Мультиварка Mystery MCM - 1018

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Яна »

Rambler, очень хорошо, что Вы подружились со своей мультиварочкой.

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Да,Яночка,вроде уж и не так страшно как казалось вначале.Сегодня пекла пирог с виноградом(по рецепту Джейми Оливера),адаптированный под мультиварку.Все получилось замечательно.Пирог высокий,нежный и нижняя корочка очень хорошенькая какую я люблю в выпечках.

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Наверное кроме меня никто не пишет и не интересуется этой темой! Очень жаль,видимо все перешли на другие темы и мультиварки.Я же напишу снова,может кому-то и пригодится,кто купит такую мультиварочку-малышку.Я например от нее просто в восторге! Варит,жарит,печет лучше всех моих навороченных мультиварок-скороварок.Молочные каши,гарниры -только в ней и варю.Какую гречневую кашку она варит:пушистая-пушистая какую я люблю(не крупа вареная цельная).Молочные рисовую,пшенная просто обалденно!.В начале очень тщательно промываю крупу,засыпаю в чашу и заливаю водой.Включаю режим или Обычное приготовление или Пароварка и даю провариться крупе минут 5,затем выключаю режим и добавляю молоко+сахар+соль+сливочное масло.Кастрюлю ничем не смазываю (ободок над молоком)и перевожу на Суп.Молоко там не пытается убежать,только изредка попыхивает пузырьками и все!Я так довольна,что открыла для себя тайну варки молочной каши в малышке МИСТЕРИ -1018! С кашей на воде гарнирными, еще проще-залил водой по пропорции 1:2,довести до кипения,и сменить программу на Суп.Жидкость вся выпаривается,если хочется чтобы крупа была еще мягче,я прибавляю немного водички,закрываю крышку и даю программе доработатьдо конца.Отодвинула все скороварки мультиварки в сторону и пользуюсь теперь только малышкой.Даже электоплиту не включаю последние 2 месяца.Котлеты,рыбу,картошку жарю в чаше Мистери,очень удобно:жарит с золотой корочкой,брызг нет(можно в прцессе жарки просто закрыть крышку или приоткрытой держать используя при этом ручку для переноса.Если вдруг перестанет работать,страшно подумать,что я буду делать без нее,ведь такую малышку-труженицу будет тяжело купить по такой смешной цене по которой я ее покупала!

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Пользуюсь этой мультиварочкой месяца три.Сначала было непривычно,потому что не знаешь сколько времени заложено в каждую программу.И как ведет себя каждая программа.С первого раза было разочарование:готовила молочную рисовую кашу на Обычном приготовлении,и когда клапан зашипел и началось вместе с паром и молоко выплескиваться(мелкими каплями),сразу отключила режим и мультиварку.Крышку вытерла,клапан промыла и вставила на место.Стала искать подходящий режим для моей каши им оказался режим Суп.Каша сварилась,молоко не стремилось убежать и все хорошо.Мне хватило и половину режима т.к. молоко уже было горячеее.Теперь варю кашу только так:Довожу молоко с рисом до кипения и перевожу на Суп.Так же варю и рис на гарнир и гречку.Ну а гречка получаетс просто пуховая! Котлеты и рыбу,поджарку для первых блюд только в мулечке на режиме Обжаривание.И быстро жарит и как надо с корочкой(котлеты и рыба,пельмени).Программа Суп идеальна для варки супов,щей,борщей.Не сравнима с другими мультиварками на программе Суп.Мультиварок и скороварок у меня великое множество и все они на 5л и больше.Была нужна мулечка с 3хл чашей.Выбор пал на самую дешевую,что продавалась в интерн.магазах- Мистери-18.Покупала кота в мешке.Но при дальнейшем использовании ее, просто она стала фавориткой на моей кухне!Маленькая,занимает мало места на столешнице и что самое главное умеет вкусно и быстро готовить.А выпечка в ней самая удачная из всех мультиварок!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Яна »

Rambler, спасибо Вам за то, что делитесь своими впечатлениями и наработками!

Аватара пользователя
Eugeша
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:26
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Панасоник10, Бранд37502, Бранд6060
Моя любимая техника: вся
Откуда: ЮЗ СПб

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Eugeша »

Давно не заглядывала сюда. Очень порадовало, что появился активный пользователь сего чуда. Я уже давно привыкла и приспособилась к приготовлению всего в своей малышке. Она у меня тоже фаворит, готовлю, в основном, только в ней. Приспособилась и к варке молочной каши на 1 порцию. Когда не нужно мое присутствие, просто на телефоне устанавливаю таймер и до сигнала забываю, что у меня что-то варится. Очень понравилось варить яйцо "в мешочек". Наливаю 300 мл холодной воды, на вставку укладываю нужное количество яиц (не более 6). Включаю "Пароварка", таймер на 13 мин. По сигналу бегом на кухню. Быстро перекладываю щипцами кухонными в заранее приготовленную емкость с холодной водой. Ни разу не промахнулась.

