Плов с индейкой и курочкой (Panasonic-18)

Аватара пользователя
Ютта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:34
Имя: Юта
Моя мультиварка: Panasonic-18
Откуда: Москва

Плов с индейкой и курочкой (Panasonic-18)

Сообщение Ютта »

Всем добрый день!!! Вот рецепт моего плова. Буду рада, если и вам он придется по вкусу!
Я беру мясо индейки без кости пополам с куриными бедрами или голенями без кости и шкуры ( можно обойтись без индейки, а можно взять только индейку как пожелаете).
Режу достаточно крупными кусочками, т.к. при жарке мелкие кусочки совсем разваливаются на мелкие волокна.
Включаю режим "выпечка" и кладу в мультю мясо. Ставлю на 40 -60 минут. Слежу за выкипанием воды, открываю крышку, если нужно побыстрее выпарить водичку.
Когда ножки начинают поджариваться, добавляю подсолнечное масло(совсем немного), натертую на крупной терке или нарезанную соломкой морковь, и мелко нарезанный лук. Перемешиваю с мясом и поджариваю.
Как только овощи немного поджарятся, добавляю 3 мульти стакана риса, подходящего для плова - длиннозерный, можно пропаренный (очень люблю индийский или пакистанский, покупаю у индусов на рынке, еще хорош узбекский). На рис нужно обратить особое внимание, от его вкуса зависит успех нашего блюда. Многие сорта имеют очень специфичный вкус и запах в приготовленном виде, и не подходят для плова, впрочем не подходит для нашего блюда и круглозерный рис. Количество риса можно уменьшить до 2 мульти стаканов, тогда выход готового блюда будет меньше.
На один мульти стакан добавляю 2 мульти стакана воды.
Специи я перестала добавлять, так как моя семья не очень их уважает. Здесь каждому по вкусу.
Далее солю, перемешиваю немного массу, закрываю мультиварку и ставлю на режим "плов".
После звукового сигнала можно наслаждаться блюдом . Желаю вам приятного аппетита!

Вернуться в «Плов с птицей»