Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

Здравствуйте. Понравилась эта модель, но мало по ней информации. Откликнитесь, пожалуйста, владельцы!

1. У этой малютки нет стаканчика для сбора конденсата. Куда конденсат девается? Льется прямо на стол?
2. Как в ней получаются каши? Хорошо ли настроена сенсорная программа для каш?
3. Читала про несоответствие температурных режимов. Насколько это критично в данной модели?
4. Ну и напоследок: в продаже существуют для нее дополнительные чаши, или, хотя бы, подходят ли к ней какие-то из других марок?

Буду признательна за ответы.

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

Ну вот, не дождавшись ответа купила.

Изображение
Пока что попробовала только пшенную молочную кашу в режиме "Молочная каша". В книжке рецептов только пшенная каша с тыквой. Ну, тыквы не было, варила просто так. В книжке указано время 30 минут. Сварили. Жидкости осталось слишком много, твердоватое пшено плавало в молоке.

Изображение
Поставила варить еще на 5 минут. Из них 4 минуты мультя только грелась. Видимого изменения консистенции каши не произошло. Поставила на 10 минут. Через 7 минут нервы не выдержали. Выключили. Открыли крышку. Вот теперь в самый раз!

Изображение

Так что каши эта малышка варить умеет. Никаких признаков подгорания или убегания. Да, чашу маслом, как советуют в книжке, не смазывала, вместо этого нарисовала кольцо сливочным маслом. Впрочем, каша и до кольца не добралась.
Завтра режим для супа буду тестировать.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Midori »

Кот какой красивый, с кисточками на ушках!

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

Яша, спасибо, кот прочитал и очень доволен!

Сегодня опробовала мультю в режиме Суп. Взяла рецепт из приложенной книжки, "Зимний суп". Немного его изменила - в рецепте предлагали потушить лук с морковкой, затем фарш прямо в мульте, а я сделала это в сковородке. Ну и фарш заменила фрикадельками из оного.

Итак:
500 г фарша
1,5 луковицы
1 морковка
3 зубчика чеснока
2 помидора
корокие макароны - 100 г
мясной бульон - 1,5 литра.

Потушила лук с морковкой. Вытащила. Положила обжариваться фрикадельки.
Изображение

Туда же - нарезанные помидоры.
Сложила все в мультю, добавила 1,5 литра бульона. Как потом выяснилось - многовато, супчик жидковат. Соль, перец, чеснок.
Выбрала программу "Суп" 30 минут. Через 25 минут добавила макароны - обычные перья.
По истечении времени открыла - недоварился. Добавила приправы - и еще на 10 минут. Вот как это выглядит:

Изображение

Ну... Для первого раза сносно. Суп жидковат, на мой вкус, и следовало выбрать не 30 минут, а 40-50.

Вообще в этой мульте две программы - "Суп" и "Тушение". Обе по умолчанию 1 час на 90 градусах. Не знаю, зачем ак сделано, вероятно, для увеличения количества этих самых программ. И еще есть странный режим "Подогрев", про который вообще ничего не сказано. Чует мое сердце, скоро буду пользоваться только Кашей и Мультиповаром.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Midori »

Подогрев это не странный режим, а очень нужный. Когда, например, после окончания режима "Рис" включается подогрев, рис сохраняется тёплым долгое время, то есть можно позавтракать, поставить на подогрев и уйти на работу, а вечером прийти и сразу поужинать горячим рисом.
У всех моделей по-своему, надо смотреть, после одних режимы подогрев включается по умолчанию, после других его надо включить отдельно, если нужен.

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

Автоподогрев - это то, что есть на всех мультиварках. На этой мульте для него кнопочка предусмотрена.
А еще есть в меня режимов Подогрев отдельно. Хотя, впрочем, вдруг он специально для отложенного старта придуман? Тогда, действительно, смысл есть. Чтоб не только по кнопочке грел, или после приготовления, а, например, так: хочу, чтоб начал греть через 6 часов!

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Midori »

Может это Подогрев или Разогрев готовой еды? Там какая температура для него назначена, есть в руководстве табличка?

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

В табличке про этот режим ничего не написали. Зато нашла в описании, спасибо за подсказку.

