Скороварка Lacucina YBD50-90 - эксплуатация

Аватара пользователя
elinessa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:05
Имя: Инесса
Моя мультиварка: Lacuchina 50-90, Supra-4511
Откуда: Москва

Скороварка Lacucina YBD50-90 - эксплуатация

Сообщение elinessa »

Девочки,где же все таки взять инструкцию, как пользоваться? Помогите!!!!! Купила эту мульварку, она у меня первая, а там даже не понятно, как программы выставлять. Выручайте!!!!

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение SCKODA »

elinessa писал(а):Девочки,где же все таки взять инструкцию, как пользоваться? Помогите!!!!! Купила эту мульварку, она у меня первая, а там даже не понятно, как программы выставлять. Выручайте!!!!
ПРИВЕТ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ-УВЕРЯЮ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.
Значит смотри на этом форуме есть тема- МУЛЬТИКЛУБ-заходишь в неё выбираешь нашу скороварку там все про неё написано,а на ВОСЬМОЙ СТРАНИЦЕ я выложила к ней инструкцию .ТАМ ВСЕ ПОНЯТНО.ЖЕЛАЮ УДАЧИ :!:ЛАДНО ОБЛЕГЧУ ТЕБЕ ЗАДАЧУ ,НО ВЫ ВСЕ РАВНО ЗАЙДИ И ПОЧИТАЙ

Рецепты для мультиварки-скороварки-пароварки

Решила собрать мини-инструкцию с простыми рецептами, чтобы было понятно с чего начинать
Дополнения и замечания приветствуются!

Стакан - мерный стаканчик, который входит в комплект, объем 180 мл; ст.л. - столовая ложка;
ч.л. - чайная ложка

Кнопка "ПУСК" означает "Старт".
При выборе автоматических программ, например "Рис", "Каша" и т.д.
"Выбор функций" нажимать не надо. Программа приготовления включается сразу.
Время, оставшееся до конца приготовления видно на табло и на автоматическом и в ручном режимах.
Если надо выставить время в ручную нажимаете кнопку "ТАЙМЕР"и поворотом колесика "ПУСК" по часовой стрелке выставляете нужное время,
при этом программы не высвечиваются


Отсрочка запуска:Выбрать нужную программу. Нажать кнопку "ВЫБОР ПРОГРАММЫ", кнопкой "ТАЙМЕР"выставить тебуемое время отсрочки
приготовления - 1-2-...-5часов и т.д- нажать кнопку "ПУСК".Например суп -25 мин по умолчанию+ 3,5часа отсрочки должно светится-3525.
.

КРЫШКА закрывается поворотом против часовой стрелки, пока не упрется как бы в ступеньку. Установить носик клапана ровно по центру(НА КРУЖОЧЕК)
если из клапана (это который с рычажком и 6 дырочками) идет пар, то значит вы не закрыли ПЛОТНО крышку.

Изнутри на крышке есть фильтр-металлическая крышечка, которая снимается, ее тоже можно мыть.

Резинка одевается на крышку внутри, под металлический ограничитель.
Ее можно вынимать, например помыть. Рекомендую использовать две резинки – для сладких и острых блюд,
т.к. они сильно впитывают запахи.

Внимание! Если блюдо будет приготовлено сильно заранее - кастрюля включатся в режим подогрева.
Если она в этом режиме будет находиться достаточно долго, то часть жидкости испарится,
учитывайте количество жидкости при приготовлении. Например если мясо в соусе будет в режиме подогрева находиться 6 часов,
то из стакана соуса может остаться половина. Но в принципе кастрюля очень хорошо сохраняет жидкость,
так что для тушения может оказаться, что доливаемая вода оказалась вовсе лишней.

Время набора давления разное, зависит от количества и температуры продуктов.
Если продукты теплые или горячие, то быстрее, если холодные, то медленнее.
Не кладите замороженные продукты большими кусками (например курицу). Сверху сварится, а внутри будет сырой.
Исключение - замороженные овощи, мелко порезанные. Они готовятся и вполне успешно.
Или бульон. Мясо в воде разможраживается и бульон варится нормально. Хотя так лучше не делать - теряются вкусовые качества.
Пока кастрюлька набирает давление на дисплее бегают черточки.
После набора давления на табло загорается время и с этого момента начинается отсчет времени приготовления.
Чем больше в вашем блюде жидкости, тем дольше будет кастрюля набирать давление.
Для супа это может занять порядка15- 20 минут, но в это время блюдо уже готовится.

