Молочные каши в Dex

Аватара пользователя
Migomatua
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:39
Имя: Алинка
Моя мультиварка: DEX DMС-50
Откуда: Укарина (Донецк)

Молочные каши в Dex

Сообщение Migomatua »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно приготовить молочную каши в Дех :?:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Яна »

Алинка, посмотрите рецепты Татьяны: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 110&t=4614 У неё английская мультиварка, аналогичная Вашей.

Julls
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34
Имя: Юлиана
Моя мультиварка: DEX DMS-60

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Julls »

Добрый день! Приобрела МВ DEX DMC-60. Первым делом решила сварить на завтрак молочную рисовую кашу, поставила на ночь все ингредиенты (на 1мультистакан риса - 4 мультяшных стакана молока), с мыслью о том, что муж утречком полакомится вкусненькой кашкой. Но ... увы. Когда он с утра зашел на кухню, вся кухня была в молоке!!! :shock: И вместо того, чтоб наслаждаться вкусным завтраком, ему пришлось мыть полы :( Подскажите, в чем проблема?? Что я сделала не так?

Аватара пользователя
tete
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: DEX DMC-50, DEX-60

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение tete »

Аналогичная ситуация. Но у меня раз на раз не приходится. Декс-60. Ставлю всё как в книге, прихожу утром :o :o :o Вся стена заплёванная, под мультей лужа. Но самое страшное не это. Молоко с крупой затекло между кастрюлей и самой мультиваркой, подгорело!!! А там же вымыть невозможно!! Я очень расстроилась. Теперь вид внутренней части можете представить какой!!! Потом ещё долго запах был жуткий. Может я что-то с клапаном делаю то, что не надо? В каком положении он должен быть при" кашах"?
А как-то варила гороховый суп в Декс-50. Так закрытый клапан вырвало, стена в горохе, под электронной панелью влага(испарина) :shock: Клапан нашла в цветочном горшке :) Хорошо, что дома не было меня, а то б ещё и скорую с перепугу вызвала. Я только могу представить что было :shock: :shock:
И ещё вопрос. Овсянка вариться 5-8 мин, иначе в ней нет никакой пользы. Как её сварить в мульте, если мин время 30 мин? Спасибо

Эля love
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:53
Имя: Эля
Моя мультиварка: DEX DMC-60

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Эля love »

Здравствуйте! Я тоже стала счастливым обладателем мульти)))
Первый раз готовила молочную кашу на режиме "Молочная каша", потом очень долго отмывала мультю. Почитала форумы и решила приготовить на режиме тушение...ну что скажу - это выход!!! Молоко не убегает, каша получается очень вкусной, прям томленной. Овсяную кашу варю 15 минут и минут 10-15 на подогреве, кукурузную (среднего помола) часа полтора, но каша получается безумно вкусной, такую в обычной кастрюльке не приготовишь)))

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение natalia27 »

Странно,я правда готовили в ДЕХ молочную кашу 1 раз и все было прекрасно,даже попыток убежать не было.Может это зависит еще от крупы.Я готовила с рисом.Обязательно попробую еще раз приготовить в нем молочную кашу.

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

Я тоже готовила молочную кашу с пшеном. У меня своя пропорция:
молоко - 1 литр длительного хранения
крупа любая - 3/4 мультистакана
сахар - 1/2 мультистакана
соль щепотку
Программа "молочная каша" + подогрев 1 час для томлености.
Все приготовилось без эксцессов хотя закипело молоко сильно и поднялось до половины кастрюльки. Получилось очень вкусно.
Завтра попробую снова.
Есть секрет для молочных каш: кусочком сливочного масла провести полосу по стенке кастрюльки - молоко не должно подниматься выше этой полоски масла.

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

Провела тест. По моему рецепту поместила все инградиенты "Молочная каша" - 1,5 часа. Провела полоску слив. маслом и не было даже попытки убежать. Вся кастрюлька выше полосы абсолютно чистая.
Пробуйте сами.

крроки
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:46
Имя: Ирина
Моя мультиварка: DEX DMC-60
Откуда: беларусь

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение крроки »

А кто-нибудь делал кашу молочную на режиме томление?

