Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Аватара пользователя
Neznakomka.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70 new

Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Neznakomka.ru »

Капуста белокочанная – 1 кг (примерно 1 маленький качан, или полкачана большого)
Манная крупа – ½ стакана
Яйца куриные – 2-3 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Морковь свежая – 1 шт (не обязательно).
Сливочное масло, сухари панировочные, соль, раст.масло для жарки котлет

Мелко нарезать лук, морковь натереть на крупной тёрке, обжарить на слив. масле на режиме «Жарка» несколько минут. Выложить в другую посуду остывать.
Мелко нашинковать капусту, либо измельчить в блендере, выложить её в чашу, добавить ½-1 стакан воды и потушить ее почти до готовности на режиме «Варка», либо «Тушение» около часа. После тушения необходимо лишнюю жидкость слить, либо тушить до исчезновения воды. Затем при постоянном помешивании тонкой струйкой всыпать манную крупу и оставить на 20 минут на режиме «Тушение». Масса должна начать отставать от стенок. После этого смесь следует остудить, добавить соль, яйца, обжаренные лук и морковь и тщательно перемешать. Сформировать котлеты, запанировать в сухарях и обжарить с двух сторон на режиме «Жарка». Жарятся котлеты очень быстро. Подготовленный капустный фарш практически готовое блюдо. Так что по несколько минут с каждой стороны до румяной корочки и всё, можно подавать к столу.
На дне мультиварки умещается за один раз 4 котлетки. Можно воспользоваться и обычной сковородой.
Получается очень вкусное блюдо, которое можно употреблять как самостоятельно блюдо, с соусом, а можно и с гарниром. В качестве соуса к котлетам я подавала сметану с рубленой зеленью, добавив немножко куркумы для цвета, перчика и чеснока для остроты и аромата и капельку лимонного сока.
Лично я фарш делаю вечером, а котлеты жарю на следующий день. Несколько штук жарю сразу на ужин, а остальные раскладываю по пакетам, и в морозильную камеру. Когда необходимо, достаю из морозильной камеры, обжариваю, даже не размораживая в течение несколько минут. Здоровое и полезное блюдо готово. Очень быстро, удобно и вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:30
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18
Откуда: Брянск

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Fluffy »

:D Спасибо за рецепт! У меня панасоник, но суть рецепта ясна, как раз сегодня думала, что же сделать с моим кочаном капусты))))))
Сегодня сделаю Ваши котлетки :)

Аватара пользователя
Neznakomka.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70 new

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Neznakomka.ru »

Евгения, напишите потом отзыв, понравились-ли вам котлетки, или может быть не понравились. Но думаю, у вас всё получится. Если всё сделали по рецепту, прекрасный ужин вам обеспечен! :)

Аватара пользователя
Disturbed
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:55
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte VC-600, Viconte VC-603, Redmond RMC-M90
Откуда: Подмосковье

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Disturbed »

ммммм ..... люблю котлеты из капусты ...!! .. ))) ням ням. Добрый день.)) ...я делаю очень часто, но на сковороде, потому что это очень быстро и смысла пачкать мультяху нет, и вот тока НЕ ЗНАЮ КТО КАК, но чуточку иначе:
ингредиенты те же.

лук/морковь первоначальная обжарка, до золота и сока, и тока для эстетической красоты котлет не более ...
вот что касается капусты .... если чес, не делал на воде )) .. мож мне рецепт такой попался в свое время, или кто сказал такую хитрость, я уже не помню, но тушу капусту тока в молоке...!! ... капуста мелко шинкуется ... в сковороду ... туда же молоко, тока не до краев сковороды ибо оно будет слегка пениться и может выплескиваться на плиту... тушение в обычном режиме никаких секретов ... пробуем капусту если ещё не готова то томим под крышкой ... если она уже почти готова а молоко ещё не выкипело, то снимаем крышку и тушим дальше пока молоко не выкипит ... всё, молоко выкипело, капусточка готова ... на дуршлаг ...дабы остатки молока слить ... слегка приминая капусту, дабы всё быстрей стекло ... дальше её в миску и на окно ... остудили, ибо закидывать в горячую капусту яйцо и потом ещё манку НИ ЕСТЬ ХОРОШО .... в общем холодная капуста, туда яйца ...перемешиваем ...туда же манка пару столовых ложек, обжаренный лук с морковкой и соком от них ... опять всё перемешиваем ... специи, как и раньше ...в своих рецептиках на этом сайте, никогда не использую свежую зелень ибо для меня она брррр ... поэтому мной любимый ПРОСТОЙ набор сухих приправ - петрушка, укроп, пряные травы, масенькую капельку чесночной соли, мята .... ессно всё это надо слегка посолить обычной солью ... Ваши котлеты выглядят очень ням ням ...но лично я редко использую панировочные сухари ... поэтому сюда их тоже не использую.. ибо котлеты обжариваются и приобретают и так форму и оттенок ..а чтобы хрустела корочка мне не хочется .. ибо это нежные капустные котлеты )) (ДЛЯ МЕНЯ) ... лимонный сок, опять же наверно на любителя ... может быть он и освежает вкус капусты, но мне бы не хотелось чтобы что-то лишнее отвлекало от сбалансированных котлет ))) (опять же для меня, но идея хорошая, вдруг капуста заиграет иначе ... попробую в след раз... спасибо) .... после приготовления опять же остужаю .. ням ням когда они холодные .. (опять же для личного вкуса каждого) ... )))

спасибки Вам за рецепт ... выглядят просто супер, а тем кто не пробовал капустные котлеты ОЧ рекомендую...!! ....

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Mary2013 »

Леночка, обязательно в закладки. Рецепт СУПЕР! И Сергей дополнил, надо попробовать приготовить по двум рецептам. Спасибки за ВКУСНЯШКУ!

Аватара пользователя
kosmar
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:41
Имя: марина
Моя мультиварка: орсон5005панасоник18 и мулинекс700330; ХБ панас257
Моя любимая техника: процессор Oursson KP0600HSD
Откуда: РБ,г.Гомель

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение kosmar »

спасибо за рецепт

Аватара пользователя
Neznakomka.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70 new

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Neznakomka.ru »

Mary2013 писал(а):Леночка, обязательно в закладки. Рецепт СУПЕР! И Сергей дополнил, надо попробовать приготовить по двум рецептам. Спасибки за ВКУСНЯШКУ!
Поделитесь потом, пришлись-ли вам по вкусу котлетки из капусты, тушёные в молоке. Я всё никак не решусь попробовать. :D

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Andyvit »

Послушал Disturbed, сделал ка он говорил... Получилось абы что! Фарш жидкий, чуть дожарил все это... Котлеты вкусные, но их невозможно сформировать. Все же манку надо было сыпать в горячую капусту...

Аватара пользователя
Tereza007
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:19
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond М4502+каша

Re: Котлеты из капусты (REDMOND RMC-M70 new)

Сообщение Tereza007 »

Как вкусненько! Захотелось)))

Ответить

Вернуться в «Блюда из капусты»