По окончании программы кастрюля издает три свистка ) и переходит в режим подогрева и сброса давления.
Если нужно открыть кастрюлю быстро, не дожидаясь пока давление спадет само,
положите на крышку мокрое холодное полотенце и потихоньку открывайте клапан для выхода пара.
За минуту давление выровняется и кастрюля откроется.




Молочные Каши

Хочу отдельно отметить, что каши получаются на вкус чудесные. Они немного томленые и очень нежные.
Из стакана крупы каши получается ОЧЕНЬ много. Я обычно варю из расчета половина или треть стакана крупы.
Кастрюлю при варке молочной каши не рекомендуется заполнять больше чем на 3/4.
Кашу можно не боясь ставить на таймер с вечера.
Вот она мечта выходного дня ) И родители выспались и каша есть ) Молоко не прокисает и каша никуда не сбежит.
Единственное - хотя бы примерно с точностью до часа-полутора готовить ее к завтраку.
Если каша будет стоять в режиме подогрева 5 часов, то есть вероятно, что молоко все таки снизу приварится.

Овсянка-геркулес

Пропорции: 1 стакан хлопьев, 4 стакана молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. хлопьев+2 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 2 минуты, нажать кнопку "ПУСК"
Кастрюля набирает 5-6 минут давление,

Манная каша

Пропорции: 1 стакан манки, 5 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. манки+2.5 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 1 минуту, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает 5-6 минут давление,
ПРИМЕЧАНИЕ. Манка получается немного комочками. Если вы такую не любите - можно ее энергично размешать и процедить
через сито в тарелку.

Гречневая, рисовая, кукурузная, пшенная, рис+пшенка, ячневая, пшеничная и другие "тяжелые" каши

Пропорции: 1 стакан крупы, 6 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст крупы+3 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает 5-6 минут давление,
Это время зависит от количества жидкости. С этого момента идет время приготовления. Ориентировочно время приготовлени 15-20 минут.


Гречневая, рисовая каши без молока

Пропорции: 1 стакан крупы, 3,5 стакана воды
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает 5-6 минут давление,

Омлет

Пропорции: 2 яйца, 0,5-1 стакан молока или 2-3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. подсолнечного масла по желанию,
соль по вкусу.кастрюльку немножко смазать маслом.
(можно делать и на 1 яйцо, но получается очень тонкий "блинчик")
Управление: Нажать кнопку "ТАЙМЕР". Установить 4 минуты, нажать кнопку "ПУСК"
Кастрюля набирает 2-3 минуты давление,. С этого момента идет время приготовления.
После окончания приготовления встряхнуть внутреннюю чашу. Положить сверху тарелку и перевернуть - содержимое вытряхнуть
кверху ногами на тарелку.


Капустная солянка с сосисками

Пропорции: 1 кг капусты, 2-3 морковки, сосиски, томатная паста, зелень по желанию, растительное масло.
Лавровый лист, соль, перец. Если капуста очень сухая четверть стакана воды.
Управление: В кастрюлю положить сосиски, нарезанную капусту, млрковку. залить томатной пастой, добавить соль перец.
Перемешать. Нажать кнопку "Мясо птицы". Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Мясо птицы".
Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает 2-3 минуты давление, .
ПРИМЕЧАНИЕЕсли капуста молодая и очень зеленая - лучше готовить солянку в ручном режиме - выставить время 7-10 минут.
Так же можно тушить другие овощи. Например кабачки т.д.

