думаю, что на гарантию это не влияет. А если и во включенном в сеть состоянии не работает подсветка, то - в сервис.

ychilka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:54
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Re: Перестала работать подсветка

Сообщение ychilka »

Мультя чудит. Три дня подсветка дисплея не горела (во включенном в сеть режиме), а сегодня опять загорелась. Наверно, контакт какой-то отходит. Ох, чувствую, сервис ждет меня.(((

Yamalru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:20

Re: Перестала работать подсветка

Сообщение Yamalru »

А что батарейка на дне мультиварки? :D

ElenaP
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:03
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110, Brand 502

Выключается на программе тушение.

Сообщение ElenaP »

Поставила тушить соте из баклажан. Вниз положила помидоры, чтобы жидкость быстрей появилась. Мультя выключилась примерно через 10 мин. Добавила воды, включила, выключилась сразу. Повторила - результат тот же. Покопалась в кастрюле, оказалось, что жидкости почти пол кастрюли. Сейчас вытащила клапан и опять включила. Пока работает. Клапан рассмотрела со всех сторон, вроде все нормально. Что это такое, почему отключается мультя?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выключается на программе тушение.

Сообщение Libushe »

Елена, пишете о Стадлер или о другой модели? Слово "клапан" насторожило, тем более у Вас еще и Редмонд-скороварка в профиле.
Я предполагаю, что причина первого отключения - перегрев насухо, воды еще никакой не было. Добавили воду и снова включили, но мультиварка еще не успела остыть от первого перегрева, даткики показывали температуру выше 100 градусов - отключилась снова. Еще долили воды - уже начала тушить, но общее количество воды получилось излишним. То-есть, при первом включении достаточно было долить пол-мультистаканчика воды, чтобы было на дне, продукты уже сами пустили бы сок и ничего бы не отключилось.

ElenaP
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:03
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110, Brand 502

Re: Выключается на программе тушение.

Сообщение ElenaP »

Спасибо. Да, пишу о Стадлер. Попробую в след.раз сразу воды добавить.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Выключается на программе тушение.

Сообщение OldGrandDad »

У меня так бывает, если до тушения в чаше что-то обжаривалось. Чаша горячая и программа ТУШЕНИЕ отключается. Нужно сделать небольшую паузу и подержать М/В с открытой крышкой несколько минут. После этого все идет своим чередом. И лишней воды добавлять не надо.

Larusha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:57
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Stapler 919

Не жарит и не кипятит

Сообщение Larusha777 »

Добрый день. Купила мультиварку, но у меня не получается в ней жарить - она тушит, не получается кипятить - сильный нагрев получается. Такое впечатление, что у нее не хватает мощности. Овощной супчик который на плите готовится 15 мин в ней варился ( томился) 1ч 15 мин. Возможно я что то не так делаю или проблема в мультиварке?
Хотелось бы понять на какой программе включается функция кипячение. Большое спасибо!

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Не жарит и не кипятит

Сообщение Настена36 »

На Жарке температура действительно низкая, привычного процесса не происходит. Если хотите жарить как на плите, попробуйте на Выпечке - там точно жарится, нужно следить, а то пригорит. Программа Суп - вполне себе кипит, ну и пусть час варится супчик, главное за ним не нужно следить, ведь если будет бурное кипение, все может полезть через верх. А про кипячение не беспокойтесь - оно там есть, все сварится и прокипятится.

Larusha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:57
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Stapler 919

Re: Не жарит и не кипятит

Сообщение Larusha777 »

Большое спасибо! Приспособилась и стало получиться!

Jannet476
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 18:57
Имя: Жанна
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Jannet476 »

Купила мультиварку неделю назад . Готовила плов - отлично . А вот во время приготовления супа запотел дисплей с внутренней стороны . Видимость -ноль . После окончания программы через час все просохло ,но разве это нормально или надо в сервис ?

Аватара пользователя
Натуля555
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:11
Имя: Наталия (ко мне можно на ты)
Моя мультиварка: Редмонд70,Swizz Style Chef One 909, ХП Орссон1000, ККРедмонд3904, крышка-грильРедмонд
Моя любимая техника: вся
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Натуля555 »

Суп варила, никогда не запотевало ничего

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Яна »

Jannet476 писал(а):разве это нормально или надо в сервис ?
Жанна, если ещё раз такое повторится, то несите мультиварку в СЦ. Запотевать ничего не должно.

