Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:36
Откуда: КИЕВ

Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение maya »

Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"
Ингридиенты:
Куриные пупки-1кг
Лук репка-2шт
Оливковое масло-2 стол ложки
Тмин-1стол ложка
соль, перец.
Приготовление:
Помыть пупки, нарезать полукольцами лук, посолить, поперчить, добавить тмин, налить в кастрюльку МВ оливковое масло и поставить все жариться в режиме «выпечка», периодически помешивая. Пупки должны жариться пока готовиться соус Бешамель. После приготовления соуса, заливаем им пупки и ставим в режим «тушение» на 1 час.
Приятного аппетита!

Соус "Бешамель"
Ингридиенты:
масло сливочное - 2 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко – 0,5 литра,
соль,
мускатный орех
Приготовление:
На сковороде на среднем огне растопить сливочное масло, Добавить муку и хорошо размешать лопаточкой. Аккуратно, небольшими порциями вливать молоко, интенсивно размешивая соус, чтобы не образовались комки. Варить до густоты сметаны. Посолить, положить мускатный орех.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

И не подумаешь, что это пупки! Так всё красиво!

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:36
Откуда: КИЕВ

Сообщение maya »

Спасибо. И очень нежно получается :)

SabinaR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:29
Откуда: Ленинградская область

Сообщение SabinaR »

Девочки, спасибо за рецепт, буду пробовать :) Выглядит очень аппетитно.
Только скажите мне - откуда у курицы пупки?! :shock: Она ж из яйца, и пупка у нее чисто анатомически не существует :lol: Это желудочки имеются в виду, да?

Жаннулька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:21

Сообщение Жаннулька »

А если у меня 0,5 кг пупков сколько по времени готовить?

Рыжик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:59

Сообщение Рыжик »

Яна, а скажите, пожалуйста, можно в данном рецепте смешать пупки с сердцами?

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:36
Откуда: КИЕВ

Сообщение maya »

SabinaR, Жаннулька, Рыжик. Спасибо за вопросы ))))
Да, куриные желудочки в народе зовут пупками.
Если пупков 0,5 кг, все равно тушим час (можно тушить и больше они будут только нежнее).
Пупки с сердечками можно мешать, тоже будет вкусно!!!!!

Рыжик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:59

Сообщение Рыжик »

Блюдо замечательное. Я не нашла тмин , но и без него было очень вкусно, особенно сам соус. Большое спасибо за рецепт. Буду готовить в дальнейшем.

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:36
Откуда: КИЕВ

Сообщение maya »

Рыжик, спасибо за похвалу! Соус, действительно, замечательній, я его во многих блюдах использую, с печеночкой тоже вкусно :D

Аватара пользователя
Alissandra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Alissandra »

девушки, объясните, что вы подразумеваете под словом "пупки"? Теряюсь в догадках. :lol: Желудки, что ли?

upd
А, все, сорри, прочла в сообщении выше. :)

Dr_Autumn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:31

Сообщение Dr_Autumn »

maya, большое спасибо за рецепт! Были небольшие отступления (пупки предварительно мариновались около суток и вместо муската я использовал орегано), но результат превзошел все ожидания ))) Особенно порадовало, что первое блюдо, приготовленное в мультиварке оказалось настолько вкусным. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Сделал все по рецепту. Время прижаривания пупков получилось 30 минут (пока соус готовил). Тушил 3,5 часа в маленькой мульте. Пупки получились очень нежные, никогла таких не пробовал. Соус вкусный, думаю для законченности рецепта нужно количество мускатного ореха и соли в соусе написать. На мой вкус муската - от 1/4 чайной ложки и чуть меньше, соли - 1/3 чайной ложки. Да, соус можно делать до консистенции густой сметаны, даже очень густой, но не деревенской, т.к. пупки дают много жидкости. Выкладываю фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Сообщение Поварёнок »

Andyvit а мне Ваше фото нижнее понравилось, даже горячий парок видно, жаль пакетик попал на заднем плане :lol:

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Да, в погоне за парком пакетик и не заметил :)

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Andyvit »

На днях сделал это блюдо только с сердечками куриными, взял 1 кг. Ели мы их медленно и сегодня на обед я соорудил экспромт: грамм 300-400 готовых сердечек на сковородку, дать разогреться, т.к. при их приготовлении выделилось достаточно жира. В это время взял 4 двухжелтковых яйца (у нас такие продаются, правда не везде), 2 пучка свежего лука в стрелах, немного укропа. Лук порубил, к нему добавил яйца, посолил, поперчил (из мельнички обязательно :) ) Взбил венчиком, чтобы перемешать всё. Влил смесь к сердечкам, накрыл крышкой - минут 7-8, блюдо готово. Выложил на терелку, сверху ножницами порезал укроп. ПРЕКРАСНО!!! Фото нет, уже ем, очень кушать хочется... :)

KISULYA-1702
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:45
Имя: Анюта
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Беларусь, г.Минск

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение KISULYA-1702 »

сегодня сделала такие пупки.получилось очень вкусно. Единственно что, у меня не получилось такого густого соуса.может я мала его делала?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Andyvit »

Надо было подольше подержать соус на газу, непременно помешивая, он бы и загустел.