Курица кусками в соусе

Пропорции: 1 курица нарезанная кусками (или больше) (обязательно размороженная) или куриные ноги 6-8 штук. Одна большая луковица,
немного растительного масла. Лавровый лист, соль, перец. Для соуса - сметана, майонез, томатная паста, любой другой соус
или травы по желанию.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарежанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты,
до желаемой консистенции. Добавить сырую курицу, сметану или другой соус на выбор. Воду не доливать! Закрыть крышкой,
закрыть клапан и дождаться окончания программы "рис". Ориентировочно время приготовления 20 минут.
Также можно готовить свежее нежесткое мясо.
Кастрюля набирает 2-3 минуты давление,
ПРИМЕЧАНИЕ Если процесс обжарки лука и закладывания курицы получился долгим, то закрыв крышку нажмите кнопку "Отмена".
И еще раз сначала запустите программу "Рис"
Можно готовить курицу в режиме " Курица". Этот режим чуть более долгий, чем "Рис" и менее горячий.
Продукты не обжариваются, а только тушатся.

Мясо кусочками в соусе

Пропорции: 1 кг мяса или больше нарезанное кусочками. Одна большая луковица, немного растительного масла.
Лавровый лист, соль, перец. Для соуса - сметана, майонез, томатная паста, любой другой соус или травы по желанию.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарежанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты,
до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить мясо, сметану или другой соус на выбор. Воду не доливать!
Закрыть крышкой, закрыть клапан и выставить время в ручную Ориентировочно время приготовления 25 минут.
Кастрюля набирает 2-3 минуты давление,
на"

Котлеты

Пропорции: 1 кг мясного фарша для котлет (мясо, лук, картошка, хлеб и т.д. по желанию). 1 Ст.л. растительного масла.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить будущие котлетки-колобки Не закрывая крышку,
обжарить 5 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть котлеты на другую сторону лопаткой. Воду не доливать! Закрыть крышкой,
закрыть клапан и дождаться окончания программы "рис". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.


Рыба жареная

Пропорции: 1 кг рыбы, соль, мука, 1 ст.л. растительного масла.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить рыбу, обвалянную в муке-соли-приправах.
Не закрывая крышку, обжарить 3 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть куски рыбы на другую сторону лопаткой.
Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Рис".
Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.

Если хотите например потушить рыбу, то после переворачивания добавьте морковку с томатом и готовьте так же.


Запеканка творожная

Пропорции: 2 пачки творога по 250 гр, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, ванилин, 1 ст.л. растительного масла.
Управление: Смешать в комбайне, миксером или вилкой все ингридиенты. В кастрюлю налить немного масла и выложить творожную массу
ровным слоем. Закрыть крышкой, закрыть клапан и нажать кнопку "ВЫПЕЧКА". 50мин
После окончания приготовления встряхнуть внутреннюю чашу. Положить сверху тарелку и перевернуть -
содержимое вытряхнуть кверху ногами на тарелку.
Для чаши из нержавейки рекомендую использовать пергамент.

Картошка вареная

Пропорции: 1 кг картошки, вода, соль
Управление: Порезать картошку кусками. Налить в кастрюлю воды на 2 см от дна. Добавить соль.
Закрыть крышку и клапан. Нажать кнопку "таймер". Установить 7 минут (если картошка старая)
(или 15 минут если молодая), нажать кнопку"ПУСК"

ПРИМЕЧАНИЕ Молодая картошка варится дольше!

Картошка тушеная с мясом

Пропорции: 1 кг картошки, мясо кусочками, лук, вода, соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук.
Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло, соль, перец,
полстакана воды. Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить программу "СУП" 25МИН

ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки всех продуктов выбрать режим вручную 30-35минут.
У меня на программе "СУП"все приготовилось прекрасно.

Мясной бульон

Пропорции: Мясо, вода, перец, соль.
Управление: В кастрюлю положить мясо, перец, соль и залить водой не больше чем верхняя отметка. Нажать кнопку "суп"
Кастрюля набирает давление достаточно долго, когда внутри большой объем жидкости, может занять этот процесс около 20 мин,
но в это время уже идет приготовление, Расчетное время 35-50 мин.
После приготовления пену из бульона вынуть ложкой. Она обычно плавает 1-2 кусками. В крайнем случае процедить.
ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки выбрать время вручную 40-50 минут.
Лавровый лист в бульон лучше не добавлять, он очень сильно уваривается.

