Советский Оливье (Marta MT-1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

Советский Оливье (Marta MT-1936)

Сообщение почти Высоцкая »

Советский Оливье

Взять рябчиков, телячий язык, паюсной икры, свежего салата, отварных раков, пикулей, каперсов, сою-кабуль, два свежих огурца и пять крутых яиц. Не узнаёте?
Именно таков первоначальный рецепт знаменитого салата, изобретенного французским поваром Люсьеном Оливье. Однако в советское время дорогие ингредиенты в этом салате вытеснялись более дешевыми и доступными простому народу до тех пор, пока салат не приобрёл тот вид, в котором сейчас нам известен.
Простота приготовления и доступность продуктов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом. Какой же праздник в России без традиционного тазика с салатом оливье!


1 баночка консервированного горошка
300 гр - вареной колбасы, ветчины или отварного мяса
4 картофеля
2 - соленых огурца
4 - свежих огурца
1 - морковь
5 - яиц
по 1п. - зеленого лука и укропа
майонез
соль и перец по вкусу


Яйца вымыть, выложить в чашу мультиварки, залить водой. Сырые овощи, очистить, вымыть и нарезать кубиками, так же, как и на винегрет. В контейнер -пароварку выложить овощи на оливье, установить контейнер -пароварку на чашу, закрыть крышку, установить режим "пар" на 30 минут.
Через 10 - 15 минут яйца уже можно вынуть, но я варю до конца установленного времени. Пока готовятся овощи, режем соленые и свежие огурцы, вареную колбасу - кубиками. Измельчить зелень. По окончании программы контейнер -пароварку с овощами вынуть, извлечь яйца из чаши. Остудить. Яйца очистить и нарезать кубиками. Соединить огурцы и варенные овощи, добавить яйца, зелень и колбасу. Добавить майонез и консервированный горошек. Посолить, поперчить. Перемешать. Салат Оливье готов. Приятного аппетита!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Салаты и разные закуски»