Jannet476
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 18:57
Имя: Жанна
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Jannet476 »

Спасибо за ответ , попробую еще раз и потом если что - в сервис .

Jannet476
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 18:57
Имя: Жанна
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Jannet476 »

Отнесла мультиварку в сервис . Там мне сразу сказали ,что это вина потребителя. Возможно я при транспортировке ее травмировала . Так я ее в руках несла !

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Яна »

Jannet476 писал(а):Там мне сразу сказали ,что это вина потребителя. Возможно я при транспортировке ее травмировала
Жанна, если бы Вы травмировали, то должны быть механические повреждения. В СЦ их Вам показали?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Левитан »

Проконсультируйтесь на официальном сайте. И про ответ сервиса расскажите. Бывает так, что сервис недобросовестный. У других фирм такие истории случались и представители помогали с сервисным центром разобраться.

Аватара пользователя
Ksemur@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Marta 1980, Stadler Form Swizz Style 919 - 2 шт)))
Моя любимая техника: Nikon D800 :)))

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Ksemur@ »

Не знаю по теме ли....
Но у меня боооольшие претензии к чашам!!!
Мультиварок две, обе 929.
"Соты" на дне чаш постоянно забиваются пищей. Отмывать очень сложно, т.к., из-за боязни повредить покрытие, пытаюсь оттирать дно мягкими губками.
Но на дне все= остается налет.
Стали часто прокисать каши, не достаивают до утра. Грешу на эти "соты" с налетом.
Что делать?
Как бороться?
Уже готова сменить мультиварки на другие! Хотя программное обеспечение мне очень нравится!

Алла Борисовна Л
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:47
Имя: Алла
Моя мультиварка: Stadler form

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Алла Борисовна Л »

Мультиварка зависла в одном режиме: мягкий рис кипячение. Не выключается и не переключается. Можно ли самой вернуть её в исходное состояние, или надо нести в ремонт? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Яна »

Алла, отключите мультиварку от сети. Если такое повторится, то несите её в СЦ.

Ольга 2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:07
Имя: Ольга
Моя мультиварка: chef one

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Ольга 2 »

Яна, спасибо большое за ответ про батарейку (3 думаю что случилось) Думала какой-то аккумулятор есть в мультив. на ночь ставила заряжаться - не помогло. а тут такое. Батарейку поменяла, табло заработало. СПАСИБО СПАСИБО

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Яна »

Ольга, спасибо за отзыв! Он очень поможет другим пользователям в возникшей проблеме.

Elnik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 14:45
Имя: Лена
Моя мультиварка: Swizz style Chef One 919
Моя любимая техника: Все, что строить и жить помогает

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Elnik »

Здравствуйте! Возникла проблема с приготовлением молочных каш. Уже второй день мультиварка их ...жарит. Все молочные каши я варю на таймере в соотношении 1 1/4 мст крупы + 2 ст. (обычных 250 гр.) молока + 2,25 ст. воды +сахар. Все всегда было нормально (несколько эпизодов с попытками побега - не в счет). И вот два дня назад заложила, как обычно, пшенку (которая всегда получалась идеально!). Утром очень-очень густая каша, а внизу пригоревший пшенный блин((( Сегодня была пшеничная - тоже самое. По таймеру готовность была выставлена на 9 утра. Когда я подошла к мультиварке было около 11. Судя по дисплею, в режим подогрева она перешла 4 минуты назад :shock: . Открыла крышку - каша еще слегка кипела!!!
В эти же дни варила бульон, рассольник, делала овощное рагу с мясом - и "Суп", и "Тушение" работали исправно.
В чем может быть проблема? Датчики? Начала чудить программа "Молочная каша"? Или еще что-то?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form (SWIZZ STILE). Проблемы

Сообщение Яна »

[quote="Elnik";p=426515]Начала чудить программа "Молочная каша"? Или еще что-то?[/quote]Лена, похоже, на то. Варите молочную кашу на "Тушении".

Ответить

Вернуться в «STADLER FORM (SWIZZ STILE)»