Аватара пользователя
шиншилла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:17
Имя: Елена

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение шиншилла »

Так все аппетитно выглядит! Ммммм.... Пойду тоже приготовлю :lol:

Аватара пользователя
Ofelia
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:38
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Ofelia »

Готовила блюдо уже дважды. Ну очень-очень вкусно!!! В первый раз тмина под рукой не оказалось, а во второй раз добавила, вкус просто бесподобный получаетсяИзображение Боялась, что столовой ложки будет много, но нет, в самый раз! Желудочки решила нарезать покрупнее. Тушила 2 часа, получилось нежнейшее блюдо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
бельчатина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic 18, Brand 502
Откуда: Москва, Медведково

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение бельчатина »

Я тоже намедни тушила пупки! Бешамель некогда было готовить и я взяла соус, который на ВТОРОЕ С прованскими травами. Тушила час, это мало! Пупки были жестковаты. Я потом поставила программу Плов, так как жидкости было много, на мой взгляд. А так очень вкусно получилось!

Аватара пользователя
Наталья_М
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:29
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic SR-TMH18, ХП PHILIPS HD 9020
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Наталья_М »

Andyvit , ваши фотографии меня вдохновили и сегодня я приготовила пупки с сердечками вместе и на тарелку так же выложила как вы :oops: , и автору конечно же отдельное огромное спасибо :D

Аватара пользователя
Арна1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:03
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-4503

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Арна1 »

Приготовила сегодня пупки по этому рецепту (только тмин у нас не нашла).Получилось очень вкусно. Пупки очень хорошо проготовились. Браво автору!!!

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:59
Имя: Даша
Моя мультиварка: Redmond MC20
Моя любимая техника: блендер)))

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Совёнок »

Я этот тмин в магазинах 10 искала.. :( Нетути. Увижу - весь скуплю :) Кориандром заменила. Спасибо за рецепт, вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nataliemoscow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond m70 new
Моя любимая техника: МВ, ПММ

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение nataliemoscow »

Огромное спасибо за рецепт! все получилось отменно! Соус бесподобный, готовила по рецепту, а желудков взяла в 2 раза меньше, все просто супер! По времени в Redmond m70 - 1,5 часа на тушении!
Автору - браво!:))

п.с. фото сделать не успели:)) вид и вкус - отличные!:)

Arafell
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:44
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Arafell »

спасибо!вкусно!тушила 1,5 часа, без тмина, его не оказалось

Vasya100500
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:55
Имя: Василий Петрович
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: Oda102

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Vasya100500 »

Очень хороший рецепт! Спасибо!
Самые лучшие желудочки за мой опыт.
Тмин заменила прованскими травами, мускатный орех - сухим имбирем (чуть-чуть).
Тушила 2 с лишним часа - желудки тают во рту. В других рецептах тушила около часа и получались резиновыми. Думаю, чем дольше тушить, тем нежнее получится.
Соус варила примерно полчаса.

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение T.Flash »

Купила я тут упаковку (0,8 кг) куриных желудочков, с мыслью как-нибудь вкусно их потушить... Очень понравился этот рецепт, но не было молока. И, тмина, конечно же, тоже. :oops: Решила, вот, поэксперементировать, чтобы получить что-то не менее красивое и вкусное! :)
В чашу - измельчённую луковицу, нарезанную морковку (обжарку я не делаю), нарезанные желудки, посолила, поперчила смесью перцев из мельнички, и ещё добавила чайную ложечку приправы типа "8 овощей" (покупала на развес на рынке). Налила воды (довольно много, она почти покрыла желудки), и сверху - примерно треть 400-граммовой баночки мягкого плавленного сыра ("Дружба" или "Янтарь", не помню). "Тушение" 2 часа. По окончании открыла, перемешала и добавила 1 ст.л. муки через сито, хорошо размешала, чтобы не образовались комочки, и довела всё это дело до кипения на "Варке на пару". Получиись обалденно вкусное, мягкое, нежное "мяско" в большом количестве сливочно-сырного соуса!
Конечно, в итоге, рецепт вышел совсем другой, но "вдохновил" меня этот! Может кому и пригодится! Так что, спасибо автору! :D
P.S. Обязательно как-нибудь попробую приготовить именно по рецепту, с тмином и "Бешамелем"! :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Labeille
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Redmond M-70

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Labeille »

Огроменное спасибо за рецепт!!! Первый раз делала с сердечками. Муж был просто в восторге. Второй раз делала уже с желудками - такой же щенячий восторг. Даже больше соус оценил.
Как и предыдущие ораторы из-за отсутствия тмина добавляла прованские травы, мускатный орех и капельку молотой гвоздики. Было жгучее желание съесть вместе с тарелкой и ложкой :lol: (но они не уварились)

Мамо
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:34
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Панасоник-ТМН18, Рэдмонд RMC-M4525

Re: Пупки куриные с тмином в cоусе "Бешамель"

Сообщение Мамо »

Присоединяюсь к благодарностям за рецепт. У меня были индюшиные сердца. Помыла, почистила, срезала весь жирок, потом порезала на колечки толщиной миллиметра три-четыре, еще раз хорошенько промыла. И готовила по этому рецепту. Получилось очень вкусно. Сомневалась насчет тмина, боялась, что многовато, но получилось хорошо, без перебора, очень ароматно и вкусно.

Ответить

Вернуться в «Блюда из субпродуктов»