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

крроки писал(а):А кто-нибудь делал кашу молочную на режиме томление?
Я делала в Декс-50. Ставила на 5 часов. Оооооочень вкусно. К сожалению в Декс-60 программа "томление" другая, первые часы молоко просто теплое и только в последний час температура поднимается до 98-100 градусов, в 50-ой модели первый час - варит кашу, а остальные 4 часа - томит (цвет- крем-брюле, а вкус нежно-топленого молока).

fanisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:21
Имя: Анна
Моя мультиварка: Dex 60
Моя любимая техника: Dex, Moulinex

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение fanisa »

Чтобы сварить молочную кашу в Dex-60, нужно после того, как положите все ингредиенты, подождать при открытой крыше, пока закипит и покипит минуты 2-3, после этого закрывать крышку. Потому что сначала температура поднимается до 100 гр., потом немного опускается.
Не понимаю, как можно оставлять МВ в режиме "молочная каша" на ночь, чтоб тебя с утра ждал сюрприз!!

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

fanisa писал(а):Чтобы сварить молочную кашу в Dex-60, нужно после того, как положите все ингредиенты, подождать при открытой крыше, пока закипит и покипит минуты 2-3, после этого закрывать крышку. Потому что сначала температура поднимается до 100 гр., потом немного опускается.
Не понимаю, как можно оставлять МВ в режиме "молочная каша" на ночь, чтоб тебя с утра ждал сюрприз!!
:) сюрприза нет. Редко ставлю молочную кашу днем, в основном ставлю с вечера на таймер, чтобы утром был вкусный завтрак, молоко никогда не убегало. Если боитесь, кусочком сливочного масла проведите над уровнем молока где-то по средние стенки чаши. Если у молока будут не адекватные намерения, сливочное масло станет барьером. Но уменя такого не было, по-этому пару раз порисовала и все, теперь масло только едим ))))

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение supercow »

для меня молочная каша в ДЕКС60 - это просто кошмар какой-то.

когда готовила в перфеззах могла и на ночь оставить, и утром готовить... режим длится 1 час и за это время любая крупа отлично готовится и никуда не убегает. вот там действительно сначала доводилось до кипения, а потом переходило на легкое кипение.

в ДЕКС60 с режимом МОЛОЧНАЯ КАША производители решили перестраховаться и выставили на нем всего 98 градусов. да еще и время всего лишь два часа дали. лично я не считаю, что 98 градусов - это кипение. :( в результате у меня постоянно рис и пшено недоваренные, гречка полусырая.
да, конечно я готовлю большой объем за раз, ну так я же и не жду, чтоб мне за 30 минут все сварилось - но даже два чаша мало, чтоб сварить полную чашу молочной рисовой каши.

сейчас варка молочки в ДЕКС60 у меня выглядит так - включаю режим РАЗОГРЕВ на 25 минут (он сильный и пытается довести до кипения), а потому сразу режим МОЛОЧНАЯ КАША на 2 часа.
так что о варианте оставить на ночь у меня теперь речь даже не идет, а очень жаль. каждое утро ждать два с половиной часа кашу - жуть... :(
пробовала на ТУШЕНИИ - долго потом отгрызала все вокруг от молока.

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

supercow писал(а):для меня молочная каша в ДЕКС60 - это просто кошмар какой-то.
.
В Дексе -60 варю кашу на 1,5 литра молока, время - 2 часа. Рис, пшено, гречка за это время всегда разваривались. Но, я люблю "утомленные" каши. Поэтому после окончания программы Всегда держу на подогреве, чтобы была томленой. Попробуйте поставить кашу на таймер, но так, чтобы еще часа 3 она успела постояла на подогреве. Думаю проблема решиться.
Напишите результат.

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение supercow »

Синельникова Ольга писал(а):Попробуйте поставить кашу на таймер, но так, чтобы еще часа 3 она успела постояла на подогреве. Думаю проблема решиться. Напишите результат.
спасибо, я думала об этом, но как-то руки не доходили применить. завтра попробую обязательно. :!:

я варю из 2,5 литров молока. :lol:

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Молочные каши в Dex

Сообщение Синельникова Ольга »

supercow писал(а): спасибо, я думала об этом, но как-то руки не доходили применить. завтра попробую обязательно. :!:

я варю из 2,5 литров молока. :lol:
Хороший аппетит))). Желаю удачи. Кашу можно готовить и ночью, оставляя на подогореве до утра, получается эффект печи. Но если подогрев будет долгим, наливайте больше молока или меньше крупы кладите иначе каша будет густой.

Ответить

Вернуться в «DEX»