LUMME

Аватара пользователя
Tatkar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: VICONTE
Моя любимая техника: Вся

LUMME

Сообщение Tatkar »

Уважаемые пользователи сайта! Хотелось бы узнать Ваше мнение о мультиварках этой фирмы? Почему-то никто не описал ни одной модификации? Неужели настолько плоха? У кого-то же они есть! Как в пользовании?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: LUMME

Сообщение Libushe »

Татьяна, может быть эти модели только появилась и владельцев еще нет. Посмотрела - очень похожи на Редмонды 4503. Цена приятно доступная для широких слоев.

Аватара пользователя
Натали1969
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:47
Моя мультиварка: Marta MT-1936

Re: LUMME

Сообщение Натали1969 »

И мне очень интересно!АУ!Есть у кого такая lumme.ru/lang=rus&mod=production&key=production&rkey=multivarki&id=1430 ?У них цены смешные,может и качество такое же? Изображение

batjabatja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:09
Имя: Nikolai

Re: LUMME

Сообщение batjabatja »

За это время кто-нибудь купил эту мультиварку? Хотелось бы услышать впечатления.

Красючка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:18
Имя: Татьяна

Re: LUMME

Сообщение Красючка »

Приветствую. Купили в подарок бабушке LUMME 1430 за 1900 в Ленте. Пока не отвезли-тестирую,чтобы потом на пальцах бабуле объяснить. В течении недели использования больших минусов не замечено. Там порядка 15 автопрограмм,таймер,отсрочка старта,подогрев. Готовила суп, борщ, жарила курицу, кашу варили и плов. Жарит отлично. Плов получился уж слишком рассыпчатым(но думаю надо просто изменить пропорцию воды). Программа суп расчитана на 50 мин. Сначала я обжариваю мяско, потом на режиме Варка я его варю,и затем режим Суп бросаю все остальные ингредиенты и вкусненько получается. Из минусов: при жарке чуть пристало мясо, думаю это зависит от качества чаши(на мой взгляд она среднего качество. Сравнить мне не с чем, это первый агрегат). Но при мытье чаша хорошо моется. Еще из минусов-маленькая емкость для сбора конденсата. В целом мне кажется за такие деньги хорошая мультиварка.

litlili
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 09:30
Имя: Светлана

мультиварка LUMME LU 1436

Сообщение litlili »

Подскажите, кто нибудь является обладателем данной мультиварки? Можно отзывы

odetta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Моя мультиварка: redmond 4502. M-90. Lumme 1446
Моя любимая техника: хлебопечка скарлетт, духовка электролюкс еов 8851 ао,

Re: LUMME

Сообщение odetta »

Если кому еще интересно. Купила в сентябре прошлого года. Купила намеренно дешевую, тк надоел редмонд , постоянно ломающиеся кнопки сразу после окончания гарантии.Думала попользуюсь год и не жалко выкинуть.В день покупки у меня умерла собака, через 20 минут приехал курьер. Я вообще не понимала, что хочет от меня этот человек, отдала деньги, он ушел. Естественно,не проверяла. Мультя оказалась с огромной вмятиной. Написала в фирму Lumme, менять отказались, вежливо отписавшись, что это мои проблемы. Но работала. Программ много, использую не все. Радует, что можно выствлять время и температуру на любой программе. Время меняла на тушении. Остальное все устраивает. Температуру вообще не меняла. Есть мультиповар . Не использовала. Есть программа омлет. Сидела на диете, делала омлет вообще без масла. Не пригорало. Но время надо уменьшать либо вынимать раньше. Очень маленькая емкость для сбора конденсата, не снимается верхняя крышка,как у редмонда,для мытья. Программы переключаются удобно. Не то, что у редмонда М-90сенсоры не всегда срабатывают. Некоторые программы иногда залипают ( отключаются в процессе готовки) . Но , возможно это из-за вмятины. У М-90 на втором году использования тоже программы стали выключаться. Но стоимость не сопоставима!! Выглядит, как недорогая китайская вещь, но запаха никакого не было. Обычная мультиварка, отработает свое -выкину. Еще вместе с мультей покупала френч-пресс. Это кошмар!! Выглядит как вещь, продающаяся на развале, где все по 50 рублей,воняет пластиком.Использовать невозможно, отдать стыдно. Если проблемы с финансами,но хочется мультиварку,то считаю, что покупать можно. Только вот сервис оставил неприятные впечатления. Да забыла, у меня 1446.

werkyriy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Имя: Лена
Моя мультиварка: Lumme — 1432
Откуда: п.г.т. Новомихайловский Краснодарского края

Re: LUMME

Сообщение werkyriy »

Кто нибудь пользуется такой мультиваркой - Lumme — 1432 можно в ней выпечку делать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Лена, если только попробовать выпекать на "Варке на пару". Может, что и получится?

werkyriy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Имя: Лена
Моя мультиварка: Lumme — 1432
Откуда: п.г.т. Новомихайловский Краснодарского края

Re: LUMME

Сообщение werkyriy »

Это нужно выпекать, в такой дырчатой штуке? Похожей и на сито, и на дуршлаг?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Нет, выпекать нужно в чаше. Несколько лет назад у меня была мультиварка, где выпечка получалась лучше на программе "Варка на пару": http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 7&start=45 , чем на одноименной. Попробуйте. Может, тоже получится? Но за результат я не ручаюсь.

werkyriy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Имя: Лена
Моя мультиварка: Lumme — 1432
Откуда: п.г.т. Новомихайловский Краснодарского края

Re: LUMME

Сообщение werkyriy »

Увы, в этой мультиварке нет выбора программ, там одна кнопка переключения, тумблер, который переключает с варки на подогрев.
вот моя мултьиварка -Изображение

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Лена, а почему тогда в обзорах этой модели пишут о программе "Варка на пару"? Если к Вашей мультиварке приложен стимер, то и программа должна быть для его использования.
л.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Заглянула в инструкцию. У Вас обычная рисоварка. А стимер приложен для блюд-дуэтов. Значит, выпечка не получится. Можете, конечно, поэкспериментировать, но рисоварка будет постоянно отключаться, защищаясь от перегрева.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Лена, Вам в этот раздел нужно: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=628 Там девочки своим опытом делятся. Может, что-то пригодится?

werkyriy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Имя: Лена
Моя мультиварка: Lumme — 1432
Откуда: п.г.т. Новомихайловский Краснодарского края

Re: LUMME

Сообщение werkyriy »

[quote="Яна";p=438951]Заглянула в инструкцию. У Вас обычная рисоварка. А стимер приложен для блюд-дуэтов. Значит, выпечка не получится. Можете, конечно, поэкспериментировать, но рисоварка будет постоянно отключаться, защищаясь от перегрева.[/quote]
Спасибо, Яна. Буду экспериментировать.
Попробовала пожарить омлет, получилось. Попробую завтра в ней творожную запеканку сделать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: LUMME

Сообщение Яна »

Лена, омлет готовится быстро, поэтому получился. Творожную запеканку нужно выпекать более продолжительное время. Рисоварка может отключиться из-за перегрева.

werkyriy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Имя: Лена
Моя мультиварка: Lumme — 1432
Откуда: п.г.т. Новомихайловский Краснодарского края

Re: LUMME

Сообщение werkyriy »

Яна, сделала сегодня запеканку творожную, первый раз не получилось, потому что рано открыла, и не дала пропечься. Но всё равно вкусная была, а после обеда, второй раз попробовала, всё получилось. Только мультиварку приходилось несколько раз переключать в режим варки. Чуть позже добавлю фото запеканки.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ МУЛЬТИВАРКИ»