Картофель в чесночно-майнезном соусе с куркумой(Рanasonic18)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Картофель в чесночно-майнезном соусе с куркумой(Рanasonic18)

Сообщение Мисс_Акула »

Доброго Всем дня)
(заранее приношу извинения, что нет фотоотчета, не думала, что получится так вкусно, что захочется поделиться рецептом)
Очень простой, но хороший способ гарнира к фаршированному фаршем болгарскому перцу посыпанному тертым сыром)
Накануне приготовила в МВ подобный перец, была поражена вкусом, по этому наготовила аж 8 половин перца. В выходные ко мне нагрянула подружка и пришлось придумывать к оставшемуся перцу гарнир.
1. Чищенная картошка-8-10 штук.
2. Соус:
-куркума (из пакетика, приправы)
-давленный чеснок
-подсолнечное масло
-соль
-майонез
-смесь перцев (мельничка)
Чеснок был молодой, без долек, цельный, по этому примерно полтора небольших головочки, подавила в чеснодавке. Н?о кучка по размеру вышла приличная.
Оговорюсь, рецепт на глаз, по этому можно варьировать массой на усмотрение.
Приготовление:
Картофель чистим, нарезаем продольно на три части, поперек на четыре. Средне немелкие кубики. Мелко ненужно, чтоб не было "кашей".
Капаем на дно чаши немного подсолнечного масла.
Закладываем картофель.
Соус я смешивала в отдельной посуде. Капнула на дно пиалки подсолнечное масло, скажем небольшую лужицу, далее давленную горку чеснока, набузовала майонез-третью часть небольшой пиалы, всыпала куркумы (я ее люблю поэтому горстка была приличной,она дает такой шикарный цвет картошке), сыпанула соли, далее настругала смеси перцев из мельнички. Ложкой слегка взбила соус. На цвет и консистенции смесь была похожа на взбитый с сахаром желток. Пахла шикарно.
Добавила соус в картофель,перемешала.
Но картошку в чаше я еще раз немного посолила.
Режим "Выпечка"
Времени на авторежиме на эту массу картофеля хватило в аккурат.
За все время перемешивала картошку раза три.
После окончания готовки, картошка постояла минут 10 при отключенном подогреве с закрытой крышкой.
На вид она получается чуть чуть помятой но с явными кубиками, с подливкой из масла и как будто в желтых жирных сливках. А какой запах!......А вкус!....
Подруга во время готовки просто прилипла к струйке пара из МВ,стояла с закрытыми глазами и нюхала.
В общем, данный рецепт простой, довольно быстрый и вкусный. Кто любит чеснок и куркуму,в особенности.
Приятного аппетита)))
ПыСы: Под фаршированные перцы и картошку мы пили светлое охлажденное пиво.Прекрасный воскресный ужин для моей любимой подруги получился,перед сеансом кинофильма)))))

Ксюша09
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:42
Имя: oksana
Моя мультиварка: panasonik

Re: Картофель в чесночно-майнезном соусе с куркумой(Рanasoni

Сообщение Ксюша09 »

очень вкусный картофель получился...правда куркумы не было и я положила паприку...тоже вкусно...

Ответить

Вернуться в «Блюда из картофеля»