РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!!!

Я решила завести свою тему в которой буду делиться с Вами рецептами, способами приготовления блюд! Готовить я очень люблю и делаю это на плите, в духовом шкафу, в пароварке и КОНЕЧНО в Мультиварке!!! При этом часто адаптирую рецепты, комбинирую различные рецепты и как способы приготовления, так и различные Гаджеты.
Буду рада, если Вы будете учавствовать в обсуждении приготовленного, делиться своими достижениями, спрашивать если что то Вас заинтересует!


Начнем мы с Вами, как и подобает в обед с первого блюда и сегодня это у нас будет "ГРИБНОЙ СУП"

Для супа на 2.5 литра воды нам потребуется:
- 50 гр. сушеных грибов (у меня белые и подберезовики)
- 2 шт. средняя морковь
- 1 шт луковица
- 3 шт средние картошки
- 1/2 мультистакана вермишели или лапши
- соль, специи, зелень по Вашему вкусу

Опускаем на дно Мультикастрюли грибочки, заливаем их 1 стаканом холодной фильтрованной воды и закрыв крышку включаем режим "Паста" на 3-5 минут, время у нас будет зависеть от степени высушенности грибов, а именно чем более сухие грибы - тем больше времени и воды им нужно для распаривания. По истечении времени, у меня оно составило 3 минутки грибы откинуть на дуршлаг и промыть водой, а затем порезать. Помыть Мультикастрюлю. Морковку натереть на терке, я использовала для корейских салатов, уж очень мне нравиться их соломка, как в супе смотрится! Лук режу тонкими полукольцами, если не любите так - можно мелко нарезать. Затем на дно Мультикастрюли немного растительного масла и с открытй крышкой на режиме "Жарка" обжариваем морковку и лук. Я советую сделать это именно в такой последовательности, так как морковке нужно больше времени на то, чтоб стать мягкой. Степень обжарки - индивидуальна, я делаю до размягчения морковки и лука, редко до золотистого цвета! Так же обжарить все можно на плите в сковородке - на все Ваше желание!) Далее нарезаем картошку кубиками и добавляем к морковке и луку картошку, а так же наши остывшие грибы. Заливаем воду 2,5- 3 литра. Вода должна быть холодная и конечно фильтрованная или питьевая! Закрываем крышку и включаем режим "Суп" на 1 час. Если воды больше - время можно увеличить.
Через час, когда наша Умница-Мультиразумница нам сообщит о готовности супа мы открываем крышку и добавляем вермишель или лапшу - что кому по вкусу милее, солим, я добавила на 2,5 литра воды 1/4 столовой ложки соли крупного помола, так как наша семья не очень любит специи, то я добавила только сушеный Орегано, один Лавровый листик и порезанную зелень Укропа и Петрушки. Если Вы позитивны к специям - можно добавить перец и любимые Вами приправы. Оставляем суп под закрытой крышкой на режиме "Подогрев" на 10-15 минут. Наш легкий суп - готов.
Подавать следует горячим, можно заправить сметаной и украсить свежей зеленью :) Я суп переливаю в кастрюльку и храню в холодильнике, а Мультикастрюлю мою и готовлю в ней следующее блюдо. Мультикастрюлю постарайтесь подольше посушить во избежание грибного запаха!
Что отличает "ГРИБНОЙ СУП" в Мультиварке от супа на плите - он более светлый, вермишелька почти не разбухает, сохраняется аромат и вкус компонентов и нет горчинки грибов.


Bon Appetit !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Хочу написать несколько слов о грибах! Раньше, во времена моего детства грибы мы сушили в сушилке над газовой конфоркой, если кто-то помнит - такой многоярусный агрегат, в котором между ярусами на спицах грибы нанизаны и они стоят сутки напролет и из них безжалостно капает сок и от этого запах, грибы темнеют, и сушка не равномерная...
Сейчас сушим мы грибочки, фрукты, зелень и все дары природы в Электрической сушилке, вещь просто волшебная! Грибочки получаются светлыми, красивыми, запаха дома нет неприятного совершенно, процесс сушки занимает 5-6 часов, зависит от влажности гриба.
Так же в этой сушке получаются волшебные яблоки, а зелень бесподобна. Сохранен цвет ярко зеленый, запах свежей зелени, не хрупкая, форма очень хорошо сохранена.
Я во всех своих кулинарных изысках использую либо сухую зелень из своей сушилки, либо замороженную зелень.!

