Тыквенный суп с мясом (Redmond RMC M4502)

PbICEHOK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:14
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC M4502

Тыквенный суп с мясом (Redmond RMC M4502)

Сообщение PbICEHOK »

Вроде не было такого рецепта :?:
В общем, завалялась у меня маленькая тыквочка, оладьи жарить - смешно, дольше возиться буду, в духовке фаршированную сделать размер не позволяет, морозить тоже как-то, да и дочка уже с общего стола ест... Лежала она у меня лежала, надо съедать, а то испортится... И тут недавно вечером наткнулась на канале "Еда" на программку, где ведущая готовила суп с мясом и тыквой :yes: Правда, я выключила на моменте очистки тыквы и резки мяса (укладывала дочку спать), не знаю, что туда шло, кому интересно, может глянуть сайт/запись, но идея мне пришлась по душе, тем более, супы мы едим почти каждый день :da:

Из продуктов использовала:

- мякоть говядины грамм 300
- сама тыква, очищенная порядка 300 грамм
- картошка 3 штуки средних (по объему получилось немного большим тыквы)
- лук
- морковка
- томатная паста 1 ч.л. (если есть помидорка - можно и ее)
- зелень (я кинула порезанную ботву морковки)

Говядину порезала маленькими кусочками примерно 1х1 см (из расчета, что дочке удобнее так есть, но можно и крупнее, конечно), лук мелко, морковку на терке. Включаем режим Жарка 10-15 минут (смотря какие кусочки мяса), сперва обжариваем немного мяско, потом добавляем лук с морковкой, пассируем минуты 4, добавляем томатную пасту, еще немножко обжариваем. Заливаем водой (я наливала порядка 2 литров), ставим Тушение 1.5 часа. Потом кидаем картошку и тыкву, порезанные кубиком, солим, кидаем зелень и еще 20 минут на Тушение.
Опасалась, как оно будет по вкусу, но получилось очень нежненько :vo: Ели со сметанкой :)
Фото в тарелке сделано на скорую руку, все дружно побежали кушать быстрей :roll:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Думаю, можно супчик разбавить крупой, например, перловкой, либо воды налить немного, чтобы овощи даже не покрывала, получится типа густого рагу... ну или гуляш с овощами, кто как привык :D

Вернуться в «Мясные супы»