Суп

Пропорции: лук, морковка, картошка, вода. остальное по вкусу и желанию ) соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты,
до желаемой консистенции. Добавить морковку и еще немного обжарить. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло,
соль, перец, воду или бульон и мясо.
Далее на вкус (Горох, фасоль, фрикадельки, щавель, капусту, и все что там еще бывает в супе
Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить программу "Суп" Дождаться окончания программы "Суп".
Ориентировочно время приготовления 40-50 минут.
Все продукты можно закладывать сразу. Картошка не разваривается. Исключение - мелкие макароны -
они 40 минут под давлением не выдерживают - расползаются.
Кастрюля набирает давление достаточно долго, когда внутри большой объем жидкости, может занять этот процесс около 20 мин
(я заливаю горячую воду,тогда быстрей закипает)

ПРИМЕЧАНИЕ Если суп совсем простой без мяса, то можно варить в ручном режиме, выставив время 15 минут.

Рис для роллов

(автор Adeli) . 1 мерный стаканчик риса (Мистраль Кубань, белый круглозерный)
Хорошо промыть до прозрачной воды. Залить 1 3/4 мерными стаканчиками воды (если 2 полных, то рис будет слишком разваренным),
добавить неполную ч.л. соли и 1/2 ч.л. сахара. Варить в режиме "Рис", когда приготовиться лучше сразу открыть горшочек.
Этого количества риса хватает на 4-5 колбасок, если класть тонким слоем.


Все рецепты примерные! Корректируйте их под свои вкусы и имеющиеся продукты! Приятного Вам аппетита!

ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ВАРКИ ПРОДУКТОВ В СКОРОВАРКЕ


Бобы 2—4 мин.

Кочанная капуста 3—4 мин.

Морковь молодая 3—5 мин.

Морковь старая 6—9 мин.

Морковь нарезанная 3—4 мин.

Красная фасоль 5—6 мин.

Баклажаны 8—10 мин.

Цветная капуста 5—7 мин.

Репа 10—12 мин.

Лук (тушеный) 8—10 мин.

Перец стручковый 8—10 мин.

Свекла молодая целиком 10—15 мин.

Свекла старая крупная 20—35 мин.

Картофель молодой мелкий 5—7 мин.

Картофель молодой средний 8—10 мин.

Картофель, нарезанный на четвертушки 4—5 мин.

Картофель, нарезанный на половинки 10—12 мин.

Картофель «в мундире» 15 мин.

Кукуруза в початках 15—20 мин.

Мороженые овощи 1 мин.

Мороженая рыба 4—5 мин.

Мороженая птица 10—12 мин.

Говядина (предв. обжаренная) 8—10 мин.

Баранина (предв. обжаренная) 10—12 мин.

Свинина или телятина (предв. обжаренная) 12—15 мин.

Печень 5 мин.

Рыба свежая 4—6 мин.

Цыпленок (предв. обжаренный) 15—20 мин.

Курица средняя 20—30 мин.

Утка 20—25 мин.

Вареная (паровая) курица 30—45 мин.

Рис 10 мин.
Последний раз редактировалось SCKODA 29 ноя 2010, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

SCKODA

Сообщений: 127
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Откуда: армавир
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.обе итальяночки.пицежарка
Моя любимая техника: ВСЯ

Аватара пользователя
Maksimka
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:41
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: свч, АГ Бранд
Откуда: МО

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Maksimka »

Дамы, в процессе эксплуатации этой мультиварки вы не разочаровались в ней? И каши молочные готовит, и курочку зажаривает и пирожок испечет? А сбои бывают?