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Уважаемые Форумчане, сегодня я хочу поделиться рецептом "ТУШЕНОГО МЯСА". Для приготовления нам потребуется:

- 1 кг не жирной свинины
- 1-2 шт. средних луковицы
- 4 ст. ложки столовой горчицы
- по 1 шт крупному пучку зелени(петрушка и укроп)
- сухие травки (по Вашему вкусу)
- соль и красный перец по вкусу


Технология приготовления очень проста! Мясо нужно нарезать на кусочки, я люблю, чтоб кусочки были тонкие и длинные, так как часто покупаю свиную вырезку, то из таких "полосок" получаются хорошие тоненькие кусочки. Наше нарезанное мясо нужно положить в емкость и обмазать каждый кусочек горчицей, затем оставить "мариноваться", хотя запах на данном этапе такой обалденный, что уже хочется это мяско скушать!!! Во время пока маринуется мясо, а займет это минут 5-7, мы нарезаем лук полукольцами или так, как нравиться Вам, крупно режем зелень. Открываем нашу Мультю и смазываем дно и стенки Мультикастрюли растительным маслом. Мясо по-желанию можно немного посолить и перемешать, добавить сухие специи и травки. На дно Мультикастрюли укладываем тонким слоем лук, затем слой мяса, зелень и снова лук, делаем несколько слоев в завершении посыпаем сверху зеленью, красным молотым перчиком. Закрываем Мультю и ставим режим "Тушение на 1час 15 минут.

Подавать можно с любимым Вами гарниром, мясо получается не сухое и с большим количеством сока,а так же со свежим салатиком. Мясо получается настолько мягкое и нежное, что просто тает во-рту!!! Можно в процессе приготовления первым слоем положить порезанный кружочками картофель, в данном случае картофель пропитается соком из мяса - его будет очень много!!!


Bon Appetit !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Уважаемые Форумчане! Сегодня на Ваш суд рецепт "Царская Запеканка"!Из продуктов мы берем:

- 500 гр творога ( жирность любая)
- 3-4 шт. яйца
- 5-6 ст. ложек Манки
- 3-4 ст. ложки сахарного песка (можно меньше)
- 1шт. пакетик разрыхлителя ( примерно 12 гр)
- 1 шт. пакетик ванильного сахара (примерно 12 гр)
- 1 шт. банка консервированных ананасов кусочками


В отдельной емкости взбиваем яйца с сахаром, добавляем к яйцам творог и манку, перемешиваем и вводим ванилин и разрыхлитель, масса начинает "набухать"! Все тчательно перемешиваем. Из банки с Ананасами нужно слить сок, а ананасы добавить к творожной массе.
Смазываем поверхность Мультикастрюли растительным маслом и выкладываем нашу массу. Выпекаем на режиме "Кекс" 1 час. Готовность проверяем деревянной шпажкой, тесто не должно прилипать! Во время выпекания верх получается бледным, поэтому мы выкладываем Запеканку на верхнюю ее часть и получаем округлую, красивую - запеченую шапочку!
Запеканка получается сочная, за счет добавленных Ананасов, можно Анансы добавить в собственном соку, если Ананасы в сахаре - я рекомендую уменьшать количество сахара. В запеканке очень хорошо чувствуется вкус творога! На основе данной запеканки я пробовала печь торт. А именно выпекала два коржа и промазывала их кремом.
По Вашему желанию Запеканку может украшена фруктами, цукатами, посыпана сахарной пудрой либо цветными посыпками!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Кристинка(xist08)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:11
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P White
Моя любимая техника: Машина-красавица моя!
Откуда: Смоленск-Анапа

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Кристинка(xist08) »

Хорошая идея создать свою тему)

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Cпасибо, Кристина, заходите в гости!))) :)

Аватара пользователя
Злючинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:15
Имя: Оксаночка
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ от Злючинки !))

Сообщение Злючинка »

Доброго всем времени суток! Давно не выкладывала на Ваш суд рецептики! И это вовсе не значит, что ничего не готовила, готовлю каждый день и новое и полюбившиеся рецепты дублирую! Сегодня снова рецепт:"Творожная Запеканка" для приготовления нам потребуется:

- 500 гр творога
- 3 шт яйца
- 5 ст. ложек манки
- 1 шт. пакетик разрыхлителя (20 гр)
- 6 ст. ложек сахарного песка
- 1 мультистакан изюма без косточек


В емкости перемешиваем творог и яйца, вводим манку, медленно и постоянно помешивая, чтоб не образовались комочки, добавляем сахар и разрыхлитель. Изюм заливаем кипятком, даем настояться минут 5-10, затем промываем до того, пока не станет стекать прозрачная, без вкраплений песка вода. Перемешиваем творожную массу и изюм. Поверхность Мультикастрюли смазываем растительным маслом, выкладываем в Мультикастрюлю творожную массу, закрываем и выпекаем на режиме "Кекс" 30 минут. Я поставила программу на 50 минут, через 40-45 минут выключила и достала готовую запеканку, так как уже была давно готова и низ хорошо подрумянился, собственно как и верх. Поэтому рекомендую через 30 минут проверить готовность запеканки и если она пропеклась и Вас полностью устраивает то, как она зажарилась - можно доставать, если на Ваш взгляд - бледновато - то оставляйте еще не несколько минут, только под пристальным наблюдением.
На тарелочке Запеканка может быть посыпана сахарной пудрой, либо украшена любым способом по Вашему желанию.
Моя запеканка разрисована "Рисовашками", покупаю их готовыми и пишу или рисую на выпечке!


Bon appetit!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «ZIGMUND & SHTAIN»