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Скажите пожалуйста какая чаша подходит к нашей Мультиварке? Хочу купить дополнительную одной мне мало да и перекладывать горячую еду не хочется,чтобы готовить в мульте что-то еще следующее.Например после супа пожарить котлеты или наоборот.Если не найду чашу,то куплю вторую мультю она у меня ничем не заменима.Жарю все только в ней это моя уникальная электро-сковородка(котлеты,рыба,оладьи,картошечка с румяной корочкой) и многое другое.Яичница,пельмени обжариваю,чебуреки.Об остальных функциях я просто молчу все супер!!!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение so4iTolik »

Может быть, подойдёт чаша на 3 литра от Redmond RB-A300? Надо измерить высоту и диаметр чаши, посмотреть профиль дна... Лучше, конечно, примерить прямо в магазине. RB-A300 чаша бывает в рознице в разных магазинах.

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Анатолий,спасибо за участие в моей проблеме! Но как померить чашу не представляю возможности,ведь покупать буду через интернет-магазин.Размеры на чашу там не пишут,а покупать кота в мешке не хочется.Ведь эта чаша не такая уж дешевая.по цене мультиварки за которую я ее покупала.Уж лучше еще одну м/в купить тогда.Овчинка не стоит выделки как говорится.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение so4iTolik »

Да, чаша стоит около 900 рублей, тут надо точно быть уверенным, что она подойдёт. Интернет-магазин, конечно, вряд ли предоставит информацию о размерах чаши... :(
Когда-то я измерял чашу RIP-A1, аналог RB-A300, вот, нашёл фотки...
IMG_7606.JPG
IMG_7614.JPG
Высота ровно 11 см, а наружный диаметр по ободку 21,3 см.
Вдруг, пригодится кому-нибудь для сравнения с чашей Mystery MCM - 1018 ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Анатолий,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за обзор чаши,фото и ее размеры! .Сейчас померила свою чашу и все совпало с Вашими! Только я хочу спросить,а размер по дну чаши 19 см. или меньше и какое дно у нее? плоское или чуть вогнутое.Мне надо чтобы было плоское,как у родной.Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение so4iTolik »

Ой, я извиняюсь, чаша была у меня "проездом", дно я не померил, и не могу быть точно уверен... но оно было не плоское, а слегка выпуклое в сторону верха чаши, как бы это для большинства мультиварок такая норма. Хотя, разновидностей профиля дна встречается много - и плоские, и более сложные, в виде "блюдца"...
Что-то мне подсказывает, что эти чаши должны совпасть, RB-A300 и от MCM - 1018.
Не ругайте меня, если что не так... :shock: :oops:

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Анатолий благодаря Вам заказала эту чашу {...} и вчера сын принес домой.Чаша подошла к моей Мистери -18! Ура! .Дно оказалось плоское,а не вогнутое.Входила в мультю с небольшим нажатием сверху.Крышка закрылась легко.Моя родная чаша свободно крутилась в мульте,а эта как вкопанная.Мне показалась,что с купленной чашей мультя нагревается быстрее(проверяла на режиме Пароварка,так вода закипела быстрее,чем в родной.)Потом делала в новой чаше зажарку для борща-все прошло нормально.Я очень довольна что купила наконец-то запасную чашу к моей мульти и за 869руб.Буду заказывать еще одну.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение so4iTolik »

Rambler
Я, конечно, рад, что мой совет пошёл на пользу. Только не пойму, что дно чаши оказалось плоским. Это у других моделей Редмонд чаши с плоским дном - серии Мультифрай, к которым сковородки подходят.
Вроде, чаша RB-A300 не из этой серии...
Вы переверните чашу вверх дном и приложите сверху линейку торцом ко дну чаши. Там должен быть небольшой зазор, если дно не абсолютно плоское.
Ну, и с родной чашей так же померяйте линейкой.
Ну, если уж подошла чаша - тогда хорошо. Удачи Вам!

Rambler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:33
Моя мультиварка: мультиварка Штеба

Re: Мультиварка Mystery MCM - 1018

Сообщение Rambler »

Толя обязательно проверю дно чаши,но не сейчас чуть позднее,т.к.чаша занята борщом и стоит в холодильнике.Борщ варила в ней,а до этого жарила котлеты,и варила макароны.Все отлично прошло.Благодарна Вам очень-очень!

Ответить

Вернуться в «MYSTERY»