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение VAZI »

:D
Maksimka писал(а):Дамы, в процессе эксплуатации этой мультиварки вы не разочаровались в ней? И каши молочные готовит, и курочку зажаривает и пирожок испечет? А сбои бывают?
Только кофе в постель не подает! :lol: :lol: :lol: Привет! Я очень ей довольна,причем у меня нет панаса,и сравнить не могу.но у меня была мулинекс,это-небо и земля.Я сегодня плов делала,даже муж одобрил(а он очень трепетно относится к этому блюду).Еще пекла,причем даже хлеб,варила холодлец за 1,5 часа,запекала буженину,супы обалденные, и все очень быстро. :lol:

Аватара пользователя
Ljna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:55

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ljna »

Maksimka писал(а):Дамы, в процессе эксплуатации этой мультиварки вы не разочаровались в ней? И каши молочные готовит, и курочку зажаривает и пирожок испечет? А сбои бывают?
чем дальше наше общение, тем больше она мне нравится :lol: :lol: :lol: у меня обе итальяночки, купила одновременно, но в скороваркой я пользуюсь намного чаще :D

Аватара пользователя
Maksimka
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:41
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: свч, АГ Бранд
Откуда: МО

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Maksimka »

все-таки про молочную кашку хотелось узнать- главное чтоб не выкипала, а отсроченное приготовление не очень нужно

Аватара пользователя
Ljna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:55

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ljna »

каждое утро каши молочные варю только в ней, тем более там есть режим "Каша". ничего не выкипает и не убегает

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение VAZI »

Maksimka писал(а):все-таки про молочную кашку хотелось узнать- главное чтоб не выкипала, а отсроченное приготовление не очень нужно
Но у вас же панас,в нем вроде пишут,каши хорошо получаются.А в нашей кашки очень хорошо получаются,говорят в маленькой итальянке молочные убегают сильно.У меня все прекрасно варится. :D

Аватара пользователя
ЯОля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:34

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение ЯОля »

Maksimka писал(а):Дамы, в процессе эксплуатации этой мультиварки вы не разочаровались в ней? И каши молочные готовит, и курочку зажаривает и пирожок испечет? А сбои бывают?
Мне тоже пока все очень и очень нравится, сбоев нет, и жарит и парит, и варит, и все очень вкусно и быстро, что тоже при нашей жизни не маловажно. :lol:

elenaorv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:16
Имя: елена
Моя мультиварка: lacucina ybd50-90
Моя любимая техника: хлебопечка панасоник sd 254
Откуда: Оренбург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение elenaorv »

всем привет! на форуме впервые. пользуюсь мультяшкой Lacucina YBD50-90, очень довольна. объема в 5 литров на все хватает и на всех. печь не пробовала про корочку не скажу хлебопечка выручает. мне данная модель очень нравится ненайду минусов сегодня заказывала вторую подруге встретилась с функцией йогутница, кто то готовил подскажите рецептик.

elenaorv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:16
Имя: елена
Моя мультиварка: lacucina ybd50-90
Моя любимая техника: хлебопечка панасоник sd 254
Откуда: Оренбург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение elenaorv »

всем привет! на форуме впервые. пользуюсь мультяшкой Lacucina YBD50-90, очень довольна. объема в 5 литров на все хватает и на всех. печь не пробовала про корочку не скажу хлебопечка выручает. мне данная модель очень нравится ненайду минусов сегодня заказывала вторую подруге встретилась с функцией йогутница, кто то готовил подскажите рецептик.

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение VAZI »

Елена!В нашей мульте нет режима "йогурт",но девочки делали его кажется на подогреве! :lol: А еще вы можете присоединиться к нам в мультиклуб-болталку.Добро пожаловать

мама Матвея
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:44
Имя: Татьяна

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение мама Матвея »

дорогие девочки из Оренбурга-обладательницы этой замечательной скороварки-подскажите пожалуйста,где вы приобрели в нашем городе такую незаменимую вещь

Катюха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:49
Имя: Катюха
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Катюха »

купила мультиварку Lacucina YBD50-90 при закрытии крышки, сама крышка немного ходуном ходит, это нормально?