Функция разогрева блюд

Мультиварку Z&S можно использовать для разогрева холодных блюд. Для этого достаточно переложить продукты в чашу, установить чашу в прибор, закрыть крышку, затем, при помощи кнопки "МЕНЮ" выберите программу "ПОДОГРЕВ", нажмите кнопку "СТАРТ". Завершив подогрев, мультиварка автоматически перейдет в режим "АВТОПОДОГРЕВ".

Авторы так увлеклись подробностями процесса закладывания продукта, что забыли указать температуру. :D

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Midori »

Режим для разогревания в моей машине (Тосиба) имеет температуру 75 град, можно предположить что это примерно аналогично в любой машине.

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение vista2013 »

Carmina писал(а): Мультиварку Z&S можно использовать для разогрева холодных блюд.
Разогрев холодных блюд присутствует в наборе программ у полариса во многих моделях.
Поларис при этом использует температуру 100-115 град.У этой мультиварки,по аналогии с поларисом,возможно применена такая же тем-ра.Режим “автоподогрев” - тем-ра на нем обычно порядка 70-75 градусов,это поддержание тепла.Такую тем-ру используют практически все производители.
Нет смысла иметь кнопку “автоподогрев/выкл”, которой можно включить автоподогрев с тем-рой 75 градусов,и ещё раз дублировать эту же кнопку в меню назвав её “подогрев” с теми же 75-ю градусами. Остается только проверить,как оно на самом деле.Надо налить воды в чашу и включить “Подогрев”,закипит,значит там более 100 градусов.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Libushe »

Carmina писал(а):спасибо, кот прочитал и очень доволен!
Оффтоп - мое восхищение котом :) Кисточки, как у рыси, очень красив. Надеюсь, он остался доволен приобретением хозяйки :)

Carmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-D31

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Carmina »

Действительно можно было просто проверить!

По умолчанию "Подогрев" 20 минут. Налила вода на 3/4 объема. По истечении этого времени вода почти закипела - образовались активные пузырьки. Похоже, что 100 градусов.

Люба, спасибо, кот вовсю мультиварит. Не удержалась от оффтопа:

Изображение

Рядом стоит вторая мультя, купленная через три дня.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Libushe »

Carmina писал(а):Люба, спасибо, кот вовсю мультиварит
Ирина, на форуме есть особое место и для таких мультиварочных котов - им даже выделен свой раздел
Домашний зоопарк http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=744
а в нем "главные кулинары на нашей кухне" http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 744&t=2372
и отдельно "кошка и мультиварка" http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 44&t=15797 :D

samornv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 08:28
Имя: Наталья

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение samornv »

Девочки, у меня эта малышка уже почти год. Нарадоваться не могу. Книги жля рецептов нет, но все, что нахожу в инете, для нее подходит. Единственное, что через почти год эксплуатации по-моему на режиме йогурт стала выше температура, поэтому теперь мультиповаром для этого пользуюсь. Что касаетсч каш, то всегда ставлю время, указанное на пачке с крупой, ни разу не было переваренной или недоваренной. На режиме Разогрев температура явно больше 75, поскольку супы например до кипения доводятся

Redik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:52
Имя: Ольга
Моя мультиварка: redmond RMC-M70
Моя любимая техника: мультиварка,духовка электрическая

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Redik »

Здравствуйте! Раньше я пользовалась Редмоном 70, там был мультиповар с установкой режимов температур, все было понятно как ее выставлять. Сейчас пользуюсь Зигмундом 31G, в инструкции указан мультиповар, но не сказано как устанавливать температуру.Такое ощющение,что он по умолчанию сразу набирает 160 гр и уже меньше или больше не делает.Подскажите пожалуйста пользователи данной модели. И еще, странно варит суп по умолчанию, вообще не закипает, пришлось доваривать на программе плов, там написано 110 гр.

Redik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:52
Имя: Ольга
Моя мультиварка: redmond RMC-M70
Моя любимая техника: мультиварка,духовка электрическая

Re: Вопросы по Zigmund & Shtain MC-D31

Сообщение Redik »

Хочу добавить к своему посту! Я разобралась с температурами,но все равно подскажите кто готовил на ней суп,что получается,почему долго,только из за того что по умолчанию температура 90 гр ?

Ответить

Вернуться в «ZIGMUND & SHTAIN»