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение SCKODA »

Катюха писал(а):купила мультиварку Lacucina YBD50-90 при закрытии крышки, сама крышка немного ходуном ходит, это нормально?
КАТЮША,крышка на кастрюльке будет" ходить ходуном" до того момента пока кастрюлька не наберет давление,после чего она садится очень плотно

Катюха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:49
Имя: Катюха
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Катюха »

спасибо за ответ, я вчера ее запускала, ну чтоб проверить , налила воды и поставила на рис, как только программа закончила работать, что нужно делать, а то я повернула носик на выброс пара, он оттуда как рванул? я че то по инструкции не совсем поняла как его правильно спускать

elenaorv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:16
Имя: елена
Моя мультиварка: lacucina ybd50-90
Моя любимая техника: хлебопечка панасоник sd 254
Откуда: Оренбург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение elenaorv »

Катюха писал(а):спасибо за ответ, я вчера ее запускала, ну чтоб проверить , налила воды и поставила на рис, как только программа закончила работать, что нужно делать, а то я повернула носик на выброс пара, он оттуда как рванул? я че то по инструкции не совсем поняла как его правильно спускать
Катя! Можно спускать пар и так, а можно после отключения подождать минут десять давление само спадет и ваша будущая любимица откроется без шума и пыли, но клапан влюбом случаи нужно сдвинуть на выпуск пара.

Катюха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:49
Имя: Катюха
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Катюха »

спасибки за ответ, надеюсь сделала правильный выбор, только вот ребенку кашу придеться варить по старому в обычном маленьком ковшике, т.к. порция маленькая, я в мульте она размажется((((

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ляля Той »

Катя,я кашу варю на 1 тарелку.Беру 0.5 мст. крупы и 2.5 мст. жидкости.Все хорошо получается.

Аватара пользователя
Ljna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:55

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ljna »

Ляля Той писал(а):Катя,я кашу варю на 1 тарелку.Беру 0.5 мст. крупы и 2.5 мст. жидкости.Все хорошо получается.
и я так же, только я беру 1мст.молока+2мст. воды. у меня на завтрак кашу ест только дочь

Аватара пользователя
АннаВанна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:40
Имя: Анна
Моя мультиварка: Лакучина 50-90
Моя любимая техника: Панасоник 255

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение АннаВанна »

Уважаемые форумчане, поделитесь, довольны ли вы этой мультиваркой ( я о Лакучине 50-90)? Посоветуете ли купить именно эту модель? Муж торопит с выбором, а я мучаюсь :).

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ляля Той »

АннаВанна, я ОЧЕНЬ довольна. :D
У меня две Итальянка 50-90 и VES,но пользуюсь я только итальянкой,а VES убрала и хочу подарить.
А что Вас смущает?Варка супа за 15 мин.? или большой объем кастрюли? ,так варите поменьше не обязательно до верха наливать. :D
Берите,берите Итальянку-скороварку не пожалеете,а разобраться мы поможем,хотя нужно просто внимательно почитать эту тему и все получиться.Удачи!
И поскорее присоединяйтесь к нам обитальниным! :wink: :D
И,пожалуйста,напишите свои впечатления,ой так интересно! :shock: :D

elenaorv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:16
Имя: елена
Моя мультиварка: lacucina ybd50-90
Моя любимая техника: хлебопечка панасоник sd 254
Откуда: Оренбург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение elenaorv »

Я не просто вполне довольна, просто пищу от удовольствия.
С утра закладываю продукты, на таймер, сын со школы приходит в три часа кушает готовое, муж в пять и горяченькое, выпечка в кастрюле (что само по себе звучит абсурдно) просто божественна, подумываю взять вторую Лакучину, одной уже мало.


СПАСИБО!!! Огромное сайту, модераторам, всем форумчанам за ВАШУ помощь.

Аватара пользователя
АннаВанна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:40
Имя: Анна
Моя мультиварка: Лакучина 50-90
Моя любимая техника: Панасоник 255

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение АннаВанна »

Ляля Той писал(а):АннаВанна, я ОЧЕНЬ довольна. :D
У меня две Итальянка 50-90 и VES,но пользуюсь я только итальянкой,а VES убрала и хочу подарить.
А что Вас смущает?Варка супа за 15 мин.? или большой объем кастрюли? ,так варите поменьше не обязательно до верха наливать. :D
Берите,берите Итальянку-скороварку не пожалеете,а разобраться мы поможем,хотя нужно просто внимательно почитать эту тему и все получиться.Удачи!
И поскорее присоединяйтесь к нам обитальниным! :wink: :D
И,пожалуйста,напишите свои впечатления,ой так интересно! :shock: :D
Спасибо за отзыв!
Я уже сделала выбор, муж заказал на ..., а я пока сижу копирую рецепты из болталки по этой мультиварке-скороварке!
Скажите, мультю привезут собранную или надо мне будет собирать? А то я уже под впечатлением от того, что инструкция плохая :P
Может быть, тут на сайте есть описание этой мульти или инструкция?

Варка супа за 15 минут меня безумно вдохновляет! И кастрюля большая - самое то на нашу семью из 5 человек!
Просто вокруг у всех мульти от Панасоника, а я выбрала редкую модель, вот и волнуюсь.
Впечатления напишу обязательно!

Аватара пользователя
АннаВанна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:40
Имя: Анна
Моя мультиварка: Лакучина 50-90
Моя любимая техника: Панасоник 255

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение АннаВанна »

читаю подробно инструкцию от SCKODA по приготовлению каш.
И у меня вопрос. Каши говятся в режиме мультиварки или в режиме скороварки?

Как включить отсрочку приготовления при варке "тяжелых" каш - пшенки, гречи?

Из чего сделана чаша у Лакучины 50-90? из аллюминия или из нержавейки?

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ляля Той »

АннаВанна не волнуйтесь.Все будет хорошо.Итак:
Описание есть его давала SKODA,за что ей огромное спасибо.
Не у всех Панасоник,не переживайте,наша Итальянка уже набирает популярность! :D
Каши готовятся в режиме скороварка.т.е Вы кладете крупу,заливаете воду,закрываете крышку и включаете программу "Каша",а клапан стоит в положение "Давление" и все.Дольше только откроете,когда давление спадет или спустите его сами.
Я не поняла вопрос про отсрочку,простите,а зачем её включать? И пшенка и гречка прекрасно варятся на реж."Каша".
Чаша, по-моему,из алюминия,но с покрытием.

elenaorv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:16
Имя: елена
Моя мультиварка: lacucina ybd50-90
Моя любимая техника: хлебопечка панасоник sd 254
Откуда: Оренбург

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение elenaorv »

Не могу согласится с тем, что таймер отсрочки при приготовлении каши не нужен, готовлю кашу на утро с вечера засыпая крупу, молоко и все что нужно, выставляю таймер "и тигры у ног моих сели" по утру в выходной особенно радует.

Аватара пользователя
АннаВанна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:40
Имя: Анна
Моя мультиварка: Лакучина 50-90
Моя любимая техника: Панасоник 255

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение АннаВанна »

Ляля Той писал(а):АннаВанна не волнуйтесь.Все будет хорошо.Итак:
Описание есть его давала SKODA,за что ей огромное спасибо.
Не у всех Панасоник,не переживайте,наша Итальянка уже набирает популярность! :D
Каши готовятся в режиме скороварка.т.е Вы кладете крупу,заливаете воду,закрываете крышку и включаете программу "Каша",а клапан стоит в положение "Давление" и все.Дольше только откроете,когда давление спадет или спустите его сами.
Я не поняла вопрос про отсрочку,простите,а зачем её включать? И пшенка и гречка прекрасно варятся на реж."Каша".
Чаша, по-моему,из алюминия,но с покрытием.
Спасибо за поддержку!

Про отсрочку. Если я хочу получить готовую кашу к утру, включив мультиварку с вечера, то как мне это сделать, кроме как включив отсрочку старта?

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение Ляля Той »

Ага,значит так,кладете крупу,наливаете молоко и воду,или одно молоко,или одну воду,соль,сахар.Закрываете крышку,клапан "Давление",выставляете режим и включаете таймер и идете спать. :D

Аватара пользователя
АннаВанна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:40
Имя: Анна
Моя мультиварка: Лакучина 50-90
Моя любимая техника: Панасоник 255

Re: Скороварка Lacucina YBD50-90

Сообщение АннаВанна »

Спасибо!
А случаев побега каши из кастрюльки не было? Я читала, что из Панасоника бывает, убегает каша....

Осталось дождаться мульти :lol:

Ответить

Вернуться в «LACUCINA»